Ярославль


  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

Не хочу в сад, истерика

Юля**
Дата 15.10.2013 - 07:34
Цитировать сообщение




В малиновых штанах
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2664
Пользователь №: 139150
Регистрация: 8.07.2013 - 13:28





Девочки здравствуйте. У меня такая ситуация- сыну 2года 4мес. в сад ходим 3 недели, едет до сада нормально, как только вылезаем из машины начинаем хныкать, а когда заходим в группу это вообще полный пипец... истерика, раздеваться буду сам, но не раздевается, а просто сидит и рыдает, начинаю сама переодевать, снова истерика, что я сам, одень меня обратно, приходится с боем его переодевать. Пробовала и с обещанными конфетками приходить и говорить что ничего не куплю, короче и "ремнём" и пряником - ни в какую. Поделитесь пож опытом, как вы "убалтываете" своих деток. То что там другие ребятки и ты с ними будешь играть и гулять, тоже не прокатывает. И воспитатель у нас хороший, в чём проблема? уже сума схожу.
PM
Top
KBE
Дата 15.10.2013 - 07:39
Цитировать сообщение




В малиновых штанах
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3604
Пользователь №: 103063
Регистрация: 15.04.2012 - 08:28





Пришли,переодели, ушли.

Все, что нужно сделать...

Истерика закончится, когда за вами закроется дверь.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Юля**
Дата 15.10.2013 - 07:52
Цитировать сообщение




В малиновых штанах
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2664
Пользователь №: 139150
Регистрация: 8.07.2013 - 13:28





в том то и проблема что переодеть его оч. сложно, он орёт, выкручивается, приходится хватать его мёртвой схваткой и сдирать одежду, а он в неё вцепляется, (как известно в детских руках силы ого го). Раньше воспитатель так и говорила, что он успокаивается, а сегодня выдала что и на прогулке ноет где мама, потом молчок, потом снова ноет и так всю прогулку
PM
Top
KBE
Дата 15.10.2013 - 07:57
Цитировать сообщение




В малиновых штанах
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3604
Пользователь №: 103063
Регистрация: 15.04.2012 - 08:28





Юля** дело в том, что они настрой родителей очень хорошо считывают))).

И уже допущена ошибка (роковая) с конфетами biggrin.gif

Но на будущее - так же спокойно, без агрессии переодеваете, преодолев сопротивление, целуете и уходите.

Со временем, когда поймет, что вам пофиг на любые его выкидоны, будет тратить меньше энергии на истерику.

PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Юля**
Дата 15.10.2013 - 08:00
Цитировать сообщение




В малиновых штанах
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2664
Пользователь №: 139150
Регистрация: 8.07.2013 - 13:28





спасибо, очень надеюсь что так оно и будет
PM
Top
РАдость
Дата 16.10.2013 - 20:25
Цитировать сообщение




Воз Можностей
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 36703
Пользователь №: 5817
Регистрация: 17.12.2005 - 22:51





задайте вопрос в теме детских психологов.

а так - многим помогает вариант - с папой в садик ходить. с папой так не капризничают.
ну и уделять после садика ребенку больше внимания.

Это сообщение отредактировал РАдость - 16.10.2013 - 20:25
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Ummka
Дата 16.10.2013 - 21:25
Цитировать сообщение




Личный пацак господина ПЖ
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 9042
Пользователь №: 37903
Регистрация: 26.04.2009 - 15:54





http://yarportal.ru/topic60778.html
вот уже 80 страниц на эту тему.
это обычные проявления адаптации. у всех по-разному, но суть одна. кто раздеваться не хочет, кто идти, кто в маму вцепляется, что воспитателям буквально отдирать приходится.
Цитата
задайте вопрос в теме детских психологов.

+1
там даже просто почитать можно, теме адаптации очень много вопросов посвящено.
из лично моего опыта:
-говорите, что у ребенка в саду много важных дел, как у мамы с папой на работе (перечисляете)
-не просите не плакать. это важно. дайте ребенку право быть огорченным расставанием с мамой. мы с дочкой шли в сад и она мне говорила: "я буду там плакать" я отвечала:"да, немножко поплачешь. потому что ты еще не привыкла в садик ходить. все плачут. но потом ты привыкнешь, и тебе будет нравиться, ведь в садике можно... перечисляю. я уйду на работу, ты поплачешь, потом пойдешь умоешься с воспитательницей (как вариант - достанешь платочек из кармана) и перестанешь плакать, и пойдешь, возьмешь кубики (машинку/коляску) и будешь строить башню. (конкретный алгоритм действий) мне кажется, деткам так легче, чем если самому надо придумывать, чем себя занять.
- четко проговаривала, когда заберу - покушаете, погуляете, поспите и я приду.

PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Юля**
Дата 17.10.2013 - 07:07
Цитировать сообщение




В малиновых штанах
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2664
Пользователь №: 139150
Регистрация: 8.07.2013 - 13:28





РАдость
Ummka
Спасибо
PM
Top
veruha
Дата 17.10.2013 - 07:38
Цитировать сообщение




Не шалю, никого не трогаю, примус починяю.
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1819
Пользователь №: 12697
Регистрация: 5.12.2006 - 15:47





Юля**
Мы второй год ходим в сад. Но так к нему и не привыкли))) говорит не пойду, там плохо и тд. Правда истерик не закатывает(ну очень редко).
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
tanjazz
Дата 17.10.2013 - 09:11
Цитировать сообщение




Личный пацак господина ПЖ
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 7685
Пользователь №: 96732
Регистрация: 9.02.2012 - 16:10





это, по крайней мере, у моего сына, от адаптации не зависит))) ходит нормально, но как на больничном дома посидит - потом истерики обязательно - не пойду, не хочу...слезы, сопли((( пару дней походит - и снова все хорошо, до следующего больничного или больших выходных даже
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Ummka
Дата 17.10.2013 - 09:50
Цитировать сообщение




Личный пацак господина ПЖ
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 9042
Пользователь №: 37903
Регистрация: 26.04.2009 - 15:54





tanjazz
Цитата
это, по крайней мере, у моего сына, от адаптации не зависит))) ходит нормально, но как на больничном дома посидит - потом истерики обязательно - не пойду, не хочу...слезы, сопли((( пару дней походит - и снова все хорошо, до следующего больничного или больших выходных даже

так это и есть адаптация smile.gif
Значение слова Адаптация по Ожегову:
Адаптация - Приспособление организма к изменяющимся внешним условиям

PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
tanjazz
Дата 17.10.2013 - 10:06
Цитировать сообщение




Личный пацак господина ПЖ
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 7685
Пользователь №: 96732
Регистрация: 9.02.2012 - 16:10





Ummka
ну недельный больничный при постоянном хождении в сад, и первичное привыкание к садику тоже нельзя сравнивать smile.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
emik
Дата 17.10.2013 - 12:22
Цитировать сообщение




Эцилопп
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 684
Пользователь №: 83595
Регистрация: 21.09.2011 - 16:35





мы тоже долго привыкали.Пошли в сад в 2года,второй год ходим-частенько плачет перед группой.Особенно в четверг и в пятницу.У нас у дефектолога кабинет рядом-она сразу к ней бежит заниматься.или же как вариант-она берет игрушку из дома,ей так легче.Берет книжки свои из дома,воспитатели читают,дочка радуется.ничем никогда не заманивала-бесполезно.уходила,когда она плакала-сердце разрывалось.сидела,жалела-попусту.Впонед. и четверг у них физ-ра,так она с радостью бежит.А так-не покупаем много игрушек домой,чтобы в садике кол-во игрушек радовало и интересно было.Я когда про такой метод узнала от знакомых-была в шоке.А и на нашу подействовало.надо найти подход и самой не нервничать.и конечно же,внимание вечером и на выходных.вот как-то так
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
vesnushki2013
Дата 21.10.2013 - 10:19
Цитировать сообщение




В малиновых штанах
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1172
Пользователь №: 126995
Регистрация: 3.02.2013 - 16:14





Адаптационный период и успешное его прохождение-очень важный этап в жизни ребенка, и этот период влияет не только на социализацию в условиях дошкольного учреждения, но и на адаптацию в условиях школы в дальнейшем, предлагаем обратиться к педагогу- психологу Вашего ДОУ или если такового нет предлагаем услуги психолога нашего центра tongue.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top

Опции темы Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 



[ Время генерации скрипта: 0.0110 ]   [ Использовано запросов: 15 ]   [ GZIP включён ]



Яндекс.Метрика

Правила Ярпортала (включая политику обработки персональных данных)

Все вопросы: yaroslavl@bk.ru