Ярославль


Страницы: (3) [1] 2 3   ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

Нужен совет, У кошки загноился глаз

Nady_B
Дата 9.03.2009 - 12:05
Цитировать сообщение




Unregistered












Собственно: у моей мамы живет кошка домашняя, прививок в жизни не делали, кошке 7 лет (может почти 7), ее подобрали мелкой на улице. Никогда ничем не болела, на улицу не выпускалась. Корм не меняли. В субботу кошка посидела на сквозняке, ставили пластиковые стеклопакеты, кошка тусила рядом. Пытались ее запереть в другой комнате, но тем немение кошка все-равно прибегала периодически подышать свежим воздухом. Итог: в воскресенье, те вчера у кошки покраснел глаз, чуть прищурен. то смотрит нормально обоими глазами, то один прикрывает. Из глаза есть светло-желтные выделения. Начали сегодня мазать тетроциклиновой мазью. Сразу скажу: слизистые чистые, чихов/соплей/покраснений/язвочек во рту нет. Кошь ведет себя как обычно, инородных тел в глазе не обнаружено. Что это может быть? Чем еще посоветуете ей глаз обрабатывать? И есть ли ОСТРАЯ необходимость похода к вету? Если есть, то что надо сдавать, на каую сумму расчитывать и где поблизости вет лечебница к улице Светлой в Дядькове? Что посоветуете? Зарание спасибо.
Top
МедвежОнок
Дата 9.03.2009 - 12:09
Цитировать сообщение




Unregistered












Позвоните в Канис или любую другую вет. клиннику, вас прямо по телефону проконсультируют, чем промывать и т.п. может помощь ветеринара и не потребуется
Top
Nady_B
Дата 9.03.2009 - 12:21
Цитировать сообщение




Unregistered












Андрей2008
Не подумала, спасибо. Ну сегодня вроде выходной... Хотя, может кто дежурный есть.. но что-то меня терзают сомнения, что мне предложат ее все-равно привезти и показать, а кошь непривита, в клинику ехать как то страшно..
Top
МедвежОнок
Дата 9.03.2009 - 12:41
Цитировать сообщение




Unregistered












звоните в Канис, там не предложат, мама частенько подобного рода услугами пользуется
Top
Wildcаt
Дата 9.03.2009 - 14:48
Цитировать сообщение




Unregistered












Nady_B, нам наш ветеринар при конъюнктивите советовал капли "Ирис". У кошки долго глаз гноился, тетрациклин не помогал - капли хорошо подействовали.
Top
Nady_B
Дата 9.03.2009 - 15:04
Цитировать сообщение




Unregistered












Wildcаt
Спасибо большое, попробуем. Затра сгоняю в ветаптеку на первомайской, там наверно должны быть... Пока после тетрациклиновой мази смотрит обоими глазами хорошо. .. Надеюсь это не временный эффект...
Top
клёпочка
Дата 16.03.2009 - 22:41
Цитировать сообщение




Unregistered












Здравствуйте, дайте пожалуйста совет.У меня на работе живет кошка с котенком(1мес.1нед),кормить она вчера перестала,котенка не подпускает.Кормила она одним соском, молочная железа распухла и стала как камень размером с куриное яйцо. Самочувствие у кошки неважное ,мы переживаем, к ветеринару нести далеко.Наверное можно полечить антибиотиками? Какими? Какая дозировка?
Top
pomidorka
Дата 17.03.2009 - 08:24
Цитировать сообщение




Unregistered












клёпочка
это мастит! бегом к ветеринару!
Top
Zhelika
Дата 7.05.2012 - 10:11
Цитировать сообщение




Unregistered












а если глаз, точнее обе, гноится давно, при этом кот в остальном вроде как здоров? к ветеринару попасть нереально
как можно вылечить кота?
Top
olgan72
Дата 7.05.2012 - 10:19
Цитировать сообщение




Личный пацак господина ПЖ
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 5050
Пользователь №: 98863
Регистрация: 29.02.2012 - 20:11





Цитата
к ветеринару попасть нереально

почему? лечить по интернету это даже круче чем кушать по нему же
Ципровет капли помогли котятам (продается в ветаптеках)

Это сообщение отредактировал olgan72 - 7.05.2012 - 10:19
PM
Top
Zhelika
Дата 7.05.2012 - 10:29
Цитировать сообщение




Unregistered












olgan72, поблизости нет ветеринара, везти далеко, никто этим заниматься не будет
ему протирают глаза заваркой и, если не успеет убежать, мажут тетрациклином, эти процедуры для него болезненны
а как капать? как и человеку, за веко? или можно просто намочить глаз?
Top
olgan72
Дата 7.05.2012 - 10:33
Цитировать сообщение




Личный пацак господина ПЖ
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 5050
Пользователь №: 98863
Регистрация: 29.02.2012 - 20:11





как человеку, держите голову и капаете, если воспаление есть будет жечь, держите крепче (завернуть в одеяло), обрабатывать по инструкции (гной можно размочить и смыть марлей/ватным диском, потом капнуть там все прописано)
PM
Top
Zhelika
Дата 7.05.2012 - 10:38
Цитировать сообщение




Unregistered












olgan72, гной постоянно выделяется, засыхать не успевает, может это признак конкретной болезни?

Top
kisakisa
Дата 7.05.2012 - 10:51
Цитировать сообщение




Unregistered












Zhelika
Цитата
везти далеко, никто этим заниматься не будет

Цитата
протирают глаза заваркой

Цитата
гной постоянно выделяется, засыхать не успевает

Цитата
может это признак конкретной болезни?

может вы всё таки соберётесь и доедите до вета?
Top
Zhelika
Дата 7.05.2012 - 11:01
Цитировать сообщение




Unregistered












Цитата (kisakisa @ 7.05.2012 - 11:51)
может вы всё-таки соберётесь и доедете до вета?

увы, невозможно
точнее возможно, но слишком затруднительно, и хозяева этого делать не будут
поэтому есть вариант только лечения наугад подручными способами
Top

Опции темы Страницы: (3) [1] 2 3  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 



[ Время генерации скрипта: 0.0138 ]   [ Использовано запросов: 16 ]   [ GZIP включён ]



Яндекс.Метрика

Используя Yarportal.Ru, вы соглашаетесь с Правилами Yarportal.Ru и Политикой обработки персональных данных.

Все вопросы: yaroslavl@bk.ru