![]() |
Ярпортал: форум Ярославля ![]() |
Ярпортал в Телеграм   Поиск Правила Yarportal.Ru Политика обработки персональных данных
|
| Здравствуйте, Гость ( Вход·Регистрация ) | Сделать Yarportal.Ru стартовой страницей |
|
| Страницы: (12) « Первая ... 3 4 [5] 6 7 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) | ![]() ![]() ![]() |
| жирноевутесах |
Дата 4.01.2010 - 01:26
|
|
Только что вернулись. Не понравилось. Ну, то есть, с книгой и российским ШХ этот фильм в моем сознании никак не конфликтует, но смотреть было скучно, я ожидал большего. В плане мистического детектива тот же "Видок" сделан не в пример круче
|
|
| Котейка |
Дата 4.01.2010 - 01:33
|
|
жирноевутесах
мне Видок тоже напомнило... и ВанХельсинг до кучи. с классическим ШХ (Ливанов) неблизко. Кое-где затянуто. Но в целом - я доволен. От Дауни такого не ожидал. Перевод приятен. |
|
|
|
| Пoльзователь |
Дата 4.01.2010 - 16:24
|
|
|
|
|
|
| Nemi |
Дата 4.01.2010 - 16:45
|
|
УГ какое-то ушли через полчаса
|
|
|
|
| Beirut |
Дата 6.01.2010 - 10:27
|
|
|
||
| pisedik |
Дата 6.01.2010 - 17:36
|
|
Я вчера смотрела, фильм ни чего особенного из себя не представляет. Всё в мрачных красках, много драк, нудновато и затянуто.
|
|
|
|
| Basil IV |
Дата 6.01.2010 - 17:41
|
|||
|
Соловьёв чё-то в последнее время форменную околесицу несёт.
Ни один компьютер на данный момент не научился адекватно моделировать человеческие движения и эмоции. Именно поэтому для первого уже давным-давно используют motion capture (и за последние 10 лет ничего не изменилось), а для второго - perfomance capture (см. недавно вышедшую "Рождественскую сказку" - такие эмоции не передать ни одному компьютеру). В обоих случаях без актёров не обойтись.
Вотоночо. Это сообщение отредактировал Basil IV - 6.01.2010 - 20:11 |
||||
|
|
| Оленёнок |
Дата 7.01.2010 - 22:02
|
|
В начале XX века с Шерлоком Холмсом случилось большое несчастье: у него появился отвратительный двойник.
Нашлись спекулянты-издатели, которые ради легкой наживы стали печатать в Америке, в Австралии, в Норвегии, в Турции, а также в России тысячи фальшивых книжонок, где распространяли о Шерлоке Холмсе всякую бездарную ложь, то есть выдумали своего собственного Шерлока Холмса, не имеющего ничего общего с тем, о котором мы сейчас говорили. Многим мелким лавочникам, обывателям, черносотенцам этот поддельный Шерлок Холмс понравился даже больше, чем подлинный. Подлинный был слишком интеллигентен для них, слишком много размышлял и разговаривал. А им хотелось, чтобы он и в самом деле был полицейской ищейкой, побольше бы стрелял из револьвера и почаще бы бил кулаками ненавистных им евреев, китайцев, негров. ИС: О Шерлоке Холмсе ИС: Конан Дойл А. Записки о Шерлоке Холмсе. Вступ. ст. К. И. Чуковского. М.: Правда, 1983. Фильм классный, но главный герой в нём всё же делал то, о чём говорил Чуковский |
|
|
|
| Legenda |
Дата 7.01.2010 - 23:01
|
|
Сходили, посмотрели. Фильм понравился, но второй раз пересматривать не стала бы.
|
|
|
|
| maxi_r |
Дата 8.01.2010 - 01:09
|
|
фильм спасают только шутки. И инструкции как правильно драться.
|
|
|
|
| ЙоПтИть |
Дата 8.01.2010 - 09:00
|
|
редкое кино почти без экшна, но для просмотра дома, мне он и вправду нашего холмса напомнил
|
|
| mikrash |
Дата 8.01.2010 - 15:16
|
|
В целом фильм очень даже ничего, если не учитывать тот факт, что постоянно сидишь и думаешь: "А вот в советском Шерлоке..."
Если не сравнивать, то покатит |
|
|
|
| Котейка |
Дата 8.01.2010 - 15:21
|
|
|
Оленёнок
вот правильно про жидов и негров... |
||
|
|
| МЫШИ |
Дата 8.01.2010 - 17:06
|
|
посмотрела трейлер - не впечатлило..все с ног на голову перевернули, конечно-же вездусущие сиськи и кружевные трусы, падающие башни и скабрезности вмстиле Г. Ричи. могу назвать этот фильм лишь "очередным произведением для посленовогоднего отходняка".
Это сообщение отредактировал МЫШИ - 8.01.2010 - 17:06 |
|
|
|
| Оленёнок |
Дата 10.01.2010 - 01:09
|
|
|
Котейка
За что вы нас так, негров литературных?... |
||
|
|
Страницы:
(12) « Первая ... 3 4 [5] 6 7 ... Последняя » |
![]() ![]() ![]() |
Используя Yarportal.Ru, вы соглашаетесь с Правилами Yarportal.Ru и Политикой обработки персональных данных.