Ярославль


Страницы: (4) [1] 2 3 ... Последняя »  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

Подскажите, рыбка не в положении?))), не разбираюсь)

~Джося~
Дата 24.01.2013 - 18:58
Цитировать сообщение




Unregistered












Аквариум у нас месяца 3 всего) Вот эта рыбка толще своих собратьев и какая-то стала заторможенная((( Все плавают как сумасшедшие , когда кушают, а она медлительная какая-то стала( Может, болеет просто? Подскажите пожалуйста)

user posted image
Top
Ersel
Дата 24.01.2013 - 21:40
Цитировать сообщение




Unregistered












~Джося~
Это самец .Попробуйте полечить бактопур директом ( при условии ,что вода у вас по химическим параметрам (PH и нитраты )в норме .

Это сообщение отредактировал Ersel - 24.01.2013 - 21:40
Top
sda44
Дата 24.01.2013 - 23:10
Цитировать сообщение




Unregistered












Ersel
На водянку не похоже. Сдается мне, это ожирение внутренностей из- за слишком обильного кормления.
Top
Ипомея
Дата 24.01.2013 - 23:12
Цитировать сообщение




Unregistered












а кормление только животными белками может так повлиять? Если, допустим, одним мотылем кормят? Гурами вроде должны и растительную пищу получать?
Top
sda44
Дата 24.01.2013 - 23:28
Цитировать сообщение




Unregistered












Ипомея
В той или иной степени, растительную пищу должны получать все. Другой вопрос, что растительноядные виды (мбуна, живородки, золотуха)- нуждаются в подкормке, а зоофаги, к которым относятся и гурами, пищу которых составляют личинки насекомых, а также, взрослые насекомые, падающие в воду и мелкие ракообразные- в такой подкормке не нуждаются, довольствуясь пощипыванием обрастаний с растений и прочего внутреннего убранства аквариума. Если кормить одним мотылем, довольно грубой и трудноперевариваемой пищей, то у рыбы может страдать кишечник- могут быть воспаления, которые трудно лечатся. А в данном случае, возможно, перекорм (по количеству, любым кормом) привел к ожирению взрослой рыбы. Избыток животных белков страшен, к примеру, для растительноядных малавийцев из группы "мбуна". Для них кормление одним мотылем смерти подобно. Группы, питающиеся животной пищей должны и питаться по преимуществу белками, другое дело, что чередование кормов очень полезно в данном случае.
Top
Ersel
Дата 24.01.2013 - 23:37
Цитировать сообщение




Unregistered












sda44
Тут на самом деле вариантов много .От банального перекорма до гексаметоза sad.gif ТС дала очень скудную информацию ...
Top
4х4
Дата 24.01.2013 - 23:40
Цитировать сообщение




CityVepr
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 37525
Пользователь №: 34674
Регистрация: 14.12.2008 - 14:37





червивая поди-ка рыбешка то
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
sda44
Дата 24.01.2013 - 23:43
Цитировать сообщение




Unregistered












Ersel
Рыба довольно стойкая, крепкая, тем более, природная форма. Хотя, поражение паразитами исключать никогда нельзя...
Top
sda44
Дата 24.01.2013 - 23:46
Цитировать сообщение




Unregistered












Ersel
Я, конечно, могу ошибаться, но при гексамитозе рыба, наоборот, худеет, как бы, "сгорает" из- за паразитов и невозможности принять пищу
Top
Ипомея
Дата 24.01.2013 - 23:49
Цитировать сообщение




Unregistered












sda44
а вот объясните мне, я реально не понимаю. Сорь за флуд.
Дискусы - растительноядные с длинным кишечником(не ошибаюсь?). На одном авторитетном форуме заводчиков, читала рецепт смеси кормления для дискусов, примерно на 70-80% состоящей из животных белков. я не понимаю: животный белок проходит через длинный кишечник должен вызывать негативные последствия(провоцировать рост кишечных паразитов и тд). И при этом рост не мышечной массы, а жировой, что опять же негативно для рыбы. Почему так настоятельно рекомендуют кормить растительноядную рыбу животным белком?
Про малавийцев это даже не обсуждается, у кого у знакомых есть (сама не фанатка) - отговариваю как могу, мбуна=растительная пища(но всё рано не доходит sad.gif )
Top
sda44
Дата 24.01.2013 - 23:57
Цитировать сообщение




Unregistered












Ипомея
Цитата
Дискусы - растительноядные с длинным кишечником

Нет, дискусы питаются планктоном, личинками насекомых и прочей мелкой живностью. И должны получать белка в достатке. Растительноядными их считают из- за их флегматичности и довольно мирного нрава. Из американских цихлид более- менее растительноядными можно назвать разве что уару и мезонаут.
Top
Ипомея
Дата 25.01.2013 - 00:01
Цитировать сообщение




Unregistered












sda44
спасибо! Меня Tetra семинар ввёл в заблуждение по этому поводу, а уточнить постеснялась rolleyes.gif
Top
Ersel
Дата 25.01.2013 - 00:07
Цитировать сообщение




Unregistered












sda44
Что касается дискусов .Одно дело -кормление малька ( там белок приветствуется ) и совсем другое -взрослой рыбы .Мы дискусов кормим фаршем ,где обязательно присутствует шпинат,морковь и морепродукты
Top
Ersel
Дата 25.01.2013 - 00:08
Цитировать сообщение




Unregistered












sda44
Цитата
Я, конечно, могу ошибаться, но при гексамитозе рыба, наоборот, худеет, как бы, "сгорает" из- за паразитов и невозможности принять пищу

Вздутие тоже встречается среди симптомов mad.gif
Top
sda44
Дата 25.01.2013 - 00:09
Цитировать сообщение




Unregistered












Ипомея
Не за что! smile.gif Про семинар наслышан. Но не посещал его, а жаль.
Корм Tetra Discus богат белком- мы его рекомендовали как альтернативу корму для ред пэрротов, к тому же, он еще и с каротином. Только, для крупных попугаев мелковат.
Top

Опции темы Страницы: (4) [1] 2 3 ... Последняя » Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 



[ Время генерации скрипта: 0.0107 ]   [ Использовано запросов: 16 ]   [ GZIP включён ]



Яндекс.Метрика

Используя Yarportal.Ru, вы соглашаетесь с Правилами Yarportal.Ru и Политикой обработки персональных данных.

Все вопросы: yaroslavl@bk.ru