Ярославль


Страницы: (4) [1] 2 3 ... Последняя »  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

Сухой корм

Libra
Дата 15.11.2004 - 10:31
Цитировать сообщение




Unregistered












Приветствую всех biggrin.gif
Хотелось бы услышать Ваше мнение о сухом корме для собак: нужно ли на него переходить с натурального и кто каким кормит своих любимцев.
У меня появился маленький шарпейчик думаю переводить его на сухой корм wink.gif
А кто у Вас?
Top
vsenormalno
Дата 15.11.2004 - 13:03
Цитировать сообщение




Unregistered














В первую очередь необходимо полное обследование включая анализы и по результатам - совет от ветеренара.
Top
psycat
Дата 11.01.2005 - 13:01
Цитировать сообщение




Unregistered












Мне кажется, не нужно переходить на сухой корм. Собака ли , кошка ли. Мочекаменная болезнь, болезни желудка. Пожалейте маленьких.
Top
Anasazi
Дата 11.01.2005 - 14:34
Цитировать сообщение




диванный критик со стажем
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 6195
Пользователь №: 593
Регистрация: 30.10.2003 - 12:58





..а ведь чипсы тоже сухой корм... да еще с большим содержанием масла!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
ESCADA
Дата 17.03.2007 - 16:59
Цитировать сообщение




Unregistered












У меня была собака,которая ела обычную человеческую пищу и была как стиральная доска,а кошка сидела на сухом корме и была жирная как лошадь.Сейчас я купила щенка и кормлю Роялом
Top
Melias
Дата 17.03.2007 - 19:30
Цитировать сообщение




Unregistered












Сухой корм - очень часто более сбалансирован с точки зрения диетологии, чем приготовленая хозяином пища. Каши собственного приготовления и подобные им смеси, которыми многие кормят своих собак и кошек не содержат достаточного количества кальция, и других макро и микроэлементов и витаминов.

В качественном сухом корме обычно все сбалансировано.

Вопрос только какого производителя выбрать.

Главное что надо помнить - в развес корм покупать нельзя! Особенно в маленьких точках и на рынках!
Во-первых в открытых мешках он портится. В корме много белков и жиров, они распадаются и окисляются.
Во-вторых, многие мелкие торговцы занимаются "смешиванием". В корм за 200 руб добавляется корм за 50 руб - и лишние 150 руб с килограмма получены!
Первый признак такой фигни - подозрительная дешевизна. Ну и по виду можно сравнить.
Покупать надо либо в крупных магазинах, где мешки распродаются быстро, либо фабричную упаковку того веса, который вам нужен в расчете на 5-7 дней. Если купить 20 кг мешок корма для котенка, то под конец использования он станет реальной отравой.

Наиболее известны следующие бренды:
Mars (Chappi, Pedigree, Kitekat, Whiskas, Sheba и пр) - самый распространненый, один из самых дешевых, и один из самых примитивных по использованным ингридиентам. Качество - такое же как и цена. Лично я свою собаку не стал бы им кормить ни за что. Если хотите узнать что такое мочекаменная болезнь - кормите кошку Китикэтом.
Производится в России (Ступино)

Roуal Canin Более серьезный и качественный корм. После перевода завода в Россию многие стали подозревать его в падении качества и переходить на другие бренды, но на мой взгляд это ерунда. Технологический процесс на всех фабриках одинаков. Очень серьезная дистрибьютерская сеть позволяет надеятся, что корм доходит до нас быстро и без потерь качества. В целом корм достаточно дорогой, но есть так называемая "клубная" серия кормов для собак (CC-club и HE-club) по очень приятным ценам (60-70 руб за кило).
У рояля есть еще серии по породам - но в 50% это чистый маркетинг, когда обычный корм упаковывают в в пакетик с другой картинкой. Исключение составляют корма для пород со специфическим пищеварением, для персов и т.п. (а для овчарок например - чистый маркетинг)

Hills Серьезный и дорогой корм с большим количеством ветеринарных диет. Нареканий никаких нет, но время от времени бывают перебои в поставках. Ну и ценник недетский.

Friskies - брат близнец Марса, только от Nestle. Производство тоже скоро будет российское

Proplan Серьезный и качественный корм премиального сегмента. Дистрибуция вроде бы нормальная, но иногда бывают перебои

Eukunaba, Yams Дорогие и качественные американские корма. Но едут к нам долго-долго, что не добавляет качества, бывают перебои с наличием.

Happy Dog, Happy Cat Достаточно качественные немецкие корма, не такие дорогие как прочие премиальные марки. Особых нареканий (как и особых похвал) не вызывают

Bosch Качественный и дорогой немецкий корм, но с очень специфичной дистрибьюцией, из-за которой он становиться еще более дорогим, но менее качественным (из-за неравзитой логистики)

Перечислил конечно не все, их слишком много на рынке.
А вообще, по требованиям закона "О ветеринарии", торговать вет. препаратами имеет право только ветеринар. Поэтому в крупных магазинах они, как правило, есть, и у них можно получить консультацию. У нас в "Природе" их 7. К сожалению, большинство мелких торговцев эту норму не соблюдает (мало очень в городе ветеринаров, не учат их у нас).

Есть вопросы - задавайте. Если не смогу ответить сам, спрошу у наших спецов.
Top
JaneBr
Дата 17.03.2007 - 19:43
Цитировать сообщение




Unregistered












Melias, хорошо ответили, присоединяюсь! smile.gif
Top
Оранжевая
Дата 17.03.2007 - 19:58
Цитировать сообщение




Unregistered












Мои девочки едят только сухой корм. Изредка подкармливаем их вареной печенкой, говядиной. Даем витамины. Едят только Вискас и Фрискис. Чередую эти корма обыкновенные с профилактикой мочекаменной. Иногда кошачие консервы и пакетики мягкого корма в желе.

Если не хотите мочекаменной болезни у кошек - не поите их водой из под крана. Это очень просто. Поите не кипяченой, а отфильтрованной водой. И не кормите их людской пищей с содержанием соли и множества кальция. Если не хотите увидеть у них паразитов - варите пищу: мясо, печень, рыбу (без костей, но рыбу желательно вообще не давать, это не кошачья пища) и без соли.
Top
Оранжевая
Дата 17.03.2007 - 20:01
Цитировать сообщение




Unregistered












JaneBr, а какие корма Вы бы лично посоветовали для кисок?
Top
Пoльзователь
Дата 17.03.2007 - 22:54
Цитировать сообщение




Unregistered












Top
JaneBr
Дата 18.03.2007 - 21:46
Цитировать сообщение




Unregistered












Оранжевая, таки дело не только в воде, хотя мы вот Аква Минерале поим.
Не советую кормить вискасом и китикетом... в любом их виде...
У меня у родителей есть кот, он достался им уже взрослый, просто знакомые усыпить хотели, т.к. переезжали. Так вот: он был приучен к вискасу, не ел больше ничего, мгг долго терпеть и т.п., так в достаточно молодом возрасте он заболел МКБ,я как раз на каникулы приехала... мучения страшенные, писал с болью и все кровью, не ел ничего... вылечили, все 5 дней каникул делал ему по 6 уколов в день, первое, что сказали в ветеринарке: что проблема в сухом корме, даже без вариантов.
Состав у всех дешевых кормов такой, что способствует МКБ...

Когда сами кису приобретали, заводчица сказала, что кормит сухим кормом, я против была, но она сказала, что проблемы вызывают именно дешевые корма, произнесла замечательные слова:
"Как Вы думаете, какого качества может быть корм, который стоит дешево, а на его рекламу тратятся огромные деньги?"

Насколько я знаю, и как считается кошатниками, что кормить можно кормами премиум и суперпремиум класса.

Мы кормим сухим кормом 1'st choice (к сожалению, в Ярославле его нет), иногда консервами Bozita.

А глистогонить лучше раз в полгода в любом случаеsmile.gif
Top
JaneBr
Дата 18.03.2007 - 21:55
Цитировать сообщение




Unregistered












Цитата (Crystal @ 17.03.2007 - 23:54)
...
вопрос: а чем дучше кормить его сейчас?
купили корм (тот же Hills) для взрослых кошек..
продавцы обещали, что он идет с профилактическим эффектом

а вы что посоветуете?

...

Я хоть и не Melias, но пока ее нет, отвечу: мне знакомая с кастратиком сказала: хиллсом обычным можно кормить, контролируя положение дел анализом мочи.
Top
МЫШИ
Дата 18.03.2007 - 22:01
Цитировать сообщение




Unregistered












Ань, присоединяюсь! истину глаголишь!

вообще не очень советую увлекаться сменой кормов, если кормили Роялом - продолжайте кормить им...тк, от смены корма частенько бывает расстройства желудка..у меня ситуация такая была - не из приятных...

Вискас-Фрискас - зло...то же саме, что опилки жевать...вроде вкус какой-то есть, а витаминов и прочих полезных веществ ноль...

Кастратам давайте такой препарат, как "Кот Эрвин" - это растительый препарат, он определенным образом влияет на мочу.
Top
Оранжевая
Дата 19.03.2007 - 11:52
Цитировать сообщение




Unregistered












Цитата
Мы кормим сухим кормом 1'st choice (к сожалению, в Ярославле его нет), иногда консервами Bozita.

Что-то подобное в ярославле есть?
Вы меня напугали. Что мне теперь делать? Надо на что-то переходить. А на советы продавцов я никогда не надеялась...
Top
JaneBr
Дата 19.03.2007 - 12:16
Цитировать сообщение




Unregistered












Цитата (Оранжевая @ 19.03.2007 - 12:52)
Цитата
Мы кормим сухим кормом 1'st choice (к сожалению, в Ярославле его нет), иногда консервами Bozita.

Что-то подобное в ярославле есть?
Вы меня напугали. Что мне теперь делать? Надо на что-то переходить. А на советы продавцов я никогда не надеялась...

1'st choice мы кушаем, потому что у заводчицы киса ела корм той же фирмы, тока не супер-премиум класса, а премиум: Pronature - его тож нет в Ярославле.
ВРоде ка кэти корма для канадов подходят.

Знаю канадоводов, которые кормят:
Roуal Canin, Hills, Eukunaba

Про них написано подробно выше...
В общем, главное, чтобы корм был премиум или супер-премиум класса!
Вот есть форум кошачий, там много полезного встречается, в том числе и про кормление:
http://www.forum.mau.ru
Вот раздел про кормление:
http://www.forum.mau.ru/viewforum.php?f=20...908fde542cf2b07

(надеюсь, администратор не удалит ссылки: очень уж они полезные для кошатников, и форум не мой)

Здоровья Вашим кисам! smile.gif
Top

Опции темы Страницы: (4) [1] 2 3 ... Последняя » Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 



[ Время генерации скрипта: 0.0120 ]   [ Использовано запросов: 16 ]   [ GZIP включён ]



Яндекс.Метрика

Правила Ярпортала (включая политику обработки персональных данных)
Используя Yarportal.Ru, вы соглашаетесь с правилами (включая политику обработки персональных данных)

Все вопросы: yaroslavl@bk.ru