Ярославль


Страницы: (143) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя »  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

Криминальные сводки

bolid9
Дата 23.03.2007 - 09:18
Цитировать сообщение




Unregistered












Цитата (Allilyia @ 22.03.2007 - 18:08)
Цитата
О, господи.
Это вопрос скорее социальный, нежели политический.


...а кто ж в нашей стране решает социальные вопросы? те самые, бл@ политики, которым жалко денег на социум, зато в карман - нифига не жаль... кстати: наших же свами, дорогие налогоплательщики, денег... есть над чем погоревать.... ph34r.gif
живу как-раз на Урицкого - темень по вечерам - жуть берёт... там прирезать можно хоть где и хоть как... mad.gif

А что такое социальная политика? Политика или не политика?
Top
bolid9
Дата 23.03.2007 - 09:19
Цитировать сообщение




Unregistered












Цитата (Эдуард -3 @ 22.03.2007 - 19:16)
При "советах" пьяной бытовой поножовщины было не меньше.И при царе,и при "совке",и при демократической  России местные власти почему-то не хотят бороться с пьяным беспределом.Наверное потому, что и само население не очень на этом настаивает.
Вот когда льгот пенсионеров хотели лишить,тогда многие из них вышли на улицу...и культурно (слава Богу,без беспорядков) попросили отменить это решение.
Что-бы власти "захотели" что-то делать,они хотя бы должны знать,что ЭТО действительно необходимо народу.
При коммунистах народ имел только одно право-молчать в тряпочку и не высовываться.
Сегодня (пока еще) люди могут высказывать свое мнение.Хотя бы в интернете.Вот и  высказывайте.

Статистические данные такой довод не подтверждают. Следовательно, это Ваша субъективная оценка, основанная на личном чувстве. А если серьезно, то ОСНОВНЫЕ социальные права граждан (трудовые, на охрану здоровья, на пенсионное обеспечение, на отдых и т.д.) были защищены куда лучше, чем сейчас. Тряпочка требовалась тогда, когда кому-то хотелось заняться критикой власти. Убрали тряпочку, не стало власти. Результат известен.
Top
МЫШИ
Дата 23.03.2007 - 09:26
Цитировать сообщение




Unregistered












не, это пипец какой-то...меня просто поражает, как легко в наше время могут лишить человека жизни...даже стараться для этого ненадо..просто стой себе на остановке..

Top
ортодокс
Дата 23.03.2007 - 10:10
Цитировать сообщение




Unregistered












bolid9,не смешите!
"Статистические данные"...
Вы знаете,как писались при "совке" статистические данные???По этим данным,у нас были магазины полны продуктов,уровень жизни был самый высокий в мире,а товары самые качественные!
А на деле,тотальный дефицит с пустыми прилавками,уровень жизни ниже,чем даже у безработных в США,а о качестве советских товаров ходило много анекдотов!

Пойми,пьяному выродку,потерявшему человеческий облик,глубоко безразлично,какая власть на дворе!Меняются власти,но менталитет чиновников и сами чиновники остаются.И народ тот-же самый а не с Марса к нам прилетел.
Что,при "совке"не было пьяной поножовщины на танцах???Зассанных подъездов с обгоревшими почтовыми ящиками и бухими чмырями,валяющимися на лестнице??
Мне было примерно лет семь,но до сих пор перед глазами стоит картина,как двое скотов избивают пожилого учителя в городском автобусе,за то,что он сделал им замечание за пьяную матерщину на весь салон.И никто из пассажиров не заступился,только бабы визжали попусту.А они вышли из автобуса на остановке и спокойно ушли.А милиция подъехала примерно через полчаса,и все основательно бухие."Подумаешь",лицо разбили и пару зубов выбили-с кем не бывает!А ведь это был примерно 1976 год.Самый "расцвет" коммунистического совка!
А свои "статистические" данные можете засунуть ...куда подальше!
И по-меньше смотрите пропагандистские советские фильмы.На экране одно,а в жизни было все по-другому.К сожалению,многие об этом забывают...
Top
_Angel_
Дата 23.03.2007 - 10:23
Цитировать сообщение




Unregistered












Вопрос с пьянством - это очень важный вопрос(наиважнейший наверное)

Что есть: система ЛТП уничтожена, милиция игнорирует пьяных
(в праздники вообще на гос. уровне одобряется пьянство - вспомните
Дни города ph34r.gif идет широкая агитация ЗА пьянство,
возник "культ пива", алкоголь в широком доступе(выйди во
двор к ближайшему ларьку - спасибо торгашам mad.gif

Итого: нынешний режим не борется со ЗЛОМ, более того он
его культивирует(деньги не пахнут, спиртом точно ph34r.gif )

Rutman если в курсе ролевой системы SPECIAL
у меня перк: добрый. wink.gif

shurka от того что у нас почти все сми сообщили что в
доме престарелых в пожаре погибло более 60
человек, как то легче не стало

да и когда сопьетесь или ваши родственники/друзья
сопьются вспомните за кого они голосовали ph34r.gif
Top
_Angel_
Дата 23.03.2007 - 10:28
Цитировать сообщение




Unregistered












Эдуард -3
люди не рождаются "пьяными выродками" ими становятся.
и надо разобраться кто помогает им стать такими
Top
ортодокс
Дата 23.03.2007 - 10:38
Цитировать сообщение




Unregistered












Ангел
Какая хрен разница кто за кого голосовал??!Ну я голосовал за Ельцина и ни грамма не жалею об этом!Если бы выиграл Жириновский или Зюганов жили бы лучше???
Щас!Держи карман шире!

При "совке" действительно была агитация против пьянства.Но наш народ совершенно не реагирует на пропаганду со стороны властей.Это уже в крови!Эта пропаганда напоминала "глас вопиющего в пустыне"!В пустоту!
А от пустой бочки лишь грохоту больше,а пользы никакой!
А большое количество ЛТП при "совке",говорит лишь о поголовном пьянстве "передового,советского"народа!
Хрен редьки не слаще...
Top
Rutman
Дата 23.03.2007 - 10:45
Цитировать сообщение




Unregistered












_Angel_
Что за манера: когда вас убьют, когда вы сопьетесь? Какое-то хамство! А когда Вася Пупкин сопьется, что вспоминать? идиотизм
Top
_Angel_
Дата 23.03.2007 - 10:59
Цитировать сообщение




Unregistered












Rutman
что такое хамство смотри тему про мат.
http://yarportal.ru/topic21369.html
Top
bolid9
Дата 23.03.2007 - 11:06
Цитировать сообщение




Unregistered












Цитата (_Angel_ @ 23.03.2007 - 11:28)
Эдуард -3
люди не рождаются "пьяными выродками" ими становятся.
и надо разобраться кто помогает им стать такими

Вы отвергаете влияние наследственности на алкоголизм? Это противоречит результатам медицинских исследований. Если бытие определяет сознание, то - бытие, т.е. совокупность социальных факторов, влияющих на формирование личности в семье и в обществе. При Советах дейстовала довольно эффективная система профилактики бытового пьянства в семьях. Сейчас все спущено с торомзов. Очевидно, что проблемы в политике.
Top
_Angel_
Дата 23.03.2007 - 11:09
Цитировать сообщение




Unregistered












bolid9 в вопросе по пьянству я с вами согласен.
Top
bolid9
Дата 23.03.2007 - 11:11
Цитировать сообщение




Unregistered












Цитата
bolid9,не смешите!
"Статистические данные"...
Вы знаете,как писались при "совке" статистические данные???По этим данным,у нас были магазины полны продуктов,уровень жизни был самый высокий в мире,а товары самые качественные!

------------------------------------------------------------------------------------------
Я знаю как писались статистические данные и предпочитаю доверять им больше, чем Вашим суждениям, поскольку Ваши суждения связаны только с Вами, а официальная статистика - с жизнью страны и общества. Недоверять ей основательно можно только тогда, когда ее ложность будет доказана официально.
Top
bolid9
Дата 23.03.2007 - 12:14
Цитировать сообщение




Unregistered












Цитата
При "совке" действительно была агитация против пьянства.

---------------------------------------------
Агитация была только частью профилактической работы. Основа ее -профилактический учет (постановка на учет, контроль, официальное предостережение, адм.ответственность, ЛТП).
Элементарно применялось к родителям- алкоголикам лишение родительских прав и направление детей в образовательные (воспитательные) учреждения, условия в которых были несравненно лучше, чем в семьях таких родителей.
За работой комиссий по делам несовершеннолетних, правоохранителей этого профиля осуществлялся серьезный прокурорский надзор. И над всем этим надзирала КПСС. И не приведи господь, если ситуация в отдельной семье окажется запущенной.

Что это? Произвол власти? Или применение власти в интересах общества?
Top
Weber
Дата 23.03.2007 - 12:52
Цитировать сообщение




Unregistered












bolid9
+1
Социальная политика нынче находится в очень, очень плачевном состоянии.
Это пугает.
Но гораздо больше власти пугает объём работ, затрат и то, что их назовут социалистами.
Пора уже перестать бояться слов и заняться наконец делом! wink.gif
Top
bolid9
Дата 23.03.2007 - 13:11
Цитировать сообщение




Unregistered












Цитата
Но гораздо больше власти пугает объём работ, затрат и то, что их назовут социалистами.
Пора уже перестать бояться слов и заняться наконец делом! 


Не думаю, что это их может испугать. Делом они заняты непрерывно. Только дело это связано больше с личными интересами. Если бы это было не так, то результаты народ бы ощутил. Нынешняя власть не решает проблем, ставших перед обществом и прежде всего в сфере общественной безопасности, культуры. Не обеспечивает роста доходов населения. При таком раскладе на нее надо воздействовать. Как? - Испугать! Дать на следующих выборах 45% голосов в Думе КПРФ. Пусть почешутся.
Top

Опции темы Страницы: (143) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 



[ Время генерации скрипта: 0.0141 ]   [ Использовано запросов: 15 ]   [ GZIP включён ]



Яндекс.Метрика

Правила Ярпортала (включая политику обработки персональных данных)

Все вопросы: yaroslavl@bk.ru