Ярославль


Страницы: (6) [1] 2 3 ... Последняя »  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

Аукцион по продаже частным лицам интернет-трафика, от ТТ

Beirut
Дата 2.02.2008 - 03:56
Цитировать сообщение




Yarportal.Ru
********

Профиль
Группа: Администратор
Сообщений: 203144
Пользователь №: 2
Регистрация: 18.03.2003 - 03:51





на главной странице http://tensortelecom.ru/
новость

Цитата
Аукцион по продаже частным лицам интернет-трафика в феврале 2008 г. пройдёт с 25.01.2008 11:00:00 по 27.01.2008 11:00:00.

22.01.2008  Администрация аукциона


что это за акция?
PM
Top
March
Дата 2.02.2008 - 09:35
Цитировать сообщение




Достойное по делам нашим мы получаем...
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 11887
Пользователь №: 26494
Регистрация: 28.10.2007 - 15:13





Цитата (Beirut @ 2.02.2008 - 03:56)
на главной странице http://tensortelecom.ru/
новость

Цитата
Аукцион по продаже частным лицам интернет-трафика в феврале 2008 г. пройдёт с 25.01.2008 11:00:00 по 27.01.2008 11:00:00.

22.01.2008   Администрация аукциона


что это за акция?
Цитата
Группа "Аукционные тарифы"
Наиболее гибкий способ подбора тарифа с бюджетом от 1000 рублей. В настоящее время правила проведения аукционов доступны только клиентам нашей сети.


А так на форуме ТТ можно почитать. Например, тут:
http://forum.tensortelecom.ru/index.php?showtopic=1718
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
maXon_Hunter
Дата 2.02.2008 - 12:31
Цитировать сообщение




слежу за тобой
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 745
Пользователь №: 9148
Регистрация: 16.07.2006 - 22:22





Вообще-то, уже прошло 7 аукционов - пользователи счастливы.
Для каждого аукциона есть своя тема - посмотреть их все можно здесь:
http://forum.tensortelecom.ru/index.php?showforum=54
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Дронни
Дата 2.02.2008 - 12:46
Цитировать сообщение




Чатланин
**

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 54
Пользователь №: 26442
Регистрация: 27.10.2007 - 15:54





Я считаю что аукцион достаточно удобное и гибкое решение почти для каждого пользователя ТТ, участвуя в 6 из 7-ми аукционах я получаю интернет на скорости 3-4 МБит по цене 19 копеек за мегабайт )
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
March
Дата 2.02.2008 - 13:25
Цитировать сообщение




Достойное по делам нашим мы получаем...
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 11887
Пользователь №: 26494
Регистрация: 28.10.2007 - 15:13





Цитата (Дронни @ 2.02.2008 - 12:46)
Я считаю что аукцион достаточно удобное и гибкое решение почти для каждого пользователя ТТ, участвуя в 6 из 7-ми аукционах я получаю интернет на скорости 3-4 МБит по цене 19 копеек за мегабайт )

Неплохо. Но пока далеко до того, что некоторые могут получить (4 копейки за мегабайт, хоть и на гораздо меньшей скорости) у другого провайдера.
=)
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Дронни
Дата 2.02.2008 - 13:54
Цитировать сообщение




Чатланин
**

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 54
Пользователь №: 26442
Регистрация: 27.10.2007 - 15:54





естественно..не только у твоего провайдера можно получить инет по такой цене wink.gif но это ты уже говоришь про "Ярославский анлим" ... в том то и дело что аукцион это такая золотая середина которая поможет сэкономить кровно заработанные барабульки без ущерба скорости соединения )
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
_Andrew_
Дата 2.02.2008 - 13:59
Цитировать сообщение




Желтомордые-- все ублюдки.
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 53237
Пользователь №: 13127
Регистрация: 16.12.2006 - 21:26





Цитата (March @ 2.02.2008 - 13:25)
Цитата (Дронни @ 2.02.2008 - 12:46)
Я считаю что аукцион достаточно удобное и гибкое решение почти для каждого пользователя ТТ, участвуя в 6 из 7-ми аукционах  я получаю интернет на скорости 3-4 МБит по цене 19 копеек за мегабайт )

Неплохо. Но пока далеко до того, что некоторые могут получить (4 копейки за мегабайт, хоть и на гораздо меньшей скорости) у другого провайдера.
=)

а в придачу они получают и кучу гемороев и хамское отношение...
это компенсирует всю економию.. laugh.gif
PM
Top
maXon_Hunter
Дата 2.02.2008 - 14:45
Цитировать сообщение




слежу за тобой
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 745
Пользователь №: 9148
Регистрация: 16.07.2006 - 22:22





На самом деле неправильно сравнивать анлим на какой-то определенной ограниченной скорости (не беру в расчет дополнительные ограничения, устанавливаемые провайдерами) и какой-то объем трафика получаемый на существенно большей скорости.
Например, мне иногда приходится получать большой объем информации из баз данных или просматривать видео-потоки. Да и в целом, далеко не все пользователи пытаются выкачать весь интернет и им гораздо комфортнее серфить его на высокой скорости.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
March
Дата 2.02.2008 - 14:58
Цитировать сообщение




Достойное по делам нашим мы получаем...
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 11887
Пользователь №: 26494
Регистрация: 28.10.2007 - 15:13





Цитата (_Andrew_ @ 2.02.2008 - 13:59)
а в придачу они получают и кучу гемороев


Есть категория людей, которые умудряются получить этот самый геморой везде, где это возможно и невозможно.

Цитата (_Andrew_ @ 2.02.2008 - 13:59)
и хамское отношение...


Видимо каждый получает к себе такое отношение, которое он заслуживает. Вот и у админов ДС ТТ тоже нервы не железные:
=)

http://forum.tensortelecom.ru/index.php?sh...ost&p=23978

Цитата (Fandor)
Чего у тебя накипело?
20 мбит тебе уже мало?
Давно ли ты с модема пересел на выделенный канал, и уже всё плохо стало?
Забыл как на 33-50 кбитах сидел? Быстро же вы привыкаете к хорошему и начинаете его хаять.
Зажрались я смотрю тут некоторые. Чем больше имеем, тем больше хочется.

А что ты лично сделал для того чтобы всё работало отлично и ничего нигде не падало? Заплатил 1 500 р и успокоился на этом.

Анлим ему подавай. А я тебе в ответ скажу так: оплати мне мил человек все 100% расходов на прокладку к тебе в квартиру выделенного канала, а потом и требуй с меня анлимы и всё прочее. Твои затраты на подключение не покрывают и 5% расходов на твоё подключение. Так что сиди и помалкивай.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
_Andrew_
Дата 2.02.2008 - 15:05
Цитировать сообщение




Желтомордые-- все ублюдки.
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 53237
Пользователь №: 13127
Регистрация: 16.12.2006 - 21:26





March
не надо грязи... у меня была антенна от ТТ больше года...
так вот.. поначалу были проблемы.. в которые персонал вникал и исправлял... достаточно быстро и оперативно... без всяких разводок... обещаний перезвонить...прислать человечка...
они ничего не обещали и не предлагали.. они-- исправляли свои косяки...
все проблемы были решены за пару недель и больше ТТ меня не напрягал своими косяками...
мне не надо было метаться по офисам и висеть на телефоне для того чтобы узнать сколько денег на счету и не отключат ли меня завтра...
звонить в кучу разных мест чтобы добится хоть какого нить ответа от тех кто что то знает а не приучен тупить в трубку "наш персонал уже решает ваши проблемы"( хотя ты их и озвучить еще не успел)
телекома на это неспособна в принципе...
PM
Top
Beirut
Дата 2.02.2008 - 15:31
Цитировать сообщение




Yarportal.Ru
********

Профиль
Группа: Администратор
Сообщений: 203144
Пользователь №: 2
Регистрация: 18.03.2003 - 03:51





Цитата
больше ТТ меня не напрягал своими косяками...


не идеализируй.... у каждого провайдера полно косяков...
и чинят по месяцу обрывы и прочие неприятности...

но то, что на форуме ТТ доступны для людей самые главные ТТ-ники, - это большой плюс для провайдера...
PM
Top
March
Дата 2.02.2008 - 15:39
Цитировать сообщение




Достойное по делам нашим мы получаем...
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 11887
Пользователь №: 26494
Регистрация: 28.10.2007 - 15:13





Цитата (maXon_Hunter @ 2.02.2008 - 14:45)
На самом деле неправильно сравнивать анлим на какой-то определенной ограниченной скорости и какой-то объем трафика получаемый на существенно большей скорости.


Согласен. И тут у пользователей есть свобода выбора - забыть вообще что такое трафик и зачем его считать, пожертвовав при этом скоростью во внешний интернет, или иметь более высокую скорость, но считать каждый мегабайт.

Цитата (maXon_Hunter @ 2.02.2008 - 14:45)
Например, мне иногда приходится получать большой объем информации из баз данных или просматривать видео-потоки.


Если важна скорость соединение, тогда конечно. Вот недавно был у одного клиента. У него и на работе, и дома, в другом конце города ADSL. На работе установлен видеорегистратор. И он из дома спокойно просматривает, что у него делается на его предприятии. Благо скорость (8 Мбит/cек.) позволяет делать это с большим комфортом. Причём трафик этот у него вообще не тарифицируется, ибо обе точки внутри одной сети.

Цитата (maXon_Hunter @ 2.02.2008 - 14:45)
Да и в целом, далеко не все пользователи пытаются выкачать весь интернет и им гораздо комфортнее серфить его на высокой скорости.


Но так же, далеко не все пользователи настолько активны, чтобы участвовать в таких аукционах. Им проще заплатить определённую сумму и не беспокоиться больше ни о чём.

http://forum.tensortelecom.ru/index.php?sh...ost&p=24057

Цитата
Как все замучено ... жесть. Я бедный пользователь!!! Мне надо пощелкать по тупым аськам и сайтам, не задумываясь че у меня там на счету  Нафиг мне нужны все эти заморочки???? Я тупо куплю обычный анлим от какого нибудь ЦТК с 2мя цифрами и 2мя строчками в описании тарифа и не буду заморачиваться как там мой рейтинг в "аукционе". Не упал ли ... 
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
maXon_Hunter
Дата 2.02.2008 - 16:33
Цитировать сообщение




слежу за тобой
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 745
Пользователь №: 9148
Регистрация: 16.07.2006 - 22:22





Цитата
Согласен. И тут у пользователей есть свобода выбора - забыть вообще что такое трафик и зачем его считать, пожертвовав при этом скоростью во внешний интернет, или иметь более высокую скорость, но считать каждый мегабайт.

В этом вся и фишка) Я получаю (усредненно) за 1000 рублей 5 Гигов трафика - мне хватает не париться о трафике и закачать какого-то весомого файла или посмотреть Youtube ,а музыку или фильмы я качаю у анлимщиков на внутреннем хабе - благо в 50 Тб инфы есть что поискать и выкачать на скорости (усредненно) 3-4 Мбайт/сек. В этом неоспоримое преимущество домовых сетей. И это я не беру во внимание почти весь город в одной серой сети (100 vs заявленных 8 Мбит/сек). Причем сети соединены на Гигабите ,а не радиоканале как у других провайдеров.
Цитата
Благо скорость (8 Мбит/cек.) позволяет делать это с большим комфортом. Причём трафик этот у него вообще не тарифицируется, ибо обе точки внутри одной сети.

Я же подчеркнул - базы данные, инсайд-терминалы в других городах, тв в интернете! Мне не хватит 128 Кбит ! После 3-4 Мбит/сек на такую скорость не хочется пересаживаться! Вы говорите о утрированных сидерах , которые льют файло из инета сутками - большинству пользователей это ненужно
Цитата
http://forum.tensortelecom.ru/index.php?sh...ost&p=24057

А вы специально приводите ссылки на старый аукцион? И анлимы уже давно у нас есть - причем без всяких ограничений и провалов и аукцион не так сложен для понимания.
Цитата
И тут у пользователей есть свобода выбора

вот здесь не могу с вами не согласиться - когда в тарифной линейке провайдера есть всевозможные тарифные планы (пусть аукцион и сложноват в понимании 10-м подросткам) - это не может не радовать конечных пользователей
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
_Andrew_
Дата 2.02.2008 - 18:56
Цитировать сообщение




Желтомордые-- все ублюдки.
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 53237
Пользователь №: 13127
Регистрация: 16.12.2006 - 21:26





Цитата (Beirut @ 2.02.2008 - 15:31)
Цитата
больше ТТ меня не напрягал своими косяками...


не идеализируй.... у каждого провайдера полно косяков...
и чинят по месяцу обрывы и прочие неприятности...

но то, что на форуме ТТ доступны для людей самые главные ТТ-ники, - это большой плюс для провайдера...

не идеализирую...
один или 2 раза за год ...
вещи решаемые в течение пары часов...
в телекоме эту пару часов я бы пробовал дозвониться то инженера...
причем в ТТ возникали для меня только технические проблемы...
организационных.. типа балансов... многочасовых дозвонов.. необходимости стоять часами в очередях... писать письменные заявы и ожидать результата два месяца...---- не было ни разу..за более чем полтора года работы...
и действительно.. очень большой плюс... когда можно стукнуться в аську к ярцеву и спросить.. че за х..ню устроили твои работники....это их как минимум стимулирует ответственно работать...
PM
Top
_Andrew_
Дата 2.02.2008 - 19:02
Цитировать сообщение




Желтомордые-- все ублюдки.
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 53237
Пользователь №: 13127
Регистрация: 16.12.2006 - 21:26





Цитата (March @ 2.02.2008 - 15:39)
Цитата (maXon_Hunter @ 2.02.2008 - 14:45)
На самом деле неправильно сравнивать анлим на какой-то определенной ограниченной скорости и какой-то объем трафика получаемый на существенно большей скорости.


Согласен. И тут у пользователей есть свобода выбора - забыть вообще что такое трафик и зачем его считать, пожертвовав при этом скоростью во внешний интернет, или иметь более высокую скорость, но считать каждый мегабайт.

тогда и не фиг сравнивать реальные 19 копеек за метр
и гипотетические 4 копейки на минимальной скорости...
в телекоме реальные цены начинаются 1.10 примерно...
PM
Top

Опции темы Страницы: (6) [1] 2 3 ... Последняя » Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 



[ Время генерации скрипта: 0.0112 ]   [ Использовано запросов: 15 ]   [ GZIP включён ]



Яндекс.Метрика

Правила Ярпортала (включая политику обработки персональных данных)

Все вопросы: yaroslavl@bk.ru