Ярославль


Страницы: (5) [1] 2 3 ... Последняя »  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

Ребенок по ночам плохо спит, на ГВ

♥miSS KaprizzZz♥
Дата 27.12.2012 - 21:58
Цитировать сообщение




В малиновых штанах
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1500
Пользователь №: 75964
Регистрация: 6.06.2011 - 11:17







Подскажите,может кто сталкивался с этим.Дочка на ГВ,ночью,спит плохо,просыпается то через 20 мин,то через 30,40 50, час вобщем всегда по разному, и так ВСЮ ночь,я не высыпаюсь,нам почти год.чтоб всю ночь спала такого не было.как проснется,заплачет,я ей грудь даю.Думала зубы.Но пару ночей назад она спала относительно хорошо где то через час проснулась потом через два потом три и вгде тр около 6 утра начала опять очень часто просыпаться,плачет и пукала.я подумала живот болит.Этой ночью она ужасно спала просыпалась где то через 20-30 мин,плачет потом ей и грудь не надо,пукала.с 1.30-3.30 не спала вобще,сидела,играла.причем когда играет,все нормально.ей ничего такого не давала,чтоб из за этого живот болел.Думаю либо грудь неправильно берет,воздуха наглатывается,либо я че нить съем.Хочу завершить ГВ? Как сделать менее болезненно для ребенка? даже не знаю.придется качать всю ночь,не спавши.на руках будет кричать требовать грудь.Вобщем,нужны советы,подскажите.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
AnkaS
Дата 27.12.2012 - 22:20
Цитировать сообщение




Быстро время летит...
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 4216
Пользователь №: 50400
Регистрация: 16.04.2010 - 17:58





Люлюша
Давно эта проблема со сном? Днем как спит?
Не увеличили Вы потребление коровьего молока или говядины? Или ребенку что-то молочное, может быть, давали?
Пукает... А стул какой? Пенистый, может быть?

Про завершение ГВ: ребенок умеет засыпать самостоятельно? Или только с грудью?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
♥miSS KaprizzZz♥
Дата 27.12.2012 - 23:01
Цитировать сообщение




В малиновых штанах
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1500
Пользователь №: 75964
Регистрация: 6.06.2011 - 11:17





Днем сама спит минут 30-40 дальше просыпается,я ей груди и вместе спим,так проспим 1,5 ч.Плохо спит давно уже.месяца 3-4 было просыпалась через 2-3 ч.Коровьего молока ей не даю,но сама пью много ( причем оно жирное,покупаю у бабушки на рынке) каждую неделю по 4,5 литра,бывают эти 4,5 литра за. 4 дня уходят,а ребенку творог детский даю 100 гр и кефир меньше 100 гр выпивает.днем она может заснуть сама,когда уходится и много времени пройдет от пробуждения, а на ночь мы всегда с титей ( бывают очень редкие исключения) причем если муж укладывает,она упредить как резкая,титю просит,принесет мне и за титей засыпаем
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
♥miSS KaprizzZz♥
Дата 27.12.2012 - 23:04
Цитировать сообщение




В малиновых штанах
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1500
Пользователь №: 75964
Регистрация: 6.06.2011 - 11:17





стул вроде не пенистый
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
AnkaS
Дата 27.12.2012 - 23:21
Цитировать сообщение




Быстро время летит...
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 4216
Пользователь №: 50400
Регистрация: 16.04.2010 - 17:58





Первое, что посоветую: уберите из своего рациона молоко и говядину! Если у нее это давно - посоветовала бы на недельку совсем убрать всю молочку из своего рациона и ребенкиного. Кроме сыра.
Если ну совсем никак жить не можете без молочного, то можно:
творог - только печеный, немного,
кефир - не больше стакана,
сметана - тоже немного в качестве добавки в суп, например.
Собственный горький опыт с первым ребенком...

Если лучше не станет - ешьте дальше молочку...

А лично мои дети, пока я кормила/кормлю грудью, ночью тоже не спали, если я даже чуть-чуть молока выпила... читай сгущенка, мясо говядины...
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
dryg
Дата 27.12.2012 - 23:26
Цитировать сообщение




В малиновых штанах
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3020
Пользователь №: 41350
Регистрация: 10.09.2009 - 10:25





У меня так же спит, если это можно назвать сном. Ну сейчас однозначно еще и перепад погоды дает о себе знать. Попробуйте дать ребенку попить мята, мелисса, глицин может вам что то и подойдет, нам иногда мне кажется мятный чай помогает.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
AnkaS
Дата 27.12.2012 - 23:34
Цитировать сообщение




Быстро время летит...
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 4216
Пользователь №: 50400
Регистрация: 16.04.2010 - 17:58





Про отлучение от груди теперь. Мой опыт. Считаю, всё прошло довольно гладко...
Отлучала по причине второй беременности. Засыпали только с грудью. Это самая основная проблема была. Ребенку было 1 год 7 мес.
В течение дня про грудь дочь не вспоминала особенно, только ритуал сна был завязан на кормление. И ночью могла 5 раз проснуться для этого - спали вместе.
В этом возрасте ребенок уже хорошо понимает речь... Так вот, главная задача была отвязать сон от груди.
Начали с дневного сна. Я просто настойчиво отказала в кормлении. Сказала, что дам "ля" попозже, что сейчас не могу. Дочь, мягко сказать, расстроилась. Но я была решительно настроена, не уступила. Это важно.
Обнималки и жалелки никто не отменял, сказала, что понимаю, что ей очень грустно и обидно... но ничего не поделать... Измотанная, она заснула первый раз без кормления. То есть, это реально, подумала я.
Я не обманула. Когда она проснулась - я дала грудь. Дочь была очень рада и довольна. Не врать ребенку - один из моих главных принципов. То есть, я отвязала кормление грудью от ритуала сна и стала кормить, когда она проснется.
На помощь пришел муж, который вечером брал дочь на руки, ходил по комнате, обнимал и жалел, но "ля" обещалось позже, и давалось, когда ребенок просыпался.
Пару дней были сложности с дневным сном - не засыпала. Но к вечеру уставала без дневного сна так, что засыпала хорошо. Еще через пару дней "ля" уже как-то стало не нужно ей - я предлагаю, она не проявляет энтузиазма.
Она научилась засыпать без кормления, хотя я еще пыталась предлагать грудь не в связи со сном.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
AnkaS
Дата 27.12.2012 - 23:36
Цитировать сообщение




Быстро время летит...
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 4216
Пользователь №: 50400
Регистрация: 16.04.2010 - 17:58





Цитата (dryg @ 27.12.2012 - 23:26)
У меня так же спит, если это можно назвать сном. Ну сейчас однозначно еще и перепад погоды дает о себе знать. Попробуйте дать ребенку попить мята, мелисса, глицин может вам что то и подойдет, нам иногда мне кажется мятный чай помогает.

А Вы пьете молоко/едите говядину?
Если причина в этом, то надо убрать причину. Дело в том, что ребенок уже большой - это не простые колики...
А почему это может быть молоко - я узнала позже... Но есть реальные объективные причины.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
marli
Дата 28.12.2012 - 08:22
Цитировать сообщение




В малиновых штанах
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1280
Пользователь №: 94030
Регистрация: 13.01.2012 - 16:54





у нас тоже так было. правда мы на ив. я ещё думаю от погоды может. так резко поменялось, дети ведь очень чувствительны. нам помогли ванна с лавандой ромашкой( добавляла 1 раз капельку валерьянки в воду) и ромашку с мятой давала пить. сначала я сама так начала, потом с докторшей нашей проконсультировалась, она казала всё правильно, это совсем не вредно, а наоборот и для сна и для животика хорошо.
у нас так же не спал пол ночи вообще, играл смеялся., потом вроде спать захотел глаза тёр, но видимо уснуть не мог. так три ночи мы маялись. зато теперь всё отлично! наладилось. я склоняюсь что это и зубы лезут и погода меняется и живот может чего прихватило. вам терпения, всё наладится smile.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Pip
Дата 28.12.2012 - 09:10
Цитировать сообщение




expert
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 13094
Пользователь №: 64416
Регистрация: 26.12.2010 - 19:11





Люлюша
и не только молоко, капуста, горошек и иже с ними дают метеоризм!
А можно от себя вопрос) просто оччч интересно - а зачем вы так много 4,5 л пьете молока в день? Любите так сильно?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Мальвинка
Дата 28.12.2012 - 09:24
Цитировать сообщение




Господин ПЖ
********

Профиль
Группа: Организаторы СП
Сообщений: 104126
Пользователь №: 55282
Регистрация: 5.08.2010 - 15:12





Цитата (AnkaS @ 28.12.2012 - 00:36)
Цитата (dryg @ 27.12.2012 - 23:26)
У меня так же спит, если это можно назвать сном. Ну сейчас однозначно  еще и перепад погоды дает о себе знать. Попробуйте дать ребенку попить мята, мелисса, глицин может вам что то и подойдет, нам иногда  мне кажется мятный чай помогает.

А Вы пьете молоко/едите говядину?
Если причина в этом, то надо убрать причину. Дело в том, что ребенок уже большой - это не простые колики...
А почему это может быть молоко - я узнала позже... Но есть реальные объективные причины.

ненавижу говядину и не пью молоко. а проблема в сне есть
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Blondino4ka
Дата 28.12.2012 - 09:29
Цитировать сообщение




***
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 9616
Пользователь №: 39808
Регистрация: 11.07.2009 - 10:10





а что с говядиной не так? unsure.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Pip
Дата 28.12.2012 - 09:43
Цитировать сообщение




expert
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 13094
Пользователь №: 64416
Регистрация: 26.12.2010 - 19:11





Цитата (Blondino4ka @ 28.12.2012 - 09:29)
а что с говядиной не так? unsure.gif

вот тоже спросить хотела, но постеснялась laugh.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
♥miSS KaprizzZz♥
Дата 28.12.2012 - 11:00
Цитировать сообщение




В малиновых штанах
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1500
Пользователь №: 75964
Регистрация: 6.06.2011 - 11:17





Pip
да,люблю,решила молоко не пить.а если ребенку не давать кефир и творог чем тогда это кормление заменить?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
В поиске надежды...
Дата 28.12.2012 - 11:07
Цитировать сообщение




Личный пацак господина ПЖ
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 7919
Пользователь №: 58401
Регистрация: 30.09.2010 - 21:42





Pip
Blondino4ka
а в говядине белок какой-то, если аллергия на молочку то и на мясо этого животного развивается иногда
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top

Опции темы Страницы: (5) [1] 2 3 ... Последняя » Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 



[ Время генерации скрипта: 0.0077 ]   [ Использовано запросов: 12 ]   [ GZIP включён ]



Яндекс.Метрика

Правила Ярпортала (включая политику обработки персональных данных)

Все вопросы: yaroslavl@bk.ru