Ярославль


Страницы: (523) « Первая ... 491 492 [493] 494 495 ... Последняя »  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

Тутаевское шоссе 109 и 107

PRIS
Дата 7.04.2014 - 19:38
Цитировать сообщение




Unregistered












Пришёл счёт за э\э за март. Начислено 142.1р., перерасчёт за февраль 215,18р. Круто!!! Это гасятся долги застройщика? И как это я умудрился столько наодээнить в феврале? unsure.gif
Top
Серый.
Дата 7.04.2014 - 21:01
Цитировать сообщение




Unregistered












PRIS
Смотрите внимательней квитанцию.
В графе ОДН у всех 0 и у вас должно быть тоже 0.
Ни кому ОДН еще не начисляли !
А если это правда, то надо разбираться.
Кстати ,квитки сегодня вечером розданы и воткнуты в квартиры(кого нет дома).

Это сообщение отредактировал Серый. - 7.04.2014 - 21:35
Top
Катринка
Дата 8.04.2014 - 07:14
Цитировать сообщение




Unregistered












а когда нам поставят контейнеры?
Top
arikr2006
Дата 8.04.2014 - 07:36
Цитировать сообщение




Unregistered












18.03.2014
Оплата электроэнергии: порядок начисления и перерасчет



Уважаемые клиенты ОАО «ЯСК»! В связи с увеличением количества обращений в компанию по вопросам порядка начисления и оплаты электроэнергии в текущем периоде, предоставляем вашему вниманию следующую информацию.

С 01 января 2014 года Ярославская сбытовая компания осуществляет начисление платы за ОДН по фактическим объемам потребления, зафиксированным общедомовыми приборами учета. Использовавшиеся ранее ограничения - начисление платы в пределах нормативов – более не применяются, так как не предусмотрены Правилами предоставления коммунальных услуг (Постановление Правительства РФ № 354 от 06.05.2011г.).

При переходе на выставление счетов по данному принципу в программном комплексе произошел технический сбой, в связи с чем за январь начисление за ОДН было выполнено по нормативу. Объявление об этом, а также о том, что в феврале будет сделан перерасчет по фактическим показаниям, было размещено в каждом счете за январь. В счете за февраль был произведен перерасчет по фактическим показаниям января и, соответственно, учтены показания февраля.

В настоящее время, в случае, если объем расхода электроэнергии, зафиксированный общедомовым прибором учета, вызывает сомнение, ОАО «ЯСК», во избежание ошибочных расчетов, производит начисление по среднемесячному потреблению, затем проверяет показания и производит перерасчет, который отображается в одноименном столбце в квитанции за следующий месяц.

В зависимости от состояния внутридомовых сетей многоквартирного дома, от наличия или отсутствия юридических лиц, подключенных к сетям дома, от единовременности снятия и передачи показаний индивидуальных приборов учета электроэнергии и от других факторов, ситуация с начислениями ОДН может отличаться. В домах со значительным расходом электроэнергии на ОДН собственниками жилых помещений, инициативными группами, представителями управляющей компании и советов домов должна производиться комплексная работа совместно с представителями ОАО «ЯСК» по устранению причин завышенного ОДН.

В период получения жителями области счетов за электроэнергию Единая справочная служба Ярославской сбытовой компании работает в усиленном режиме. Однако, если вам не удалось дозвониться в офис компании, мы предлагаем воспользоваться сервисом «Интернет-приемная». Все письменные обращения граждан (направленные через официальный сайт или переданные сотрудникам непосредственно в офисе по работе с клиентами) будут рассмотрены специалистами компании и не останутся без ответа.

Пресс-служба
ОАО «ЯСК»
Тел. (4852) 78-19-23
press@yrsk.ru
Top
Казимир
Дата 8.04.2014 - 08:31
Цитировать сообщение




Unregistered












Катринка
Цитата
а когда нам поставят контейнеры?
Может им заявку надо подать?
Top
qkama
Дата 8.04.2014 - 08:33
Цитировать сообщение




хороша
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 38148
Пользователь №: 41601
Регистрация: 20.09.2009 - 09:35





Цитата (PRIS @ 7.04.2014 - 18:23)
Цитата
а кто-нибудь интернет уже провёл?

У меня ЛайвКомм -цифровое тв+инт. Был Яркий.ком, но там аналоговое тв.
Люди! Прекратите валить мусор за домом! Куча растёт! Сами себе гадим! mad.gif

сколько денег?)

цифровое тв через приставку или нормальное?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
PRIS
Дата 8.04.2014 - 11:53
Цитировать сообщение




Unregistered












Цитата
сколько денег?)цифровое тв через приставку или нормальное?

Денег - в зависимости от тарифа интернета, у меня в районе 500р.
Цифровое тв по обычному коаксиальному кабелю, те можно делить на несколько ящиков.
Top
PRIS
Дата 8.04.2014 - 13:09
Цитировать сообщение




Unregistered












Цитата
Смотрите внимательней квитанцию.

Цитата
Ни кому ОДН еще не начисляли !

laugh.gif
Top
yakra
Дата 8.04.2014 - 14:34
Цитировать сообщение




В малиновых штанах
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2117
Пользователь №: 38725
Регистрация: 1.06.2009 - 11:55





qkama
У Меня Яркий.ком - без телевидения - нормально тариф 500руб/месяц, закидываю в платёжные автоматы рублей по 100 раз в неделю
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Катринка
Дата 8.04.2014 - 16:35
Цитировать сообщение




Unregistered












qkama
у меня Яркий.ком)за 500р и то, и другое, вроде ничего.....а цифровое ТВ оно от приставки идет, даже если подключите 2 тв, смотреть то на них будете один канал)это я точно знаю, а кабельное можно раскидать на 5тв и смотреть по каждому ТВ разные передачи. У Яркого только один пока минус- это система билинга, а в остальном все окей)

Это сообщение отредактировал Катринка - 8.04.2014 - 16:35
Top
Катринка
Дата 8.04.2014 - 16:36
Цитировать сообщение




Unregistered












arikr2006
а как узнать показатели счетчика предыдущие?мне пришел счет 152 рубл@, а первичных показаний нет, как вообще эти счета оплачивать, как сверить данные?
Top
arikr2006
Дата 8.04.2014 - 17:52
Цитировать сообщение




Unregistered












Катринка


НАЧАЛЬНЫЕ ПОКАЗАНИЯ СЧЕТЧИКА БЫЛИ СНЯТЫ во время допуска прибора в эксплуатацию.
Ваши показания начальные 00031 (31)квт.

Вы получили уже третью квитанцию. Там все написано, что и как делать.
Предыдущее показание в графе "ПРЕДЫДУЩЕЕ".

Это сообщение отредактировал arikr2006 - 8.04.2014 - 17:59
Top
Катринка
Дата 9.04.2014 - 11:58
Цитировать сообщение




Unregistered












arikr2006
ни в одной из этих квитанций не было предыдущих показаний, поэтому и спрашиваю!!!!я поэтому и не платила
Top
arikr2006
Дата 9.04.2014 - 14:06
Цитировать сообщение




Unregistered












Катринка
Ну вот, предыдущее пишем 00031 киловатт.
Текущее, смотрим на счеткик.
Если было непонятно, надо было спросить после получении первой квитанции.

Это сообщение отредактировал arikr2006 - 9.04.2014 - 14:11
Top
PRIS
Дата 10.04.2014 - 19:13
Цитировать сообщение




Unregistered












Цитата
цифровое ТВ оно от приставки идет, даже если подключите 2 тв, смотреть то на них будете один канал)

Ошибочное мнение. Некоторые линии с цифровым каналом отлично делятся (у меня, например,-на 3 тв). Эти "приставки" - то биш рессиверы у телевизоров новых поколений- встроенные smile.gif
Top

Опции темы Страницы: (523) « Первая ... 491 492 [493] 494 495 ... Последняя » Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 



[ Время генерации скрипта: 0.0494 ]   [ Использовано запросов: 16 ]   [ GZIP включён ]



Яндекс.Метрика

Правила Ярпортала (включая политику обработки персональных данных)
Используя Yarportal.Ru, вы соглашаетесь с правилами (включая политику обработки персональных данных)

Все вопросы: yaroslavl@bk.ru