Ярославль


Страницы: (3) [1] 2 3   ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

аллергия на укусы комаров, может еще кто страдает?

КСветлана
Дата 10.06.2015 - 12:13
Цитировать сообщение




Unregistered












добрый день! мамочки, подскажите, может у кого еще детки страдают от такого-же недуга, как справляетесь, чем лечите, есть ли надежда, что это пройдет? после укусов комара в течении нескольких часов развивается у ребенка большой отек с покраснением, место укуса - сначала синяк, потом воспаляется сильно и на следующий день начинает мокнуть, переходит в стрептодермию. с рождения от этого мучаемся, в садик не ходим при тяжелых формах. обошли разных врачей, выписывают антигистаминные, мази, перепробовали кучу. все временно. помимо такой аллергии наблюдаем всегда пигментацию - красные пятна - во время купания, на тех частях, которые в воде (сидя купаемся, 3 года). аллергологи ничем пока не могут помочь. поделитесь опытом, пожалуйста!
Top
Маруся 59
Дата 10.06.2015 - 12:33
Цитировать сообщение




Unregistered












Ой, сын страдал! До венерологического диспансера дошли. Там пожилая дама(самая супер кожница в Ярославле) сказала, что это комары и похвалила сынины ямочки на щечках. laugh.gif Такие отеки были после укусов, будто это не комары, а осы его покусали.
Цитата
потом воспаляется сильно и на следующий день начинает мокнуть, переходит в стрептодермию.

До такого не доходило. Давала антигистаминные+фенистил наружно. Нам этого хватало.
Говорили, что контактная аллергия. Кстати, горчичники, разные согревающие мази, банки и т. д. тоже нельзя--сразу аллерготоксикоз. С возрастом он это перерос, но осторожничаем и сейчас.
Top
wave
Дата 10.06.2015 - 12:40
Цитировать сообщение




:)
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 23525
Пользователь №: 103337
Регистрация: 18.04.2012 - 15:34





было в 2 года, но просто отеки, на супрастине выходили из этого состояния. потом не повторялось.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
КСветлана
Дата 10.06.2015 - 13:02
Цитировать сообщение




Unregistered












Цитата (Маруся 59 @ 10.06.2015 - 12:33)
С возрастом он это перерос

подскажите, во сколько лет прошло?
Top
Маруся 59
Дата 10.06.2015 - 14:36
Цитировать сообщение




Unregistered












КСветлана
Цитата
подскажите, во сколько лет прошло?

Где-то в середине началки. Но у нас и не так серьезно было, как у вас. А так до сих пор остались белые выболевшие пятнышки на местах особо сильных расчесов.
Я так боялась, что и у мелкой будет, но нет, не было. Как будто ее и не кусают, так мне удивительно было.
Top
витаминка
Дата 11.06.2015 - 10:41
Цитировать сообщение




Эцилопп
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 507
Пользователь №: 53056
Регистрация: 11.06.2010 - 22:28





КСветлана
вмешаюсь, добрый день.
Для начала, что можно сделать в ярославле - это сдать кровь из вены на специфический иммуноглобулин Е к комару (в ситилабе или инвитро если аллергена нет и там, то нигде нет). И в ярославле кроме симптоматического лечения (гормоны местно, антигистаминные в таблетках) к сожалению больше ничего не предложат ни дерматолог ни аллерголог. Если это действительно инсектная аллергия на комаров.
На пр-те Ленина можете выполнить кожные пробы с другими аллергенами и это надо сделать, что бы уточнить диагноз и объем аллергии.
Что дальше, обращаться в институт иммунологии расположенный на каширском шоссев москве. Это единственное место в стране, где проводят лечение инсектной аллергии (аллергии на насекомых). Лечение проводится в условиях стационара - делают инъекции аллегена комара по схеме.

Немного истории. У нас в РФ инсектной аллергиеей занималась только одна единственная дама профессор Федоскова (аллергология еще очень молодое направление в медицине).Ею собственно и ее коллегами был создан отечественный прарат аллерген тела комара для диагностики и лечения. Собственно она в отделении и занимается сейчас лечением данного вида аллергии.
Надумаете обращаться в институт за консультацией, то к ней. Контакты найдете в инете. Зарубежом есть аллергены к насекомым, но они не зарегистрированы на территории РФ и соответственно не завозятся.
С ее же слов (общались пару лет назад когда подтверждала сертификат в москве), пациенты, кто получают лечение аллергенами пчел, преобретают его за бугром. У меня был однажды пациент, который в детстве ездил на курсы лечения аллергенами яда пчел в институт имунологии (эффект хорошый)
PM
Top
витаминка
Дата 11.06.2015 - 10:49
Цитировать сообщение




Эцилопп
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 507
Пользователь №: 53056
Регистрация: 11.06.2010 - 22:28





http://nrcii.ru/klinika/zapis-na-priyom-k-specialistu/ - сайт института иммунологии
http://www.allergology.ru/allergy.aspx - здесь будет интересно мониторить пыльцевой календарь, он обновляется каждый сезон
http://www.allergya.ru/portal.php?page=17 - очень хороший сайт для пациентов в плане получения информации об аллергозаболеваниях
PM
Top
Atlika
Дата 11.06.2015 - 11:09
Цитировать сообщение




Unregistered












Сын, 5лет аллергия на укусы насекомых. Был помладше - в аллергологии лежали на пр. Ленина. С появлением комаров и до зимы - кожа с аллергической реакцией. Пробовали много чего. Остановились на псило-бальзаме + капли зиртек. иногда использую фукорцин уже хорошо расчесанные места.
В прошлом году было гораздо хуже. Что называется, не было живого места. Но и комаров было больше в прошлом году.
С возрастом поутихнет, я думаю. Тут еще иммунитет важен.
Top
КСветлана
Дата 11.06.2015 - 11:20
Цитировать сообщение




Unregistered












Цитата (Atlika @ 11.06.2015 - 11:09)
в аллергологии лежали на пр. Ленина. 

да, аналогичного лечения придерживаемся и мы сейчас. вам как-то помогло, что там лежали?
Top
КСветлана
Дата 11.06.2015 - 11:25
Цитировать сообщение




Unregistered












Цитата (витаминка @ 11.06.2015 - 10:41)
Для начала, что можно сделать в ярославле - это сдать кровь из вены на специфический иммуноглобулин Е к комару (в ситилабе или инвитро если аллергена нет и там, то нигде нет).

спасибо, что вмешались! я правильно поняла вас, что нужно позвонить в ситилаб или инвитро и узнать, есть ли у них аллерген? если скажут нет, то в Ярославле нет или вообще в РФ???
Top
alenka1008
Дата 11.06.2015 - 12:48
Цитировать сообщение




Мамочка
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2989
Пользователь №: 50779
Регистрация: 24.04.2010 - 13:29





У моего 5-летки и сейчас отеки от укусов. Спасаюсь только зеленкой. Брезгливо ему почесать зеленое место, только таким образом и не даю расчесывать. Если не успела зеленкой намазать, расчешет до кровавых ран. Антигистаминное+зеленка наше все. Были случаи и глаз заплывал и горло отекало, если укусы рядом. Но Зиртек быстро все снимал. Мазали фенистилом - мертвому припарка. Рекомендовали еще бальзамы после укусов крупных производителей, но тоже не впечатлило. Мажемся зеленкой))) Но с возрастом последствия укусов существенно меньше стали!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
КСветлана
Дата 11.06.2015 - 12:54
Цитировать сообщение




Unregistered












Цитата (alenka1008 @ 11.06.2015 - 12:48)
Но с возрастом последствия укусов существенно меньше стали!

это обнадеживает
Top
richa
Дата 11.06.2015 - 13:40
Цитировать сообщение




В желтых штанах
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 205
Пользователь №: 130514
Регистрация: 16.03.2013 - 13:28





У нас тоже реакция на комаров и мошек. Бывают большие отеки, до 10 см в диаметре, бывают меньше. Перепробовали много разных средств от укуса, кажется результата нет. Остановились на каплях Зиртек и сам укус, где расчес, мажем йодом (можно зеленкой) и протираем водным раствором соды, лучше него ничего не помогает от зуда и отека.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
ekatena
Дата 11.06.2015 - 14:40
Цитировать сообщение




В малиновых штанах
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3728
Пользователь №: 74889
Регистрация: 21.05.2011 - 12:28





Девочки, может кому то пригодится.
http://bestfromthai.ru/shop/ingaljatoryja-...mi-ananasa.html
Жидкий бальзам - ингалятор с ферментами ананаса

Снимает воспаления при ссадинах и укусах насекомых.

PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
wave
Дата 11.06.2015 - 14:49
Цитировать сообщение




:)
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 23525
Пользователь №: 103337
Регистрация: 18.04.2012 - 15:34





супрастин/тавигил отек такой быстрее снимает, со слов аллергологов, чем зиртек
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top

Опции темы Страницы: (3) [1] 2 3  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 



[ Время генерации скрипта: 0.0110 ]   [ Использовано запросов: 17 ]   [ GZIP включён ]



Яндекс.Метрика

Правила Ярпортала (включая политику обработки персональных данных)
Используя Yarportal.Ru, вы соглашаетесь с правилами (включая политику обработки персональных данных)

Все вопросы: yaroslavl@bk.ru