Ярославль


Страницы: (4) « Первая ... 2 3 [4]   ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

У больниц появятся вертолётные площадки

Продавец клонов
Дата 27.12.2019 - 06:05
Цитировать сообщение




Unregistered












Цитата (eto-ne-ya @ 27.12.2019 - 00:04)
Цитата (xsw @ 25.12.2019 - 20:45)
Вертолеты - это скучно. Можно закупить роботов-манипуляторов. Пусть врачи с их помощью операции делают удаленно. А необходимые для лечения, препараты доставлять дронами. И аптеки  - это скучно. Лучше так, заказываешь лекарство и дрон летит - спешит прямо по нужному адресу.  Врачебный прием через интернет.  Мини-хим.тех.лаборатории можно двигать по кольцу. Проложим кольцевую рельсовую  дорогу и лаборатория будет двигаться сама, человек в нужное время подошел и самообследовался под руководством экспертных систем.

Пагадите! А куда во всё это великолепие медицинской трамвай от Рогозина впихнуть!?
https://yandex.ru/turbo?text=https%3A%2F%2F...a197&lite=1

biggrin.gif biggrin.gif Гениально!
И в каждую глухую деревню - рельсы! laugh.gif
А лучше метро! Что бы трамвай не спи@#или! laugh.gif
....
Бл@яя, вот где люди живут.. rolleyes.gif
Счастливые дети, да и только, как там в песенке
"Где водятся волшебники, в фантазии твоей"
Top
GlashaYar
Дата 27.12.2019 - 08:01
Цитировать сообщение




Личный пацак господина ПЖ
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 8941
Пользователь №: 120306
Регистрация: 14.11.2012 - 21:40





если вертолёты появятся взамен санавиации с базированием на заявленных площадках, то это хорошо, тк по воздуху добраться быстрее да и вертолёту сесть проще в моём понимании на свободную малую площадку где-нибудь в чепыжах без почтового адреса. Расходы тоже не бог весть какие, всё равно область в долг живёт. Вот только техническую сторону никак не пойму-и обслуживание, и эксплуатация, и обязательный налёт часов у пилотов-чем они будут заняты, если вызовов может раз в месяц? Добавят статистику пьянства? Не проще ли привлекать сторонние вертолёты-самолёты от коммерции, Газпрома, Нефтепровода-у них есть свои для контроля трубопроводов или МЧС, МВД и ДОСААФа? Конечно, не всё так просто, но можно додумать при желании, а с привлечением ВВП и сделать.

Это сообщение отредактировал GlashaYar - 27.12.2019 - 08:03
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
uhbitxrj
Дата 27.12.2019 - 09:41
Цитировать сообщение




Господин ПЖ
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 69042
Пользователь №: 6876
Регистрация: 6.03.2006 - 08:44





Право,этот очередной бред всерьёз обсуждать. Полторы площадки откроют и все закончится.
Кстати,на Сервере так и действовало. В случае ЧП заворачивали самый ближний,находившийся в воздухе. А уж чей он,никого не волновало.
Санавиация,не смешите. ...
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
GlashaYar
Дата 27.12.2019 - 15:06
Цитировать сообщение




Личный пацак господина ПЖ
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 8941
Пользователь №: 120306
Регистрация: 14.11.2012 - 21:40





Цитата (uhbitxrj @ 27.12.2019 - 09:41)
Право,этот очередной бред всерьёз обсуждать. Полторы площадки откроют и все закончится.
Кстати,на Сервере так и действовало. В случае ЧП заворачивали самый ближний,находившийся в воздухе. А уж чей он,никого не волновало.
Санавиация,не смешите. ...

да обсуждать здесь можно всё, а можно и ничего-результат одинаков: ППР это, а для не знающих аббревиатуру: посидели-попи...дели-разошлись. Всё, процесс закончен.
Санавиация? Была такая, но в прошлом. В нашей области только допускаю, что была во времена Кукурузников и аэропортов для них в простом поле на краю деревни. Так что вполне могло быть и такое подразделение в ярославской авиации. А сейчас без бетонной полосы никуда, и стоить она будет как весь населенный пункт с населением или того больше с учётом компьютеров-локаторов-гсм и тд и тп.

Это сообщение отредактировал GlashaYar - 27.12.2019 - 15:08
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Индикатор
Дата 27.12.2019 - 15:20
Цитировать сообщение




Unregistered












Цитата (PATRIIOT @ 25.12.2019 - 11:57)
akula
Цитата
Есть маленькая проблемка - отсутствие вертолёта

чукча не читатель
Цитата
Покупка первого запланирована на конец следующего года.

Цитата
Подведем итог, в среднем владение вертолетом обойдется в 1,4 миллиона рублей в год. Много это или мало? Так это малыш Robinson. А транспортный подороже будет.

Думаю это небольшая статья расходов, для спасения человеческих жизней учитывая что на новогодний стол область хочет потратить 2,5 ляма.
Глядя на увеличение колличества транспорта, неохотность наших водителей пропускать службы соспецсигналами это правильное решение и эта помощь может в любой момент потребоваться любому жителю области, так же как и вашим близким и когда время жизни близкого человека идёт на минуты, потом себе ответьте дорогая эта игрушка или жизненно необходимая вещь.

Так неужели не очевидно почему вертолёт?
Намедни глава государства отметил неэффективное расходование средств. Они есть, но их не осваивают. Аж мильярд. Да и освоить их непросто, это работать надо: строить, согласовывать, проектировать, организовывать закупку лекарств и оборудования, проводить капитальные ремонты и т.д. и т.п. В общем геморойно, но отчитываться об освоении средств надо, иначе в федеральном центре настучат по башке и перекроют источники финансирования. Я представляю себе планёрку:
- А не купить ли нам вертолёт?
- Точно!
- А что мы будем с ним делать?
- Проверяющих возить!
- А лекарства, ремонты?
- Кому нафиг они нужны, от них один гемморой!
Top
однако
Дата 27.12.2019 - 15:32
Цитировать сообщение




Unregistered












Скорая помощь через раз в лучшем случае госпитализацию делает... Какие вертолеты? Какие самолеты? Какие ракетопланы? Хойкей и фуйбол ! Вот самое главное из главных в этой из главных из стран...
Top
Ольгуша
Дата 27.12.2019 - 18:12
Цитировать сообщение




Бороться и искать! Найти и передумать!
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 16004
Пользователь №: 47137
Регистрация: 9.02.2010 - 09:11





Помнится, очень давно Крупин с урологии в областной в пятницу после занятия спрашивал "Кто из Переславля? Мы сейчас туда санавиацией летим, подходи через час.))))
PM
Top
iksa
Дата 27.12.2019 - 20:25
Цитировать сообщение




В малиновых штанах
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2855
Пользователь №: 80666
Регистрация: 17.08.2011 - 17:13





Больных на этих вертолётах доставлять или наоборот эвакуировать из ярославских больниц собираются?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top

Опции темы Страницы: (4) « Первая ... 2 3 [4]  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 



[ Время генерации скрипта: 0.0109 ]   [ Использовано запросов: 16 ]   [ GZIP включён ]



Яндекс.Метрика

Используя Yarportal.Ru, вы соглашаетесь с Правилами Yarportal.Ru и Политикой обработки персональных данных.

Все вопросы: yaroslavl@bk.ru