Ярославль


  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

Если есть ещё пострадавшие?

Дата 29.06.2011 - 19:58
Цитировать сообщение







Профиль
Группа:
Сообщений:
Пользователь №:
Регистрация: --





На момент проблем эти инструкторы работали в автошколе Союз-Авто, Светлана и Михаил Коныгины. Инструктором у меня сначала был Михаил, но так как вёл он себя откровенно по-хамски со мной, я попросила сменить инструктора. Им стала Светлана. Сначала занятия проходили нормально, но не чаще 2х в неделю, а затем она стала отменять занятия. Приходилось их переносить. Когда дошло до того, что у меня не было занятий в течение 2х недель, я потребовала вернуть мне предоплату. Но денег я так и не увидела. Как выяснилось, школа была лишена лицензии. Сейчас Светлана работает в автошколе Авто-сити (на Щапова, 20). Но через суд вернуть деньги не представляется возможным (сумма меньше 3000 руб.). Жаль потраченного времени и денег, так как дело до экзамена так и не дошло. Около 20 тыс. (хотя в договоре была указана сумма 14375 руб., а все остальные деньги "для нас тупых" за дополнительные занятия) за сомнительные навыки вождения (потому что инструктор никудышный: невнимательна к ученику, на площадке даже не выходила из машины ( выезжаю ли я за её границы...неважно), в общем, её интересовали только деньги, а на качество работы плевать!!!) согласитесь это дороговато!
Если есть ещё пострадавшие от рук Коныгиных, давайте объединяться.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
panoff
Дата 30.06.2011 - 10:48
Цитировать сообщение




В малиновых штанах
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1557
Пользователь №: 9397
Регистрация: 27.07.2006 - 12:08





PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Shooltz
Дата 30.06.2011 - 21:54
Цитировать сообщение




жить веселей без труселей
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3314
Пользователь №: 51882
Регистрация: 19.05.2010 - 12:46





идите учиться в проверенные школы и будет вам счастье!!! wink.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
isha
Дата 29.08.2011 - 13:22
Цитировать сообщение




В желтых штанах
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 163
Пользователь №: 29293
Регистрация: 28.02.2008 - 18:40





Пострадавшие есть. Но могу сказать, что у меня все претензии как то прошли безрезультатно. Мы объединились с еще одной девочкой и подали заявление в теперь уже полицию. Суть претензии - школа Союз Авто в которой мы пытались сдать внутренний экзамен работала с 1 января без лицензии. Сдать внутренний экзамен предложили за деньги.
Из полиции мне через положенные дни пришла отписка что они никого не нашли и отправляют прошение о дорасследовании. Пыталась им потом дозвонится, потом забила.
Я уже сдала на права с другой автошколой, правда только со второго раза. (пользуясь случаем ее прорекламирую - это автошкола Форсаж, спасибо большое им за науку и за то что с ними я наконец то смогла выйти на экзамин в ГИБДД).
Так что даже не знаю что вам посоветовать, хотя у вас возможно есть верный план. Этих Коныгиных никто не может вызвонить и найти, на Щапова они похоже тоже уже давно не появляются, на тот момент когда я от них сбегала у них разбежались все ученики, может очередных доверчивых набрали конечно.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
WINX
Дата 29.08.2011 - 20:03
Цитировать сообщение




В малиновых штанах
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3841
Пользователь №: 80375
Регистрация: 13.08.2011 - 15:54





Вы прям страсти пишете,неужели такое бывает.Оказывается надо семь раз отмерить,прежде чем пойти учиться!!!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
vezuchaya
Дата 21.09.2011 - 15:26
Цитировать сообщение




Новичок
*

Профиль
Группа: Новички
Сообщений: 20
Пользователь №: 83586
Регистрация: 21.09.2011 - 14:53





У меня знакомая учится в "Ярославль-авто".Я в шоке!В июле она сдала экзамен по теории в ГАИ.И до сих пор...сентябрь уже заканчивается,она не может сдать экзамен по вождению по вине школы!!!(((Целое лето за свой счёт дополнительно каталась с инструктором из другой школы за свой счёт,денег потратила немерено(хотя полная сумма школе внесена),из-за того,что в "Ярославль-авто"ей "выдали" только половину практики,типа и так сдашь.(((Но и это ладно)))Главное,что почти еженедельно, с июля месяца, ей назначают экзамен по вождению и...каждый раз,то машина сломалась,то перенесли(якобы),то инструктор(он же директор вроде) в больнице,то потом он поехал в санаторий здоровье поправлять и так каждый раз.(((На звонки инструктор не отвечает,общаться приходится только через смс,причины не объясняет(((.Врёт постоянно наглым образом,по другому это не назовёшь.(((О таком безобразие в других автошколах я не слышала ни разу.(((От себя хочу порекомендовать,особенно женщинам, автошколу "Автоледи" и именно инструктора Виолетту Викторовну,сама сейчас восстанавливала навыки,инструктор-умничка, грамотная,опытная,как лучшая подруга,а это много значит для начинающих!)))
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Ната85
Дата 21.09.2011 - 23:05
Цитировать сообщение




Новичок
*

Профиль
Группа: Новички
Сообщений: 11
Пользователь №: 83633
Регистрация: 21.09.2011 - 22:52





У меня автошкола "Лакокраска"
Тоже было огромнейшее желание выучиться хорошо и получить права.
Наткнуласть на эту автошколу,т.к. она была рядом с работой,да и площядка не далеко от меня...Общую сумму директриса озвучила в 13 500+если понадобятся дополнительные занятия по вождению.Из них 4000-это за теорию.На первое занятие пришла с полной суммой за обучение,но у меня ее не взяли сославшись на частичное оплачивание.Ничего не подозреваю.Директриса протягивает "рыбу"договор в 1 ЭКЗЕМПЛЯРЕ!!!На мой вопрос о втором экземпляре, директор с недоуменными глазами посмотрела и сказала,что мол "Ну если вам он нужен...." -протянула мне второй экземпляр - заполнила все свои данные в 2х договорах,отдаю ей,что бы она проверила и поставила печать, а вместо этого получаю ответ:"Возьмите свой экземпляр,там есть моя подпись,ее хватит".Ну где это написано в законе,что договор считается действительным без печати?!Честно говоря,не стала настаивать на печати т.к. еще не подозревала об остальном.
Проучилась пол курса теории,директор попросила принести 2000руб.Принесла.Чек не выдает.На вопрос о предоставлении чека,слышу отрицательный ответ,мол в конце учебы,если понадобится-дам.Опять промолчала.И так оплатила еще 2000.Потом курс практики.Инструктор (а по совместительству МУЖ директрисы)попался не плохой в плане учебы именно вождения,т.к. на возникающие вопросы по ходу вождения или отвечая на вопросы инструктора--это была просто КАТАСТРОФА.Он просто напросто вводил в заблуждение.Вроде отвечу на его вопрос,в ответ тишина, а когда спрашиваешь "правильно ли ответила?"говорит,"НЕ ЗНАЮ" или "Решайте теорию с педагогом(по совместительству - с женой)".А на мои вопросы по ходу вождения вообще говорил:"Вы у меня спрашиваете?!"Когда задавала эти вопросы его жене-она посылала на него,мол "решайте все вопросы с инструктором"...На все возникающие у меня вопросы искала ответ у знакомых.
За каждое занятие вождения по началу платили 300 руб+150 ей как за теорию во время вождения(хотя сами понимаете-ни о какой теории и речи не было.Спустя занятий 15 нас учащихся поставили перед фактом.Прихожу утром,в назначенное время, на занятие по вождению,оно уже почему то стало не 1,5 часов ,как было до этого,а 2 часа,да еще и не 300 руб, а 600руб.-о чем меня известил инструктор,когда я протянула ему 300,он сказал,что надо 600 и что мы прокатались не 1,5 а 2 часа(за рулем время быстро пролетает,а часы у него не работали).Кстати,инструктор чеки тоже не выдавал,мы все просто подписывались в их бумажках и все.Так проучилась я минимальные 50 часов,после чего была допущена к экзамену.
Экзамены оказались платными,о чем ничего не написано в договоре, и о чем мы все узнали буквально на экзамене.В ГБДД на теорию дают 20 вопросов,нам дали по 40.В ГБДД на 20 вопросов допускаются 2 ошибки,у нас же на 40 вопросов 2 ошибки и ты вылетаешь,т. не допускаешься до площадки.Теорию сдала на отлично(без единой ошибки).Встала,что бы уйти с экзамена,а мне говорит директриса:"А 300 рублей????"Я спрашиваю:"А это за что?" Она:"За экзамен". На вопрос о том,что почему не предупредили о том,что экзамены платные,она ответила,что мол а вы не знали разве?!Меня действительно ни кто об этом не предупредил.Протянула ей 300 рублей.Тут она мне говорит,что на площадку и город нужно будет еще 300 руб.Т.е. если сдаешь площадку-допускаешься к городу,если не сдаешь,то платишь только за площадку 100 руб.Я сдала площадку,допустилась к городу.Во время езду по городу допустила 1 ошибку, из-за чего моментально была просто высажена с машины,при чем для них не важно,где это произошло,т.е. там вообще ездят автобусы или маршрутки или нет и сколько тебе придется идти пешком для того,кто бы дойти до транспорта...В ГБДД, если не ошибаюсь, ошибки как то суммируются,т.е есть допустимые пределы.Я не стала ничего говорить даже, т.к. понимала,что это я ошиблась.
Для допуска до следующего экзамена директриса заявила,что нужно пройти 3 минимальных занятия (каждое по 600руб) и естественно сам экзамен опять 600 руб.Ну, думаю,что поделать-надо платить...желание получить права было огромным.Опять все это прошла .Теперь уже я поняла,что я не завалила с экзамен, а меня завалили на экзамене,т.к. на последующих 3х минимальных занятиях начала задавать инструктору вопросы о моих якобы "ошибках",на что мне его жена делала замечания(в каких моментах что было--я же помнила отлично)-на что инструктор ответил мне,что мол-не знаю,там не было ошибки...С этого момента у меня пропало всякое желание ходить в эту автошколу.На данный момент практических занятий у меня накопилось 64 (хотя минимально 50).
Месяца 3 не ходила на занятия.Потом решила взять все чеки на потраченные деньги за обучение,а потратила я к тому времени =26 000,на что получила чек в размере в 3,5 раза меньше потраченной суммы.Когда увидела суммы в чеке,как говорится"чуть со стула не упала..."
на вопрос об остальной сумме,получила ответ,что остальная сумма была дана инструктору за бензин и что он работает без кассы вообще.Потом выяснилось,что на балансе автошколы "ЛАКОКРАСКА" вообще нет ни машин ни инструкторов(они у нее в аренде оказались),что с инструктор и с его машины она ничего не имеет, соответственно ни каких справок и чеков дать не может.
Вообщим,путем долгих разговоров,потраченных нервов и времени я ничего не получила.Теперь у меня нет ни прав,ни чека на полную стоимость обучения.

Может кто то знает как выйти из этой ситуации-отпишитесь пожалуйста.

А для тех,кто выбирает для себя автошколу,я бы не посоветовала автошколу "Лакокраска".

Будьте внимательны к предоставляемой документации любой автошколы.
PM
Top

Опции темы Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 



[ Время генерации скрипта: 0.0107 ]   [ Использовано запросов: 16 ]   [ GZIP включён ]



Яндекс.Метрика

Правила Ярпортала (включая политику обработки персональных данных)

Все вопросы: yaroslavl@bk.ru