![]() |
Ярпортал: форум Ярославля ![]() |
Ярпортал в Телеграм   Поиск Правила Yarportal.Ru Политика обработки персональных данных
|
| Здравствуйте, Гость ( Вход·Регистрация ) | Сделать Yarportal.Ru стартовой страницей |
|
| Страницы: (19) « Первая ... 8 9 [10] 11 12 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) | ![]() ![]() ![]() |
| Vulcan |
Дата 16.12.2009 - 10:55
|
|
Что то как то все не понятно...
|
|
|
|
| olef |
Дата 13.01.2010 - 10:01
|
|
Почему именно пассивный дом
В мире все больше внимания уделяется вопросам энергосбережения и экологии, ужесточаются нормативы в этих областях, а цены на энергоносители растут непрерывно. Идея пассивного дома заключается в том, чтобы создать экологичное жилье с минимальными теплопотерями и, благодаря этому, свести расходы на отопление практически к 0. Этого можно достичь путем использования в строительстве передовых технологий. Можно добиться фантастических результатов: при тех же затратах, что и при строительстве обычного дома, Вы получите в 10 раз меньшие показатели по теплопотерям. Использование в конструкции инновационных утеплителей рекуператоров воздуха, солнечных и ветро-энерго установок, тепловых насосов позволяют свести к минимуму потребление традиционных энергоресурсов, создать внутри здоровый микроклимат, когда не только тепло зимой, но прохладно и свежо в жару. Кроме того, Вы сделаете свое жилье максимально независимым от социума. Что мы Вам предлагаем: Наша цель состоит в том, чтобы предоставить клиентам быстрое, недорогое и качественное решение по строительству пассивного дома с годовыми затратами на отопление не превышающими показатель 9 кВт*ч/м2*год, что в денежном эквиваленте составляет 25 рублей на м2 в год. Дом, выполненный по технологии Primeheat, представляет собой высоко технологичное изделие, разработанное фирмой OU Prime Events, с учетом эксплуатации в жестких условиях северного климата и включает в себя следующие элементы: 1. Стены и крыша сделанные по технологии Primeheat обеспечивают термическое сопротивление конструкции, равное R=8,82 м2С/Вт(U=0,11 W/m2K) при общей толщине 223 мм, что достигается уникальным конструктивным решением и использования инновационного утеплителя. Получение аналогичного показателя возможно при толщине стены: - 18,52 метра из стандартного бетона - 7,06 метра из полнотелого кирпича - 1,15 метра из древесины хвойных пород - 0,97 метра из пористого кирпича или ячеистого бетона 2. Окна пластиковые, от известного немецкого производителя Rehau, с коэффициентом U=0,73 W/m2K 3. Система вентиляции моноблочная, приточно-вытяжная, оборудованная рекуператором тепла. 4. Вакуумный солнечный коллектор с баком (для горячего водоснабжения) Мы также предлагаем комплексное решение автономного дома с использованием ветро-генераторной установки, солнечных коллекторов и тепловых насосов. Конструкция дома выполнена из негорючих материалов. Срок службы дома составляет 100 лет. Представитель и производитель стеновых элементов в России ООО «Хансвелл» (www.hanswell.ru ) Более подробную информацию вы можете получить, направив нам запрос по электронной почте : info@hanswell.eu |
|
|
|
| Женя777 |
Дата 31.05.2010 - 11:03
|
|
был вчера с женой в ямской слободе
два дома построены, два строятся...есть пруд и дорога 5 таджиков и маленькая вывеска "ямская слобода" За год поменялось не много, 2 дома, и дорога, по которой в дождь уже не проехать.. Вот и подумайте, покупая дом, когда можно будет в нём жить? Конкретно когда будет, хотя бы электричество и водопровод, не говоря уже о газе, да и подъезд к дому. С такими темпами лет через 12-15, наверно никто не покупает там не землю, не дома, соответственно там ни чего и не меняется, а пока это за год 4 не достроенных дома в поле, естественно без коммуникаций и даже без подъезда.. Вообще это я знаю о этой слободе уже как год, а сколько она существует? |
|
|
|
| xDenissx |
Дата 1.06.2010 - 20:13
|
|
Абсолютно Согласен!!
Я знаю о них уже 2 года!!!! .. одни обещания ... а толку?? ничего не изментлось. Соьерут со всех деньги за землю и дома .. и все ... пишите письма ) |
|
|
|
| xDenissx |
Дата 1.06.2010 - 22:01
|
|
Хотелось уточнить сколько участков, домов было куплено в этом году?
|
|
|
|
| MIHA |
Дата 2.06.2010 - 18:18
|
|
черный пиар или специально зарегистрировались чтобы излить? |
|
|
|
| xDenissx |
|
|
Это сообщение отредактировал xDenissx - 30.06.2010 - 22:15 |
|
|
|
| Forex |
Дата 7.08.2010 - 12:24
|
|
какие новости по Ямской слободе? Кто в курсе, напишите пожалуйста
|
|
|
|
| BILLI |
Дата 7.08.2010 - 14:28
|
|
был там примерно месяц назад. один дом готов с виду. домов 5 или 6 строится. дороги по поселку есть, но на седане не рискнул проехать. сколько участков продано можно посм на их сайте, если верить сайту, т.к. реально строятся очень мало, по сравнению с проданными (по данным сайта) участкам.
|
|
|
|
| Dripa |
Дата 12.08.2010 - 14:31
|
|
Даа, жопень какая-то с коттеджными поселками на Ярославщине
Лучше уж в сторону Москвы посмотреть, причем цены те же. |
|
|
|
| yardom |
Дата 1.09.2011 - 23:11
|
|
Есть желающие вернуться к обсуждению данной темы?
|
|
|
|
| ДНП "Тимохинские дачи" |
Дата 1.09.2011 - 23:24
|
|
Да очень хороший поселок - однозначно) на выставке "Загородный дом 2011" познакомился с вадельцем - отличные и вменяемые люди - всем советую там поселииться, кто хочет и может позволить себе жить в этом сегменте!!!
|
|
|
|
| ленок |
Дата 2.09.2011 - 08:41
|
|
можем пообсуждать |
||
|
|
| yardom |
Дата 2.09.2011 - 09:08
|
|
Хочу спросить вот что. Я не юрист, и их договор не видел. Но прочитав эту ветку возник такой вопрос. Если там купить участок, то станешь его собственником. А в чьей собственности будут дороги и коммуникации? Не получится потом что их собственник будет с собственников участков брать деньги за проезд по этим дорогам и пользование ком.сетями?
|
|
|
|
| yardom |
Дата 2.09.2011 - 09:11
|
|
И если есть конкретные собственники участков в Ямской слободе - поделитесь своими впечатлениями о рациональности покупки, и о вашей удовлетворенности от строительства сетей поселка и возможно домов? Вообще стоит там строиться? Вопрос для меня очень насущный!
|
|
|
|
Страницы:
(19) « Первая ... 8 9 [10] 11 12 ... Последняя » |
![]() ![]() ![]() |
Используя Yarportal.Ru, вы соглашаетесь с Правилами Yarportal.Ru и Политикой обработки персональных данных.