![]() |
Ярпортал: форум Ярославля ![]() |
Ярпортал в Телеграм   Поиск Правила Yarportal.Ru Политика обработки персональных данных
|
| Здравствуйте, Гость ( Вход·Регистрация ) | Сделать Yarportal.Ru стартовой страницей |
|
| Страницы: (5) [1] 2 3 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) | ![]() ![]() ![]() |
| Alligator |
Дата 29.07.2011 - 08:25
|
|
В последнее время столкнулся с тем, что на мой домашний телефон постоянно поступают звонки от представителей интернет-провайдеров в "просьбами" воспользоваться их услугами. Также их представители звонят в дверь и пытаются общаться лично. В начале разговора говорят, что он займет не более 2 мин., на деле разговор растягивается более чем на 10 минут. Кроме собственно интернета также пытаются впарить цифровое телевидение. Разговор ведет в основном представитель интернет-провайдера, в конце разговора оказывается, что я вроде бы согласен на их услуги. И на телевидение, кстати, тоже. Еще и договор визитеры пытаются подсунуть на подпись. Я, конечно, подумываю о том, чтобы перейти дома с ADSL на проводной интернет, но в данный момент для меня это не самое важное - есть несколько важных проблем, которые мне надо решить в ближайшее время (проще говоря, нахер мне сейчас тянуть по квартире кабель, если возможно перееду через несколько месяцев), меня пока всё устраивает. Про цифровой зомбоящик я вообще молчу - уж эти услуги мне точно в обозримом будущем не понадобятся - пускай раскручивают пенсионеров, у которых есть время его смотреть, мне же того, что есть за глаза хватает. Мне самому часто приходится работать с клиентами, неприятно видеть мерзкие рожи тех из них, которые злобно матерятся, угрожают и т.п. - не хочется мне быть похожими на них в глазах продавца, когда я нахожусь в роли покупателя. А иногда так хочется обматерить (по телефону) или уеб@ть со всей силы (при визите представителя). И еще: я никогда не покупаю что-либо, когда ко мне подошли (позвонили) посторонние люди и что-то предложили. Такой способ продажи - метод утренних алкашей с остановки ОТ, которым не хватает на опохмел, бабки нужны прямо сейчас и которые толкают имущество, вынесенное из дома. Мне нужно время для принятия решения, в процессе разговора его нет. Когда мне будет надо, я сам выберу провайдера и план, сам свяжусь с провайдером и он меня подключит.
Вышесказанное касается прежде всего компаний "Дом.ru" и "Билайн". Думаю, что не одного меня достали представители этих компаний. |
|
|
|
| kokurin |
Дата 29.07.2011 - 08:29
|
|
крик души?
|
|
|
|
| Alligator |
Дата 29.07.2011 - 08:37
|
|
С другой стороны, их можно понять - у них идет раздел сфер влияния. Еще кабель оптико-волоконый кабель какие-то мудаки повесили между серединами домов, которые соединены между собой под тупым углом, щас попытаюсь схему изобразить. По крыше протянуть видимо было влом. Кабель как раз напротив моего балкона. Можно закинуть кошку (не животное), натянуть веревку и сушить белье.
|
|
|
|
| Sedan1 |
Дата 29.07.2011 - 08:41
|
|
Alligator
так короче. так же оптику нельзя сгибать. |
|
| Alligator |
Дата 29.07.2011 - 08:45
|
|
определенный радиус кривизны, наверно, допускается. А висит он с прогибои.
|
|
|
|
| Sedan1 |
Дата 29.07.2011 - 08:46
|
|
Alligator
полностью ни один кабель не натягивается, должен немного провисать. |
|
| Alligator |
Дата 29.07.2011 - 08:48
|
|
вот этот кабель:
экономия небольшая, а натягивать его между домами наверно было очень просто |
|
|
|
| путин |
Дата 29.07.2011 - 08:49
|
|
Alligator
так кабель же на крыше. наэрно неудобно бельё сушить |
|
| Sedan1 |
Дата 29.07.2011 - 08:49
|
|
Alligator
порви. скорее всего им согласовали такой способ проводки кабеля. в УК можете уточнить, если желаете |
|
| camlost |
Дата 29.07.2011 - 08:52
|
|||||
|
Alligator
допустимый изгиб не менее 20 диаметров кабеля, если память не изменяет.
это как раз правильно. Sedan1
можно если осторожно. кабели ведь на бабины намотанными приходят, а не прямыми кусками, и в монтажный шкаф их как то заводят. к тому же проще, надежнее и безопаснее не делать подвес, а протянуть по крыше. это позволит не делать крепления, не натягивать кабель и вообще избежать много лишнего гемора. ну уйдет на 100 метров больше его - не велика беда. Талрепы и прочие аксессуары для подвеса тоже стоят денег. |
||||||
|
|
| Alligator |
Дата 29.07.2011 - 08:52
|
|
Найдут. Потом заебусь платить за восстановление |
||
|
|
| Alligator |
Дата 29.07.2011 - 08:53
|
|
Кабель не на крыше, а напротив балкона. |
||
|
|
| Alligator |
Дата 29.07.2011 - 08:58
|
|
Про кабель, кстати, немного не в тему. Я че про него вспомнил - он появился через день после первого визита товарища из "Дом-2"
|
|
|
|
| camlost |
Дата 29.07.2011 - 09:17
|
|
эр телеком согласовал прокладку кабеля? Бугога !!! не смешите мои тапочки |
||
|
|
| kokurin |
Дата 29.07.2011 - 09:28
|
|||
надо рвать! |
||||
|
|
Страницы:
(5) [1] 2 3 ... Последняя » |
![]() ![]() ![]() |
Используя Yarportal.Ru, вы соглашаетесь с Правилами Yarportal.Ru и Политикой обработки персональных данных.