Ярославль


Страницы: (535) [1] 2 3 ... Последняя »  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

Родильное отделение больницы №9, мнения, вопросы

Ljutik
Дата 21.11.2007 - 10:08
Цитировать сообщение




В желтых штанах
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 360
Пользователь №: 17870
Регистрация: 2.05.2007 - 15:50





ГРАФИК ЗАКРЫТИЯ НА МОЙКУ В 2019 ГОДУ

ГУЗ ЯО КБ № 9 (роддом 9) с 10.06.2019 по 08.07.2019 и с 09.12.2019 по 22.12.2019

В декабре закрытия не будет.

Справочная информация
Приемное отделение 56-11-57
Зав.акушерским отдлением (Фролова Оксана Валерьевна) 54-24-64
Зав.отделением патологии беременных (Артюнина Наталья Васильевна) 57-79-19
Зав.отделением новорожденных (Цветкова Любовь Александровна) 56-11-57
Старшая акушерка (Скородумова Александра Николаевна) 54-24-64
Старшая медсестра отделения новорожденных (Шуникова Татьяна Владимировна) 54-24-64

ПОДПИСЬ дисп.книжки на роды:
В будни с 11 до 13, вход с зеленым крылечком (служебный), на 2 этаж позвонить по домофону, при себе иметь бахилы.
Зав. - Фролова Оксана Валерьевна

Отзывы о родильном отделении больницы №9

СПИСОК ВЕЩЕЙ ДЛЯ РОДДОМА:
на роды
паспорт, полис, снилс, род.сертификат, дисп.книжка
моющиеся тапочки
питьевая вода
туалетная бумага
резинка для волос
мобильник с зарядкой

В послеродовое отделение
халат, ночная сорочка, носки
одноразовые трусики, послеродовые прокладки (2-3 уп)
зуб щетка/паста, шампуль/гель д/душа, полотенце
чашка-ложки-вилки
блокнот для записей/ручка
Пурелан/Бепантен/Пантенол
! фумигатор - от комаров)
Чай в пакетиках, сахар кусочками)

Ребенку (по желанию)
шапочка, носочки х/б разм.9-10
влажные салфетки, мыло детское с дозатором
памперсы NB

На выписку
Одежду ребенку (+ пара памперсов)
Одежду себе

Выписка каждый день с 13 до 15

Фото палаты

Сайт роддома с прейскурантом платных услуг http://www.medyar.ru/index.php/statsionar/rodilnyj-dom

Прайс на платные услуги от августа 2017 и фото Списка продуктов, разрешенных и запрещенных к передаче
user posted image user posted image

Передачи работают в любой день кроме ПН и ЧТ.
Платные посещения возможны в любой день, но в пн и чт их надо оплачивать в поликлинике на 3 этаже.


Это сообщение отредактировал Funka - 31.10.2019 - 10:06
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Дара
Дата 17.12.2007 - 00:00
Цитировать сообщение




Взгляд из вселенной
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 206
Пользователь №: 9935
Регистрация: 19.08.2006 - 02:41





А это рассказ моей дочери:
Мое маленькое чудо.
Началось все в феврале, когда я приехала из славного города Питера.
В принципе, как и у большинства - началось с задержки. Потом паника и все такое. Результат-беременность 6-7 недель. Сказала будущему папе… реакция отменная: у меня не может быть детей, мне врач сказал!! Но если и правда беременна – я за то, чтобы оставить, хотя решай сама, я приму любое твое решение. Потом он уехал на родину и на этом его отцовство по моему собственному решению закончилось!
Так началась моя беременность.
На 33 неделе меня занесло в стационар, дневной, при 9 больнице, при чем по собственной воле. Просто «обидели»  в консультации - не знаю, как это назвать иначе…та гинеколог, которая вела мою беременность ушла в отпуск и вот тут началось! Анализ крови дает гемоглобин 70 – ставят анемию. Я же при этом совершенно нормально себя чувствую, ничего не кружится, все хорошо. Прихожу в назначенный день в консультацию, и что вы думаете? Врач смотрит на меня такими большими-большими глазами, мол, у вас гемоглобин 70???? Я: да, а что? Ну там потом он повысился до 83, но я себя нормально чувствую. Она: ну не знаю… А что тут знать, если моя врач нормально к этому отнеслась. Ну, если бы этим все закончилось! У вас, говорит, белок в моче, это очень-очень плохо! На таком-то сроке не должно ничего там быть!! К слову сказать, белка там было 0,012 единиц, когда пиелонефрит (оно же воспаление почечных лоханок) ставят с 3 единиц.
И отправила меня к урологу, на УЗИ почек и прямо сразу пересдать анализ мочи. Я говорю, как, сейчас? Она, да. А что делать, если не хочется?… Это уже ее не касалось 
Я вышла из консультации, слезы градом, сижу на лавочке-плачу. Люди смотрят как-то косо, но никто ни о чем не спрашивает, мало ли что в больнице беременной сказали. А меня прямо не остановить! Ведь белок в моче может и пиелонефрит означать и вообще все, что угодно, зачем-то ведь напугали! Звонит мне мама, записала меня к урологу прямо на сейчас. Я пошла, что делать-то…Он спокойно посмотрел прописал канефрон с фитолизином, гимнастику поделать такую забавную велел (надо стоя на карачиках раскачиваться из стороны в сторону, что бы малыш на почки на давил) и придти через три недели на УЗИ почек, а анализ сейчас сдавать не надо.

В общем, пришла я домой вся в расстроенных чувствах.
А на следующий день решили сходить к другому врачу, в 9 больницу, она-то нас и направила в дневной стационар, с подозрением на этот самый пиелонефрит, тазовое предлежание и анемией. Мне там, честно говоря, понравилось. Как ни странно прозвучит. Все такие милые, улыбаются и никто не пугает ничем . Сдала я там анализы-все хорошо, никаких белков не нашли. Тазовое предлежание не подтвердилось. Только вот анализ крови такой, каких не бывает – гемоглобин высокий, а уровень железа низкий, пересдала, но все равно так. Через две недели выписали, а там уже и моя доктор вышла из отпуска. Вернулась в консультацию с твердым намерением никому не верить и слушать в пол уха. Это очень помогло, по крайней мере, психологически!!
Роды. Стоит отметить, что практически ни одна первородящая не знает, что такое схватки и всячески стремиться выяснить, как понять, что уже рожаешь?! Меня этот вопрос очень сильно волновал… Всех спрашивала, и слышала один ответ: роды, дорогая, не проспишь! А как же все-таки понять? Так вот рассказываю. У меня все было так. Где-то во вторник сдала, как обычно, анализ мочи. В тот же день почувствовала что-то такое, как при месячных ощущения. Жутко напугалась, но проверка ничего «ужасного» не показала. Просто что-то такое похожее на воду, но более густой консистенции. Как потом объяснили знающие люди, так отходит пробка. Она должна быть бесцветной, но бывают и исключения. Так продолжалось аж неделю, и с каждым днем таких выделений было все больше. В консультации мне ставили срок рожать 8 октября. Настал долгожданный день – ничего… Только эти несчастные выделения. Сижу дома, переписываю лекции, настроения никакого. Последние несколько недель дико болела спина, да и надоело это беременное состояние, хотелось скорее познакомиться с малышкой и не думать уже о родах!
Решила позвонить доктору, по поводу выделений. Мы с ним договаривались на роды заранее. Он сказал, что это пробка отходит и волноваться не стоит, оставалось ходить еще пару дней. Положила трубку. И вдруг как потекло!! У меня не было ощущения, что будто описалась, извините за выражение. Оно просто течет и не остановить. Снова набираю доктора, потом скорую. Я бегаю по дому, одеваюсь-собираюсь. Ощущения спорные…С одной стороны- радостно, с другой – страшно… А куда уж деваться с подводной лодки?
Мама успокаивает, мол скоро уже все, будем нянчиться  Времени было 18.30.
Приехала скорая и мы отправились в больницу на Липовую. Дорога казалось бесконечно долгой, ехали около часа. Параллельно писала всем смс, что все – скоро рожу. Приехали в род дом, я уже вся мокрая к тому времени. Меня переодели в необъятную сорочку и халатик. Стали спрашивать, чем болела в детстве, с какого времени месячные и все такое. Хорошо, что у меня ничего не болело и я могла спокойно ответить… Потом померяли животик и отправили на верх в род зал. Мне достался №3. Там было весьма мило, все в белом кафеле. Что мне действительно понравилось, так это, что там все в одном месте и кресло для родов и кровать, на которой полежать можно, не надо никуда идти, как в девятке.
В общем у меня ничего не болит нигде…Позвали смотреться на кресло. Я вам скажу…это экзекуция какая-то. С животом туда забраться – уже сложно, какая-то тетенька врач посмотрела, да как!! Я ей говорю, у меня кажется все воды сошли (в смысле все передние), она говорит все сойти не могли. Проверила, запихала какую-то спицу, ой, говорит, и правда все. К слову сказать, этой спицей она поцарапала малышке голову на макушке!!
Потом пришла ко мне акушерка, сделала укол, поспите 3 часа, говорит, а потом и доктор подъедет. Сделала укол, голова, как и обещали, закружилась…спать? Да ничего подобного! В коктейль этот входит димедрол, а у меня на него совершенно противоположная реакция, чем у других людей, - возбуждающая нервную систему. В общем, повалялась, послушала радио – мне в палату принесли приемничек. Около одиннадцати чувствую – начало побаливать из далека…Я, значит, дышу как учили, в точку боли. Думаю, ну больно конечно, но не то, чтобы орать. Пришел доктор, снова на кресло (а со схватками, на тот момент по моим меркам сильными, это не так-то просто!). Посмотрел, это, говорит, разве схватки…А что же тогда? Это так – разминка. Придется ставить капельницу, станет немного побольнее. Немного?
Как только воткнули эту гадость. Я поняла, что «до» была действительно просто разминка. Схватки, скажу я вам, самая неприятная часть родов. Мне повезло, и длилась эта неприятная часть всего-то 3 часа. И то благодаря доктору, он шейку матки мне в ручную открывал, сама она это делала очень медленно. При том дело было ночью, так что между схватками сон брал свое и я благополучно «отъезжала» в царство Морфея. Что такое схватки? Если у кого при месячных живот тянуло? Вот, без капельницы, это в 10 раз сильнее, а с ней – родимой, в 100. Не хочу пугать, все равно это терпимо. Я не орала, только умоляла сделать мне кесарево и прекратить издеваться. Еще, что я на такое больше никогда и ни за что не решусь. Акушерка только улыбалась загадочно и говорила, что все так думают, а годика через два возвращаются.
Дальше, как и схватки, издалека пришло ощущение, что хочется потужиться. Это как когда, извините, в туалет хочется по очень серьезному делу. Такое происходит из-за давления на прямую кишку. В такой ответственный момент никого в палате не обнаружилось. Зову кого-нибудь!! Пришла акушерка, учила тужиться. Потом пришел доктор, тоже учились. Говорят, вот уже почти и все. Вообще говоря, потуги мне показались даже приятными. В сравнении со схватками. На схватку нужно потужиться 3 раза и там уже не чувствуешь никакой боли. Пошли на кресло… Была проблема родить головку – никак не получалось. А как только получилось, нужно уже было без схваток тужиться, что бы не задушить малышку. Она тут же просто выскользнула наружу и все – нет больше никакой боли…вообще!! Кайф 
Первый вопрос: почему не кричит? Сейчас, подожди, говорят, так закричит, что мало не покажется! И правда, кричит , ее сначала мне на живот положили, а потом унесли мою прелесть меряться, а меня стали зашивать, так как разорвалась немножко – один серповидный разрыв. Зашивали уже совсем не больно, обкололи ледокоином и я ничего не чувствовала уже .
Моя крошка оказалась не из маленьких – 3860 кг, 55 см, и 9/10 по Апгар.
Ну и потом надо было пару часов лежать в том же род зале, чтобы врачи последили, не будет ли осложнений. Мою девочку сразу к груди приложили, она успокоилась и уснула. А я позвонила маме, что все хорошо, поделилась впечатлениями 
Через пару часов нас перевезли в палату, где были еще две девчонки.
Сейчас прошел уже месяц. И я ни разу не пожалела, что через все это прошла. Моя малышка уже поправилась и весит 4400 при росте 56 см. Уже улыбается маме и бабушке, издает какие- то звуки, словно бы разговаривает 
Если бы меня спросили, решилась бы я на это тогда, зимой, если бы знала, что и как это будет. Я бы ответила – да, не задумываясь. Эта боль в родах совершенно забывается, когда рядом с тобой есть такой маленький человечек, которому очень нужна мама и мамина любовь и ласка. Это самый главный человечек в жизни родителей и это такое счастье быть мамой!!!! Словами не опишешь этого чувства, его можно только испытать, чего и всем желаю  бояться тут нечего, все физиологично. И вообще, когда болят зубы - это гораздо неприятнее, чем роды. Решайтесь девчонки и ничего не бойтесь!!!!!!!! К чему бояться счастья? 
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Мисс_Бобруйск2007
Дата 17.12.2007 - 12:09
Цитировать сообщение




Новичок
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Пользователь №: 26314
Регистрация: 25.10.2007 - 19:43





Дара! спасибо тебе и твоей дочке!очень меня своим рассказом приободрила!!! smile.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Любава
Дата 21.12.2007 - 12:58
Цитировать сообщение




В желтых штанах
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 240
Пользователь №: 27953
Регистрация: 21.12.2007 - 12:03





По поводу 9-той у меня остались не очень положительные впечатления. Конечто это не тот случай, я понимаю, но всеже. Году эдак в 2005, находилась я в гостях у подруги на Ленинградке в брагино. К вечеру у меня ужасно заболел низ живота (бала я там с молодым человеком, сейчас уже мужем), ну я не из пугливых думаю пройдёт, ни фига -всю ночь промаялась, на утро согласилась на скорую. Привезли меня в 9 больницу. Хорошо что приняли без полиса (Андрей потом за ним сьездил), врачь почтенного возраста осмотрел меня, прощупал, выспросил где болит и вынес вердикт- аппендицит, мол, прорвало. Меня тутже на операционный стол. Вокруг кроме врачей ещё и практиканты нерусской наружности, а я голая обсолютно на столе лежу жду когда мне наркоз сделают. Попросила врачей чтобы шовчик как можно меньше сделали, говорю молодая ещё ведь. Они меня уверили, что его будет вообще не видно(аппендицит ерунда ведь)! Вообщем просыпаюсь я после наркоза в реанимации, в бреду ещё, смотрю а у меня пол брюха вспорото, такая "улыбочка" от одного бока до другого. Потом выяснилось, что у меня был никакой не аппендикс, а киста на левом яичнике лопнула в брюшную полость. Причём потом я так и не добилась правды-удалили мне её с яичником или нет. Один говорил что с ним вместе, только клетки оставили (после этого я этого врача больше не видела)-это точно, а другой "что вы милочка, яичник ваш на месте", на узи меня не хотели посылать. А заодно, говорят и апендикс удалили. Это уж потом я сама через некоторое время съездила на узи и успокоилась, что все на месте. Нет, я конечно благодарна врачам, что они мне жизнь спасли, но если бы они вынесли первоначально верный диагноз - не красовался бы на моём теле сейчас столь внушительных размеров шрам. Вообщем, хоть это и разные вещи и с родилкой ни чего общего не имеет, но вот не хочется мне больше в 9 больницу ложиться и все тут. Хотя живу я теперь совсем рядом с ней, а до липовой как до парижу smile.gif (только бы успеть доехать как все начнется).
Скажите мне, почему Alley говорит что "если выбирать не комфорт, а профессионалов, которым можно доверять - то это в девятку. Если комфорт - то на Липовую."??? Там, что профессионализм никакой чтоли? Мне кажется, не шли бы туда люди если бы одним комфортом все ограничивалось, и не былоб столько хороших отзывов. Проверим, вообщем на себе скоро smile.gif! Брр, страшно! ohmy.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Ljutik
Дата 14.01.2008 - 09:01
Цитировать сообщение




В желтых штанах
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 360
Пользователь №: 17870
Регистрация: 2.05.2007 - 15:50





Сестра родила в начале января в 9 больнице.
Вес 5180 при росте 59 см !!!
Родила сама, даже без разрывов.
Думаю, это говорит о высокой квалификации медперсонала данной больницы.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Ешка
Дата 14.01.2008 - 09:28
Цитировать сообщение




...
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 6207
Пользователь №: 8676
Регистрация: 20.06.2006 - 10:56





Цитата
Думаю, это говорит о высокой квалификации медперсонала данной больницы

В том числе, но не только. Поздравляю с племянником!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Ljutik
Дата 14.01.2008 - 09:48
Цитировать сообщение




В желтых штанах
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 360
Пользователь №: 17870
Регистрация: 2.05.2007 - 15:50





Ешка
Спасибо.

--------------

До того разговаривала со знакомой, у нее недавно была практика в 9 больнице (заканчивает мед. академию), сказала, что там очень хорошие врачи.

А вообще надо просто настриваться на позитивный лад и не надумывать себе лишних проблем (а то так и действительно можно надумать). Этот процесс естественный. Старайтесь слушать акушерок и врачей, а не думать только о себе: какая я бедная, как мне больно. Кстати согласна, что на родах (если нет осложнений) акушерка главный человек.

Это сообщение отредактировал Funka - 8.10.2013 - 11:03
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Бокача
Дата 16.01.2008 - 00:23
Цитировать сообщение




Новичок
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Пользователь №: 28323
Регистрация: 15.01.2008 - 23:54





Ljutik В связи с таким знаменательным событием можно узнать фамилии врача и акушерки, договаривались с ними заранее или повезло попасть в хорошие руки smile.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Ljutik
Дата 16.01.2008 - 08:51
Цитировать сообщение




В желтых штанах
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 360
Пользователь №: 17870
Регистрация: 2.05.2007 - 15:50





Заранее ни с кем не договаривались, роды были не сервисные.
Фамилию врача не знаю, но могу уточнить.
А акушерка - Семенова, имени-отчества не помню.




PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
шарапулька
Дата 25.12.2008 - 23:41
Цитировать сообщение




Новичок
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Пользователь №: 33009
Регистрация: 16.09.2008 - 20:41





А мне понравилось в 9 больнице, акушерка руки золотые, вот мед. сестры не все "ангелы", зато детский врач очень чудная и гинеколог просто супер. Я лежала 7 суток и все было даже очень очень. biggrin.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Marla_Zinger
Дата 18.06.2009 - 09:05
Цитировать сообщение




I need love
********

Профиль
Группа: Организаторы СП
Сообщений: 36924
Пользователь №: 2273
Регистрация: 20.10.2004 - 11:25





Девочки, кто-нибудь рожал у Сорокиной Т.А.?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
MANYASH@
Дата 18.06.2009 - 17:22
Цитировать сообщение




Чатланин
**

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 75
Пользователь №: 37358
Регистрация: 4.04.2009 - 17:56





Попадете к Сорокиной Т.А., считайте что Вам очень повезло.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Enya
Дата 18.06.2009 - 23:16
Цитировать сообщение




8 кубиков
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 52184
Пользователь №: 36238
Регистрация: 21.02.2009 - 23:32





Я рожала в 9ке, роды сервисные, всё очень понравилось. Чем хороша 9ка, тем что там есть собственный рем.зал, в других больницах его или нет или он в плохом состоянии. Для меня это был весомый аргумент, ттт, не пригодился smile.gif но в процессе родов многое что может случится, так что это очень важно! А комфорт, не знаю, кому как.
К слову, роды были сложные, долго открывалась шейка, потом ребёнок не правильно лежал, после родов не отделился послед и открылось кровотечение, ттт, всё закончилось благополучно.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Marla_Zinger
Дата 19.06.2009 - 15:08
Цитировать сообщение




I need love
********

Профиль
Группа: Организаторы СП
Сообщений: 36924
Пользователь №: 2273
Регистрация: 20.10.2004 - 11:25





MANYASH@
Цитата
Попадете к Сорокиной Т.А., считайте что Вам очень повезло.

что значит "попадёте"? каждый сам кузнец своего счастья... wink.gif так , нормальный врач или нет?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
MANYASH@
Дата 20.06.2009 - 12:49
Цитировать сообщение




Чатланин
**

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 75
Пользователь №: 37358
Регистрация: 4.04.2009 - 17:56





Татьяна Александровна Сорокина - грамотный, высококвалифицированный специалист
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top

Опции темы Страницы: (535) [1] 2 3 ... Последняя » Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 



[ Время генерации скрипта: 0.0244 ]   [ Использовано запросов: 16 ]   [ GZIP включён ]



Яндекс.Метрика

Правила Ярпортала (включая политику обработки персональных данных)

Все вопросы: yaroslavl@bk.ru