Ярославль


Страницы: (523) « Первая ... 67 68 [69] 70 71 ... Последняя »  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

Тутаевское шоссе 109 и 107

Сергей С.
Дата 2.12.2010 - 01:20
Цитировать сообщение




Unregistered












Был сегодня на стройке. Экскаватор отремонтировали, завтра собираются начать копать и укладывать фундамент 4 дома. Т.к. по прогнозу потеплеет - каменьщики и кровельщики продолжат работу на 3 доме, в подвале укладывают и красят трубы, пара электриков продолжает делать разводку проводки по квартирам.
Если кто-то не видит необходимости переоформления своего договора соинвестирования или резервирования на долевку с регистрацией в УФРС - это персональный выбор каждого. дата сдачи домов будет в договорах: по 3 дому - 30.05.2011, по 4 - 30.11.2011. дата заключения 01.12.2010 г.
Top
Alexs 25
Дата 2.12.2010 - 18:23
Цитировать сообщение




Unregistered












Цитата
по 4 - 30.11.2011. дата заключения 01.12.2010 г.

Можно в судебном порядке признать договор соинвестирования договором долевого участия (подобная судебная практика уже имеется ) . Тем более есть предписание департамента строительства в адрес АВБ от 2008 г. .
Если в договоре долевого участия будет указана дата 01. 12. 2010 г. :
во первых , "плакала неустойка" (хотя это сейчас не так важно )
во вторых , будет потеряна возможность вернуть деньги в рамках уголовного дела , в случае банкротства АВБ (непонятно почему ИГ 4-го дома не пытается разыскать имущество АВБ и наложить на него арест в рамках уголовного дела ) .

Это сообщение отредактировал Alexs 25 - 2.12.2010 - 18:41
Top
Bagira65
Дата 2.12.2010 - 23:14
Цитировать сообщение




Unregistered












Цитата
Многие дольщики с 3-го дома подали иски о взыскание неустойки . У кого уже прошли судебные заседания , проконсультируйте куда лучше обращатся с иском , в Москву или в Дзержинский р-ый суд ?


Иски подавали не для того, чтобы подставлять дольщиков 4 дома (они крайние), если строительство 3 дома благополучно завершиться, лично я никаких претензий к АВБ+ иметь не буду.
Top
arikr2006
Дата 2.12.2010 - 23:34
Цитировать сообщение




Unregistered












Alexs 25 Прекрати панику. Строят оба дома. И кроме доли в собственность,лучше по судам не бегать. Только новых арестов нам не хватало.
Top
bark
Дата 3.12.2010 - 00:26
Цитировать сообщение




Unregistered












А что?Разве ИГ разделилось на 3 и 4 дом??? ph34r.gif
Top
Сергей С.
Дата 3.12.2010 - 00:39
Цитировать сообщение




Unregistered












ИГ ни на что не делилась - мы не амебы. Это похоже некоторые дольщики хотят получить копейки по неустойке вместо квартиры.
Приведение договоров в соответствие с действующим законодательством никоим образом не мешает расследованию уголовного дела и розыску денег.
Top
afina2
Дата 3.12.2010 - 10:31
Цитировать сообщение




Unregistered












Уважемые дольщики! Чем больше исков по неустойкам (и положительных судебных решений), тем больше шансов, что АВБ+ обанкротится, и тем больше проблем у ВСУ, которое сейчас взялось за достройку (пока как подрядчик), а соответственно и у нас. Да и приставы снова могут оживиться с арестами-продажами техники.
Так что думайте сами - решайте сами. Жадность, конечно, хорошее качество и способствует прогрессу, но иногда и тормозить надо, чтоб на Луну не улететь. Цель-то у нас все-таки более земная.
Top
bark
Дата 3.12.2010 - 11:40
Цитировать сообщение




Unregistered












На одном из последних собраний вроде поднимался вопрос о неподаче заявлений по неустойкам.!!!И присутствующие были согласны с этим!Что случилось сейчас???
blink.gif

Это сообщение отредактировал bark - 3.12.2010 - 11:40
Top
Alexs 25
Дата 3.12.2010 - 21:48
Цитировать сообщение




Unregistered












Цитата
На одном из последних собраний вроде поднимался вопрос о неподаче заявлений по неустойкам.!!!И присутствующие были согласны с этим!Что случилось сейчас???

Я пока в суд по взысканию неустойки не обращался . Просто узнал , что многие это сделали . Решил поинтересоваться , имеет ли смысл пытаться вернуть потеряное .
Если взыскание неустойки , как то может навредить дольщикам 4-го дома , то я тоже не буду подавать исковое заявление .
Top
Alexs 25
Дата 3.12.2010 - 22:06
Цитировать сообщение




Unregistered












Цитата
Приведение договоров в соответствие с действующим законодательством никоим образом не мешает расследованию уголовного дела и розыску денег.

В договоре долевого участия , отдельным пунктом может быть указана дата привлечения денежных средств (указанное уточнение снимет все вопросы ) .
И потом , думаю дольщики 4-го дома спали-бы спокойнее , если-бы на имущество АВБ находящиеся в Вологде , в рамках уголовного дела был наложен арест .

Это сообщение отредактировал Alexs 25 - 3.12.2010 - 22:12
Top
qkama
Дата 4.12.2010 - 12:48
Цитировать сообщение




хороша
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 38148
Пользователь №: 41601
Регистрация: 20.09.2009 - 09:35





--

Это сообщение отредактировал qkama - 4.12.2010 - 13:07
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
alisa 3
Дата 4.12.2010 - 13:44
Цитировать сообщение




Unregistered












Alexs 25
Цитата
В договоре долевого участия , отдельным пунктом может быть указана дата привлечения денежных средств (указанное уточнение снимет все вопросы ) . И потом , думаю дольщики 4-го дома спали-бы спокойнее , если-бы на имущество АВБ находящиеся в Вологде , в рамках уголовного дела был наложен арест .

Доказательством привлечения денежных средств служит платежное поручение или другой платежный документ, где ясно и четко указаны дата и цель платежа. Также доказательством уплаты денег служат предыдущие договоры, которые расторгаются по соглашению сторон и заключается соглашение о зачете денежных средств в счет уплаты по следующему договору, в данном случае ДДУ. Поэтому не надо изобретать велосипед. А по поводу наложения ареста, то думаю в рамках уголовного дела уже предприняты все надлежащие меры, раз застройщик начал деятельное раскаяние.
Top
Alexs 25
Дата 4.12.2010 - 16:29
Цитировать сообщение




Unregistered












Цитата
то думаю в рамках уголовного дела уже предприняты все надлежащие меры

То-есть Вы лично гарантируете , что 4-ый дом достроят , а если нет , то дольщикам вернут их деньги ?
Top
Alexs 25
Дата 4.12.2010 - 16:50
Цитировать сообщение




Unregistered












Цитата
Также доказательством уплаты денег служат предыдущие договоры, которые расторгаются по соглашению сторон и заключается соглашение о зачете денежных средств в счет уплаты по следующему договору, в данном случае ДДУ.

С этим все понятно . Но предыдущие договоры расторгаются , а в договорах ДДУ будет указана новая дата окончания строительства , что делает наши претензии к АВБ необосноваными (так как мы соглашаемся с тем , что срок окончания строительства буддет перенесен на май 2011 , ноябрь 2012 г , ).

Алиса 3 . Может хоть Вы мне объясните , чем договор ДДУ поможет дольщикам 4-го дома в случае банкротства АВБ ?

Это сообщение отредактировал Alexs 25 - 4.12.2010 - 17:06
Top
Сергей С.
Дата 5.12.2010 - 01:30
Цитировать сообщение




Unregistered












Сдача 4 дома планируется не на ноябрь 2012, а на ноябрь 2011 г. ДДУ дает возможность выступать залоговым кредитором в случае банкротства застройщика.
Для тех кто искал мой тел. 90-31-90
Top

Опции темы Страницы: (523) « Первая ... 67 68 [69] 70 71 ... Последняя » Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 



[ Время генерации скрипта: 0.0295 ]   [ Использовано запросов: 15 ]   [ GZIP включён ]



Яндекс.Метрика

Правила Ярпортала (включая политику обработки персональных данных)

Все вопросы: yaroslavl@bk.ru