Ярославль


Страницы: (3) [1] 2 3   ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

Естественное родительство для мальчиков, адмиралы vs метросексуалы

zuz
Дата 16.09.2011 - 17:33
Цитировать сообщение




Господин ПЖ
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 41111
Пользователь №: 10084
Регистрация: 24.08.2006 - 10:25





Цитата
Юлия Овод пишет в сообществе ру_перинатал в ЖЖ

Естественное ли родительство для мальчиков?

Всем веселой пятницы, и раз уж можно потрындеть , то я вот о чем думала пока стояла в пробке.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Airin
Дата 16.09.2011 - 17:56
Цитировать сообщение




ягуар среди гандонов
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 22498
Пользователь №: 37154
Регистрация: 29.03.2009 - 15:48





мысль понятна.. и не могу с ней не согласится..
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
dolenka
Дата 16.09.2011 - 19:52
Цитировать сообщение




Мама господина ПЖ
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 14638
Пользователь №: 57426
Регистрация: 16.09.2010 - 08:27





да... вот я всегда беременная об этом думала - как воспитать мальчика правильно(у меня слава богу девченки). Дедушка мой ветеран ВОВ, именно такой как описала ТС - ГЕРОЙ!!!! и почему то кажется мне что современные условия жизни никак не позволят воспитать такого человека, как бы грустно это не звучало.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Winnie
Дата 17.09.2011 - 22:12
Цитировать сообщение




А Баба-Яга против!
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 5593
Пользователь №: 38930
Регистрация: 8.06.2009 - 15:49





Знаете, всё это, конечно, звучит вроде бы правильно, и в целом я согласна, что сейчас больше эгоистичных молодых людей и детей, но на мой взгляд не совсем корректно брать в качестве примера именно поколение наших бабушек-дедушек. Потому что как раз они воспитывались в чрезвычайных условиях или переживали эти чрезвычайные условия в уже достаточно сознательном возрасте. В общем, их характер закалялся в нестандартной ситуации. Почему же автор не берет в качестве примера своих родителей, например? Или какое-то другое поколение, не прошедшее огонь, воду и медные трубы? Сравнение было бы более правильным.
Думаю, что отчаиваться не стоит на эту тему. Да, конечно, всегда есть какая-то общая тенденция, в одно время больше в сторону эгоцентризма, в другое время в противоположную сторону, но уж больно обвинение "нынешнего поколения" походит на причитания старушек у подъездов (все мы там, конечно же, будем, но всему свое время). Надо просто держать в голове некий маятник, на который вы хотите ориентироваться в воспитании своего ребенка, и вести себя соответствующим образом. Вот и весь секрет, я думаю.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
galkagalka
Дата 17.09.2011 - 23:04
Цитировать сообщение




открытие года
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 51468
Пользователь №: 39452
Регистрация: 27.06.2009 - 14:18





Цитата
Надо просто держать в голове некий маятник, на который вы хотите ориентироваться в воспитании своего ребенка, и вести себя соответствующим образом.

Согласна.
Только вот беда (и я думаю, автор статьи хотел выразить именно это): сейчас этот маятник в общественном сознании как-то совсем не туда качнулся.
PM
Top
dolenka
Дата 18.09.2011 - 15:47
Цитировать сообщение




Мама господина ПЖ
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 14638
Пользователь №: 57426
Регистрация: 16.09.2010 - 08:27





Цитата
сейчас этот маятник в общественном сознании как-то совсем не туда качнулся.

Да!!! И даже осозновая что он не совсем туда качнулся я все равно (даже если б были у меня сыновья) не отпустила бы их например по темным улицам ходить чтоб смелость развивать...
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Марико
Дата 20.09.2011 - 16:24
Цитировать сообщение




***
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 7893
Пользователь №: 2660
Регистрация: 24.12.2004 - 18:14





Может дело в этом?
Цитата
А потом война закончилась и женщины стали все больше и больше уделять время детям, мужчины выстраивали каьеру, а женщина дом.

Вроде давным давно известный факт, что у женщины кроме семьи должно быть еще что-то, хобби, увлечение...
А еще заметила по паре знакомых женщин, зацикленных на семье, либо в их собственной семье что-то идет не так (имею ввиду отношения с мужем) и они становятся заложницами ситуации, либо в семье, где они выросли.

Это сообщение отредактировал Марико - 20.09.2011 - 19:25
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
galkagalka
Дата 20.09.2011 - 17:50
Цитировать сообщение




открытие года
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 51468
Пользователь №: 39452
Регистрация: 27.06.2009 - 14:18





Цитата
А еще заметила по паре знакомых женщин, зацикленных на семье, либо в их собственной семье что-то идет не так (имею ввиду отношения с мужем) и они становятся заложницами ситуации, либо в семьи, где они выросли.

Да, это такая логичная мысль и вывод: мать зачастую свою тревожность, вызванную порой, действительно объективно непростой ситуацией или сложными внутрисемейными отношениями, выражает в такой вот гиперопеке, что не может не привести к вторичной зависимости и вызвать новый круг нерешенных проблем...
PM
Top
anchen
Дата 20.09.2011 - 18:22
Цитировать сообщение




Unregistered












Цитата
может получилось сумбурно . но надеюсь мысли понятна..

а мне непонятна unsure.gif
тоесть вообще непонятно,что эта Юля Овод хотела сообщить миру.
бестолково изложено,бессмыслено по смыслу,простите за тавтологию.

понятно только,что ее одолевают воспоминания о деде,и что она не хочет чтоб ей нахамили.
вместо для того,чтоб так и сказать,такую кучу награфоманила.

Это сообщение отредактировал anchen - 20.09.2011 - 18:23
Top
РАдость
Дата 20.09.2011 - 22:53
Цитировать сообщение




Воз Можностей
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 36703
Пользователь №: 5817
Регистрация: 17.12.2005 - 22:51





я вот тоже не поняла - как хамство связано, нвпример, с совместным сном smile.gif
правда я и в "естественном родительстве" не особо "шарю" )
кстати - а как естественное родительство выглядит при наличии 7-х детей?) вроде уж тут то оно должно быть максимально естественным tongue.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
galkagalka
Дата 21.09.2011 - 02:15
Цитировать сообщение




открытие года
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 51468
Пользователь №: 39452
Регистрация: 27.06.2009 - 14:18





Цитата
я вот тоже не поняла - как хамство связано, нвпример, с совместным сном

Видимо, речь идет все о том же понимании границ, которое может и не сформироваться правильно при доскональном соблюдении принципов естественного родительства.
А отсюда и хамство, и нарушение личного пространства другого и прочие не очень приятные штуки...
Цитата
кстати - а как естественное родительство выглядит при наличии 7-х детей?)

Я читала, как одна из мам, продвигающая теорию привязанностей, рассказывала о целой сложной системе укладывания перед сном вокруг себя своих четверых детей...

Это сообщение отредактировал galkagalka - 21.09.2011 - 03:10
PM
Top
подружка:)
Дата 21.09.2011 - 17:21
Цитировать сообщение




Что мы будем делать завтра?-Тоже,что и всегда, завоевывать мир
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 7974
Пользователь №: 21785
Регистрация: 5.08.2007 - 19:18





где то я прочитала фразу которую произнес маленький мальчик:
"нас с папой двое, а мама унас одна, надо её беречь."
это явное оспитание папы. это я к тому что не только 1 мама принимает участие в воспитании ребнка... есть еще и папа- пример для малыша. если папа материться с пивом у его коляски - о чем речь? когда пап сидит с лентяйком перед телеком а мама в поту моет полы-стирает-готовит-приносит программу телепередач....-о чем речь?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Marla_Zinger
Дата 21.09.2011 - 18:26
Цитировать сообщение




I need love
********

Профиль
Группа: Организаторы СП
Сообщений: 36924
Пользователь №: 2273
Регистрация: 20.10.2004 - 11:25





Цитата
тоесть вообще непонятно,что эта Юля Овод хотела сообщить миру. бестолково изложено,бессмыслено по смыслу,простите за тавтологию.

+1
и какое вообще имеет отношение понятие естественного родительства и воспитание наших мам и пап и наших ровесников ( я имею ввиду тридцатилетних). Во времена наших родителей про ЕР не имели никакого понятия, а когда растили моё поколение ГВ, совместный сон и т.п. были явно не в чести. Тогда наоборот как раз было-прикорм с трёх месяцев и садик с года. А вот моих родителей и бабушек/дедушек как раз воспитывали в максимально естественных условиях laugh.gif и спали все на одной кровати, потому что места больше не было, и рожали по пять человек детей (и часто дома) , и матери занимались только домом и т.д. и т.п. Короче, автор похоже и сам не понимает про что хотел написать или же просто переносит свой личный неудачный опыт на всех мужчин вообще. wink.gif
По-моему, воспитание мальчика зависит прежде всего той среды в которой он воспитывается, от конкретных человеков , его родственников, а уж предерживаются ли они естественного родительства или нет, это абсолютно неважно.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
galkagalka
Дата 22.09.2011 - 00:00
Цитировать сообщение




открытие года
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 51468
Пользователь №: 39452
Регистрация: 27.06.2009 - 14:18





Цитата
А вот моих родителей и бабушек/дедушек как раз воспитывали в максимально естественных условиях laugh.gif и спали все на одной кровати, потому что места больше не было, и рожали по пять человек детей (и часто дома) , и матери занимались только домом и т.д. и т.п.

Не знаю о каком именно периоде вы говорите. Но люди, которым сейчас шестьдесят или около,а значит их молодость пришлась на послевоенные годы, вряд ли имели возможность не выходить на работу и заниматься семьей.
Да и вповалку никто не спал даже в деревне.
PM
Top
Airin
Дата 22.09.2011 - 02:12
Цитировать сообщение




ягуар среди гандонов
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 22498
Пользователь №: 37154
Регистрация: 29.03.2009 - 15:48





Специально спросила у своей бабушки (76), не было традиции в деревне ребенка с собой к мужу в кровать брать. дети спали : на кроватях, на топчанах, на тулупах - в зависимости от количества детей и достатка в семье.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top

Опции темы Страницы: (3) [1] 2 3  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 



[ Время генерации скрипта: 0.0112 ]   [ Использовано запросов: 15 ]   [ GZIP включён ]



Яндекс.Метрика

Правила Ярпортала (включая политику обработки персональных данных)

Все вопросы: yaroslavl@bk.ru