Ярославль


Страницы: (23) « Первая ... 2 3 [4] 5 6 ... Последняя »  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

Все...собираемся в первый класс, а Вы?

atdhfkm
Дата 3.10.2013 - 21:09
Цитировать сообщение




Мама господина ПЖ
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 12079
Пользователь №: 47661
Регистрация: 19.02.2010 - 13:49





Клара Захаровна
Цитата
я после садиковой воспитательницы

laugh.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Mrs. Honesty
Дата 3.10.2013 - 21:16
Цитировать сообщение




Unregistered












atdhfkm
ну вот как-то так. не повезло нам с садиком
Top
atdhfkm
Дата 3.10.2013 - 21:17
Цитировать сообщение




Мама господина ПЖ
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 12079
Пользователь №: 47661
Регистрация: 19.02.2010 - 13:49





Клара Захаровна
Вы в какой школе?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Mrs. Honesty
Дата 3.10.2013 - 21:18
Цитировать сообщение




Unregistered












atdhfkm
в 14 на нефтестрое
Top
galkagalka
Дата 3.10.2013 - 21:19
Цитировать сообщение




Unregistered












Немного позже напишу подробнее, если будет нужно, пока в двух словах.

Несмотря на многообразие названий разной степени привлекательности, принципов образования в начальной школе всего два: развивающий и традиционный. Первый основан на постулате Выготского, полагающего, что обучение не должно плестись в хвосте у развития, но само должно его формировать.
Соответственно с этим в нашей стране сложилось три системы обучения: две развивающие (тот самый Эльконин-Давыдов и Занков) и традиционная (Все остальные в разных вариациях).
Разработчики "Планеты знаний" позиционируют свою программу как имеющую гуманитарную направленность и здоровьесберегающую. Хотя некоторые считают отдельные положения в ней сыроватыми.

Мария Моро - старый добрый автор, по учебникам которого учились мы все.
Спокойно, надежно, образовательный минимум и базу для дальнейшего обучения ваш ребенок непременно получит.
Но для любознательного школьника с живым умом, пожалуй, она скучновата.

Школа 2100 и небезызвестная Петерсон..
Ну что тут сказать. Хотя они и называют свою программу "педагогикой здравого смысла", этот самый здравый смысл иногда старушке отказывает и она очень уж увлекается своими хитрыми головоломками, теряя за ними суть.
Хотя живенько.
Да и деятельностный подход - он вполне лично мне симпатичен.

Но в целом - это не имеет большого значения.
Профессор Клюева говорила нам, когда мы по старой памяти обращались к ней за советом, куда же нам отдать учиться своих подросших детей :"Идите не на программу, а на учителя".

Поэтому. если вы не принципиальный сторонник развивающего обучения или какой-то отдельной программы традиционного, то особенно выбирать нет большого смысла.

Здоровый школьник в состоянии справиться с любой из них.
Ведь несмотря на легенды, рассчитаны они все на среднего ученика.

(Исключение составляет разве что Давыдов. Но и здесь, как я уже говорила, дело скорее не в программе как таковой, а в особенностях ее трансляции).

Это сообщение отредактировал galkagalka - 3.10.2013 - 22:44
Top
Похухоль
Дата 3.10.2013 - 21:29
Цитировать сообщение




🔥🔥🔥
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 108671
Пользователь №: 61186
Регистрация: 11.11.2010 - 12:30





Цитата (galkagalka @ 3.10.2013 - 18:11)
Вы уверены, что это повод для гордости?

да, у меня ребенок неплохо справляется полностью сам. Я не сижу с ней над уроками. Это не повод для гордости?
21 век программа, как обложки выглядят посмотрела
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
atdhfkm
Дата 3.10.2013 - 22:37
Цитировать сообщение




Мама господина ПЖ
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 12079
Пользователь №: 47661
Регистрация: 19.02.2010 - 13:49





galkagalka
Спасибо. Местами осознали. Нам бы, конечно, Занкова...как математическую направленность, но ...ладно...поштудируем - направим сами.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
atdhfkm
Дата 3.10.2013 - 22:43
Цитировать сообщение




Мама господина ПЖ
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 12079
Пользователь №: 47661
Регистрация: 19.02.2010 - 13:49





Сегодня закончила тему с обучением чтению в "развивалке". Утром решила проверить, что усвоил ребенок за месяц обучения...Мама дорогая...НИЧЕГО. Сказала - ВСЕ! Остальное - сами. Видимо ребенок понял, что мама " в неадеквате" - в течении 5 минут "объяснялок"осознал, как надо читать слоги. К вечеру по собственной инициативе... с трудом, маминой помощью и часом занятий начал осознавать чтение слов. Я в шоке... blink.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Ckazka
Дата 3.10.2013 - 23:02
Цитировать сообщение




Unregistered












дааааа вот весь вопрос в том: КАААК выйти на учителя? Если нет знакомых, просто визуально редко можно понять и угадать правильно... гоняться за родителями четвероклассинов... тоже не наш вариант... одна маленькая надежда на здесь присутствующих: если есть информация по 55 и 29 школам, кто там будет набирать - поделитесь пожалуйста!
Top
Маруся 59
Дата 3.10.2013 - 23:56
Цитировать сообщение




Unregistered












atdhfkm
Цитата
А уж как у меня-то не в первый...

У вас давно не в первый,а у меня недавно. tongue.gif
Цитата
изложите суть программ,

Оставте в покое программы. Любая программа для нач. школы--это такая феерическо-педагогическая блуда. wink.gif У каждой программы есть более продвинутый уровень. Если весь класс будет успевать по основной, то можно и усложнять. Смешные вы, выбираете программу под детя, не понимая, что в классе энтих детей будет человек 30. laugh.gif И все с разным уровнем интеллекта.
Top
Маруся 59
Дата 4.10.2013 - 00:06
Цитировать сообщение




Unregistered












OdnaKrasotka
Цитата
Слишком там все закручено. Мой деть и с этим не способен справиться.

Поняла проблему. Совет: отдайте в ближайшую школу к дому. Вы на дороге сбережете детю не лишнее для него здоровье и нервы. Нет в нач. школе сложных программ--не бином Ньютона. wink.gif И не отдавайте ни в какую спец. школу. Общаюсь с родителями нашей школы(разные классы): даже совершенно здоровые детки с трудом выдерживают нагрузку спец. школы. sad.gif Головные боли--самая распространенная жалоба среди таких детей. Увы.
Top
Маруся 59
Дата 4.10.2013 - 00:15
Цитировать сообщение




Unregistered












atdhfkm
Цитата
Эта программа не предполагает домашних заданий

Эта программа предполагает офигенный труд учителя. wink.gif
Клара Захаровна
Цитата
еще учительница сказала дома повторять счет в пределах 10 хотя бы, сложение-вычитание, а то они на уроках не успевают, по математике они с величинами работают

Нда.... wink.gif мы сейчас считаем в пределах десяти, состав числа разбираем. rolleyes.gif Складываем и вычитаем.
Top
Маруся 59
Дата 4.10.2013 - 00:25
Цитировать сообщение




Unregistered












atdhfkm
Цитата
Сегодня закончила тему с обучением чтению в "развивалке". Утром решила проверить, что усвоил ребенок за месяц обучения...Мама дорогая...НИЧЕГО. Сказала - ВСЕ! Остальное - сами.

Иде обучались-то? wink.gif Тоже список слогов "выверни язык", из которых 60% сочетаний ребенку встретятся в жизни два-три раза? В итоге ребенок элементарный слог слить не может. mad.gif
Top
AraBezKa
Дата 4.10.2013 - 05:53
Цитировать сообщение




Unregistered












atdhfkm
Цитата
Кататошка
Да не секрет - в 44.

мы тоже на 44 нацелены....но по прописке к ней не относимся... sad.gif
Top
Mrs. Honesty
Дата 4.10.2013 - 06:13
Цитировать сообщение




Unregistered












Маруся 59
Цитата
Нда....мы сейчас считаем в пределах десяти, состав числа разбираем.Складываем и вычитаем.

не надо выпендириваться, ага
вы же сами постом выше написали что все дети в классе с разным уровнем, естественно учительница дала общее задание для всех в общем
и я тут не собираюсь хвастаться что умеет конкретно мой ребенок
вы иногда просто вымораживаете чесслово
Top

Опции темы Страницы: (23) « Первая ... 2 3 [4] 5 6 ... Последняя » Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 



[ Время генерации скрипта: 0.0077 ]   [ Использовано запросов: 13 ]   [ GZIP включён ]



Яндекс.Метрика

Правила Ярпортала (включая политику обработки персональных данных)
Используя Yarportal.Ru, вы соглашаетесь с правилами (включая политику обработки персональных данных)

Все вопросы: yaroslavl@bk.ru