Ярославль


Страницы: (5) [1] 2 3 ... Последняя »  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

"Я так от всего этого устал: за что дети не любят

shurka
Дата 6.09.2014 - 20:08
Цитировать сообщение




великодушная императрица солнечной системы
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 32219
Пользователь №: 954
Регистрация: 2.02.2004 - 13:43





Цитата
«Я так от всего этого устал»: за что дети не любят школу

Скандалы с учителями, ранний подъем и ненужные предметы — «Город» поговорил с пятью не отличающимися прилежанием учениками московских школ о том, что надо изменить в школе, чтобы туда стало приятно ходить.

источник

Это сообщение отредактировал shurka - 6.09.2014 - 20:09
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
krakozjbra
Дата 6.09.2014 - 20:46
Цитировать сообщение




Господин ПЖ
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 30627
Пользователь №: 35851
Регистрация: 6.02.2009 - 14:23





Это статья про тупых детей? У них просто не хватает мозгов нормально учиться и они оправдываются перед остальными, потому что им не интересно. laugh.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
shurka
Дата 6.09.2014 - 21:09
Цитировать сообщение




великодушная императрица солнечной системы
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 32219
Пользователь №: 954
Регистрация: 2.02.2004 - 13:43





Цитата (krakozjbra @ 6.09.2014 - 20:46)
Это статья про тупых детей?

конечно про тупых. ведь именно только тупые дети готовятся к поступлению в университеты на психоаналитиков.

вы вообще читали? или так, как обычно, "не читал но осуждаю"?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
vikt
Дата 6.09.2014 - 22:17
Цитировать сообщение




В малиновых штанах
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3207
Пользователь №: 32041
Регистрация: 21.07.2008 - 11:07





krakozjbra
Не про тупых, а про тех кто выпадает из системы. Это случается. Таким людям непросто чего-то добиться в жизни. Они все мечтают об университетах, но, скорее всего и с университетом у них не сложится. Там тоже система
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
krakozjbra
Дата 7.09.2014 - 07:54
Цитировать сообщение




Господин ПЖ
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 30627
Пользователь №: 35851
Регистрация: 6.02.2009 - 14:23





Цитата (shurka @ 6.09.2014 - 22:09)
Цитата (krakozjbra @ 6.09.2014 - 20:46)
Это статья про тупых детей?

конечно про тупых. ведь именно только тупые дети готовятся к поступлению в университеты на психоаналитиков.

вы вообще читали? или так, как обычно, "не читал но осуждаю"?

Можно готовиться к чему угодно. Но если не хватает мозгов учиться хорошо в школе, то в институте мозги не появятся. Я могу сейчас начать готовиться к работе президентом РФ. Я автоматом становлюсь хорошим политиком? laugh.gif
Плохо учатся не потому что они не хотят, а потому что не могут легко усваивать предметы и придумывают всякие оправдания.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
krakozjbra
Дата 7.09.2014 - 07:58
Цитировать сообщение




Господин ПЖ
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 30627
Пользователь №: 35851
Регистрация: 6.02.2009 - 14:23





Цитата (vikt @ 6.09.2014 - 23:17)
krakozjbra
Не про тупых, а про тех кто выпадает из системы.

Т.е все дети, которые не в состоянии хорошо учиться-выпадают из системы? В наше время были классы коррекции. Где 3-это было отлично. И все как один твердят тоже, что и эти дети. Получается они умные, просто двойки у них из-за того, что они выпали из системы?
Если человеку дается легко учеба, у него хорошо работают мозги, он не будет кочевряжиться и получать двойки и тройки из принципа. Ну бред же.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Bobik
Дата 7.09.2014 - 08:04
Цитировать сообщение




голубых кровей
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 9791
Пользователь №: 38669
Регистрация: 29.05.2009 - 08:57





krakozjbra
Отличник - умный, нет - плохо работают мозги? Так?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
lightning99x
Дата 7.09.2014 - 08:53
Цитировать сообщение




Мама господина ПЖ
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 18103
Пользователь №: 52017
Регистрация: 22.05.2010 - 13:44





и все блин не могут рано встать biggrin.gif как под копирку, ага. Даже на заочке в вузе в установочные сессии надо рано приходить. Ну и да, фсе-фсе будут фрилансерами, обязательно. Работать по исключительно им удобному графику, а как же. Особенно моделька или будущий врач.

С чем не могу не согласиться, так это с жалобами на школьную еду, неподъёмные портфели и отдельных учителей с мадагаскарскими тараканами в головах. Ну собсно человеческий фактор есть везде.

Но вот этот абзац просто рвёт мозг в клочья
Цитата
Я готовлюсь к поступлению в Восточно-европейский институт психоанализа в Санкт-Петербурге. Мне нравится этот город, вуз ценится в профессии. У меня все получится: есть задатки аналитического мышления, я хорошо иду на контакт с людьми. Правда, с учителями не заладилось. Это вынужденное общение, я его не очень люблю. Они сами таким образом строят коммуникацию — на посторонние вопросы отвечают, что заняты или нет времени. С одноклассниками таких проблем нет, хотя соединять в одном классе 30 разных людей — это ужасно. Дебилы регулярно попадаются.

аналитическое мышление вьюноша такое аналитическое laugh.gif
PM
Top
krakozjbra
Дата 7.09.2014 - 09:24
Цитировать сообщение




Господин ПЖ
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 30627
Пользователь №: 35851
Регистрация: 6.02.2009 - 14:23





Цитата (Bobik @ 7.09.2014 - 09:04)
krakozjbra
Отличник - умный, нет - плохо работают мозги? Так?

Нет. Не так.
Когда не получается ни в какую учиться-это значит не может ребенок осилить школьную программу. Значит либо рано еще, либо просто тяжело именно для этого ребенка такая программа. Конечно я жестко выразилась-тупые. Можно заменить это каким-то другим словом. Но плохие оценки-не потому что рано вставать, учителя не потакают капризам и т.д. А потому что тяжело учиться.
Я кстати училась плохо. Потому что не интересно было. А не интересно было, потому что не давалась мне учеба легко. Вот и все. Так же не охота было изучать даты сражений, химическую таблицу, или например как нужно замкнуть цепь, что бы включилась лампочка. Для того что бы получить 5, надо было сидеть и учить. Учителя говорили-лентяйка. Так и училась-2, 2, 5, 5, 2, 2. Просто тупая была и все.

PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Bobik
Дата 7.09.2014 - 14:25
Цитировать сообщение




голубых кровей
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 9791
Пользователь №: 38669
Регистрация: 29.05.2009 - 08:57





Ну а мне тема протеста в школе была близка. Я не могу себя назвать тупой, поскольку я знала, куда буду поступать и выигрывала олимпиады по соответствующим предметам. Остальные предметы я саботировала. Никто не смог замотивировать меня и объяснить мне, для чего мне они нужны. Я и до сих пор этого не понимаю, кстати.
Например, учитель труда не смог объяснить мне, для чего я должна учиться шить, поэтому я ей сразу и сказала, что шить я отказываюсь. И каждый урок я получала пару за отсутствие подвижек с юбкой или фартуком. При этом каждый раз, когда она меня вызывала к себе проверить мое шитье, я ей говорила, что я уже много раз напоминала ей, что шить не буду. Ее это приводило в бешенство. Уж не знаю, как оправдывались мои родители....
Уроки я посещала избирательно и не каждый день. Угрозы двоек и родителей в школу на меня не действовали. В вузе была отличницей, если что.
На данный момент я сторонник изучения в школе предметов по выбору.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
krakozjbra
Дата 7.09.2014 - 17:05
Цитировать сообщение




Господин ПЖ
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 30627
Пользователь №: 35851
Регистрация: 6.02.2009 - 14:23





Bobik
Возможно. Раньше я считала, что у меня протест. Сейчас я думаю, что у меня просто не получалось и я поэтому ничего не делала. Ну например мне легче было получить 2 по труду за то что отказалась шить простынь, чем истратить несколько метров ткани, пока не получится идеальная строчка. Конечно идеально никто не требовал, но уж если взялся, то надо делать хорошо и качественно.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Bobik
Дата 7.09.2014 - 20:43
Цитировать сообщение




голубых кровей
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 9791
Пользователь №: 38669
Регистрация: 29.05.2009 - 08:57





krakozjbra
Для меня это было именно делом принципа. Я до своих сильно за тридцать ни разу ничего связанного с шитьем не сделала. Максимум пуговицу пришить, с психозом и ненормативом. Алгебру и геометрию я в школе не посещала, имея в аттестате натянутые тройки. При этом во время учебы во втором вузе я теорию вероятности и математическую статистику единственная из всех великовозрастных заочников сдавала на пять.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Опиум
Дата 7.09.2014 - 20:49
Цитировать сообщение




дядя Майкл
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 98386
Пользователь №: 7415
Регистрация: 8.04.2006 - 14:37





Цитата (krakozjbra @ 6.09.2014 - 21:46)
Это статья про тупых детей? У них просто не хватает мозгов нормально учиться и они оправдываются перед остальными, потому что им не интересно. laugh.gif

+100500

вузы не отстают. упрощают программы из года в год: нынешние студенты не могут осилить, то что получалось у их предшественников.
Тупеет нация.
PM
Top
Опиум
Дата 7.09.2014 - 20:51
Цитировать сообщение




дядя Майкл
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 98386
Пользователь №: 7415
Регистрация: 8.04.2006 - 14:37





широко образованным человеком быть прикольно - можно троллить ограниченных и тупых случайных попутчиков и собеседников.
PM
Top
Вячеслав Малежик
Дата 7.09.2014 - 20:57
Цитировать сообщение




Темный Лорд Ярпортала
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 111064
Пользователь №: 11086
Регистрация: 3.10.2006 - 22:07





я прочитал.
и мне страшно.

я не хочу попасть к такому врачу или юристу.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top

Опции темы Страницы: (5) [1] 2 3 ... Последняя » Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 



[ Время генерации скрипта: 0.0109 ]   [ Использовано запросов: 15 ]   [ GZIP включён ]



Яндекс.Метрика

Правила Ярпортала (включая политику обработки персональных данных)

Все вопросы: yaroslavl@bk.ru