Ярославль

Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

Дай! Дай! Дай!

жирноевутесах
Дата 15.02.2016 - 21:59
Цитировать сообщение

глянец-хуянец

Ой, какое чудесное видео попалось давеча мне на глаза - ярославская группа "Вавилон" и ее мегахит "Дай! Дай! Дай". А сюда я его притащил по двум причинам: во-первых, это нормальная такая картинка провинциального, простите, шоу-бизнеса конца 90-х; вторая причина - личная wink.gif

В то благословенное время перспективные артисты могли арендовать не какой-нибудь подвал, а главную студию ГТРК "Ярославия" со съемочной группой в придачу, чтобы наснимать веселого трэшачка с позолотой, красными диванами, леопардовыми женщинами и красиво падающей на головы артистам пенопластовой крошкой. Отдельно доставляют проводные телефоны (айфончиков-то не было еще), сцены распития безо всяких предупреждений типа "в бокалах безалкогольный напиток" и совершенно убойный make-up.

Сняли все это за один день (более того - на следующий день сняли второй клип), и над сюжетом, как видите, никто не парился. Для работавших тогда на "Ярославии" молодых обормотов эти съемки стали веселым развлечением - такая движуха уж всяко интереснее, чем унылое бла-бла-бла в студии на пару часов. Говорят, что клип показывали на МузТВ, но точно не знаю. По крайней мере, на "Ярославии" его крутили довольно долго, и он так заеб@л Диму Сидорова (Дима рисовал компьютерные заставки для передач), что он придумал римейк:
Дай, дай, дай мне любви глоток,
Дай, дай, дай мне говна кусок

Судьбы же участников этого мегапроекта (тут на экране появляются черно-белые фотографии, бегут финальные титры и звучит пафосная музыка) сложились по-разному:
  • Оператор и сейчас снимает, но не на "Ярославии". Он нынче, как это называется, "личник" губернатора области.
  • Забыл, как зовут мелькающую в кадре стилистку, но, по-моему, она в свое время постоянно сотрудничала с Женей Костишиным, и работает стилистом до сих пор.
  • Декоратор, как и многие сотрудники компании, попала в свое время под сокращение, и ушла работать в ТЮЗ по той же специальности. Может быть, до сих пор там, не знаю.
  • Кто был режиссером клипа, я, к сожалению, не помню.
  • Дима Сидоров нелегально свалил в Барселону и, надо думать, давным-давно уже стал полноправным гражданином Испании.
  • Один из героев клипа год назад провел в контактике опрос: "Планируется возрождение группы "Вавилон" в обновленном составе. Вам нравится эта идея?". Проголосовало 9 человек.
  • Ну, а тот, кто выставлял свет на этом шабаше (все ведь заценили эти эффектные переходы из красного в синее и обратно, правда? biggrin.gif) только что закончил писать для вас этот ностальгический текст.

Всем чмоки wink.gif
PM
Вячеслав Малежик
Дата 28.02.2016 - 22:10
Цитировать сообщение

Thank you, thank you very much!!!

жирноевутесах
ах тыж )))

хороший клип. правда, в свое время не видел.
Но вот судя по картинке и музыке - лет так на 7-8 опоздали. Мне на ум сразу клипы Mr Vain и Сapella пришли.
ну а так, для личного потребления - почему бы и нет.

--------------------
нелояльный харизматичный пользователь (с) Beirut
PMПисьмо на e-mail пользователю
Кибальчич
Дата 25.03.2016 - 11:51
Цитировать сообщение

Мама господина ПЖ

чой та я ентот пласт ярославской культурки-мультурки и пропустил. sad.gif unsure.gif
или запамятовал может быть blink.gif

--------------------
Умные не надобны, надобны верные.

Игнор-лист: beirut, басик, квакин, dr.frost, пупер, vvalnik, roman, имяпользователя, прибалт, andybs, спецавтохим, rino76, пенелопа, вот блин, navygator, doc®, викушнок, estet, туманность, сannyman, наташа3, mr_ro,nordik, тверской, superden, mavik, хохмач, зоил, хомяк76, квадрат, denim, bigxхl, добрый дым, kami (она же veta), venerable, вмв, vasna, neon76, котейка, вячеслав малежек, грум, sherman, dvo, 76russ, pedagogov, квс, вилли токарев, orlan72, serg11, massovichka, матёрый котяра, olvi (он же olegtric), штурман, ворчун, валпролджэя смит, изюмов, медбрат, +500, рыболов, mnb, arotron, катэ, лёлька11, инфо и др.
PMПисьмо на e-mail пользователю
« | 90-TV | »

Опции темы Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

[ Время генерации скрипта: 0.0147 ]   [ Использовано запросов: 16 ]   [ GZIP включён ]

Правила Ярпортала (включая политику обработки персональных данных)

Все вопросы: yaroslavl@bk.ru