Ярославль


  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

Кладбище под дер. Шишково, Некрасовский район

oswald2000
Дата 17.03.2014 - 21:46
Цитировать сообщение




В желтых штанах
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 162
Пользователь №: 86505
Регистрация: 23.10.2011 - 09:56





Под деревней Шишково, недалеко от Некрасовского, есть место с ровными рядами могильных холмиков. В пору сопливого детства, заинтересовало это дело. Спросили у дядьки, он сказал: "Тут поляки похоронены". Ну, на том и успокоились, а теперь вот интересно стало. А что за поляки там похоронены? Например рядом есть дер. Ляхово.
Место конечно интересное, в 70-е годы отдыхали там в деревне и во время гулянки наткнулись... ровный луг, но весь был покрыт ровными рядами прямоугольных холмиков. Конечно это было давно, сейчас может там котеджный поселок уже, или еще чего, но вопрос остался открытый.
Может есть знатоки краеведения, разъясните пожалуйста загадку? Интересно очень.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Путилов
Дата 31.03.2014 - 07:47
Цитировать сообщение




очень злой молодой человек
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3304
Пользователь №: 100623
Регистрация: 20.03.2012 - 15:51





Хотелось бы там побывать. Откуда к ней лучше идти от Харино или от Некрасовского? А вот про Ляхово ничего не слышал.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
oswald2000
Дата 1.04.2014 - 20:56
Цитировать сообщение




В желтых штанах
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 162
Пользователь №: 86505
Регистрация: 23.10.2011 - 09:56





Путилов
Я знаю дорогу только через Харино. Проходите Харино и идете на Шишково, его тоже насквозь проходите и как только село кончается, спускаетесь вниз с пригорка и там должно быть кладбище. Последний раз был там в году 1978, так что не могу сказать, как оно сохранилось. Если стоять к Шишково спиной, но направление север, северо-восток. А село Ляхово на запад от Шишково.
Вы уж черкните о результатах, если побываете, очень интересно. Сфотографировать бы...
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top

Опции темы Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 



[ Время генерации скрипта: 0.0115 ]   [ Использовано запросов: 16 ]   [ GZIP включён ]



Яндекс.Метрика

Правила Ярпортала (включая политику обработки персональных данных)

Все вопросы: yaroslavl@bk.ru