Ярославль


Страницы: (4) [1] 2 3 ... Последняя »  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

Перекресток у Пельменной и у Севера3, пр.Дзержинского и Ленинградский проспект

Вероника1974
Дата 10.06.2012 - 06:47
Цитировать сообщение




Каждый волен сделать свой выбор, так же , как держать ответ за н
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 7523
Пользователь №: 51005
Регистрация: 28.04.2010 - 14:08





Уважаемые участники движения давайте без эмоций и мата и прочей ругани мирно и конструктивно решим наши проблемы.
Я как многодетная мамаша (косясочница) устала от ежедневного экстрима. Так как мне приходится ходить с коляской пешком (аж до Альтаира от Громова) и все ямки и переходы мне известны. И район я очень хорошо знаю. И знаю где удобнее(все равно ходить все будут) людям идти. Так вот что предлагаю.
Самый опасный и неудобный переход это перекресток У Пельменной. В связи с закрытием 4 переходов на пр. Дзержинского и оставлением единственного перехода ситуация обострилась до предела.

Так вот реконструкция перекрестка буде в 2013 году, так вот пока они там не запроектировали на бумаг неудобняк для пешеходов и водителей давайте сами порешаем наши проблемы.

Мое предложение такое
user posted image тонкой обозначен действующий переход, толстой который бы нужен.
перенести этот единственный переход между Громова и Труфанова на другое место, ближе к остановке "Пельменная" где раньше был самый удобный переход на дорожку по диагонали от магазина Дикси (бывший овощной) к "Мавзолею"(СО СВЕТОФОРОМ скнопкой) и проложить асфальтовую дорожку от остановки к нему. Тогда больший поток людей пойдет по этому переходу ( в садики , магазины и прочей инфраструктуре(Победе , больницы)). Там удобно идти дворами к "Победе" и тем людям кто живет у отстойников(их не мало).
Теперь самое неудобное : остановки трамвая, хочешь не хочешь людям переходить Труфанова надо. Если пр.Дзержинского переходить еще можно по светофору. То перейти улицу очень неудобно. Трамвайные остановки очень неудобны Может их можно как то удалить от перекрестка . Т.е сделать не одну на пр.Дзержинского, а две одну ближе к" Пятерочке" домам 3 и 5 по Труфанова , и вторую у Архангельского проезда? и там сделать переходы? тогда основная масса народа уйдет с перекрестка и будет меньше экстрима от трамвая. И оставить как были и раньше переходы около вспомогательных дорог.
А что предложите вы?

Это сообщение отредактировал Вероника1974 - 16.06.2012 - 18:38
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Вероника1974
Дата 10.06.2012 - 06:55
Цитировать сообщение




Каждый волен сделать свой выбор, так же , как держать ответ за н
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 7523
Пользователь №: 51005
Регистрация: 28.04.2010 - 14:08





Теперь давайте разберемся с участком на пр.Дзержинского между Ленинградским и Труфанова.
Нельзя закрывать переход который существует, мое предложение поставить туда светофор с кнопкой и все проблема будет решена, так как если людской поток перенесут к Ленинградскому проспекту, это будет неудобно и людям и водителям, так как там тоже повороты в разные стороны. И очень бы надо вернуть переход который перекрыли ближе к Труфанова, и тоже установить там светофор с кнопкой.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Вероника1974
Дата 10.06.2012 - 06:58
Цитировать сообщение




Каждый волен сделать свой выбор, так же , как держать ответ за н
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 7523
Пользователь №: 51005
Регистрация: 28.04.2010 - 14:08





Еще есть неоднозначная ситуация у Невского рынка, дорогу там тоже сложно перейти у школы 27. Там необходим безопасный переход для детей и пенсионеров. Здесь у меня фантазии не хватает.

Это сообщение отредактировал Вероника1974 - 10.06.2012 - 06:59
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
JB
Дата 10.06.2012 - 07:14
Цитировать сообщение




Модератор
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 19044
Пользователь №: 1022
Регистрация: 12.02.2004 - 17:24





пишите Урлашову, а не тут....
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Аникен
Дата 10.06.2012 - 07:20
Цитировать сообщение




спокойный и миролюбивый человек
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1628
Пользователь №: 11077
Регистрация: 3.10.2006 - 16:04





Вероника1974
Я тоже там живу, эти переходы - ужас. С колясками-велосипедами старалась из-за этого вообще никуда не ходить. А уж переходить эти дороги с двумя детьми, один из которых в коляске, а другой - за руку, когда в поликлинику ходили, так и слов нет, одни эмоции.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Вероника1974
Дата 10.06.2012 - 08:20
Цитировать сообщение




Каждый волен сделать свой выбор, так же , как держать ответ за н
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 7523
Пользователь №: 51005
Регистрация: 28.04.2010 - 14:08





Цитата (JB @ 10.06.2012 - 08:14)
пишите Урлашову, а не тут....

А думаете не писала? Так они взяли и перекрыли пешеходный переход на участке от Ленинградского пр и ул. Труфанова. Перекрыть проще простого. А обходить 700м ? Конечно есздить по тротуарам и гнать во дворе это не нарушение blink.gif


ПРИШЛА ГРАМОТНАЯ ОТПИСКА mad.gif

Это сообщение отредактировал Вероника1974 - 10.06.2012 - 08:20
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
+500
Дата 10.06.2012 - 11:01
Цитировать сообщение




333
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 65447
Пользователь №: 41642
Регистрация: 21.09.2009 - 14:53





Вероника1974
Цитата
от магазина Дикси (бывший овощной) к "Мавзолею"(СО СВЕТОФОРОМ скнопкой)

Цитата
между Ленинградским и Труфанова.
Нельзя закрывать переход который существует, мое предложение поставить туда светофор с кнопкой

не многовато ли кнопок на 1 км?пулучится 5 светофоров от громова до ленинградки на 1600 метров.даёшь по светофору на каждые 300 метров?
PM
Top
Вероника1974
Дата 10.06.2012 - 15:56
Цитировать сообщение




Каждый волен сделать свой выбор, так же , как держать ответ за н
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 7523
Пользователь №: 51005
Регистрация: 28.04.2010 - 14:08





Нет получается не пять, а всего лишь три
В принципе Можно и два светофора У "Севера3" . Восстановить переход по середине, какой был.
И второй светофор на участке от Труфанова и ул Громова. Пойдем гулять буду все ямы фоткать выложу обязательно и тех авто, что нарушают с номерами, честно достало все очень. Особенно один дебил что въехал в пешеходную зону на бульвар это была последняя капля.

Это сообщение отредактировал Вероника1974 - 10.06.2012 - 15:58
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
tda81
Дата 10.06.2012 - 21:17
Цитировать сообщение




В желтых штанах
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 184
Пользователь №: 38144
Регистрация: 7.05.2009 - 14:12





Цитата (Вероника1974 @ 10.06.2012 - 09:20)
Цитата (JB @ 10.06.2012 - 08:14)
пишите Урлашову, а не тут....

А думаете не писала? Так они взяли и перекрыли пешеходный переход на участке от Ленинградского пр и ул. Труфанова. Перекрыть проще простого. А обходить 700м ? Конечно есздить по тротуарам и гнать во дворе это не нарушение blink.gif


ПРИШЛА ГРАМОТНАЯ ОТПИСКА mad.gif

От Ленинградки до Труфанова всего 650 метров!
Надо заранее планировать маршрут движения а не тупо идти в забор, а потом обходить. Перекрыли для вашей же безопасности.
А вообще, ну не должно быть не регулируемых пешеходных переходов на дороге с более чем одной полосой движения в каждую сторону.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
tda81
Дата 10.06.2012 - 21:22
Цитировать сообщение




В желтых штанах
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 184
Пользователь №: 38144
Регистрация: 7.05.2009 - 14:12





Цитата
к "Мавзолею"(СО СВЕТОФОРОМ скнопкой)

Цитата
туда светофор с кнопкой

Цитата
там светофор с кнопкой


На вас кнопок не напасешся. smile.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Вероника1974
Дата 10.06.2012 - 22:12
Цитировать сообщение




Каждый волен сделать свой выбор, так же , как держать ответ за н
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 7523
Пользователь №: 51005
Регистрация: 28.04.2010 - 14:08





Цитата (tda81 @ 10.06.2012 - 22:17)
Цитата (Вероника1974 @ 10.06.2012 - 09:20)
Цитата (JB @ 10.06.2012 - 08:14)
пишите Урлашову, а не тут....

А думаете не писала? Так они взяли и перекрыли пешеходный переход на участке от Ленинградского пр и ул. Труфанова. Перекрыть проще простого. А обходить 700м ? Конечно есздить по тротуарам и гнать во дворе это не нарушение blink.gif


ПРИШЛА ГРАМОТНАЯ ОТПИСКА mad.gif

От Ленинградки до Труфанова всего 650 метров!
Надо заранее планировать маршрут движения а не тупо идти в забор, а потом обходить.

650 и 700м, Все равно норматив через 300м, значит переход должен быть в середине.
Цитата
А вообще, ну не должно быть не регулируемых пешеходных переходов на дороге с более чем одной полосой движения в каждую сторону.


Это где это прописано? в каком законе? Ткните носом.
Цитата
Перекрыли для вашей же безопасности.

Вы крылья мне подарите и научите летать?user posted image rolleyes.gif ах да сбитым насмерть людям они и так положены.

На фига мне такая безопасность ? user posted imageuser posted image
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Наташка2004
Дата 11.06.2012 - 08:24
Цитировать сообщение




В малиновых штанах
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3557
Пользователь №: 56051
Регистрация: 22.08.2010 - 09:02





Вероника1974
Я одновременно являюсь и пешеходом с детьми (бывает и с коляской), и водителем, и занималась проектированием дорог и их обустройством.
Я однозначно "за" светофоры, не люблю и боюсь нерегулируемых пешеходных переходов, особенно тех, на которых видимость ограничена забором на разделительной полосе. Да, водитель обязан снизить скорость, приближаясь к пешеходному переходу, но даже двигаясь на скорости 40 км/ч есть вероятность наезда на неожиданно выскочившего из-за забора ребенка. Однако с установкой светофора не все так просто как кажется на первый взгляд. Организация светофорного регулирования достаточно затратное мероприятие, которое включает в себя не только стоимость самого светофора, его установку, подключение, но и обслуживание. Перед установкой светофора должен быть составлен проект, с обоснованием установки светофора именно в этом месте.
В соответствии с ГОСТ Р 52289-2004 "ПРАВИЛА ПРИМЕНЕНИЯ ДОРОЖНЫХ ЗНАКОВ, РАЗМЕТКИ, СВЕТОФОРОВ, ДОРОЖНЫХ ОГРАЖДЕНИЙ И НАПРАВЛЯЮЩИХ УСТРОЙСТВ" существуют определенные условия применения светофоров в населенных пунктах:
Цитата
7.2.14 Светофоры Т.1 любых исполнений, 1.2, П.1 и П.2 применяют для регулирования движения на перекрестках и в иных местах, где пересекаются в одном уровне транспортные потоки, а также транспортные и пешеходные потоки. Указанные светофоры применяют при наличии хотя бы одного из следующих четырех условий:

Условие 1. Интенсивность движения транспортных средств пересекающихся направлений в течение каждого из любых 8 ч рабочего дня недели не менее значений, указанных в таблице 10.

Условие 2. Интенсивность движения транспортных средств по дороге составляет не менее 600 ед./ч (для дорог с разделительной полосой-1000 ед./ч) в обоих направлениях в течение каждого из любых 8 ч рабочего дня недели. Интенсивность движения пешеходов, пересекающих проезжую часть этой дороги в одном, наиболее загруженном, направлении в то же время составляет не менее 150 пеш./ч.

В населенных пунктах с числом жителей менее 10 000 чел. значения интенсивности движения транспортных средств и пешеходов по условиям 1 и 2 составляют 70% от указанных.

Условие 3. Значения интенсивности движения транспортных средств и пешеходов по условиям 1 и 2 одновременно составляют 80% или более от указанных.

Условие 4. На перекрестке совершено не менее трех дорожно-транспортных происшествий за последние 12 мес, которые могли быть предотвращены при наличии светофорной сигнализации. При этом условия 1 или 2 должны выполняться на 80% или более.

7.2.15 Необходимость введения светофорного регулирования в местах пересечения дороги с велосипедной дорожкой должна рассматриваться в случае, если интенсивность велосипедного движения превышает 50 вел./ч.

7.2.16 Светофоры Т.1 любых исполнений, Т.2, Т.9 (или Т.3 любых исполнений), П.1 и П.2 также допускается применять в случаях, не предусмотренных 7.2.14 и 7.2.15, в частности, если расстояние между соседними регулируемыми перекрестками, включенными в систему координированного управления движением, превышает 800 м.

Ознакомиться с ГОСТом можно тут http://doc-load.ru/SNiP/Data1/45/45795/index.htm#i297390 Думаю, если вы в своих письмах будете апелировать ссылками на ГОСТ, к вашим просьбам отнесутся с большим вниманием. Еще можно попробовать собрать подписи, подать коллективную заявку на рассмотрение. Если светофор на данном участке действительно необходим, то люди вас поддержат.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Вероника1974
Дата 11.06.2012 - 09:46
Цитировать сообщение




Каждый волен сделать свой выбор, так же , как держать ответ за н
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 7523
Пользователь №: 51005
Регистрация: 28.04.2010 - 14:08





Наташка2004 user posted image за грамотный совет user posted image, мне обещали, что светофор будет на нашем участке дороги, но хотелось бы , чтобы его перенесли немного в другое место, чтобы всем удобно было, подскажите, как мне написать письмо грамотно?
И как написать грамотно, чтобы восстановили переход, который перекрыли.
Думаю, что они просто неправильно установили забор, его надо было устанавливать ближе к Четной стороне, так как тогда бы пешеходов видно было. Можно ли на указать, и переделать забор хотя бы в не весь, а в метрах 40-50 перед переходом, тогда мы пешеходы и водители друг друга увидели бы. И не надо было бы боятся, что тебя зеркалом заденут?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
+500
Дата 11.06.2012 - 10:48
Цитировать сообщение




333
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 65447
Пользователь №: 41642
Регистрация: 21.09.2009 - 14:53





Вероника1974
Цитата
получается не пять, а всего лишь три

дурака-то из меня делать не нужно.три уже есть:дзержинка-громова,дзержинка-труфанова,дзержинка-ленинградский.и ещё два вы предлагаете.итого..?у меня пять получается.а у вас?

Это сообщение отредактировал +500 - 11.06.2012 - 10:57
PM
Top
Вероника1974
Дата 11.06.2012 - 11:49
Цитировать сообщение




Каждый волен сделать свой выбор, так же , как держать ответ за н
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 7523
Пользователь №: 51005
Регистрация: 28.04.2010 - 14:08





Если с перекрестками да получается 5 светофоров, но учтите что 1 точно будет установлен с кнопкой, уже планах стоит. 3 светофора уже давно работают и это хорошо для всех, так как на Громова 2 школы и ездят дети и из Карачихи в них, Сколько тут народу погиблоuser posted image и деток не знаете статистику? А про перекресток у Пельменной. Все они давно отрегулированы и работают исправно, а вот дополнительные пешеходные сфетофоры нужны обязательно, их можно вообще синхронизировать с основными в часы пик, а так в дневные и вечерние(ночные) часы они мало будут задействованы, Они нужны будут для перехода детей и жителей возвращающихся с работы, как Вы не понимаете, потоки людей будут разделены, Вам же легче у пельменной поворачивать будет. А так получается весь поток пешеходов хотите протиснуть через игольное ушко и и еще при этом повернуть с Труфанова на проспект и обратно. Ведь теперь Вам подолгу ждать надо, пока бабушки и детушки и мамочки с колясками пройдут, а запаса островка где тормознуть и пропустить нетЮ, так как в сзади трамвай въедет. Сами тыквакой покумекайте.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top

Опции темы Страницы: (4) [1] 2 3 ... Последняя » Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 



[ Время генерации скрипта: 0.0112 ]   [ Использовано запросов: 15 ]   [ GZIP включён ]



Яндекс.Метрика

Правила Ярпортала (включая политику обработки персональных данных)

Все вопросы: yaroslavl@bk.ru