Ярославль


Страницы: (241) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя »  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

Как и почему сбивают пешеходов.

Тюлень_Gin
Дата 2.06.2009 - 20:01
Цитировать сообщение




Личный пацак господина ПЖ
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 5312
Пользователь №: 35780
Регистрация: 4.02.2009 - 01:33





Hatt
Цитата
У вас то да...

не боитесь, мода она с запозданием, но доходит до регионов ) так что...
МедвежОнок
Цитата
т.е. я те "свистки" которые на автозвуке выдавали могу и в окошко высунуть и "бипнуть"

а я не знаю что там выдавали )
Но то, что можете высунуть в окошко и бипнуть - это определенно т.к. к машине отношения иметь не будет ) Т.к. это не часть машины "бип сделала" )
CeBeP
Дык а как они по звуку из колонок-то впечатлят ) В живую они впечатляют - это да )

Это сообщение отредактировал Тюлень_Gin - 2.06.2009 - 20:03
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Yanko
Дата 2.06.2009 - 20:04
Цитировать сообщение




Жизнь прекрасна!
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 9137
Пользователь №: 23167
Регистрация: 3.09.2007 - 19:28





мне понравился звук гуделки за 33 тыщи, приятный такой rolleyes.gif А вообще дорого, конечно, у меня вся машина стоит, сколько этот один сигнал smile.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Basil IV
Дата 2.06.2009 - 20:10
Цитировать сообщение




Unregistered












МедвежОнок
Цитата
я серьезно кстати... этот процесс наблюдать не очень приятно, но как это делается...

Сказал бы я, что приятно, а что нет.

Я в этом разделе раз пять писал уже.

Три года утром водил ребёнка одним и тем же путём в детский сад. Туда - через дорогу по переходу, обратно - тоже. Попробуй угадать, каков процент тех, кто останавливался и пропускал на переходе?

Тут дело не в приятно-неприятно, это просто п@здец какой вынос мозга, когда у 99% процентов автомобилистов даже мысли в голове не закрадывалось, что как бы по закону положено, неговоря уже о моральной стороне. Это не цивилизованная страна, это дикая Африка.

Только тебе неприятно, а я несколько раз еле успевал из-под колёс выпрыгивать, когда какая-нибудь скотина за рулём, даже имея для этого вполне нехилый запас пути и времени (я тоже так-то не конченый идиот, чтобы выскакивать на проезжую часть в метре от бампера), совершенно не удосужится сбросить скорость, завидя переходящего пешехода. Да при этом ещё гневно посигналит.

Был бы кирпич в руках - запустил бы.
Top
МедвежОнок
Дата 2.06.2009 - 20:17
Цитировать сообщение




Мото-Мото
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 10161
Пользователь №: 29093
Регистрация: 20.02.2008 - 02:42





Basil IV
да я не спорю, есть такие...
сам понимаешь, что в основном и люди страдают из-за таких недобросовесных водителей...
то, что водитель, едя за рулем, считает себя приоритетным - я даже спорить не стану!
это есть! согласен!
дело в воприятии нововведенного закона и отношения к нему граждан-пешеходов
PM
Top
Basil IV
Дата 2.06.2009 - 20:24
Цитировать сообщение




Unregistered












МедвежОнок
Цитата
да я не спорю, есть такие...

"Есть такие" - это если "таких" 1, ну 2, ну пусть 10%. Если таких 99% - это п@здец. Вот реально до введения нового закона за три года раз 15 остановились (посчитай количество рабочих дней и умножь на два - получишь количество переходов мной этой улицы). Считалось нормально. Стоит теперь пешеходу чересчур "вальяжно" пройти по зебре - пешеход сволочь.

Где логика? Где-то глубоко в менталитете.
Top
Тюлень_Gin
Дата 2.06.2009 - 20:27
Цитировать сообщение




Личный пацак господина ПЖ
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 5312
Пользователь №: 35780
Регистрация: 4.02.2009 - 01:33





Basil IV
Угу, в менталитете пешеходов, мол вот вам... Теперь вы мучайтесь.

Ролик про пневмо гудки на ютубе-> тута) laugh.gif laugh.gif laugh.gif

а вот тууут хулюганство с гудками, но эффект их воздействия на пешеходов наиболее нагляден laugh.gif

Это сообщение отредактировал Тюлень_Gin - 2.06.2009 - 20:46
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Hatt
Дата 2.06.2009 - 20:59
Цитировать сообщение




CLUBSTAR
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2935
Пользователь №: 12095
Регистрация: 16.11.2006 - 20:33





Что то не впечатлили ролики про малолетних отморозков....
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
_Andrew_
Дата 2.06.2009 - 21:05
Цитировать сообщение




Per rectum ad astra. Non limitus homicus dolboebicus
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 59026
Пользователь №: 13127
Регистрация: 16.12.2006 - 21:26





Цитата (Nameless @ 2.06.2009 - 18:22)
Друзья, это не проблема! Проще, дешевле и по нервам спокойственнее пропустить борзоту.

а в перспективе стоит как нибудь разок организовать акцию законопослушания и парализовать движение в центре полностью.. в соответствие с правилами..если собрать полсотни машин и покататься по кругу волкова-богоявленка.. то результат будет очень наглядный.. cool.gif
PM
Top
CRUEL
Дата 2.06.2009 - 23:55
Цитировать сообщение




новичок
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 12491
Пользователь №: 34229
Регистрация: 24.11.2008 - 23:09





Пешеходов надо любить. Пешеходы составляют большую часть человечества. Мало того-лучшую его часть. Пешеходы создали мир. Это они построили города, возвели многоэтажные здания, провели канализацию и водопровод, замостили улицы и осветили их электрическими лампами. Это они распространили культуру по всему свету, изобрели книгопечатание, выдумали порох, перебросили мосты через реки, расшифровали египетские иероглифы, ввели в употребление безопасную бритву, уничтожили торговлю рабами и установили, что из бобов сои можно изготовить сто четырнадцать вкусных питательных блюд.
И когда все было готово, когда родная планета приняла сравнительно благоустроенный вид, появились автомобилисты.
Надо заметить, что автомобиль тоже был изобретен пешеходами. Но автомобилисты об этом как-то сразу забыли. Кротких и умных пешеходов стали давить. Улицы, созданные пешеходами, перешли во власть автомобилистов. Мостовые стали вдвое шире, тротуары сузились до размера табачной бандероли. И пешеходы стали испуганно жаться к стенам домов.
— В большом городе пешеходы ведут мученическую жизнь. Для них ввели некое транспортное гетто. Им разрешают переходить улицы только на перекрестках, то есть именно в тех местах, где движение сильнее всего и где волосок, на котором обычно висит жизнь пешехода, легче всего оборвать.
В нашей обширной стране обыкновенный автомобиль, предназначенный, по мысли пешеходов, для мирной перевозки людей и грузов, принял грозные очертания братоубийственного снаряда. Он выводит из строя целые шеренги членов профсоюзов и их семей. Если пешеходу иной раз удается выпорхнуть из-под серебряного носа машины — его штрафует милиция за нарушение правил уличного катехизиса.
И вообще авторитет пешеходов сильно пошатнулся. Они, давшие миру таких замечательных людей, как Гораций, Бойль, Мариотт, Лобачевский, Гутенберг и Анатоль Франс, принуждены теперь кривляться самым пошлым образом, чтобы только напомнить о своем существовании. Боже, боже, которого в сущности нет, до чего ты, которого на самом деле-то и нет, довел пешехода!
Вот идет он из Владивостока в Москву по сибирскому тракту, держа в одной руке знамя с надписью: «Перестроим быт текстильщиков», и перекинув через плечо палку, на конце которой болтаются резервные сандалии «Дядя Ваня» и жестяной чайник без крышки. Это советский пешеход-физкультурник, который вышел из Владивостока юношей и на склоне лет у самых ворот Москвы будет задавлен тяжелым автокаром, номер которого так и не успеют заметить.
Или другой, европейский могикан пешеходного движения. Он идет пешком вокруг света, катя перед собой бочку. Он охотно пошел бы так, без бочки; но тогда никто не заметит, что он действительно пешеход дальнего следования, и про него не напишут в газетах. Приходится всю жизнь толкать перед собой проклятую тару, на которой к тому же (позор, позор!) выведена большая желтая надпись, восхваляющая непревзойденные качества автомобильного масла «Грезы шофера». Так деградировал пешеход.
И только в маленьких русских городах пешехода еще уважают и любят. Там он еще является хозяином улиц, беззаботно бродит по мостовой и пересекает ее самым замысловатым образом в любом направлении.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Razgilday
Дата 3.06.2009 - 00:32
Цитировать сообщение




комплектатор
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 4176
Пользователь №: 17927
Регистрация: 4.05.2007 - 09:12





CeBeP
давай давай...интересно будет посмотреть....только смотри не оп@здюляйся ненароком
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Котейка
Дата 3.06.2009 - 08:38
Цитировать сообщение




есть родословная
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 52509
Пользователь №: 4815
Регистрация: 4.10.2005 - 10:33





CRUEL
вы бы хоть копирайты ставили.
кстати, я обычно ранее пропускал пешеходов на переходах... но то, что происходит сейчас... просто п@здец, граждане.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Templar
Дата 3.06.2009 - 08:41
Цитировать сообщение




Первый, нах
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 689
Пользователь №: 11569
Регистрация: 26.10.2006 - 13:49





Я сщетаю что надо было уравнять - автолюбителям косарь ща непропуск пешехода и пешеходам косарь за переход на красный али в неположенном месте! Вот тогда гарантирую все бы поголовно стали соблюдать пдд!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
CRUEL
Дата 3.06.2009 - 09:34
Цитировать сообщение




новичок
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 12491
Пользователь №: 34229
Регистрация: 24.11.2008 - 23:09





Цитата (Котейка @ 3.06.2009 - 08:38)
CRUEL
вы бы хоть копирайты ставили.

90% образованных граждан и так узнали источник
Цитата
Я сщетаю что надо было уравнять - автолюбителям косарь ща непропуск пешехода и пешеходам косарь за переход на красный али в неположенном месте!

Пешеходам штраф 200 рублей теперь.

Это сообщение отредактировал CRUEL - 3.06.2009 - 09:40
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Катя_&
Дата 3.06.2009 - 09:45
Цитировать сообщение




...
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 9873
Пользователь №: 35632
Регистрация: 29.01.2009 - 12:20





У меня муж любит говорить:
"Могу пропустить пешехода...(пауза) между колес..."
ph34r.gif

Это сообщение отредактировал Telka - 3.06.2009 - 09:45
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Aleksy_5
Дата 3.06.2009 - 09:56
Цитировать сообщение




Эцилопп
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 605
Пользователь №: 30498
Регистрация: 23.04.2008 - 08:38





CRUEL
Усраться можно,какая сумма,целых две сотни! Выскочивший "из ниоткуда" на проезжую часть пешеход создает не меньшую опасность для окружающих.Водитель может и не успеть затормозить,или,не дай бог,придется уворачиваться кому-то в борт или об столб.Чесслово,сам иногда перехожу в неположенном месте,нельзя в этом городе иначе,но ТОЛЬКО тогда,когда на горизонте нет низколетящих авто...В противном случае стою и жду,или шлифую до перехода.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top

Опции темы Страницы: (241) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 



[ Время генерации скрипта: 0.0130 ]   [ Использовано запросов: 12 ]   [ GZIP включён ]



Яндекс.Метрика

Правила Ярпортала (включая политику обработки персональных данных)

Все вопросы: yaroslavl@bk.ru