Ярославль


Страницы: (5) [1] 2 3 ... Последняя »  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

Холода..., разные способы завести авто

tehn
Дата 5.01.2008 - 09:55
Цитировать сообщение




Unregistered












Общий привет!
Морозец прихватил и моя лошадка старенькая отказалась заводиться... mad.gif
Вот я и подумал: мож скинемся идеями как в такой ситуации поступить...
поделитесь опытом...
Top
belka74
Дата 5.01.2008 - 10:39
Цитировать сообщение




Unregistered












Аккумулятор проверяли?
Top
mazer
Дата 5.01.2008 - 11:24
Цитировать сообщение




Unregistered












у меня так заводица........КЛЮЧОМ laugh.gif
Top
Бум
Дата 5.01.2008 - 12:21
Цитировать сообщение




В желтых штанах
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 401
Пользователь №: 25585
Регистрация: 13.10.2007 - 08:42





По-моему здесь может быть тоько 2 причины. 1-я и самая главная - аккумулятор. 2-я вязкость масла в двигателе. Конечно есть и 3-я причина - сама машина (неновая, карбюратор и т.п.), но уж если возникла проблема то решить ее можно.
В такую погоду (ниже -20) обязательно следить за зарядкой. Если в машине есть вольтметр проверить, если напряжение аккумулятора на неработающей машине менее 11,5-11,8В, то после -20 завестись будет очень трудно. Контролируй плотность электролита. Для пуска в мороз не менее 1,29г/см3. Если будет меньше кислота в аккумуляторе просто замерзнет.
Так же масло в двигатель на зиму только не российское и только п/синт. или синтетику (5W30, 5W40, 10W40).
Вариант решения проблемы: если на ночь передают мороз, а машина на улице, снять аккумулятор и домой на ночь чтобы отогрелся, либо иметь второй аккумулятор и держать его заряженным. С теплым аккумулятором, даже не полностью заряженным, машина по-любому должна завестись, хоть в -33 (если только на инжекторе мозги не заклинит, а карбюратор пойдет).
Самый оптимальный вариант: предпусковой подогреватель, либо сигнализация с автозапуском для периодического прогрева двигателя (только надолго его не хватит т.к. холодный аккумулятор не будет успевать подзаряжаться от частых пусков).
P.S. Если ожидается к -30, а ехать надо будет по-зарез, то не поленитесь после останова через каждые 4-5 часов погреть двигатель, утром заведетесь стопудово.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
ЙоПтИть
Дата 5.01.2008 - 12:39
Цитировать сообщение




The Chuсk
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 26876
Пользователь №: 26288
Регистрация: 25.10.2007 - 09:34





не экономьте на расходниках и все будет заводиться.

У меня дизеляка завелась в -23 без всяких присадок к керосину.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Дрюча Закобякин
Дата 5.01.2008 - 16:43
Цитировать сообщение




Unregistered












не знаю как ваши иномарки, а вот УАЗик после нескольких оборотов кривым вручную и в -35 заводится.
Top
umische
Дата 5.01.2008 - 17:06
Цитировать сообщение




Unregistered












у меня тоже чета акк стал разряжаццо за ночь. но с запасным заводится харашо. laugh.gif
+ сегодня маслице поменял rolleyes.gif
Top
_Andrew_
Дата 5.01.2008 - 17:12
Цитировать сообщение




Per rectum ad astra. Non limitus homicus dolboebicus
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 60478
Пользователь №: 13127
Регистрация: 16.12.2006 - 21:26





umische
не разряжаться... а замерзать)))
попробуй перед тем как заводить включить фары на 2 минуты... полминуты подождать.. и после этого крутить уже...
PM
Top
umische
Дата 5.01.2008 - 17:25
Цитировать сообщение




Unregistered












_Andrew_
Цитата
не разряжаться... а замерзать)))

не замерзать а рязряжаться)))
ничо не горит. даже огоньки на приборной панели...
Top
Ананьева
Дата 5.01.2008 - 17:55
Цитировать сообщение




Unregistered












Купите себе нормальную машину.
Top
umische
Дата 5.01.2008 - 17:59
Цитировать сообщение




Unregistered












Зачем мне нормальная, если у меня отличная?
Top
Дрюча Закобякин
Дата 5.01.2008 - 18:32
Цитировать сообщение




Unregistered












Ананьева
а нормальную это как? это какую?
Top
IVT
Дата 5.01.2008 - 21:25
Цитировать сообщение




Unregistered












Вчера моя Ока чихнула 2 раза и лампочки погасли... потопал пешком. Аккамулятор не смог вечером снять так как хитро прикручен, там торцевой ключ на 10 нада. Вечером купил этот ключ счас аккамулятор дома стоит. Когда то ездил на копейке 75 гв, помогало греть свечи на газу, но думаю это не самый лучший способ.

Как было правильно замечено нужно залить масло - полусинтетику, проверить электрику в машине. Когда ставите аккамулятор на место нужно обязательно его хорошо прикрутить клемы. Иначе будет недостаточный контакт и он быстро издохнет. Если машина типа классики то можно поставить многоискровое зажигание - на копейке помогало здорово.
Top
IVT
Дата 6.01.2008 - 16:05
Цитировать сообщение




Unregistered












Как вскрытие показало что лампочки погасли иза секретного выключателя массы про который я не знал....
Top
BILLI
Дата 6.01.2008 - 16:09
Цитировать сообщение




Unregistered












Все правильно сказано. Еще неплохо бы иметь неплохие свечи и лить неплохой бензин.
Top

Опции темы Страницы: (5) [1] 2 3 ... Последняя » Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 



[ Время генерации скрипта: 0.0069 ]   [ Использовано запросов: 12 ]   [ GZIP включён ]



Яндекс.Метрика

Правила Ярпортала (включая политику обработки персональных данных)
Используя Yarportal.Ru, вы соглашаетесь с правилами (включая политику обработки персональных данных)

Все вопросы: yaroslavl@bk.ru