Ярославль


Страницы: (2) [1] 2   ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

Как муж на сковородке, Алиментщики всех времен и народов

 
Какой способ наказания алиментщиков вам видится самым действенными, помимо взыскания заолженности
Штраф (существенный) [ 3 ]  [5.17%]
Запрет претендовать на алименты от детей в старости [ 13 ]  [22.41%]
Запрет на выезд за границу пока есть долги по алиментам [ 10 ]  [17.24%]
Арест имущества до момента уплаты долгов по алиментам [ 30 ]  [51.72%]
Другое (напишите что именно) [ 2 ]  [3.45%]
Всего голосов: 58
Гости не могут голосовать 
shurka
Дата 11.12.2014 - 13:28
Цитировать сообщение




великодушная императрица солнечной системы
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 32219
Пользователь №: 954
Регистрация: 2.02.2004 - 13:43





Цитата
статья большая, но невероятно познавательная.

Депутат Елена Мизулина предложила лишить тех, кто уклоняется от уплаты алиментов, права на взыскание алиментов с детей в старости.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
ЛюЛя
Дата 11.12.2014 - 14:30
Цитировать сообщение




В малиновых штанах
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3218
Пользователь №: 42388
Регистрация: 15.10.2009 - 12:39





Так вроде все, что перечислено - и сейчас на бумаге действует. Только не действенно, раз ситуация не улучшается. И ничего кардинально нового не появляется, одни предложения. Запрет управлять авто и совершать сделки с недвижимостью - по-моему, вариант. И еще бы минимальные алименты, привязанные к прожиточному минимуму на ребенка, установить не мешало бы.

Это сообщение отредактировал ЛюЛя - 11.12.2014 - 14:30
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
masha76rus
Дата 11.12.2014 - 16:04
Цитировать сообщение




В желтых штанах
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 292
Пользователь №: 116312
Регистрация: 2.10.2012 - 20:41





По поводу минимальных алиментов согласна. В статистике не учтены те кто устраивается на минималку, чтоб платить алименты в размере 500-1000 руб. Таких большинство и считается, что они платят и долгов у них нет.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
жжжжж
Дата 11.12.2014 - 21:28
Цитировать сообщение




Бджола
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 7301
Пользователь №: 27613
Регистрация: 1.12.2007 - 17:47





Кажется, самая беспроигрышная в разделе тема - никогда не утихнетsmile.gif.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
koshkash
Дата 12.12.2014 - 00:51
Цитировать сообщение




Чумохозяйка
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 37613
Пользователь №: 37176
Регистрация: 30.03.2009 - 16:36





Цитата
Запрет управлять авто

Полная фигня, потому как отсутствие прав далеко не для всех останавливает. Машину отбирать надо, а не права. sad.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
DobroDeath
Дата 12.12.2014 - 07:57
Цитировать сообщение




Я вернулся, ненадолго
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 27964
Пользователь №: 112332
Регистрация: 17.08.2012 - 12:55





немного фактов
Цитата
- 80% разводов происходит по инициативе женщин. - Суд оставляет детей с отцом после развода лишь в 3% случаев. В 97% — отбирает детей у отца. У мужчины на практике нет шансов получить детей после развода. - Около 60% матерей препятствуют общению отца с детьми. Иногда это делается с целью вымогательства денег помимо уплаченных алиментов. - Женщины в 7 раз чаще мужчин уклоняются от уплаты алиментов
- Мужчина не имеет права контролировать расходование женщиной алиментов. Она может тратить их на всё, что угодно


Это несколько причин которые приводят к уклонению...или уводу в тень доходов
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
shurka
Дата 12.12.2014 - 10:53
Цитировать сообщение




великодушная императрица солнечной системы
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 32219
Пользователь №: 954
Регистрация: 2.02.2004 - 13:43





Цитата (DobroDeath @ 12.12.2014 - 07:57)
немного фактов
Цитата
- 80% разводов происходит по инициативе женщин. - Суд оставляет детей с отцом после развода лишь в 3% случаев. В 97% — отбирает детей у отца. У мужчины на практике нет шансов получить детей после развода. - Около 60% матерей препятствуют общению отца с детьми. Иногда это делается с целью вымогательства денег помимо уплаченных алиментов. - Женщины в 7 раз чаще мужчин уклоняются от уплаты алиментов
- Мужчина не имеет права контролировать расходование женщиной алиментов. Она может тратить их на всё, что угодно


Это несколько причин которые приводят к уклонению...или уводу в тень доходов

источник плиз

а отсутствие возможности получить детей - богатая тема для дискуссии. начиная с того, что не смог построить отношения с женой так, чтобы она давала детей (я не считаю случаи когда жена - клиническая дура) до того, что нельзя наказывать своих детей деньгами за то, что мать у них идиотка или за то, что ты сам им такую мать выбрал.

в общем, не все так простоwink.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Drakar76
Дата 12.12.2014 - 11:02
Цитировать сообщение




Unregistered












Уже сегодня распадается каждый второй брак.
И это только те случаи, когда люди подают на развод.
Многие просто годами не живут вместе или живут, но не поддерживают супружеских отношении долгие годы при этом не оформляя развода.
Может не с алиментами проблему стоит решать, а с чем-то иным?
В том числе и с тем о чем написал
DobroDeath
?
Top
ksusha
Дата 12.12.2014 - 11:07
Цитировать сообщение




упоротый лис
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 16741
Пользователь №: 51335
Регистрация: 5.05.2010 - 21:52





пп 2, 3, 4.
Но, как показывает практика, есть масса уловок, при помощи которых можно увильнуть от любого взыскания. К сожалению.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
манюк
Дата 12.12.2014 - 11:29
Цитировать сообщение




Личный пацак господина ПЖ
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 5006
Пользователь №: 106639
Регистрация: 30.05.2012 - 16:11





shurka
Все так. Но случаев, когда бывшая жена, как вы выразились, клиническая дура, к сожалению, много.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
koshkash
Дата 12.12.2014 - 19:26
Цитировать сообщение




Чумохозяйка
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 37613
Пользователь №: 37176
Регистрация: 30.03.2009 - 16:36





Цитата
случаев, когда бывшая жена, как вы выразились, клиническая дура, к сожалению, много.

Если это выясняется только после свадьбы и рождения детей, то у меня и в умственных способностях мужчины некоторые сомнения есть.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
манюк
Дата 13.12.2014 - 00:00
Цитировать сообщение




Личный пацак господина ПЖ
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 5006
Пользователь №: 106639
Регистрация: 30.05.2012 - 16:11





Цитата (koshkash @ 12.12.2014 - 20:26)
Цитата
случаев, когда бывшая жена, как вы выразились, клиническая дура, к сожалению, много.

Если это выясняется только после свадьбы и рождения детей, то у меня и в умственных способностях мужчины некоторые сомнения есть.

После свадьбы, да, согласна. А вот после рождения детей, нет. Переклинивает некоторых вполне себе нормальных вроде до этого мадам. Манипулируют детьми, не редкость это. Я вообще никогда не понимала, как это: я тебе не дам видется с ребенком, но алименты, гад, плати. Для меня- за гранью и в 20 лет было, и сейчас. Не про алкашей и тюремщиков сейчас речь, если что.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Деловая Колбаса
Дата 13.12.2014 - 10:21
Цитировать сообщение




Личный пацак господина ПЖ
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 6405
Пользователь №: 53660
Регистрация: 25.06.2010 - 16:53





Цитата
тебе не дам видется с ребенком, но алименты, гад, плати

манюк , мне близки большинство ваших высказываний, но с этим не могу согласиться. Отец сына уже больше четырех лет не встречается с ребенком, т.к. новая супруга моего бывшего мужа против их встреч. За уши притаскивать папу, принуждая к общению с сыном, не считаю нужным. Алименты платит по решению суда безналом - раз в месяц на карточку. Отчета не требует, но ребенок ни в чем не нуждается, на себя его деньги не тратим, и я сама, и мой муж неплохо зарабатываем.

Сейчас у сына уложилась в голове модель семьи, пусть не с единокровным папой, а отчимом, который хорошо к нему относится, и выполняет папьи функции в плане проверки уроков-катания на велике и совместных исключительно мужских мероприятий. И я буду не в восторге от внезапно проснувшегося желания папы встречаться с сыном. Потому что это травмирует психику ребенка - только он привык к годами выстраиваемому укладу жизни, смирился с наличием у отца другой семьи, и принял моего мужа как близкого человека, как снова его понимание жизни в семье будет сломано.

Для справки - до того момента, как бывший муж стал встречаться с девушкой, на которой он впоследствии женился, он виделся раз в полтора-два месяца с ребенком, я этим встречам не препятствовала. Потом девушка запретила ему видеть ребенка - в итоге сыну скоро девять, из которых он последние 4-5 лет папу не видел.

Это сообщение отредактировал Деловая Колбаса - 13.12.2014 - 10:22
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
манюк
Дата 13.12.2014 - 16:39
Цитировать сообщение




Личный пацак господина ПЖ
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 5006
Пользователь №: 106639
Регистрация: 30.05.2012 - 16:11





Деловая Колбаса
Сын, естественно в курсе, что у него есть родной отец?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Деловая Колбаса
Дата 13.12.2014 - 18:56
Цитировать сообщение




Личный пацак господина ПЖ
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 6405
Пользователь №: 53660
Регистрация: 25.06.2010 - 16:53





манюк
Cамо собой. Мы развелись, когда сыну трех лет еще не исполнилось, но он помнит смутно наличие папы. Потом они еще встречались. Я не стала опускаться до историй про папу-разведчика-космонавта-капитана дальнего плавания-героически погибшего при исполнении служебного долга (тьфу-тьфу). Папа есть, но живет с другой семьей в другом доме. А мы живем своей семьей в своем доме. Никаких трагедий и вранья.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top

Опции темы Страницы: (2) [1] 2  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 



[ Время генерации скрипта: 0.0911 ]   [ Использовано запросов: 18 ]   [ GZIP включён ]



Яндекс.Метрика

Правила Ярпортала (включая политику обработки персональных данных)

Все вопросы: yaroslavl@bk.ru