Ярославль


Страницы: (239) [1] 2 3 ... Последняя »  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

Кто сдал наконец-то экзамен- что дальше?, для тех кто недавно получил права

wessy
Дата 20.02.2014 - 21:35
Цитировать сообщение




В малиновых штанах
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1284
Пользователь №: 37530
Регистрация: 11.04.2009 - 08:50





Всем привет! Я вот сдала в эту субботу на права... во вторник получила... в среду муж вписал меня в страховку ... теперь жду выходных и , честно говоря, немного боюсь.
А вы, мои собратья по удаче biggrin.gif - уже ездите? уверенно и быстро по левой полосе, и разъезжаетесь на перекрестках правыми бортами ? А знак на стекло прикрепили?

не нашла тему, подобную этой, думаю что было бы очень интересно всем начинающим пообщаться ...
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Hamomilla
Дата 20.02.2014 - 22:05
Цитировать сообщение




В желтых штанах
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 474
Пользователь №: 145278
Регистрация: 1.10.2013 - 22:35





Чего боитесь? Вы ведь все знаете, руки-ноги все помнят)))тем более сразу пересаживаетесь на машину.это вот я в октябре сдала, машину муж пообещал только весной когда будет сухо купить...сам он у меня не ездит и мне по ходу не особо доверяет)))сказал сначала с заданиями по городу меня отправит, посмотрит машину по возвращении, потом сам съездит со мной посмотрит как езжу, и только после этого разрешит возить детей wacko.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
molniaxxl
Дата 20.02.2014 - 22:11
Цитировать сообщение




Ну хорошо, ведьма так ведьма, очень славно и роскошно.
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 19178
Пользователь №: 8097
Регистрация: 17.05.2006 - 12:52





первым делом поставить палки во дворе и учиться, учиться, учится парковаться, чтобы потом не лить лишние слезы biggrin.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
wessy
Дата 20.02.2014 - 22:38
Цитировать сообщение




В малиновых штанах
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1284
Пользователь №: 37530
Регистрация: 11.04.2009 - 08:50





Я мужу с работы звонила, говорю "а на 23-е сделаю тебе подарок- посажу в машину и буду катать" - коллеги под столы попадали laugh.gif ,а муж грит "не надо мне такого подарка"

molniaxxl
муж давно парктроник покупать собирался, теперь наверное купит очень скоро..


коллега сдала на права летом, до сих пор ездит только с мужем, по окружной дороге biggrin.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Bezrukov
Дата 20.02.2014 - 23:10
Цитировать сообщение




Мама господина ПЖ
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 17675
Пользователь №: 5151
Регистрация: 1.11.2005 - 15:05





Цитата (wessy @ 20.02.2014 - 23:38)
коллега сдала на права летом, до сих пор ездит только с мужем, по окружной дороге biggrin.gif

И что такого?)
Я получил права в 2002, машину купил только 10 дней назад. И ничего - езжу.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
wessy
Дата 21.02.2014 - 08:04
Цитировать сообщение




В малиновых штанах
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1284
Пользователь №: 37530
Регистрация: 11.04.2009 - 08:50





Bezrukov
И даже пару уроков у инструктора не брал? После такого перерыва?

PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
molniaxxl
Дата 21.02.2014 - 08:06
Цитировать сообщение




Ну хорошо, ведьма так ведьма, очень славно и роскошно.
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 19178
Пользователь №: 8097
Регистрация: 17.05.2006 - 12:52





Цитата (wessy @ 20.02.2014 - 23:38)
Я мужу с работы звонила, говорю "а на 23-е сделаю тебе подарок- посажу в машину и буду катать" - коллеги под столы попадали laugh.gif ,а муж грит "не надо мне такого подарка"

molniaxxl
муж давно парктроник покупать собирался, теперь наверное купит очень скоро..


коллега сдала на права летом, до сих пор ездит только с мужем, по окружной дороге biggrin.gif

в общем то я тоже так и начинала. Я ездила на работу по утрам от Гиганта по МП до Вернисажа, назад муж ехал, встречал тоже и ехали назад. Где-то неделю так покатался, потом сама. В общем-то так и начала smile.gif
Но про палки все же подумайте, это я не просто так говорю, сама так напоролась, думала дура, но когда увидела у сестры обе двери свезены при заезде в гараж передом, то поняла, что все тетки такие дуры biggrin.gif
парктроник не то, лучше камеру заднего вида, если машина не хечбек.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
lelyakons
Дата 21.02.2014 - 09:55
Цитировать сообщение




В малиновых штанах
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1231
Пользователь №: 57055
Регистрация: 9.09.2010 - 08:03





У меня утром сегодня было боевое крещение. В субботу получила в/у, купила значок. Муж сделал этот значок на магнитах, т.к. машина одна. В восресенье отвезла ребенка на кружок - обратно ехал муж (т.к. уже темно было,а я в темноте ни разу не ездила). Конечно эмоций было много - какая стоп-линия, зачем столько много поворотников! Но я сказала, что буду ездить как умею. в четверг проехала уже до работы утром. На перекрестке Чехова-Чкалова при попытке разойтись левыми бортами мне перегородили дорогу (встречка уже на красный останавилась не на стоп-линии, а мордой на проезжей части),пришлось уже проехать прямо, а не повернуть налево. Много конечно же лестного услышала от дорогого супруга по поводу правильного выполнения правил. А сегодня утром ребенка отправили из д/с проходить мед.комиссию. Поликлиника от садика находятся не очень близко. ПОэтому пришлось уже одной доехать до поликлиники, потом завезти ребенка в д/с, а уже потом не работу. И ничего доехала. Даже когда без мужа еду - больше уверенности. Главное не бояться. Как мне говорил инструктор - аварийка всегда с тобой. Включила аварийку, встала, собралась и поехала дальше. Все ведь когда-то начинали.

Это сообщение отредактировал lelyakons - 21.02.2014 - 11:35
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
WINX
Дата 21.02.2014 - 10:16
Цитировать сообщение




В малиновых штанах
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3833
Пользователь №: 80375
Регистрация: 13.08.2011 - 15:54





Цитата
Как мне говорил инструктор - аварийка всегда с тобой. Включила аварийку, встала, собралась и поехала дальше

Вы уж лучше дома мыслями собирайтесь,а не на дороге в час пик аварийкой моргайте.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
lelyakons
Дата 21.02.2014 - 10:24
Цитировать сообщение




В малиновых штанах
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1231
Пользователь №: 57055
Регистрация: 9.09.2010 - 08:03





Я если честно ее еще ни разу не включала (как никак новая система сдачи экзаменов заставляет ездить уверенно) Но морально надо же поддержать "товарищей по несчастью".
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
VERF
Дата 21.02.2014 - 10:26
Цитировать сообщение




Не все так однозначно
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 18753
Пользователь №: 10064
Регистрация: 23.08.2006 - 15:29





Цитата
Кто сдал наконец-то экзамен- что дальше?

Что делать,что делать-за пределы двора не выезжать! wink.gif
PM
Top
molniaxxl
Дата 21.02.2014 - 11:23
Цитировать сообщение




Ну хорошо, ведьма так ведьма, очень славно и роскошно.
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 19178
Пользователь №: 8097
Регистрация: 17.05.2006 - 12:52





Цитата (lelyakons @ 21.02.2014 - 10:55)
У меня устром сегодня было боевое крещение. В субботу получила в/у, купила значок. Муж сделал этот значок на магнитах, т.к. машина одна. В восресенье отвезла ребенка на кружок - обратно ехал муж (т.к. уже темно было,а я в темноте ни разу не ездила). Конечно эмоций было много - какая стоп-линия, зачем столько много поворотников! Но я сказала, что буду ездить как умею. в четверг проехала уже до работы утром. На перекрестке Чехова-Чкалова при попытке разойтись левыми бортами мне перегородили дорогу (встречка уже на красный останавилась не на стоп-линии, а мордой на проезжей части),пришлось уже проехать прямо, а не повернуть налево. Много конечно же лестного услышала от дорогого супруга по поводу правильного выполнения правил. А сегодня утром ребенка отправили из д/с проходить мед.комиссию. Поликлиника от садика находятся не очень близко. ПОэтому пришлось уже одной доехать до поликлиники, потом завезти ребенка в д/с, а уже потом не работу. И ничего доехала. Даже когда без мужа еду - больше уверенности. Главное не бояться. Как мне говорил инструктор - аварийка всегда с тобой. Включила аварийку, встала, собралась и поехала дальше. Все ведь когда-то начинали.

я бы все же ребенка пока не возила на вашем месте и муж у вас какой-то самонадеянный по этому поводу blink.gif
Смотрю на учебные машины, ни одной не битой ведь нет ph34r.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
вмв
Дата 21.02.2014 - 11:43
Цитировать сообщение




Unregistered












wessy
Bezrukov
lelyakons
Скажите вы ГДЕ все ездите, преимущественно?
А то от таких заявлений
Цитата
Я получил права в 2002, машину купил только 10 дней назад. И ничего - езжу.

Цитата
какая стоп-линия, зачем столько много поворотников! Но я сказала, что буду ездить как умею.

стрёмно и жутковато как то.
Top
lelyakons
Дата 21.02.2014 - 12:38
Цитировать сообщение




В малиновых штанах
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1231
Пользователь №: 57055
Регистрация: 9.09.2010 - 08:03





Конечно, легко вам судить со своей колокольни, когда ездите уже лет по 10. Можно подумать вы сели и поехали прям идеально, не создавая никому помехи, и руки-коленки не тряслись. Хотя в те времена и машин было меньше и экзамен сдавали только по прямой. А если внимательно прочитаете мой пост, то поймете,что я стоп-линию соблюдаю и поворотники включаю при любом перестроении. А не как люди без значка - сегодня, например, прямо предо мной на перекрестке Чехова-Угличская водитель на шкоде из крайне правого поворачивал налево, поворотник включил уже после выезда на перекресток,и наплевать ему на тех кто стоит в левой полосе. По-моему, те кто, недавно получил права как раз ПО ПРАВИЛАМ и ездят.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
вмв
Дата 21.02.2014 - 12:47
Цитировать сообщение




Unregistered












lelyakons
Цитата
Можно подумать вы сели и поехали прям идеально,

smile.gif Нет конечно.

Но "буду ездить, как умею" - тоже неправильно.
Дворы, пустыри, тихие улочки - вот ваше всё.
Тренируйтесь, учитесь и всё придёт со временем.
Top

Опции темы Страницы: (239) [1] 2 3 ... Последняя » Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 



[ Время генерации скрипта: 0.0168 ]   [ Использовано запросов: 16 ]   [ GZIP включён ]



Яндекс.Метрика

Правила Ярпортала (включая политику обработки персональных данных)

Все вопросы: yaroslavl@bk.ru