Ярославль


Страницы: (72) « Первая ... 48 49 [50] 51 52 ... Последняя »  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

Ярославль напишет тотальный диктант

diunov
Дата 13.04.2013 - 04:21
Цитировать сообщение




Unregistered












info время позднее, невнимательность. Я бы посмотрел документацию, условия, объем работ по контракту и смету.
Top
info
Дата 13.04.2013 - 04:43
Цитировать сообщение




Unregistered












Да, понимаю, - тоже пойду скоро спать.
Конечно, можно документацию и всё прочее.

19 июля 2012 года Департамент охраны окружающей среды и природопользования Ярославской области разместил на Портале государственных услуг извещение № 0171200000912000004 о проведении запроса котировок со следующим наименованием и предметом контракта: «Оказание услуг по подготовке и проведению экологической акции «Планета на всех одна»:
http://zakupki.gov.ru/pgz/public/action/or...tionId=3859326#

Главной частью акции значилась пресловутая уборка «Сделаем Ярославскую область чистой!», запланированная на 15 сентября.
Это, собственно, пункт 3.2 приложения к контракту:
http://zakupki.gov.ru/pgz/documentdownload...mentId=74565858


Сообщалось, что оплата фирме-исполнителю из бюджета Ярославской области в общей сумме 300 тысяч рублей будет производиться заказчиком - т.е. департаментом охраны окружающей среды и природопользования Ярославской области - безналично на расчетный счет исполнителя на основании промежуточного и окончательного актов сдачи-приемки оказанных услуг.

Уже 18 июля (за сутки до официальной публикации извещения на портале госзакупок - что предполагает заведомый сговор между департаментом и конкурсантами) коммерческие предложения на участие в конкурсе сделали организации:
ООО «Альянс» (директор Циренков А.С.), предложившее свои услуги за 350 000 рублей -
См. фотокопии письма и приложения:
user posted image

user posted image

ООО «Орбита» (Директор Манышкин А.В.), предложившее свои услуги первоначально за 330 000 рублей.
См. фотокопию письма -
user posted image


Последующая проверка позволила установить, что ООО «Альянс» возглавляется уроженцем Ростова, однокашником активиста «инициативной группы» Александра Костырева по Кекинской гимназии Алексеем Циренковым и сидит «через стенку» с фирмой самого А.Костырева в доме №40 по ул. Чайковского - а директором фиктивно существующего ООО «Орбита» является перебравшийся в Ярославль уроженец Ухты Арсений Манышкин, который является хорошим знакомым Костырева и выполнял работы по подготовке рекламы продукции для самой фирмы бр.Костыревых «Роста».
Таким образом, его связь с активистами «инициативной группы» Костыревыми сомнений не вызывает.

В процессе проведения самих торгов фирма «Альянс» продолжала удерживать заявленные расценки (350 000 рублей) - а фирма «Орбита», начав с 330 000 рублей, снизила их и уложилась в смету заказчика (300 тысяч).

Соответственно, на заседании котировочной комиссии 1 августа 2012 года фирма фирма «Орбита» под руководством Манышкина, который в свою очередь тесно связан с активистом «инициативной группы» Александром Костыревым, была объявлена победителем.

В итоге фирма «Орбита» получила 300 000 бюджетных рублей, которые частично были направлены на финансирование акции «группы» Анны Головиной.

Затем, ближе к акции «Сделаем Ярославскую область чистой!» началась реклама для граждан, где, естественно, ни про фирму, ни про гарантированную ей за реализацию акции бюджетную оплату уже ничего не говорилось.

Рекламные плакаты утверждали, что акцию «Сделаем Ярославскую область чистой!» проводят просто некие «неравнодушные граждане», и выглядели следующим образом:
user posted image


Финал закономерен: люди были уверены, что это - чисто «общественная акция» и усердно собирали мусор, хотя де-юре речь шла о коммерческом мероприятии, реализуемом фирмой «Орбита».


PS. К сожалению, сервисы сайта госзакупок очень несовершенны и не позволяют дать прямые ссылки на сами документы - их надо скачивать, а уже потом открывать.
Все документы, включая смету, находятся тут:
http://zakupki.gov.ru/pgz/public/action/or...ationId=3859326
Но вообще, со стороны затейников всей этой операции было слишком самонадеянно полагать, что "никто никогда не догадается" посмотреть на сайт госзакупок. Или они просто по-наивности не знали, что все это подлежит обязательному опубликованию. Я склоняюсь к последней версии.

В общем, читайте, наслаждайтесь.
А я, пожалуй, пойду спать.
И Вам тоже хороших снов! smile.gif

Это сообщение отредактировал info - 13.04.2013 - 04:57
Top
diunov
Дата 13.04.2013 - 04:47
Цитировать сообщение




Unregistered












info спасибо. Завтра посмотрю на свежую голову.
Top
galkagalka
Дата 13.04.2013 - 10:26
Цитировать сообщение




Unregistered












Цитата (diunov @ 13.04.2013 - 04:31)
galkagalka я вам говорю свою точку зрения. Нет закона определяющего статус добровольца и организатора. Если вы считаете, что закон есть - дайте ссылку. Списки участников, я думаю, должны быть в учебном заведении.

Подождите, Александр, неужели вы проводили массовое мероприятие с несовершеннолетними, не имея на то полномочий и не будучи знакомы с правилами его проведения?
Не может быть.

А скажите, то что это были именно дети из школы тридцать, кто и как вас проинформировал?
Кто направил их к вам, как сообщили об этом, в какой форме осуществлялось взаимодействие с педагогами и руководством школы?
Top
galkagalka
Дата 13.04.2013 - 10:28
Цитировать сообщение




Unregistered












Цитата (diunov @ 13.04.2013 - 04:42)
info я в это время другими делами занимался. Подключился за неделю до акции, т.к. некому было проводить в моей точке.

Значит, по сути вы оказались случайным человеком, не знающим и не имеющим полномочий на проведение работ со школьниками, но тем не менее, к вам направили их?
Повторю свой вопрос: кто и при каких обстоятельствах это сделал?
Top
galkagalka
Дата 13.04.2013 - 10:49
Цитировать сообщение




Unregistered












Да, и законы едины для всех, Александр.
Они не зависят от личного мнения и точки зрения их исполняющего или игнорирующего его.
Если бы все законы исполнялись по личному мнению и усмотрению у нас бы было давно в стране беззаконие и разрушенное государство.

А вы ведь этого не хотите, верно?

Я почти не сомневаюсь, что в реальности вы хороший и добрый человек и подумать не могли, что акция, которую вы проводили с детьми, и в которой вы выступили организатором - незаконна.
У вас ведь нет, вероятно, ни юридического ни педагогического образования, а самостоятельно разобраться в документах вам оказалось не под силу. Ведь то, что вы говорите про право проведения акций, названных "добровольческими" без всякого согласования - юридический нонсенс.

Ведь в таком случае под этой маркой могут выступить представители самых разнообразных течений. в том числе экстремистского толка .

Предлагаю вам, вместе выяснить, кто виновен в том, что произошло пятнадцатого сентября на вверенном вам объекте и что надо сделать для того, чтобы больше такого не повторялось.
Top
diunov
Дата 13.04.2013 - 11:49
Цитировать сообщение




Unregistered












galkagalka посмотрите, как подтверждает свою позицию info - даты, документы, законы. Постарайтесь предоставить хоть какой-то весомый аргумент, кроме своего личного мнения. Ваша точка зрения понятна, но я не могу с ней согласится, т.к. вы не представили ни одного документа, подтверждающего ваши слова. Прекращайте заниматься неконструктивной критикой, давайте находить общий язык.
Top
galkagalka
Дата 13.04.2013 - 11:58
Цитировать сообщение




Unregistered












Александр, у меня здесь другие интересы и роль. Не нужно рассказывать, что мне делать.
В мои обязанности на форуме не входит ознакомление вас с основами законодательства Российской Федерации.

Чтобы вас не обижать своими, может быть, не вполне обоснованными предположениями, я спрошу лучше прямо : вы не знакомы с техникой безопасности при проведении работ с несовершеннолетними и вас никто этому специально не обучал и проводить инструктаж не уполномочивал?

Это так или нет?
Top
galkagalka
Дата 13.04.2013 - 12:00
Цитировать сообщение




Unregistered












И повторю ещё раз свой очень важный вопрос, возможно, вы его не заметили ранее.

__________________

А скажите, то что это были именно дети из школы тридцать, кто и как вас проинформировал? Кто направил их к вам, как сообщили об этом, в какой форме осуществлялось взаимодействие с педагогами и руководством школы?

Заранее спасибо за ответ.
Top
diunov
Дата 13.04.2013 - 12:07
Цитировать сообщение




Unregistered












Цитата (galkagalka @ 13.04.2013 - 13:00)
А скажите, то что это были именно дети из школы тридцать, кто и как вас проинформировал? Кто направил их к вам, как сообщили об этом, в какой форме осуществлялось взаимодействие с педагогами и руководством школы?

Я уже ответил ранее. Повторяю. Школа 30. Со мной контактировал педагог школы, ее имя сейчас я не вспомню.

Еще раз по поводу проведения инструктажа. Приведите мне конкретный документ, регламентирующий проведение такого действия с добровольцами и я вам отвечу.
Top
galkagalka
Дата 13.04.2013 - 12:14
Цитировать сообщение




Unregistered












Цитата
Со мной контактировал педагог школы, ее имя сейчас я не вспомню.

В какой форме происходил контакт, который оказался. как я понимаю, нигде не зафиксирован?
Чья это была инициатива, кто вам педагога представил?

Про инструктаж я поняла вашу позицию.
Учитывая, что вы меня настойчиво просите привести документ, (что уже было сделано в теме, кстати, вчера), вы с таковыми не знакомы, обучение не проходили и пытаетесь здесь настаивать на том, что необходимости в нём не имелось.

Мало того, предоставленный вами отрывок вы не смогли правильно прочитать, хотя он не допускает неоднозначного толкования.


Таким образом, вы по сути признаёте факт отсутствия инструктажа по ТБ при проведении работ, верно?

Top
diunov
Дата 13.04.2013 - 12:23
Цитировать сообщение




Unregistered












galkagalka опять 25 smile.gif согласно представленному ГОСТу, инструктаж был произведен.

Мне позвонили из школы и сообщили, что хотят принять участие. Мы договорились на конкретный день, но они не смогли, поэтому уборку со школьниками провели в другой день. Я просто не мог предположить, что нужно было записывать звонок на диктофон,что бы предоставить вам на форуме smile.gif
Top
galkagalka
Дата 13.04.2013 - 12:28
Цитировать сообщение




Unregistered












Цитата
согласно представленному ГОСТу, инструктаж был произведен.

Инструктаж с детьми проводился по ГОСТУ?
И у вас, разумеется, есть письменное тому подтверждение?
Любопытно.
Так кто, говорите, вас этому обучал и давал полномочия?


Цитата
Мне позвонили из школы и сообщили, что хотят принять участие. Мы договорились на конкретный день, но они не смогли, поэтому уборку со школьниками провели в другой день.

Отлично. Позвонил кто?
Цитата
Я просто не мог предположить, что нужно было записывать звонок на диктофон,что бы предоставить вам на форуме

Так вы же пришли сюда, чтобы ответить на накопившиеся вопросы. верно?
И заявили о своей готовности делать это открыто и честно.

Что, несомненно, вызывает симпатию и заслуживает всяких похвал.
Top
diunov
Дата 13.04.2013 - 12:40
Цитировать сообщение




Unregistered












galkagalka если вы задаете вопросы, начните читать ответы. Я уже не помню имя педагога, у меня нет причин его запоминать.

Я вам в энный раз повторяю.
Я, как организатор, провел инструктаж о ходе работ. Больше никаких требований ко мне нет, т.к. статус взаимодействия организатора и добровольца не регламентируется законодательством. Если вы считаете, что это не так, укажите закон. Юридически, я никто для добровольца. В случае со школьниками, ответственный за них - педагог. Есть ли список, разрешения, инструктаж и т.п., мне не известно, т.к. находится в зоне ответственности школы. Подтвердить или опровергнуть не могу, но думаю, что формальности школа соблюдает.
Top
Marfan
Дата 13.04.2013 - 12:56
Цитировать сообщение




Национал-предатель
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 17228
Пользователь №: 6508
Регистрация: 5.02.2006 - 16:23





Цитата (galkagalka @ 13.04.2013 - 12:58)
вы не знакомы с техникой безопасности при проведении работ с несовершеннолетними и вас никто этому специально не обучал и проводить инструктаж не уполномочивал?

Вот что-то шесть лет проработал в школе- ни о какой технике безопасности ни разу ничего не слышал unsure.gif
PM
Top

Опции темы Страницы: (72) « Первая ... 48 49 [50] 51 52 ... Последняя » Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 



[ Время генерации скрипта: 0.0150 ]   [ Использовано запросов: 16 ]   [ GZIP включён ]



Яндекс.Метрика

Правила Ярпортала (включая политику обработки персональных данных)
Используя Yarportal.Ru, вы соглашаетесь с правилами (включая политику обработки персональных данных)

Все вопросы: yaroslavl@bk.ru