Ярославль


  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

Отзывы о родильном отделении больницы №9, тема-каталог без обсуждений

zuz
Дата 7.08.2014 - 17:08
Цитировать сообщение




Господин ПЖ
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 41111
Пользователь №: 10084
Регистрация: 24.08.2006 - 10:25





Мы решили упорядочить отзывы, что б они не терялись в больших общих темах. Что б любой, кто хочет составить мнение о роддоме, мог пролистать и найти для себя что-то важное. Обратите внимание, что эта тема не предполагает какие-либо комментарии авторам отзывов, или обсуждения. Для вопросов, уточнений у нас есть тема Родильное отделение больницы №9, где можно узнать про распорядок дня, что брать с собой и прочее, прочее. Оставляйте, пожалуйста, отзывы по нижепреведенному шаблону.

Дата родов

С контрактом или без:
Заключали ли вы договор на какие либо особые условия.

Бытовые условия:
Кратко напишите ваши впечатления о еде, воде, и занавесках на окнах smile.gif

Роды:
Краткий рассказ про роды, простые, осложненные, итп. Подробный рассказ с хронологией и мелкими деталями можно оставить тут smile.gif

Понравилось:
Собственно, что вам понравилось в роддоме.

Не понравилось:
Что вас расстроило или заставило нервничать.

ФИО врача, акушерки:

Поправки, предложения, идеи с радостью принимаются в личных сообщениях.
Если вы видите, что тут завязалась дискуссия или появились комментарии, пожалуйста, напишите модераторам, что б тема была всегда удобной и не разбухала.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
polina05
Дата 7.08.2014 - 19:18
Цитировать сообщение




мама 2х дочек и лапули сыночка
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 10009
Пользователь №: 69664
Регистрация: 13.03.2011 - 22:32







рожала второго ребенка. в начале сентября 2013 года. не по контракту-бесплатно. хотя пятерка относилась к 9- ке,но я все рано съездила подписала книжку, поговорила с заведущей, она на все интересующие вопросы мне ответила.
рожениц было уйма, в день рожали примерно по 20 человек.
бытовые условия в послеродовых палатах довольно нормальные. лежала на втором этаже практически рядом с кухней. в палате все прилично, стоит 3 кровати у каждой своя тумбочка. занавесок у нас не было были жалюзи, окна пластиковые, удобно проветривать. Пеленок для малышатиков. было достаточно, только в выходные просили немного поэкономть, тк народу было много, а прачечная не работает.
на счет еды хотелось бы желать лучшего, тк кухня одна для всех еще не родивших и уже родивших. но эта ситуация во всех роддомах такая. надо лишний раз подумать можно это есть или нет.
на этаже 2 холодильника, микроволновка и вода есть, но к ночи она всегда заканчивалась. я просила мужа принести мне простой воды и вечером грела в микроволноке. а пить реально хочется, особенно дня через два после родов.
ну и про роды. тк это у меня были вторые роды, они и прошли быстрее чем первые. все началось где-то в три часа носи, начало потягивать в низу живота, до 6 утра считала схватки, они были не постоянные. но мы с мужем все таки решили ехать в роддом. в 9 утра приехали в родилку, посмотрели, сказали оставляем раз уж приехали, домой не отправляем. приняли быстро, сказали ждать еще не готова. положили в предродовую, поставили ктг. и в это время. пошли схватки, лежать было невозможно. ура отключили, думаю хоть посидеть, ан нет говорят нельзя или лежи или ходи. ну я пошла ходить. и доходилась. что пришлось. идти к врачу и просить чтоб посмотрели еще раз. не отказали посмотрели, пузырь проткнули и в родовую, 10 мин и родилась у меня вторая доча.
хочу спасибо сказать Симаковой. Анне Юрьевне. врач супер. не кричит все ласково, даже в уменьшительно-ласкательном обращении, все нормально относились .

честно понравилось все, мы сюда приезжаем не на курорт, и пару дней все можно перенести. с надеждой что скоро домой.

скоро рожать третьего и поеду только в 9- ку
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
nata.li
Дата 8.08.2014 - 14:42
Цитировать сообщение




Эцилопп
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 872
Пользователь №: 111862
Регистрация: 11.08.2012 - 12:01





Дата родов 03,05,2014

С контрактом или без: без


Бытовые условия: Жить можно. Выписались на 3 сутки, так что 2 дня пролетели незаметно. Еда терпимая, с голоду не умрешь. Холодильники, микроволновки и чайники есть. В палате был водонагреватель и отопитель. На окнах жалюзи. туалеты и душевые всегда чистые, приятно зайти))


Роды:
Роды были тяжелые( Отошли воды, род деятельность не пошла, матка не открылась. Поставили ЭА, окситоцин, открывали матку руками! Спасибо доктору! Спасла меня от кесарева.
Понравилось:
Понравилось все! Особая благодарность дежурной бригаде! Они ангелы))))



ФИО врача, акушерки:врач Ганичева НВ, акушерка Белова АГ. На приеме была Лебедева НН, тоже очень помогала. Бригаде анестезиологов отдельное спасибо)))
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
SmiTanka
Дата 8.08.2014 - 21:31
Цитировать сообщение




В желтых штанах
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 236
Пользователь №: 105654
Регистрация: 17.05.2012 - 11:42





Дата родов 03.10.2013

С контрактом или без: без

Бытовые условия: вполне устроили wink.gif выбирала рд из-за врачей, поэтому остальное было не так уж и важно
полежала пару дней в патологии беременных на 3м этаже - палата на 5 чел, кровати, тумбочки, раковина
Послеродовая палата досталась тоже на 3м этаже. На 2м условия получше, палаты поновее, но у нас в принципе было все необходимое - палата на 3х человек, раковина, пеленальный стол
кормят одинаково, что в патологии, что в послеродовом,
как писали выше можно пользоваться холодильником, чайником

Роды: ЭКС из-за дистресса плода. Врачи и медсестры с момента прокола пузыря практически не отходили от нас, другим 3м девочкам в предродовой внимания было не меньше. Мне сложно судить, что было бы в другом случае, но есть стойкое ощущение, что вовремя принятое решение об экс сохранило доче здоровье, а может и не только. Спасибо за это Артюниной Наталье Васильевне smile.gif
Единственный момент был страшный - когда уже на операционном столе на меня не подействовала эпидуральная анестезия blink.gif добрый дядя анестезиолог удивился и сделал еще общую

Понравилось: Врачи и медсестры внимательные и доброжелательные и в патологии, и в послеродовом
Так получилось, что дочка лежала отдельно - под капельницей, и врачам этого детского отделения тоже огромное спасибо

ФИО врача, акушерки: оперировала врач - Симакова Анна Юрьевна, опер медсестра Гонгина Л.А., акушерка Белова А.Г.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
olya7633
Дата 7.11.2014 - 12:44
Цитировать сообщение




Новичок
*

Профиль
Группа: Новички
Сообщений: 1
Пользователь №: 166980
Регистрация: 8.10.2014 - 11:52





Зарегистрировалась тут специально))так как,пока лежала после родов в коридоре,слышала как акушерочки читали отзывы))) и все так мило ,краснея улыбались "ооой..да ну уж ладно))"
Так вот,приехала туда 12 апреля 2014 я,в 12 дня. И все в палате лежали с плохим открытием матки. "Прям как на подбор"- смеялась Симакова Анна Юрьевна. Она специалист от Бога. Хорошая женщина Вся смена оченб дружелюбная, и санитарочки все меняли вовремя. Уже точно не помню как зовут. Анна Юрьевна, Ксения Николаевна ,если вы читаете это. Спасио Вам большое за все) И спасибо Нине Николаевне (если не ошибаюсь)...она мне чаёк сладенький принесла попить с печеньками,пока в коридоре я лежала)))) а как есть хотелось)прям угадала.
Девушки,пишите отзывы, врачи читают их))И им очень приятно,сама видела как они краснели)))
СПАСИБО))) Если соберусь за вторым ( а лежала я с мыслями что больше никогда,ни ногой в роддом!!!) то именно в больницу №9
Черепанова Ольга Николаевна.
(девочка 12 апреля 2014 в 23.30 )
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
kalinakrasnaua
Дата 5.01.2015 - 00:03
Цитировать сообщение




Новичок
*

Профиль
Группа: Новички
Сообщений: 15
Пользователь №: 150298
Регистрация: 6.12.2013 - 09:58





Роды были27.02.2012г Без контракта.( изначально планировались по личной договоренности но приехав решила рожать с дежурной бригадой)
В палате чисто аккуратно единственное ужасно дуло из окон , и жутко неудобные кровати особенно после кесарева.
Роды ЭКС так как малышка в последний момент вывернула голову и уперлась в бедро , спасибо акушерке( фамилию к сожалению не помню а звать Светлана Александровна) за своевременно принятое грамотное решение . Шов аккуратный .
Особенно понравились врачи акушеры.
Не понравилось то что после кесарева нужно много пить воды , а первые сутки стоит катетер и вставать нельзя , катетер дежурная медсестра как то открывала днем, а ночью про меня все забыли думала до утра не доживу было желание выдернуть все и сходить в туалет.
Не было воды в раковине в туалете, сходил в туалет и с грязными руками в палату идешь мыть.
Еще не понравилось что пришлось из палаты в палату кочевать , вторая палата была маленькой полной народа , при этом девушки без всякого стеснения орали во весь голос в скайпе + за каждой палатой закреплен свой неонатолог в начале нас вел мужчина а потом передали девушке и тому и другому я задавала одни и те же вопросы только ответ был абсолютно разный , что очень меня смутило .
Еще не очень понравилось , что в 9-ке в родильное отделение везут еду с общей кухни и то что написано в меню не соответствует действительности.( Старшего 13 лет назад рожала в Областном родильном там действительно пища соответствовала меню кормящей мамы и этому меню я потом и дома придерживалась .
Ну а в общем все не плохо дня 3-4 можно пережить. Самое главное на родах персонал хороший.
Поверьте есть хуже на много сейчас живем временно в Тверской области тут 1 врач на 7000 женщин, а лекарств нет вообще никаких все ищут по области и на заказ .

PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
КСветлана
Дата 10.06.2015 - 15:17
Цитировать сообщение




В желтых штанах
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 196
Пользователь №: 173760
Регистрация: 16.02.2015 - 10:54





рожала 3 деток в №9. питание и душ оставляют желать лучшего, но с этим можно мириться, если думаешь о здоровье своем и деток - об этом врачи заботятся очень даже! у меня все детки по 4 кило, все переношенные, но в итоге роды самостоятельные, без осложнений, выписались в срок. с последним малышом - врач Симакова АЮ, присоединяюсь ко всем хвалебным словам в ее честь.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Asya20
Дата 1.07.2015 - 10:07
Цитировать сообщение




молодая мама!
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 5609
Пользователь №: 125498
Регистрация: 17.01.2013 - 13:44





Дата родов 26.05.12

С контрактом или без: без

Бытовые условия:
меня всё устроило, я просто не обращала внимания особо на это.
Роды: Роды в срок, долгие, больше суток. Благодарна всем кто был рядом, акушерки не оставляли одну, всегда рядом было несколько человек, помогали подсказывали, жалели.

Понравилось:
Отношение врачей и акушерок в родильном и в патологии. В послеродовом не помню уже особо что было, нас выписали на 3-й день.

Не понравилось:
Иногда напрягало, что родственники приходили к роженицам под окна и орали там. Больше ничего не скажу плохого о 9-ке.

ФИО врача, акушерки: Анастасьин В.В. ак. Монина О.С.

Это сообщение отредактировал Asya20 - 1.07.2015 - 10:08
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
КузькинаМать
Дата 12.10.2015 - 20:26
Цитировать сообщение




В желтых штанах
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 150
Пользователь №: 170788
Регистрация: 17.12.2014 - 15:15





Дата родов 01.10.2015

С контрактом или без: без

Бытовые условия:
вполне приличные

Понравилось:
Огромнейшее СПАСИБО всему персоналу РД №9 !!!
01.10.2015 я родила сына. Такого профессионального и душевного отношения (с отделения патологии беременных до послеродового) я даже не ожидала, большое ВАМ сердечное спасибо...Врачу Жиженковой А.С. акушерке Лебедевой Н.Н., неонатологу Кониной Н.А, анастезиологу Никулину А.В., и всем, чьих имен я, к сожалению, не знаю!

Не понравилось:


ФИО врача, акушерки: Жиженкова Анна Сергеевна, Лебедева Н.Н.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
myzza2006
Дата 8.03.2016 - 18:44
Цитировать сообщение




Чатланин
**

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 65
Пользователь №: 158434
Регистрация: 18.04.2014 - 20:53





Дата родов 27.10.2015

С контрактом или без: без
Заключали ли вы договор на какие либо особые условия. нет

Бытовые условия:
Бытовые условия ниже среднего, два туалета на весь этаж и один душ, еда более или менее, я ела, т.к восстанавливать силы надо было.

Роды:
Роды шли 6 часов, первые, прошло все хорошо)

Понравилось:
Мне очень понравилось родильное отделение, спасибо огромное всему персоналу, они вокруг каждого как мамочки крутились, всех ласково называли Ирочка, Катечка, Леночка, когда было совсем тяжело разговаривали, гладили по спинке)))))Спасибо Вам за такую поддержку!!Неонатолог супер!!!

Не понравилось:
В принципе все на отличном уровне, мне даже после родов нашла дежурная медсестра чаю с хлебом в 12 ночи))) Так как это первый ребенок, совсем не понравилась консультант по "грудному" вскармливанию(точно не знаю какую она занимает должность) Пришла и стала всех оскорбл@ть: что мы глупые, ничему не научились пока ходили беременные, сейчас уже не вспомню, но отвратительная женщина!!!! К груди никто не показал как правильно приложить, поэтому сын теперь на смешанном, т.к. грудь сост только ночью(((

ФИО врача, акушерки: Не помню ФИО, звали Ирина
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
million_odin
Дата 21.03.2016 - 20:16
Цитировать сообщение




Новичок
*

Профиль
Группа: Новички
Сообщений: 15
Пользователь №: 183283
Регистрация: 9.09.2015 - 12:37





Дата родов: март 2016
Без контракта и особых условий.

Бытовые условия: приемлемые smile.gif я, однажды полежав в автодизеле, была готова к выломанным дверям и антисанитарии, поэтому была приятно удивлена чистоте, удобным матрасам, возможности в любое время пользоваться микроволновкой, холодильниками, бойлерами.
Для меня основным минусом было то, что пока лежала в патологии, на стоящую впритык кровать поселили совершенно простуженную женщину. Может такие вопросы и регулируется как-то в мирное время, но во время моего пребывания в патологии был аншлаг.

Понравилось: сотрудники больницы, от врачей до технического персонала, за редким исключением, очень вежливые, добрые и понимающие, я до сих пор пребываю в культурном шоке от этого обстоятельства))
Огромное спасибо бригаде, благодаря которой на свет появилась моя дочка: Анне Сергеевне Жиженковой, акушерке Мониной О.С, неонатологу Кониной Н.А. Вы делаете очень важное и ответственное дело, хочется пожелать вам дальнейших профессиональных успехов.
Отдельные слова в адрес Анны Юрьевны Симаковой: если бы мне кто-то рассказал, что бывают настолько добрые люди, я бы не поверила точноsmile.gif

Не понравилось: отдельные профессионалы и мудрецы, которые вместо того чтобы поставить укол предлагают пролечиться от послеродовой депрессии, или пока измеряют давление умудряются понасмехаться над пациенткой со схватками, но это пусть остается на их совести.

Это сообщение отредактировал million_odin - 18.08.2016 - 13:15
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Стася
Дата 22.03.2016 - 12:48
Цитировать сообщение




Два сыночка и лапочка дочка:)
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 4885
Пользователь №: 8226
Регистрация: 24.05.2006 - 09:20





Дата родов: апрель 2012 и октябрь 2014г.

С контрактом или без: Без контракта.

Бытовые условия:
условия обычные, особо не напрягали, так как не до этого. В октябре были комары, поэтому приходилось гонят их от деток. Еда общая для всех - как для беременных так и для родивших.

Роды:
Первые роды были долгими, с окситоцином. Но спасибо персоналу - всегда поддерживали и даже дали поспать. Вторые пролетели быстро.

Понравилось:
Люблю этот роддом и особенно его персонал. Как говорится - "наш семейный роддомsmile.gif" и сестра и я - всех своих деток рожаем там.
Спасибо всему персоналу роддома, и уборщицам и нянечкам и работницам столовой - принесли мне суп после обеда прямо в палату, не оставили голоднойsmile.gif
Третьего тоже планирую рожать в этом роддоме, но хочу в этот раз поспать в отдельной палате, так как домой я должна приехать выспавшаяся к своим маленьким огрикамsmile.gif

Не понравилось:
Соглашусь с myzza2006 , действительно, когда я лежала со вторым ребенком меня удивило ее поведение по отношению к молодым мамочкам. Вместо того, чтобы помочь одной мамочке, она начала читать ей лекцию какое полезное молоко а потом нее накричала, что она ничего не умеет и убежала из палаты. Я то уже стала забывать как грудь давать, хотя кормила первого очень долго, а что говорить о неопытных мамочках...В общем, пришлось потом вспоминать всю теорию с практикой и показывать как давать грудь. Детки были голодными из-за этого и потому часто плакали и соответственно, не давали спать (мой был спокойный и я после вторых стремительных родов очень устала и хотела спать). Еще не понравилось, что выписали на третий день без скринига. С первыми родами нас выписывали на пятый день всей палатой.
В остальном все хорошо, я даже получила консультацию от неонатолога по поводу болезни первого ребенка - она как раз писала дипломную по этому вопросу.

Ф.И.О. акушерки и врачей:
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
lilu0712
Дата 25.04.2016 - 17:41
Цитировать сообщение




Эцилопп
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 805
Пользователь №: 56475
Регистрация: 29.08.2010 - 20:53





Дата родов: 20.04.2016

С контрактом или без: без
Бытовые условия:
Бытовые условия конечно не как в ОПЦ, но ничем не хуже чем на Липовой. Палаты трехместные стараются заселять по двое если РД не переполнен, пеленки сколько хочешь+ стерильные комплекты для мамы каждый день. Еда не ресторан, но есть можно достаточно вкусно (Правда не всегда можно кормящим, но так везде). Причем в послеродовом и патологии еда разная. Палаты убираются каждый день. Душ на этаже 2 штуки.(Ни разу не было очереди ни в туалет ни в душ).
Роды:
Началось все в патологии, за 12 часов до планового родовозбуждения. Потекли воды. Роды вторые, но родовая деятельность была слабая, поставили капельницу и понеслось, но открытия не было.Почти сразу начались потуги, тужиться нельзя. Мое поведение оставляло желать лучшего мягко говоря. Я просто билась в огонии. Не понимала, что делаю и не понимала, что мне говорят. Бригада принимающая роды не оставляла меня всегда был кто то рядом, за что я им безумно благодарна. Таких родов я никак не ожидала, но отношение которое было меня приятно удивило, чего не сказать о первых родах в РД №2. В Итоге роды были более 12 часов

Понравилось:отношение всего персонала роддома. Никто не разу не нахамил. А если и было что то то строго говорили (в родах).
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
VasNas
Дата 10.10.2016 - 00:40
Цитировать сообщение




***
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 5210
Пользователь №: 42630
Регистрация: 22.10.2009 - 14:39





...

Это сообщение отредактировал VasNas - 29.03.2017 - 23:41
PM
Top
Olga2008
Дата 10.10.2016 - 10:15
Цитировать сообщение




-
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1743
Пользователь №: 82165
Регистрация: 6.09.2011 - 14:51





дата родов 29.08.2008
без контракта, без договоренностей, просто по скорой.
бытовые условия: чисто, уютно, но отопления не было- было холодно. одевались тепло.
еда- казалась очень вкусной, особенно запеканка.
роды: вели грамотно, осложнений избежали благодаря квалификации врачей.( угроза была моему здоровью).
в целом понравилось, все очень четко, все мне объясняли и говорили.
Имени и фамилии акушеров не помню.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top

Опции темы Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 



[ Время генерации скрипта: 0.0109 ]   [ Использовано запросов: 16 ]   [ GZIP включён ]



Яндекс.Метрика

Правила Ярпортала (включая политику обработки персональных данных)

Все вопросы: yaroslavl@bk.ru