Ярославль


Страницы: (5) [1] 2 3 ... Последняя »  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

Продвинутое цифромыло VS Бюджетное цифрозеркало, Вечная дилемма

Дрюча Закобякин
Дата 2.04.2009 - 21:27
Цитировать сообщение




Unregistered












Итак поехали: в один чудесный день вы решили, что ваш бюджет позволяет вам потратить 15-20 килорублей на новую серьезную игрушку...вроде все решено, но не тут то было. Всегда хочется приобрести такую вещь чтоб не жалеть о потраченных средтствах... Всемирная паутина завалена миллионами статей о выборе фотокамер, к сожалению половина из них заказуха. А время идет, деньги жгут карман и душа требует полета. Но чем дальше в лес, тем больше дров, и вы как человек не опытный окончательно запутались... итак:Цифромыло или цифрозеркало??? Ваши критерии при выборе???
Top
MARE
Дата 2.04.2009 - 21:34
Цитировать сообщение




Эксперт по всем вопросам
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 11417
Пользователь №: 14323
Регистрация: 23.01.2007 - 10:42





Цитата
цифрозеркало

PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Тюлень_Gin
Дата 2.04.2009 - 22:51
Цитировать сообщение




Личный пацак господина ПЖ
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 5312
Пользователь №: 35780
Регистрация: 4.02.2009 - 01:33





тема старая как мир.
Спорить можно бесконечно.
Суть в том, что цифра - удобнее, зеркало - качественнее.
Все остальное - обсуждение частностей и особенностей отдельно взятых моделей.

От себя замечу, что зеркалки начального уровня - это маркетинговый развод т.к. если начал зеркалками пользоваться и затянуло, но через год будет куплена полноценная камера, далее будет накуплено оптики тысяч на 5 долларов )
Впринципе не вижу в этом ничего плохого, каждому нужно свое хобби.

А если еще и "человек не опытный", то вообще заморачиватся таким вопросом - глупо т.к. или надо купить мыльницу и не париться или хотя бы подумать и почитать, т.е. набраться базовых знаний.

Это сообщение отредактировал Тюлень_Gin - 2.04.2009 - 22:53
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
vinalex
Дата 3.04.2009 - 00:30
Цитировать сообщение




Unregistered












Цифромыльница хороша только в том случае, когда нужно просто фотографировать на память и лень/жаль денег заморачиваться с качеством фото. Когда это дело по душе и планируется серьезная работа, то однозначно зеркалка. Она дает огромное преимущество в творчестве и наращивании технического потенциала (стекла, фильтры, пыхи, штативы и др.)

Это сообщение отредактировал vinalex - 3.04.2009 - 00:31
Top
Mardima
Дата 3.04.2009 - 09:39
Цитировать сообщение




*
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 976
Пользователь №: 30598
Регистрация: 28.04.2008 - 10:48





Купила цифрозеркало Nikon D60 Kit AF-S DX VR 18-55 мм Довольна очень, на первое время мне хватит, после цифровой мыльницы просто сказка. Даже в авто режиме снимки значительно отличаются в качестве.

Выбирала месяца 3, в Ярославле цены те еще, дешевле всего брать в москве
http://www.pleer.ru
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
ALK
Дата 3.04.2009 - 10:54
Цитировать сообщение




fotokayaker
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2629
Пользователь №: 1536
Регистрация: 8.06.2004 - 08:49





В первую очередь определись что ты хочешь получить от фотографии. Вполне можно купить бюджетную зеркалочку и иметь не очень дорогих 2-3 объектива, покрывающих интересующие тебя фокусные растояния. 90% людей этого хватит. Неудобство в том что объективы нужно менять, ну и в карман это хозяйство не сунешьsmile.gif Ну и что бы понять полные прелести зеркала - лучше снимать в раф и потом обрабатывать фотографии. Хотя бы минимально
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Дрюча Закобякин
Дата 3.04.2009 - 14:20
Цитировать сообщение




Unregistered












Mardima прочитайте первый пост и выскажите плиз свое мнение
Top
Дрюча Закобякин
Дата 3.04.2009 - 14:23
Цитировать сообщение




Unregistered












Alk это вы мне? Спасибо за совет. Но я уж полгода назад приобрел цифрозеркало. Тема как раз для не определившихся.
Top
Yu-tu
Дата 3.04.2009 - 15:35
Цитировать сообщение




В желтых штанах
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 392
Пользователь №: 7325
Регистрация: 4.04.2006 - 13:27





Давненько юзаю вот такое цифромыло - SONY Cyber-Shot DSC-R1
Отзывы: http://club.foto.ru/camera/model.php?mod_id=927
Устраивает полностью, ну очень долго выбирал и не ошибся!!!
biggrin.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Стасик
Дата 3.04.2009 - 16:48
Цитировать сообщение




как все
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 5481
Пользователь №: 33380
Регистрация: 11.10.2008 - 15:31





Ну в принципе, все уже сказано до меня. Хочу фотографии "иного качества". Порядка 2.5 лет снимаю на Canon А430 и хочется чего-то большего... Хотя, мы с моим малышом и хорошие фотки делали. Это макросъемка:
user posted image
А когда подарили штатив... Знали бы вы как этот мыльноцифровой аппарат смешно смотрится на штативе laugh.gif Но результат меня радует cool.gif
user posted image
Вопрос в деньгах rolleyes.gif И я бы хотела поправить цену в первом посте: прибавьте 10к и получите современные цены на зеркальные фотокамеры. А не далее как 2 недели назад держала в руках Canon PowerShot SX 110 (точнее даже сказать, у нас с ним состоялся романтический вечер, правда рядом было еще 10 человек, но он мне не изменял biggrin.gif ), получилось щелкнуть пейзаж. Точно знаю, что на моем бы такого не получилось без штатива (да и со штативом тоже маловероятно):
user posted image
Конечно, качество не айс, но это ближе к действительности, чем то, что получилось, снимай я на мой старенький простенький канон.. В сумерках (а тогда уже смеркалось) он очень плохо передает цвета..
Умные люди говорили, да и в соседней теме писали, что от тела не многое зависит, можно и объектив поменять, в крайнем случае unsure.gif Но, также в соседней теме писали, что бюджетная зеркалка - не самая лучшая покупка..
Вот теперь даже и не знаю что думать...
Хочется верить, что купив Canon 1000D и добавив к нему приличный объектив, можно получить достаточно качественные фотографии..

Да, и еще мне вот почему-то ни на один цифрозеркальный агрегат глаз не ложится, кроме как на канон... Даже и не знаю почему unsure.gif Может я ощибаюсь во всех остальных производителях..?

Это сообщение отредактировал Стасик - 3.04.2009 - 16:52
PM
Top
IRбеs
Дата 3.04.2009 - 20:22
Цитировать сообщение




PzKpfw VI
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 16112
Пользователь №: 27423
Регистрация: 21.11.2007 - 20:25





при покупке зеркалки надо для себя уяснить, что на покупку приличной оптики вы потратите ещё три цены фотокамеры... Ну примерно.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
vinalex
Дата 3.04.2009 - 20:33
Цитировать сообщение




Unregistered












Прелесть зеркалки - в творческом подходе к фото. Если этого не нужно и единственное, что нужно - удобство, тогда берите цифромыло.
Вот фотки с моего Никона Д40 и советского стекла Гелиос-44М

user posted image

user posted image

А эти фотки со штатным стеклом Никкор 18-55мм

user posted image

user posted image

user posted image
Top
Стасик
Дата 3.04.2009 - 21:00
Цитировать сообщение




как все
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 5481
Пользователь №: 33380
Регистрация: 11.10.2008 - 15:31





Irbis69
Ну не сразу же, а постепенно... Нет? unsure.gif А пока можно довольствоваться объективом из комплекта... А нужна ли мне настолько приличная оптика? Тоже вопрос... Я ж это, хобби типа, а не деньги зарабатывать rolleyes.gif
PM
Top
IRбеs
Дата 3.04.2009 - 21:07
Цитировать сообщение




PzKpfw VI
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 16112
Пользователь №: 27423
Регистрация: 21.11.2007 - 20:25





Стасик 99% снимает китовой оптикой, что-то типа 18-55/3,5-5,6. Но это всёравно что ездить на Ламборгини Дьябло с покрышками от ЯШЗ. Самое малое что нужно- 2 объектива, что-то типа 17-70 и 70-300. Для портретов неплохо купить 50мм. (в народе полтиник).
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Стасик
Дата 3.04.2009 - 21:15
Цитировать сообщение




как все
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 5481
Пользователь №: 33380
Регистрация: 11.10.2008 - 15:31





Irbis69
Покрышки от ЯШЗ не трогайте, я работаю в этой отрасли cool.gif
Ну первые пару месяцев можно перекантоваться и на кит оптике..
За советы спасибо!
PM
Top

Опции темы Страницы: (5) [1] 2 3 ... Последняя » Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 



[ Время генерации скрипта: 0.0112 ]   [ Использовано запросов: 15 ]   [ GZIP включён ]



Яндекс.Метрика

Правила Ярпортала (включая политику обработки персональных данных)

Все вопросы: yaroslavl@bk.ru