Ярославль


Страницы: (10) « Первая ... 8 9 [10]   ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

Урлашов устроит скачки

Василий Эх
Дата 26.11.2012 - 10:20
Цитировать сообщение




Unregistered












Цитата (makc_13 @ 25.11.2012 - 15:05)
неужели Вы также считаете, что иконы необходимо выставлять в художественном музее? и это не унижает чувств верующих?

смотря какие и с какой целью. Икона, это картина, и она всего повествует о чем то, или несет чей то образ. Иконопись, это такое же искусство, которое очень интересно изучать. а изучать ее удобней в музее, чтобы не мешать верующим в храме.
старинным, намоленным иконам конечно не место в музее - они должны помогать людям общаться с Господом, и это делать удобней в храме.
Top
makc_13
Дата 29.11.2012 - 12:54
Цитировать сообщение




Unregistered












Цитата
В Ярославле прошли соревнования по конному спорту

user posted image
В Ярославле впервые прошли соревнования по конному спорту на Кубок мэра города.

Соревнование на мощность прыжка, пожалуй, самая зрелищная часть состязаний. Всаднику необходимо преодолеть четыре препятствия, высотой 120 см. При удачном прохождении, планка поднимается еще на 10 см. К слову, рекорд ярославских спортсменов 190 см.

В состязании на мощность прыжка спортсмен вправе отказаться от борьбы. Взять высоту метр семьдесят взялся только один всадник - ярославец Валентин Гусев на лошади по кличке Бахор.

"Здесь и сила лошади, как она натренирована, выезжена. Все демонстрируется. Лошадь по своей максимальной своей нагрузке несется. Поэтому и зрелищно", - сказал призер соревнований Валентин Гусев.

Соревнования на Кубок мэра по трем олимпийским видам спорта - конкуру, троеборью и выездке проводятся впервые. Кроме ярославцев, к турниру проявили интересы всадники из Москвы, Самары, Костромы и Иваново. Для начала неплохо, но, по словам организаторов, недостаточно.

"Сезон спортивный закончился в октябре. Многие поберегли своих лошадей и не приехали. Поэтому в следующем году мы планируем провести соревнования весной, чтобы участников было больше", - сказала директор ярославской конноспортивной школы Анна Пыркина.

В этом году все три разыгранных Кубка мэра остались в Ярославле. По словам организаторов, в следующем году претендентов на них будет гораздо больше. Кроме того, новый турнир может стать неплохим началом спортивной карьеры даже для самых юных.
Top

Опции темы Страницы: (10) « Первая ... 8 9 [10]  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 



[ Время генерации скрипта: 0.0115 ]   [ Использовано запросов: 16 ]   [ GZIP включён ]



Яндекс.Метрика

Правила Ярпортала (включая политику обработки персональных данных)
Используя Yarportal.Ru, вы соглашаетесь с правилами (включая политику обработки персональных данных)

Все вопросы: yaroslavl@bk.ru