Ярославль


Страницы: (11) [1] 2 3 ... Последняя »  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

РОЛИКИ. Какие они?, Выбираем колесики

Ворчун
  Дата 1.07.2005 - 08:27
Цитировать сообщение




Ты-дыщь!
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 18966
Пользователь №: 1696
Регистрация: 12.07.2004 - 11:31





Ролики - это ваще зашибись! Ролики из проката - тоже не плохо, но лучше иметь свои. Вот наш общий знакомый, известный своей активностью на форуме и в жизни, Roman решил приобрести себе сие средство передвижения мощностью в одну романовую силу. smile.gif Сам он, будучи человеком хоть и общительным, но интеллегентным, воспитанныи и скромным, не решился засветить на форуме вопрос о правильном выборе роликов. Ну вот я это за него (и для него) и сделаю. smile.gif
Прежде выскажу свое мнение, которое является сугубо субъективным и не претендует на окончательное решение, но тем не менее основано на моем опыте покупки столь специфического товара.
Скажу сразу, что на дешевку лучше даже и не смотреть, так как радость от низкой цены проходит, а разочарование от низкого качества остается. Поэтому определим нижний ценовой барьер 100 долларов. Дешевле не берем.
Далее. Ролики разделяются на мужские и женские! Маркируются соответственно M и W. Строение ноги у мужчин и женщин разное, вот и ролики (ботинки) тоже делаются разными. Если продавец в магазине утверждает, что это не так, из этого магазина можно уходить смело, так как либо продавец некомпетентен либо торгуют не очень хорошим товаром. Солидный производитель всегда разделяет мужские и женские ролики. Есть еще детские одно- или многоразмерные, но не о них речь.
Надо определить, для чего будут использоваться ролики. Странный вопрос, - кататцца канешна! Ага! Кататься можно по-разному. Просто гонять по асфальту и получать от этого кайф, либо прыгать по лестницам, перилам, трюковать на рампе (параболе) и прочий экстрим и получать не только кайф, но еще адреналин. В общем "беговые" ролики имеют большие колеса (d не менее 75 мм, лучше 82 мм) и длинную раму, "трюкомые" - колеса маленькие, рама короткая, аммортизаторы.
О самой раме: лучше если она металлическая. Хотя хотоший производитель и пластиковые рамы делает хорошо, из прочной надежной пластмассы с дополнительными ребрами жесткости. Тут не знаю, но я предпочел все-таки металическую, мне так спокойнее.
Колеса: Только поулеритан! Никакого пластика! Но если хочешь, чтобы тебя было слышно за сто метров и все разбегались в разные стороны, то бери пластиковые smile.gif Самое пристальное внимание к подшипникам. В магазине надо взять конек, крутануть пальцем по очереди все колеса. Крутиться должны долго! Чем дольше, тем лучше. Еще лучше, если все четыре колеса будут крутиться примерно одинаковое время.
Ботинок. Скажу сразу: НАДО МЕРИТЬ! Можно прокатиться по магазину, обычно это разрешается (только магазин не разгроми! smile.gif ) Ноге должно быть удобно, при этом она должна быть надежно зафиксирована. Шнурки, застежки, липучки - это на твой выбор, лишь бы ничего не торчало, не мешало и хорошо застегало. (Я предпочел шнурки и верхний замок-застежку - удобно.) Будет очень хорошо, если у ботинка будет сгибающееся голенище (или как там оно называется?) на шарнирах. Опция больше необходимая, чем понтовая. Подпяточный аммортизатор тоже штука полезная, но для "беговых" коньков не необходимая, так же как вынимающийся из ботинка носок-чулок (видимо для его сушки. У меня не вынимается).
У роликов NIKE ботинки сделаны как кроссовки, удобные и прочные. Пластика минимум. Видел даже без пяток, как шлепанцы biggrin.gif Померил - не понравилось.
Ну пока все. smile.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Roman
Дата 1.07.2005 - 09:05
Цитировать сообщение




курю трубку
********

Профиль
Группа: Организаторы СП
Сообщений: 28907
Пользователь №: 252
Регистрация: 4.08.2003 - 19:19





Цитата
Строение ноги у мужчин и женщин разное, вот и ролики (ботинки) тоже делаются разными
прикольно smile.gif не знал smile.gif

Цитата
О самой раме: лучше если она металлическая.
я тут тоже почитал, что бывает из сплавов AL, Mg, TI, лучше чем пластик, но есть еще штука как полиамид чего-то там. Пишут, что тоже хорошо, но так же дорого как и Al модели smile.gif

Цитата
Самое пристальное внимание к подшипникам. В магазине надо взять конек, крутануть пальцем по очереди все колеса. Крутиться должны долго! Чем дольше, тем лучше. Еще лучше, если все четыре колеса будут крутиться примерно одинаковое время.

там есть такая штука как ABEC, типа класса точности изготовления подшипника, разница между 3, 5, 7 - большая? в деньгах ощутимая smile.gif
но на AL моделях как я заметил стоят не меньше 5, у тебя какие? и если не секрет какая модель у тебя?

Цитата
Будет очень хорошо, если у ботинка будет сгибающееся голенище (или как там оно называется?) на шарнирах.
чего это дает?

я у NIKE в каталоге присмотрел Nike AirChaussureM
K2 Velocity Titanium или Velocity 4.0
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Ворчун
Дата 1.07.2005 - 09:25
Цитировать сообщение




Ты-дыщь!
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 18966
Пользователь №: 1696
Регистрация: 12.07.2004 - 11:31





Цитата
там есть такая штука как ABEC, типа класса точности изготовления подшипника, разница между 3, 5, 7 - большая? в деньгах ощутимая
но на AL моделях как я заметил стоят не меньше 5, у тебя какие? и если не секрет какая модель у тебя?

Семерка - это слишком круто и врядли найдешь в продаже. У меня пятерка. Очень хорошие подшипники, но лужи и песок лучше избегать.
Цитата
чего это дает?

Ну дык удобство дает. Я бы даже сказал КОМФОРТ! И лишних мазаляк избежишь. Я в свое время этого не учел.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Roman
Дата 1.07.2005 - 10:27
Цитировать сообщение




курю трубку
********

Профиль
Группа: Организаторы СП
Сообщений: 28907
Пользователь №: 252
Регистрация: 4.08.2003 - 19:19





Ворчун сгибающийся ботинок влияет на мозоли? это чтобы он гнулся и не тер ногу там где она гнется в месте где пяточная затягивалка?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Ворчун
Дата 1.07.2005 - 10:42
Цитировать сообщение




Ты-дыщь!
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 18966
Пользователь №: 1696
Регистрация: 12.07.2004 - 11:31





Ну в общем да. И еще на голени.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Roman
Дата 1.07.2005 - 11:13
Цитировать сообщение




курю трубку
********

Профиль
Группа: Организаторы СП
Сообщений: 28907
Пользователь №: 252
Регистрация: 4.08.2003 - 19:19





Ворчун прочность/долговечность конструкции от этого не страдает?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Roman
Дата 1.07.2005 - 11:16
Цитировать сообщение




курю трубку
********

Профиль
Группа: Организаторы СП
Сообщений: 28907
Пользователь №: 252
Регистрация: 4.08.2003 - 19:19





чего за штука - амортизаторы?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Ворчун
Дата 1.07.2005 - 11:25
Цитировать сообщение




Ты-дыщь!
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 18966
Пользователь №: 1696
Регистрация: 12.07.2004 - 11:31





Цитата
прочность/долговечность конструкции от этого не страдает?

Думаю, что нет. Хотелось бы узнать мнения других форумян для объективности smile.gif а то у нас какая-то приватная беседа получается.
Цитата
чего за штука - амортизаторы?

Эластичная вставка под пяткой. Ее легко заметить, полупрозрачная такая. Смягчает удары при прыжках и так просто приятная мелочь. smile.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Roman
Дата 1.07.2005 - 11:29
Цитировать сообщение




курю трубку
********

Профиль
Группа: Организаторы СП
Сообщений: 28907
Пользователь №: 252
Регистрация: 4.08.2003 - 19:19





Ворчун
Цитата
Эластичная вставка под пяткой.
они отдельно продаются чтоб их потом менять?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Ворчун
Дата 1.07.2005 - 11:37
Цитировать сообщение




Ты-дыщь!
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 18966
Пользователь №: 1696
Регистрация: 12.07.2004 - 11:31





Цитата
они отдельно продаются чтоб их потом менять?

нифига. По крайней мере я не видел возможности их замены. Да пожалуй и не надо. Фигли им станет? Ты же не полтонны весишь smile.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Woldemar
Дата 2.07.2005 - 06:33
Цитировать сообщение




Эцилопп
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 743
Пользователь №: 2835
Регистрация: 22.01.2005 - 08:46





Цитата (Ворчун @ 1.07.2005 - 09:25)
Семерка - это слишком круто и врядли найдешь в продаже. У меня пятерка. Очень хорошие подшипники, но лужи и песок лучше избегать.

Ещё есть 9, Цена(правда не мог понять за 1 или за комплект):
А5 - 16уе
А7 - 19уе
А9 - 24уе
так же Про-серии, которые ещё дороже.(Каталог Триал-Спорт 2005г).
Мои знакомые почти все ездят на 7 АВЕСе.

И я согласен с Ворчуном, брать только от 100уе, если хотите хорошо кататься.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Roman
Дата 2.07.2005 - 09:11
Цитировать сообщение




курю трубку
********

Профиль
Группа: Организаторы СП
Сообщений: 28907
Пользователь №: 252
Регистрация: 4.08.2003 - 19:19





Woldemar а вот знаешь в чем вся соль, я не хочу покупать Roces в Кетлере в 1,5 раза дороже чем московская розница и и-нет магазинах, на разницу цен можно в москву скататься и на чуток погулять там хватит smile.gif В Вейдере 70% роликов погремушки, вчера был, смотрел, мерял, но на мой 41 размер ничего достойного нет. Сидели хорошо К2 Velocity4.0, но были великоваты sad.gif вейдер на комсомольской и новооткрытый где-то там не рассматриваются, тк вчера у девченок с углической узнал, что там только ширпотреб. Где еще в Ярославле есть ролики?
Woldemar
Цитата
И я согласен с Ворчуном, брать только от 100уе, если хотите хорошо кататься.
я это давно понял, когда читал обзоры и роллерские сайты, и готов отдать за них 150-200 вечнозеленых, но увы, как писал выше, моего размера нет, только больше, от 42,5 и дальше sad.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
редиSKA
Дата 2.07.2005 - 15:12
Цитировать сообщение




Чатланин
**

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 30
Пользователь №: 3737
Регистрация: 10.06.2005 - 18:16





чё та многа написано неахота читать.....
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Woldemar
Дата 2.07.2005 - 16:34
Цитировать сообщение




Эцилопп
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 743
Пользователь №: 2835
Регистрация: 22.01.2005 - 08:46





Цитата (Roman @ 2.07.2005 - 09:11)
Woldemar а вот знаешь в чем вся соль, я не хочу покупать Roces в Кетлере в 1,5 раза дороже чем московская розница и и-нет магазинах, на разницу цен можно в москву скататься и на чуток погулять там хватит smile.gif В Вейдере 70% роликов погремушки, вчера был, смотрел, мерял, но на мой 41 размер ничего достойного нет. Сидели хорошо К2 Velocity4.0, но были великоваты sad.gif вейдер на комсомольской и новооткрытый где-то там не рассматриваются, тк вчера у девченок с углической узнал, что там только ширпотреб. Где еще в Ярославле есть ролики?
Woldemar
Цитата
И я согласен с Ворчуном, брать только от 100уе, если хотите хорошо кататься.
я это давно понял, когда читал обзоры и роллерские сайты, и готов отдать за них 150-200 вечнозеленых, но увы, как писал выше, моего размера нет, только больше, от 42,5 и дальше sad.gif

Москва, Москва, блин.
Всё завязано на ней.
Полностью согласен, что у нас и цены в 1.5 раза выше, да и выбора почти нет.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Акциз Вуаляйшн
Дата 2.07.2005 - 20:30
Цитировать сообщение




Ошибка мышления
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 488
Пользователь №: 2623
Регистрация: 17.12.2004 - 11:29





А вот обувку для велика под контактные педали в Ярославле вообще не продают! Обегал полгорода, и - ничего... Ездил тоже в Москву.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top

Опции темы Страницы: (11) [1] 2 3 ... Последняя » Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 



[ Время генерации скрипта: 0.0132 ]   [ Использовано запросов: 16 ]   [ GZIP включён ]



Яндекс.Метрика

Правила Ярпортала (включая политику обработки персональных данных)

Все вопросы: yaroslavl@bk.ru