![]() |
Ярпортал: форум Ярославля ![]() |
Ярпортал в Телеграм   Поиск Правила Yarportal.Ru Политика обработки персональных данных
|
| Здравствуйте, Гость ( Вход·Регистрация ) | Сделать Yarportal.Ru стартовой страницей |
|
| Страницы: (3) [1] 2 3 ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) | ![]() ![]() ![]() |
| Ляся |
Дата 28.08.2011 - 22:25
|
|
вот хочу поинтересоваться у Вас, что можно предпринять в следующей ситуации. с недавних пор в нашем подъезде появился сильный невыносимый запах то ли канализации, то ли протекающей горячей воды. дышать тяжело не только на лестничных площадках, но и в квартирах пахнет уже до тошноты. присутствует ещё какая-то влажность. подвал находится в подъезде, он проходит не под всем домом, а просто является маленькой комнаткой, в которой находятся вентили и есть выходы от всех стояков. дом хрущёвочный, на первом этаже детская библиотека, т.е этот этаж у нас нежилой. видимых протечек нет ни в канализации, ни в горячей воде, но трубы изношены сильно. вызывали слесаря и управляющей компании Кировского района, вызывали аварийку, каждый из приходящих специалистов посмотрел, ничего не нашёл и ушёл. но ситуация не меняется. люди продолжают задыхаться, с утра ещё вроде иногда пахнет поменьше, а в какие-то дни вообще невозможно.кому жаловаться на кого и откуда ждать помощи непонятно, уж лучше бы прорвало где трубу и было бы понятно, откуда вся проблема берётся, а так как сейчас, неизвестно, что и предпринять. написали письмо-жалобу в управляющую компанию, завтра отнесём, ещё обратимся в жилищную инспекцию, а что ещё можно предпринять ума не приложу. может кто подскажет?
|
|
| ZoOmBo |
Дата 28.08.2011 - 23:27
|
|
Хм думаю для ночала написать жалобу в управляющую компанию ( именно жалобу, не заявление ) Далее по обстоятельствам, вплоть до суда и ростехнадзора (если не ошибаюсь их ведомство) Стоит напомнить о существовании прокуратуры( полезная структура )
|
|
| OBEROY |
Дата 29.08.2011 - 08:57
|
|
Если на стенах в подъезде есть испарина, то прорвало горячую воду. Ощущение схоже с баней. В некоторых случаях бывает что прорывает не в подъезде, а в теплотрассе и в подвале воды нету, а влажный воздух все равно идет в подъезд. звонить в управляющую компанию. Пусть это сделают сразу несколько жильцов и брать номера заявок.
|
|
| Юран |
Дата 29.08.2011 - 09:17
|
|
может вы путаете с запахам ацетона..... варят наркоту в одной из квартир? |
||
| Ляся |
Дата 29.08.2011 - 13:41
|
|
Юран
нет. ничего подобного у нас не наблюдается. ZoOmBo спасибо за совет. пока написали жалобу, вызвали слесаря, записали номер заявки. потом думаю, если ничего не двинется напишем повторную жалобу и жалобу в жилищную инспекцию. |
|
| Le_Lu |
Дата 29.08.2011 - 23:58
|
|
у нас в подъезде частенько присутствует запах канализации, с устранением которого не один год бьётся моя соседка по первому этажу (говорит, у неё он ещё и в квартире ощущается)
уж сколько раз и комиссии какие-то приходили, и слесари смотрели/крутили своё оборудование - аромат непобедим((( |
|
| Ляся |
Дата 1.09.2011 - 14:33
|
|
у нас всё же не канализация, а горячая вода, которая где-то протекает, тухнет и пахнет, но самое сложное, найти, где. буду слать столько, жалоб, на сколько бумаги хватит. после жилищной инспекции куда ещё можно написать?
|
|
| Ляся |
Дата 3.09.2011 - 22:22
|
|
пока ничего не изменилось.
|
|
| Алквиад |
Дата 3.09.2011 - 22:43
|
|
1. Определитесь (вооружившись фонариком) что никто в вашем подъезде и подвале не умер. Смотреть надо тщательно, ибо даже одна крыса может вонять интенсивно и долго.
2. Если никто не умер, вызывайте специально обученных сантехников для устранения скрытой протечки. |
|
| Ляся |
Дата 4.09.2011 - 20:47
|
|
Алквиад
спасибо за советы. пахнет именно водой. то ли из труб, то ли из канализации. причём когда пользуются неактивно, то запах выветривается, как только все дома и начинают включать воду и канализацию, то всё пошли испарения и запах. открываешь подвал-вроде протечки нет. но всё же где-то и подтекает, видимо. подвал маленький и всё в нём обозримо. пока подали в УК претензию и в жилищную инспекцию электронное письмо написала, но мне ещё не ответили. сантехника уже один раз вызывали, они нашли засор на территории двора, прочистили канализацию, но причина была не в этом. что-то не так в трубах подвала, но здесь уже должен тщательно посмотреть специалист. |
|
| Ляся |
Дата 6.09.2011 - 22:33
|
|
написала электронное письмо в жилищную инспекцию, а ответа пока что-то нет.
|
|
| zorro_441 |
Дата 6.09.2011 - 23:04
|
|
в течении 30 дней ответ,только результата не будет.
Делается так даётся заявка в рэу,приходит сантехник делает акт осмотра такие у них есть и пусть не врут,далее если в течении 7 рабочих дней не предпринимается не каких мер.Пишите уведомление на имя начальника рэу тс требованием о ремонте в 3 экз 1 себе,1 ему,1 в управляющею контору (управдом) (обязательно со штампом и его подписью),если и после этого не чего то тогда в департамент жкх,в том же порядке как с рэу )только на имя нач управдома. |
|
|
|
| Salamandra |
Дата 7.09.2011 - 00:07
|
|
У нас та же фигня. Правда, пока все улаживается с помощью письма в УК. Напишешь - запах исчезнет, но через полгода опять появится. Вот на днях буду писать очередную депешу.
|
|
| zorro_441 |
Дата 7.09.2011 - 00:19
|
|
переходите в тсж и все проблемы исчезнут.Покрайне менее у нас исчезли
|
|
|
|
| Virago |
Дата 7.09.2011 - 00:54
|
|
Дак в октябре и ответят. Они же не аварийная служба и по вызовам не ездят. Проходили уже. Мы в таких случаях УК терроризировали. Только помимо жалоб еще и лично долбали, пока те не пришли и не исполнили свой "супружеский долг" |
||
|
|
Страницы:
(3) [1] 2 3 |
![]() ![]() ![]() |
Используя Yarportal.Ru, вы соглашаетесь с Правилами Yarportal.Ru и Политикой обработки персональных данных.