![]() |
Ярпортал: форум Ярославля ![]() |
Ярпортал в Телеграм   Поиск Правила Yarportal.Ru Политика обработки персональных данных
|
| Здравствуйте, Гость ( Вход·Регистрация ) | Сделать Yarportal.Ru стартовой страницей |
|
| Страницы: (2) [1] 2 ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) | ![]() ![]() ![]() |
| shurka |
Дата 25.07.2014 - 22:34
|
|
во многих дискуссиях проскальзывает тема того, что должны дать родители детям. или не должны. а вы что готовы предложить своим детям? хороший вуз? репетиторов? квартиру-машину-дачу? посиделки с внуками? или "ничего, мы крутились сами и вы крутитесь"?
|
|
|
|
| krakozjbra |
Дата 26.07.2014 - 07:45
|
|
shurka
В нашей семье заведено так, что родители помогают детям. Причем даже если детям 40. Все равно чем: деньгами, квартирой, сидеть с внуками, и т.д. Поэтому и я буду помогать. |
|
|
|
| ЛенАлена |
Дата 26.07.2014 - 08:55
|
|
Как говорится "Чем смогу тем и помогу". Буду помогать детям вне завимо от их возраста.
|
|
|
|
| Олли |
Дата 26.07.2014 - 09:08
|
|
+девочкам.
Буду помогать столько, сколько смогу. И морально и материально. |
|
| Viskacha |
Дата 26.07.2014 - 11:31
|
|
Всем чем сможем обязательно будем помогать. Всем моим знакомым помогают родители. Нам родители мужа очень помогают.
|
|
|
|
| freaktessa |
Дата 26.07.2014 - 11:50
|
|
Ну однозначно максимально всем и во всех областях.
Это сообщение отредактировал freaktessa - 27.07.2014 - 10:45 |
|
|
|
| amazes |
Дата 26.07.2014 - 13:40
|
|
Смущает слово "должны".
|
|
|
|
| Nexx |
Дата 26.07.2014 - 14:08
|
|
Ага, "помогать" и "должны обеспечивать" это слегка разные вещи. Для несовершеннолетних должны обеспечить любовь, крышу над головой, еду, более-менее чистую приличную одежду. И больше родители ничего не должны.
А вот помощь предложить всегда пожалуйста. У меня есть пример своих родственников перед глазами - там мама всю жизнь посвятила двоим сыновьям, на рынке продавала картины(у них отец художник) в любую погоду, помогала ему всячески (в том числе и таская тяжелые подрамники и все такое). Сыночков обеспечила квартирами обоих. И уже вся больная до сих пор работает. А сыночки вроде и маму любят, но ничего совершенно не пытаются сделать, чтобы облегчить ей труд. Хотя вроде бы оба работают, нормальные обычные парни, но нет у них целей, из-за которых надо жилы рвать и мозги напрягать. Если что, мама с папой помогут деньгами. И подаренной квартирой один из них очень некрасиво распорядился. По принципу "не дорого досталось, не жалко и терять". Хорошо, удобно и мягко сидеть на маминой шее. Я таких дармоедов растить не собираюсь ) Это сообщение отредактировал Nexx - 26.07.2014 - 14:09 |
|
|
|
| boltushka |
Дата 26.07.2014 - 15:12
|
|
|
Nexx
точно!помогу всем,чем смогу.а вот обеспечивать с определенного возраста не собираюсь.лучше научу всему,что сама умею. |
||
|
|
| Похухоль |
Дата 26.07.2014 - 18:23
|
|
буду помогать максимально всем. И образование и жилье и с внуками и тд. Тяжело, очень тяжело жить, особенно молодым
|
|
| *Амулет* |
Дата 26.07.2014 - 20:19
|
|
Будем помогать вставать на ноги , оболтусов и тунеядцев растить не собираемся , нужно с детства у ребенка вырабатывать цель в жизни.
|
|
|
|
| Ummka |
Дата 27.07.2014 - 09:41
|
|
|
ответила "свой вариант"
согласна. любовь, забота, безусловное принятие. а в материальном плане - помогать - да, делать все за них - нет. |
||
| wave |
Дата 27.07.2014 - 15:58
|
|
Как-то очень сложно спрогнозировать, что будет. Образование дать, думаю, а там - по обстоятельствам, кто кому будет помогать.
Должны научить быть самостоятельными, это в первую очередь. А не "надеюсь мама только на тебя, не оставишь ты и в старости меня" |
|
| ЛенАлена |
Дата 27.07.2014 - 16:23
|
|
Тут многое от самих родителей зависит, если мама и папа посадят ребенка на шею к себе, он и будет всю жизнь сидеть у них на шее не имея ничего своего.
|
|
|
|
| Ummka |
Дата 27.07.2014 - 22:07
|
|
главная наша задача как родителей - научить наших детей обходиться без нас. |
||
Страницы:
(2) [1] 2 |
![]() ![]() ![]() |
Используя Yarportal.Ru, вы соглашаетесь с Правилами Yarportal.Ru и Политикой обработки персональных данных.