Ярославль


Страницы: (25) « Первая ... 6 7 [8] 9 10 ... Последняя »  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

Крутое граффити на Фрунзе

Лиса Патрикеевна
Дата 20.07.2016 - 17:14
Цитировать сообщение




Наглая рыжая морда
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 10954
Пользователь №: 57632
Регистрация: 19.09.2010 - 19:53





Я не восторгаюсь особо ни от кота, ни тем более от негров. Но - пусть будут, ибо просто серые стены обычно недолго такими остаются. Их рано или поздно распишут какими-то словами непонятными, каляками-маляками и рожами.
А кота вроде и калякать жалко. biggrin.gif

Деточкин - вообще классика, ждем на очередной будке Семен Семеныча Горбункова или Штирлица. biggrin.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
вмв
Дата 20.07.2016 - 18:43
Цитировать сообщение




Unregistered












Цитата (Лиса Патрикеевна @ 20.07.2016 - 17:14)
Я не восторгаюсь особо ни от кота, ни тем более от негров. Но - пусть будут,

Так уж теперь конечно "пусть будут".
Не соскабливать же негров со стенки.
Хотя...
Top
AnnaM
Дата 20.07.2016 - 21:25
Цитировать сообщение




Unregistered












Цитата (galkagalka @ 16.07.2016 - 16:42)
Тогда простым бытовым языком для вас: перерисованная картинка, выученное наизусть стихотворение или списанный у кого-то конспект творчеством не являются. И ремеслом, скорее всего, тоже. Может быть полезным упражнением на этапе ученичества, но и только.
Не думаю, что это тот продукт, о котором непременно стоит поведать миру.

Ну не скажите, кто-то выученное стихотворение пробубнит, а кто-то шикарно прочитает. Ремесло это чтецом называется. То же самое с граффити - мастерство исполнения пусть даже неоригинальных или безвкусных картинок оставляет приятные эмоции.
Заказывать Микеланджело для росписи стен оригинальными сюжетами не хватит средств
Top
Первый парень
Дата 20.07.2016 - 22:25
Цитировать сообщение




Unregistered












Цитата (AnnaM @ 20.07.2016 - 21:25)

Заказывать Микеланджело для росписи стен оригинальными сюжетами не хватит средств

Представьте вы заказали ремонт. Вернувшись принимать работу обнаруживаете чувака с прикольными усами, который заканчивает в гостиной «Гернику» во всю стену. Обязательно ли это вызовет у вас положительные эмоции от сопричастности к прекрасному?
Не надо забывать, что есть общественное жилое пространство. Бюрократия не бюрократия, а согласовывать с живущими вокруг людьми необходимо. Дело, я считаю, не только, в эстетических достоинствах и недостатках конкретных рисунков, а в пренебрежении к окружающим, которым все это ломится в глаза.
Top
rest
Дата 20.07.2016 - 22:35
Цитировать сообщение




Господин ПЖ
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 25503
Пользователь №: 54477
Регистрация: 16.07.2010 - 14:03





Цитата
Ненадо забывать, что есть общественное жилое пространство. Бюрократия не бюрократия, а согласовывать с живущими вокруг людьми необходимо. Дело, я считаю, не только, в эстетических достоинствах и недостатках конкретных рисунков, а в пренебрежении к окружающим, которым все это ломится в глаза.

Вы про это в мэрии расскажите, кода там подписывают разрешение на строительство домов "окно в окно" , например.
Котиков и проч. можно и закрасить, раз уж на то пошло, а безобразная застройка никуда не денется, к большому сожалению.
Как с мнением тех, кому это все оставшуюся жизнь "в глаза ломиться будет"?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
galkagalka
Дата 20.07.2016 - 22:42
Цитировать сообщение




Unregistered












Цитата
Ну не скажите, кто-то выученное стихотворение пробубнит, а кто-то шикарно прочитает

Вот только представьте, что этот талантливый чтец начнет декламировать нечто во всю мощь своих легких и утром и днем посреди двора.
Вам понравится?
Top
rest
Дата 20.07.2016 - 22:44
Цитировать сообщение




Господин ПЖ
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 25503
Пользователь №: 54477
Регистрация: 16.07.2010 - 14:03





galkagalka
Ну, котик-то не мяучит даже smile.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
--ДоЗа СчАсТьЯ--
Дата 20.07.2016 - 22:59
Цитировать сообщение




Unregistered












Цитата
Бюрократия не бюрократия, а согласовывать с живущими вокруг людьми необходимо.

Угу, прям все застройщики все сошласовывают с окружающими. Мделают дома уныло-поносного цвета, вот и смотри и всем пофик.
Котэ милый, в разы приятнее смотреть по сравнению с надписями, которые бы непременно были написаны потом там.
Top
galkagalka
Дата 20.07.2016 - 23:00
Цитировать сообщение




Unregistered












rest
Зато воздействует визуально. Причем довольно активным образом.
Здесь, как мне представляется, у защитников наскальной/настенной росписи сразу несколько частично перепутанных между собой тезисов, и все слабые.
1. Творчество масс. Весьма спорно. Не всегда это творчество, как мы выяснили, это раз. И два - не любым импульсам энергичных переростков нужно немедленно потакать и предоставлять площадку для того, чтоб детинушки порезвились. Я так думаю. Для просто порисовать на сегодня есть масса других возможностей.
2. Серые стены и вот это все. Тоже сомнительно. В чистоте и ровности линий нет по сути ничего страшного, я считаю. И при таком обилии наружной и не только рекламы вряд ли глаз так успеет соскучиться, что ему срочно надо предоставить для отдыха цветную будку.
3. И третье. Некоторые почему-то считают, что относительно цельное изображение - защита от бессистемных тегов и надписей. Но посмотрите на любой законченный граффити-проект: легко обнаружите в самое ближайшее время все те же теги.

Да, и еще про народное творчество. Как вам такое? (За фото спасибо Владимиру Скорикову)
user posted image
Top
Кибальчич
Дата 20.07.2016 - 23:08
Цитировать сообщение




Unregistered












Ну я и говорю махровый ретроградка.
Вот только что то не наблюдается
всхлипов по поводу точечной застройки которая в тысячу раз хуже этих графитти

Это сообщение отредактировал Кибальчич - 20.07.2016 - 23:09
Top
Первый парень
Дата 20.07.2016 - 23:08
Цитировать сообщение




Unregistered












Цитата (rest @ 20.07.2016 - 22:35)

Вы про это в мэрии расскажите

Вы про это в мэрии расскажите dry.gif

Как отношение мэрии к городу оправдывает наше к нему отношение? В том числе "точечная застройка" должна бы заставить задуматься. Среда обитания горожан и без того уплотняется , а мы еще зрительным мусором ее сузить хотим?
Top
Кибальчич
Дата 20.07.2016 - 23:12
Цитировать сообщение




Unregistered












Первый парень
Да бросьте вы эту высокапарную патетику dry.gif зрительный мусор. dry.gif
Меня гораздо больше напрягает мусор реальный, отсутствие газонов и да точечной застройка когда так налепят заборов из за неё что за 2 км приходится обходить.
Top
galkagalka
Дата 20.07.2016 - 23:14
Цитировать сообщение




Unregistered












Цитата
всхлипов по поводу точечной застройки которая в тысячу раз хуже этих графитти

Тоже не аргумент. Если где-то совершается нечто нелепое - это повод ли для оправдания своих неразумных действий?
Мир несовершенен, и это не новость. Так зачем же своими руками его ухудшать?
Top
Кибальчич
Дата 20.07.2016 - 23:17
Цитировать сообщение




Unregistered












Да у вас все не аргумент.
Кроме конечно вашего мнения единственно правильного и верного.

Это сообщение отредактировал Кибальчич - 20.07.2016 - 23:17
Top
rest
Дата 20.07.2016 - 23:18
Цитировать сообщение




Господин ПЖ
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 25503
Пользователь №: 54477
Регистрация: 16.07.2010 - 14:03





galkagalka
"Народное творчество" на фото конечно безобразно.
Хотя нетрудно понять, что двигало людьми в этом порыве творчества.
Знаете, В Москве эту проблему решили очень просто - застеклили балконы/лоджии по заранее сделанному для дома или серии домов проекту.
Причём, за счёт города!
У нас родные живут в таком обновлённом доме.
Была приятно удивлена таким переменам.
Касательно остальных пунктов, во многом Вы правы.
Даже вроде и спорить не о чем.
А Деточкин Вам тоже никак?


PMПисьмо на e-mail пользователю
Top

Опции темы Страницы: (25) « Первая ... 6 7 [8] 9 10 ... Последняя » Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 



[ Время генерации скрипта: 0.0158 ]   [ Использовано запросов: 16 ]   [ GZIP включён ]



Яндекс.Метрика

Правила Ярпортала (включая политику обработки персональных данных)
Используя Yarportal.Ru, вы соглашаетесь с правилами (включая политику обработки персональных данных)

Все вопросы: yaroslavl@bk.ru