Ярославль


Страницы: (17) [1] 2 3 ... Последняя »  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

Родители 1-классников берут штурмом элитные школы

Beirut
Дата 3.02.2016 - 20:09
Цитировать сообщение




Yarportal.Ru
********

Профиль
Группа: Администратор
Сообщений: 203048
Пользователь №: 2
Регистрация: 18.03.2003 - 03:51





Цитата
РОДИТЕЛИ ПЕРВОКЛАССНИКОВ БЕРУТ ШТУРМОМ ЭЛИТНЫЕ ШКОЛЫ

В Ярославле стартовала запись в учебные заведения

С 1 февраля в ярославских школах официально стартовала запись в первые классы.
PM
Top
ZoOmBo
Дата 3.02.2016 - 20:21
Цитировать сообщение




не люблю бестолковых дармоедов из власти.
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 33324
Пользователь №: 9971
Регистрация: 20.08.2006 - 22:22





хм за 50 тыров и я бы прописал ребенка на временную, в Кировском районе laugh.gif наверное cool.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
suma
Дата 4.02.2016 - 07:05
Цитировать сообщение




Unregistered












Охренеть пилять.
Top
krakozjbra
Дата 4.02.2016 - 09:16
Цитировать сообщение




Господин ПЖ
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 30627
Пользователь №: 35851
Регистрация: 6.02.2009 - 14:23





Жалко местных детей. Которым придется ездить на автобусах в другие школы...

Устраивали бы тестирование. Некоторые родители сильно льстят интеллекту своих чад.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
ТатьянаМих
Дата 4.02.2016 - 09:19
Цитировать сообщение




Мама господина ПЖ
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 11763
Пользователь №: 110314
Регистрация: 19.07.2012 - 09:51





а я за то,что б в приоритете была постоянная прописка, а потом уже всех временщиков что б добирали. ну не справедливо, честно!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Drakar76
Дата 4.02.2016 - 09:34
Цитировать сообщение




Unregistered












Цитата
Устраивали бы тестирование.

Или придавать полноценный статус специализированных нескольким школам и брать туда только одаренных детей по результатам тестирования или все школы лишать каких бы то ни было специализаций и статусов, делать все, для того чтобы дети получали одинаковые знания в любой школе города, результаты ЕГЭ секретить.
Возможность гарантированно попасть в только хорошую или только в плохую лишь по привязке к постоянной прописке тоже не самый справедливый вариант.
Мне больше нравится вариант с тестированием, двоечники, что поступили в хорошие школы по прописке, все равно там долго не держатся.
Top
ksusha
Дата 4.02.2016 - 09:49
Цитировать сообщение




упоротый лис
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 16741
Пользователь №: 51335
Регистрация: 5.05.2010 - 21:52





В прошлом году родственники, прописанные на Пушкина, не особо переживали по поводу попадания в 33 школу. Мама спокойно со всеми документами пришла в назначенное время, а ей говорят: прием окончен, 1-е классы укомплектованы. Через департамент образования потом добивались справедливости.
Причем прописка не фиктивная, и со старшим ребенком таких проблем не было.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
gggffhds
Дата 4.02.2016 - 09:50
Цитировать сообщение




No pasaran!
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1025
Пользователь №: 75580
Регистрация: 31.05.2011 - 15:42





Несправедливо- это когда нельзя выбрать, отдавать ребенка в спец школу или дворовую. Думаю, статусные школы не должны иметь приписанной территории, а детей набирать исключительно в порядке тестирования. Чем виноваты те, кому не повезло с пропиской?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Drakar76
Дата 4.02.2016 - 10:05
Цитировать сообщение




Unregistered












Цитата (gggffhds @ 4.02.2016 - 09:50)
Несправедливо- это когда нельзя выбрать, отдавать ребенка в спец школу или дворовую. Думаю, статусные школы не должны иметь приписанной территории, а детей набирать исключительно в порядке тестирования. Чем виноваты те, кому не повезло с пропиской?

Вот и я так считаю.
Top
НастNast
Дата 4.02.2016 - 10:22
Цитировать сообщение




люблю цветы
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 4794
Пользователь №: 41228
Регистрация: 4.09.2009 - 22:05





Цитата (Drakar76 @ 4.02.2016 - 10:34)
Цитата
Устраивали бы тестирование.

Или придавать полноценный статус специализированных нескольким школам и брать туда только одаренных детей по результатам тестирования или все школы лишать каких бы то ни было специализаций и статусов, делать все, для того чтобы дети получали одинаковые знания в любой школе города, результаты ЕГЭ секретить.
Возможность гарантированно попасть в только хорошую или только в плохую лишь по привязке к постоянной прописке тоже не самый справедливый вариант.
Мне больше нравится вариант с тестированием, двоечники, что поступили в хорошие школы по прописке, все равно там долго не держатся.

вот я совершенно согласна. Пусть такие школы становятся гимназиями со специализированным обучением с 5 класса и берут по результатам тестирования.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
@Аленка@
Дата 4.02.2016 - 10:24
Цитировать сообщение




Ваше мнение обо мне нисколько не меняет мое мнение о себе
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 31121
Пользователь №: 67257
Регистрация: 9.02.2011 - 22:38





Цитата (ТатьянаМих @ 4.02.2016 - 10:19)
а я за то,что б в приоритете была постоянная прописка, а потом уже всех временщиков что б добирали. ну не справедливо, честно!

Уже не раз писали, что здесь есть и другая сторона.
Например, мы с ребенком проживаем в квартире моих родителей (у меня есть постоянная прописка по этому адресу, у ребенка нет). Постоянная регистрация ребенка произведена в другом районе города в квартире отца ребенка. Следуя такой логике, оформи я хоть временную регистрацию по месту нашего реального проживания, в школу возле дома он никогда не пойдет, а будет вынужден ездить в противоположный район города, потому что видите ли борцам за справедливость подавай постоянную регистрацию.
Виной всему квартирный вопрос wink.gif
PM
Top
Lyuda
Дата 4.02.2016 - 10:26
Цитировать сообщение




В малиновых штанах
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1016
Пользователь №: 12196
Регистрация: 20.11.2006 - 16:27





Цитата (Drakar76 @ 4.02.2016 - 10:05)
Цитата (gggffhds @ 4.02.2016 - 09:50)
Несправедливо- это когда нельзя выбрать, отдавать ребенка в спец школу или дворовую. Думаю, статусные школы не должны иметь приписанной территории, а детей набирать исключительно в порядке тестирования. Чем виноваты те, кому не повезло с пропиской?

Вот и я так считаю.

Полностью согласно. Кроме того, некоторые так называемые престижные школы имеют настолько ограниченные микроучастки, что порой живя в нескольких сотнях метров от школы можно не относится к ней по этотому долбаному микроучастку. А школа по прописке находится черти где.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Кики
Дата 4.02.2016 - 10:35
Цитировать сообщение




В малиновых штанах
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1201
Пользователь №: 123031
Регистрация: 13.12.2012 - 16:17





Мне тоже кажется, что лучше бы тестировали детей, а то получается, что в школу идут не более способные дети, а дети более активных и, извините, если кого обижу, нахрапистых родителей.
В математической школе в Брагино, к слову, тоже очереди на несколько дней уже стали традицией.
И да, всё это вообще не вяжется никак с заявленным несколько лет назад правительством желанием вообще отменить прописку (обязательную регистрацию по месту жительства)
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
wave
Дата 4.02.2016 - 10:38
Цитировать сообщение




:)
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 23525
Пользователь №: 103337
Регистрация: 18.04.2012 - 15:34





Цитата
Если количество заявлений от прописанных на закрепленной за школой территории превысит количество свободных мест, то зачислять детей в первый класс будут по очереди - в соответствие с порядком поступления заявлений. Остальным мы предложим места в других учебных заведениях, - разъяснила ситуацию Елена Иванова.

на каком, интересно, основании?

а так-то, да, не только ради 33-й временно прописываются
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Кики
Дата 4.02.2016 - 10:44
Цитировать сообщение




В малиновых штанах
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1201
Пользователь №: 123031
Регистрация: 13.12.2012 - 16:17





Цитата (gggffhds @ 4.02.2016 - 10:50)
Несправедливо- это когда нельзя выбрать, отдавать ребенка в спец школу или дворовую. Думаю, статусные школы не должны иметь приписанной территории, а детей набирать исключительно в порядке тестирования. Чем виноваты те, кому не повезло с пропиской?

+1000
Конечно, гений, скорее всего, пробьется в любой школе, да и в ту же 33 можно в 8 классе попасть, но если ребенок просто достаточно способный, присчем именно с математическим складом ума, то почему его место в сильной школе должны занимать дети со слабыми способностями только потому, что им повезло с пропиской?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top

Опции темы Страницы: (17) [1] 2 3 ... Последняя » Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 



[ Время генерации скрипта: 0.0079 ]   [ Использовано запросов: 13 ]   [ GZIP включён ]



Яндекс.Метрика

Правила Ярпортала (включая политику обработки персональных данных)

Все вопросы: yaroslavl@bk.ru