Ярославль


Страницы: (947) « Первая ... 175 176 [177] 178 179 ... Последняя »  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Закрытая темаСоздание новой темыСоздание опроса

В Мосейцево женщину заподозрили в смерти приемной, дочери

hitraya
Дата 30.01.2015 - 21:57
Цитировать сообщение




Unregistered












А в чем ужас ,если они преобретут снова статус сирот?Я наоборот считаю,при статусе сиротства у них появятся много льгот.Те же квартиры от государства,путевки в санатории,помощь при поступлении в вузы и многое другое.
Top
koshkash
Дата 30.01.2015 - 22:10
Цитировать сообщение




Unregistered












Да лучше быть сиротами в нормальном детском доме, чем жить в такой, с позволения сказать, семье.
Цитата
Кстати, оставшиеся девочки Любимовой, если суд признает недействительным решение об их усыновлении, снова обретут статус сирот. Вот где ужас!

Кхе, а в чем именно ужас? В том, что у них будет шанс попасть в другой дом (или жить под опекой государства)? Не вижу ужаса. Ужас - это если они не обретут статуса сирот, то есть, останутся "дочерями" Любимовой.
Top
rest
Дата 30.01.2015 - 22:22
Цитировать сообщение




Господин ПЖ
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 25503
Пользователь №: 54477
Регистрация: 16.07.2010 - 14:03





koshkash
Давайте абстрагируемся на минуту от личности Любимовой.
Вы же не считаете, что стать второй раз сиротами нормально?
Ведь сейчас они в отл. от младенчества или раннего детства, когда их усыновляли, все прекрасно понимают. Вот в чем ужас.
А так, надеюсь, что дочерями Любимой их не оставят.
Да и Роговой - тоже.

hitraya
Вам первый абзац поста адресован.
Ну, и?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
koshkash
Дата 30.01.2015 - 22:40
Цитировать сообщение




Unregistered












Цитата
Вы же не считаете, что стать второй раз сиротами нормально? Ведь сейчас они в отл. от младенчества или раннего детства, когда их усыновляли, все прекрасно понимают. Вот в чем ужас.

Я считаю, что и один раз осиротеть - это плохо. Но в данном случае вся суть именно в личности "мамы".
Не всегда выбор стоит между хорошим и плохим. Иногда между плохим и очень плохим. sad.gif Детдом предпочтительнее, чем рабство в тьмутаракани и побои.
Top
rest
Дата 30.01.2015 - 23:28
Цитировать сообщение




Господин ПЖ
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 25503
Пользователь №: 54477
Регистрация: 16.07.2010 - 14:03





koshkash
Все, что Вы пишете, разумеется, правильно.
Во всяком случае, мне так думается.
Плохо то, что на долю детей уже выпало столько испытаний, да, думаю, еще и предстоит.
И плохо то, что выбирать им, действительно, суждено между плохим и очень плохим.
Родителей не выбирают - в данном случае особенно печально.

А Вам понятно, кого защищает хитрая?
Или она уже сама себя перехитрила?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
fagot
Дата 30.01.2015 - 23:32
Цитировать сообщение




Unregistered












Цитата (koshkash @ 29.01.2015 - 15:22)
Свежая статейка про мосейцевское дело: http://www.novayagazeta.ru/society/67016.html

Попробуем подвести промежуточные итоги.

Цитата
Повиснет пауза. Степанова внезапно расплачется: «Вы даже не представляете, как все это тяжело». Попросит выключить диктофон и расскажет, что ездила в семью не с проверкой — это вообще полномочия не ее, а опеки. Привезла подарки на Пасху. Ничего не насторожило. Она лишь сказала Любимовой, что девчонкам не обязательно ходить в длинных юбках и платках, та кивнула.

«Никто не хочет вникнуть в то, что следить за тем, как живут усыновленные дети, не входит в мои обязанности. Меня сделали объектом травли. Я должна реагировать только на заявления, которые поступают от граждан. А по поводу Любимовой ко мне никто не обращался», — добавит Степанова


Таким образом, Уполномоченный по правам ребенка в Ярославской обл. проверку семьи в с. Мосейцево не проводил.
Что в общем-то было ясно с самого начала. Очень жаль, что выяснение этого факта потребовало столько времени и усилий.
Да и не должен был Уполномоченный лично проверку проводить - вот в чем вся фишка! Уполномоченный должен был заставить работать соответствующих профильных чиновников и потом проверить их работу. В случае невыполнения ими своих функций поставить вопрос об их личной ответственности. И все!
Вот этого не было сделано тогда. И не сделано до сих пор.
Каких чиновников надо было пнуть заставить работать - это отдельный вопрос. Мы уже сейчас можем указать фамилии чиновников районного и регионального звена, не выполнивших свои функции или поступивших во вред службе, что в итоге привело к жестокому убийству ребенка, с указанием соответствующих их деяниям статей административного и уголовного кодексов. Но сначала хотелось бы, чтобы свои непосредственные обязанности все же выполнил Уполномоченный по правам ребенка ... за что кстати ему причитается весьма приличный оклад.
Top
hitraya
Дата 30.01.2015 - 23:47
Цитировать сообщение




Unregistered












Я считаю ,что родной матерью надо быть не формально а реально.Достаточно было остаться опекуном, что бы оставить им их льготы.Я понимаю удочерение или усыновление,семейной паре,каторые сами не могут иметь детей.Безусловно чтобы семейная пара была хорошая,любящая детей.
Top
fagot
Дата 30.01.2015 - 23:48
Цитировать сообщение




Unregistered












Еще один промежуточный итог. На основании той же статьи

Цитата
О том, что связывало Любимову и руководителя Ростовского отдела опеки Галину Рассамагину, выясняет следствие.
Но факт остается фактом — 10 лет назад в Ростовском районе 60-летней одинокой женщине отдали на удочерение шесть (!) маленьких девочек в возрасте двух-трех лет.
Причем оформлено было усыновление по паспорту старого советского образца — Любимова категорически отказывалась получать новый документ, как это принято у религиозных фанатиков. Фактически усыновление было незаконным. По старому же паспорту она зарегистрировалась в районе и купила недвижимость — большое здание старой школы


Вообще-то это дело прокуратуры, но если и там не хотят работать, то опять-таки должен озаботиться Уполномоченный по правам ребенка
Top
galkagalka
Дата 30.01.2015 - 23:52
Цитировать сообщение




Unregistered












Цитата
Вообще-то это дело прокуратуры, но если и там не хотят работать, то опять-таки должен озаботиться Уполномоченный по правам ребенка

Это все, разумеется, верно.
Но следствие-то куда смотрело?
Top
fagot
Дата 31.01.2015 - 00:20
Цитировать сообщение




Unregistered












Цитата (galkagalka @ 30.01.2015 - 23:52)
Цитата
Вообще-то это дело прокуратуры, но если и там не хотят работать, то опять-таки должен озаботиться Уполномоченный по правам ребенка

Это все, разумеется, верно.
Но следствие-то куда смотрело?

Хм... Интересные вещи вылезают.
К примеру, Любимова приобрела недвижимость в селе Мосейцево. Эта недвижимость была зарегистрирована в местной регистрационной палате.
Top
galkagalka
Дата 31.01.2015 - 00:42
Цитировать сообщение




Unregistered












Цитата
Лично я думаю, что кто-то позвонил.

Возможно. Может быть и не просто позвонил. А зашел в гости. Пригласил к себе побеседовать. Как-то замотивировал. (Интересно, как?).
Кто же так согласованно руководил самыми разными структурами, для того, чтобы осуществлялось неосуществимое, выполнялось невыполнимое, а очевидное становилось невидимым?
И самый главный вопрос - зачем этому "кому-то" такое могло понадобиться?
Ну не ради же сиротских копеек и девичьего труда на прополке грядок с морковкой и свеколкой все это затевалось.

Это сообщение отредактировал galkagalka - 31.01.2015 - 01:01
Top
ДЭН75
Дата 31.01.2015 - 07:09
Цитировать сообщение




Unregistered












Цитата (fagot @ 31.01.2015 - 01:20)
зарегистрирована в местной регистрационной палате. По недействительному удостоверению.
Это явная уголовка!
Выявив это, следствие обязано было возбудить еще одно дело по соответствующей статье.

Во раздухарились!Как у Ягуарьевича- был бы человек,а статью подберем!
Недействительный документ- не есть поддельный,именно за использование которого установлена уг. ответственность. Может заодно сошлетесь на какой-нить НПА,объявивший паспорт гражданина СССР недействительным?

Это сообщение отредактировал ДЭН75 - 31.01.2015 - 07:13
Top
koshkash
Дата 31.01.2015 - 08:58
Цитировать сообщение




Unregistered












Да действительны старые паспорта, действительны. Обсуждали уже этот вопрос. Осталась вот такая лазеечка для антиИННщиков, очевидно, чтобы самые упертые до самосожжений не докатились. sad.gif
Top
fagot
Дата 31.01.2015 - 11:54
Цитировать сообщение




Unregistered












Возможно обсуждение на профессиональном форуме подобной ситуации может внести ясность
Top
ДЭН75
Дата 31.01.2015 - 12:56
Цитировать сообщение




Unregistered












За базаром следитТе.
Если обделались со своим бредом о вышестоящих командах на предмет воспрепятствования возбуждению каких-то бредовых уголовных дел о подделке документов, то лучше промолчать,чем выглядеть полным, да еще неадекватным профаном.
Top

Опции темы Страницы: (947) « Первая ... 175 176 [177] 178 179 ... Последняя » Закрытая темаСоздание новой темыСоздание опроса

 



[ Время генерации скрипта: 0.0403 ]   [ Использовано запросов: 16 ]   [ GZIP включён ]



Яндекс.Метрика

Правила Ярпортала (включая политику обработки персональных данных)
Используя Yarportal.Ru, вы соглашаетесь с правилами (включая политику обработки персональных данных)

Все вопросы: yaroslavl@bk.ru