Ярославль


Страницы: (3) [1] 2 3   ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

Давайте поговорим о кризисе 3х лет?

Котэша
Дата 22.05.2014 - 13:48
Цитировать сообщение




Личный пацак господина ПЖ
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 8256
Пользователь №: 75140
Регистрация: 25.05.2011 - 08:34





Поговорим да...именно поговорим, потому как найти выходы и точные методики врятли получится... Мне вот даже интересны не сами проявления кризиса, а то как научиться себя держать в руках, как не срываться на крик, не орать, не шлепать по заднице, как научиться быть невозмутимым как слон, мудрым и спокойным... Поделитесь как вы справляетесь с эмоциями? Может что то пьете))))) Ну травки там разные, какие? Помогают ли? biggrin.gif

Это сообщение отредактировал Котэша - 22.05.2014 - 13:49
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
айрин
Дата 22.05.2014 - 13:50
Цитировать сообщение




enfant terrible
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 23093
Пользователь №: 31702
Регистрация: 29.06.2008 - 14:43





коньяк пьем. и вино.
Кризис проходит мимо tongue.gif

Если серьезно, то по-разному. У нас только что закончился кризис 2,5 лет. Приступы самостоятельности в ассортименте по поводу и без
В основном, игнорируем, или отвлекаем.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Котэша
Дата 22.05.2014 - 13:56
Цитировать сообщение




Личный пацак господина ПЖ
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 8256
Пользователь №: 75140
Регистрация: 25.05.2011 - 08:34





айрин
У нас как то 2,5 в 3 перетек)))
Моих нервишек слабеньких не хватает biggrin.gif
Частенько я чувствую, что разговариваю с ребенком на его уровне - он мне слово, я ему два, знаю что так нельзя, а вот несет же...Надо быть наверное мудрой, спокойной, а я в ребенка превращаюсь... Где взять терпения не знаю, коньяк помогает только на время biggrin.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
айрин
Дата 22.05.2014 - 14:00
Цитировать сообщение




enfant terrible
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 23093
Пользователь №: 31702
Регистрация: 29.06.2008 - 14:43





Котэша
знаешь, оказывается на улице все как-то проще
у нас двор, в котором постоянно толчется от 10 до 40 детей.
Муху поставили и на 4 часа - свободны.
Я в это время просто сижу и книжки читаю, а к концу прогулки она так устает, что уже сил на скандалы не остается

пока была плохая погода -я вешалась. А сейчас так хорошо!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Котэша
Дата 22.05.2014 - 14:02
Цитировать сообщение




Личный пацак господина ПЖ
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 8256
Пользователь №: 75140
Регистрация: 25.05.2011 - 08:34





айрин А Муха это кто?smile.gif
Мы катаемся на беговеле по окраинам - я бегу за ним, устаю как спринтер))) От дорог его увожу, от собак, машинsmile.gif На площадке да, можно слегка отдохнуть, но там же и покачать надо и по шинам попрыгать за ручку поводить. Дома да, сложнее, мы мечтаем с девами во дворе о загоне из сетки рабицы biggrin.gif

Это сообщение отредактировал Котэша - 22.05.2014 - 14:02
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
айрин
Дата 22.05.2014 - 14:06
Цитировать сообщение




enfant terrible
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 23093
Пользователь №: 31702
Регистрация: 29.06.2008 - 14:43





Котэша
муха - это маша

У нас во дворе все выносят кто велик, кто самокат, кто электромобильчик.
Муха сама ходит, все пробует, старшие дети с ними нянькаются, вокруг - забор, машины не ездят, площадка чистая, селдить, что в рот тянет уже не надо
А я сижу и балдею!

Дома сложнее - она все сама везде достает и последствия разрушительные.
Буквально позавчера отмывала ее от моих акриловых красок. А они когда высохнут - отмыванию почти не поддаются dry.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
AraBezKa
Дата 22.05.2014 - 14:12
Цитировать сообщение




я крутышка)))
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 13492
Пользователь №: 91791
Регистрация: 14.12.2011 - 17:39





ой ёёё.....как я устала от ребенкиных истерик, нытья без повода, перепадов настроения.....порой прям хочется к неврологу с ней отправиться, ph34r.gif только пока не решила-кому больше нужна его помощь..маме или дочке laugh.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Юля**
Дата 22.05.2014 - 15:14
Цитировать сообщение




В малиновых штанах
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2664
Пользователь №: 139150
Регистрация: 8.07.2013 - 13:28





ой это прям тема тема... я иногда думаю что в мне в "дурочку" пора... когда дети дома, хочется куда-нибудь убежать... мелкий(3года) у старшего(9лет) всё отбирает, говорит что всё его, щипает, дерётся(это он так играет blink.gif ), а старший не уступает, пока на него не "гавкнешь", что мол он маленький, ему ни чего не докажешь, он "барашек"... и начинается ph34r.gif ph34r.gif ph34r.gif визги, писки, крики, споры... аааааа вызовите мне врача blink.gif
PM
Top
Котэша
Дата 22.05.2014 - 15:24
Цитировать сообщение




Личный пацак господина ПЖ
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 8256
Пользователь №: 75140
Регистрация: 25.05.2011 - 08:34





Да уж...знакомо. А мы на днях в глобусе поужинали, наш все к машинкам рвется, мы ему внушаем, если хочешь покататься, пошли но здесь много машин, надо идти за ручку с мамой или с папой, понял? Понял. Бежит от нас, мы опять внушаем, кто не слушается, тот не катается, это опасно и блаблабла... Пришли, накатались на машинка, потом еще на круглой штуке с рулем в бассейне, пора уходить. Истерика, не пойду и все. Уговоры, об'яснения, толку ноль. Хочууууу и все. На парковке аж ложится на земь. Я невозмутимо (как может показаться со стороны) беру в охапку и несу к машине через всю парковку под вопли. Сели в машину, поехали домой. Плачет сидит, обиженно. У меня дергается глазик, носик и ротик......
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
AraBezKa
Дата 22.05.2014 - 15:31
Цитировать сообщение




я крутышка)))
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 13492
Пользователь №: 91791
Регистрация: 14.12.2011 - 17:39





Цитата (Юля** @ 22.05.2014 - 16:14)
ой это прям тема тема... я иногда думаю что в мне в "дурочку" пора... когда дети дома, хочется куда-нибудь убежать... мелкий(3года) у старшего(9лет) всё отбирает, говорит что всё его, щипает, дерётся(это он так играет blink.gif ), а старший не уступает, пока на него не "гавкнешь", что мол он маленький, ему ни чего не докажешь, он "барашек"... и начинается ph34r.gif ph34r.gif ph34r.gif визги, писки, крики, споры... аааааа вызовите мне врача blink.gif

я с вами в дурку, если что. laugh.gif ph34r.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
AraBezKa
Дата 22.05.2014 - 15:31
Цитировать сообщение




я крутышка)))
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 13492
Пользователь №: 91791
Регистрация: 14.12.2011 - 17:39





Цитата
У меня дергается глазик, носик и ротик......

laugh.gif laugh.gif laugh.gif у меня тоже все это дергается laugh.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Марийка
Дата 22.05.2014 - 15:57
Цитировать сообщение




Хозяйка медной горы
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 17302
Пользователь №: 45103
Регистрация: 22.12.2009 - 19:29





Как я ждала этой темы laugh.gif
Всего и не рассказать biggrin.gif

Сейчас меня выводят из себя два нюанса:
1. Во время приема пищи сын хулиганит, выкладывает ложкой еду из тарелки на стол, туда же подливает водички из чашки, все это мнет руками, шлепает ложкой и ладошками biggrin.gif Брызги - по всей кухне, надоело отмывать фотографии на стенах, картины, мебель каждый раз... Я понимаю, что для него это интересные ощущения, наверное, скоро угомонится, но как же сложно сдержать свои эмоции мне!
2. Когда едем куда то на авто, или возвращаемся домой, он командует мне, какой дорогой ехать biggrin.gif Причем убеждения, что "там дорожка плохая" или "нам туда не надо", не срабатывают - стоит мне ослушаться, начинается истерика. Доходит до того, что приехав к дому, сын отказывается покидать авто, кричит "закрой дверь!" И там он может просидеть оооочень долго. Ухожу от машины подальше, говорю "оставайся, я пошла домой" - ему пофиг )))Ни вкусняшкой, ни мультиком, ни другими бонусами не заставишь его выйти, если он не хочет. Потоптавшись вокруг машины с полчаса с разговорами и просьбами, я все таки хватаю его подмышку и визжащего несу в подъезд. После чего он еще полчаса истерит дома, а я ухожу на балкончик "подышать" biggrin.gif

Это сообщение отредактировал Марийка - 22.05.2014 - 15:58
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Котэша
Дата 22.05.2014 - 17:23
Цитировать сообщение




Личный пацак господина ПЖ
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 8256
Пользователь №: 75140
Регистрация: 25.05.2011 - 08:34





Марийка
С машиной один в один. Командует папе, закрой окно, включи музыку, другую, еще другую, убери руку с коробки передач, положи руку на руль, вот так. biggrin.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Юля**
Дата 22.05.2014 - 17:32
Цитировать сообщение




В малиновых штанах
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2664
Пользователь №: 139150
Регистрация: 8.07.2013 - 13:28





ой, у нас с машинами так же, только дорога одна... налево (парень как ни как), а стоит где то остановиться по делам, сразу за руль бежит и главное что бы машина была не заглушена, просто так нам не рулится... и начинается шоу... то я в магаз поехал/приехал из машины вышел, дверями - БАЦ, пришёл из магаза, дверями - БАЦ и так много много раз... тут покручу там покручу... дворник, музыку включу... когда приходит время ехать, фиг выгонишь из-за руля, а сейчас (практически летом) когда темнеет поздно выкобенивается, что рано домой, ведь на улице светло. А ещё у нас болезнь к машинам, кто бы из знакомых не приехал на авто, сынуля уже там
PM
Top
Юля**
Дата 22.05.2014 - 17:33
Цитировать сообщение




В малиновых штанах
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2664
Пользователь №: 139150
Регистрация: 8.07.2013 - 13:28





Цитата (AraBezKa @ 22.05.2014 - 16:31)
Цитата (Юля** @ 22.05.2014 - 16:14)
ой это прям тема тема...  я иногда думаю что в мне в "дурочку" пора...  когда дети дома, хочется куда-нибудь убежать...  мелкий(3года) у старшего(9лет) всё отбирает, говорит что всё его, щипает, дерётся(это он так играет  blink.gif ), а старший не уступает, пока на него не "гавкнешь", что мол он маленький, ему ни чего не докажешь, он "барашек"...  и начинается ph34r.gif  ph34r.gif  ph34r.gif  визги, писки, крики, споры... аааааа вызовите мне врача blink.gif

я с вами в дурку, если что. laugh.gif ph34r.gif

вместе веселее biggrin.gif
PM
Top

Опции темы Страницы: (3) [1] 2 3  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 



[ Время генерации скрипта: 0.0104 ]   [ Использовано запросов: 15 ]   [ GZIP включён ]



Яндекс.Метрика

Правила Ярпортала (включая политику обработки персональных данных)

Все вопросы: yaroslavl@bk.ru