Ярославль


  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

Утепление, капремонт фасада МД

deti
Дата 12.06.2011 - 08:52
Цитировать сообщение




Мама господина ПЖ
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 13434
Пользователь №: 47524
Регистрация: 16.02.2010 - 22:42





Народ, кому делали утепление фасада, каким способом? Ваши впечатления? Дом кирпичный, 50 лет, полногабаритный. Такое ощущение, что во время ветров стены продувает.

Это сообщение отредактировал deti - 17.06.2011 - 08:39
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Соняшник
Дата 17.06.2011 - 14:40
Цитировать сообщение




В малиновых штанах
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1674
Пользователь №: 59411
Регистрация: 16.10.2010 - 23:00





+1
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
KAMI
Дата 20.06.2011 - 15:17
Цитировать сообщение




Господин ПЖ
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 37704
Пользователь №: 38162
Регистрация: 8.05.2009 - 11:57





Цитата
Народ, кому делали утепление фасада, каким способом? Ваши впечатления? Дом кирпичный, 50 лет, полногабаритный. Такое ощущение, что во время ветров стены продувает.

Я вот вижу некоторые кирпичные стены избирательно "покрыты" дополнительным толстым слоем чего-то, сверху отштукатурены.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
aaa
Дата 20.06.2011 - 18:06
Цитировать сообщение




status quo
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 7409
Пользователь №: 37393
Регистрация: 6.04.2009 - 15:39





Я лично наблюдал в Москве два способа утепления и реставрации фасадов:
1. Крепление к стене листового пенополистирола и потом штукатурка по сетке, покраска.
2. Монтаж вентилируемого фасада - обрешетка из металлических профилей, закладка минваты, какой то рулонной изоляции на бумажной основе, облицовка панелями.
Обычно такие работы в обоих случаях проводили вместе с заменой оконных блоков на ПВХ.
В последнее время в Москве, по моим ощущениям, используют в основном второй способ. Возможно, это связано с тем, что пенополистирол горюч , но возможно дело в том, что вентилируемый фасад дорожеsmile.gif
Как в этих домах становилось после ремонта не знаю. Знаю, что жаловались на такие ремонты, но в основном на реализацию - криво-косо поставленные окна, не заложено достаточно утеплителя.
Да еще говорили, что крысы бегают в минвате, но это так же на уровне слухов
PM
Top
shinaia
Дата 21.06.2011 - 14:02
Цитировать сообщение




Эцилопп
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 959
Пользователь №: 68140
Регистрация: 21.02.2011 - 13:55





а у нас в ярославле я заметила,что в основном плиты из пенопласта используют.дешево и изоляция говорят хорошая.штукатурят прямо по ним без сетки.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
deti
Дата 21.06.2011 - 15:32
Цитировать сообщение




Мама господина ПЖ
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 13434
Пользователь №: 47524
Регистрация: 16.02.2010 - 22:42





aaa
Цитата
1. Крепление к стене листового пенополистирола и потом штукатурка по сетке, покраска.

Кровля покатая шиферная, В ВОДОСТОЧНЫЕ ВОРОНКИ ПЕРИОДИЧЕСКИ ЧТО-ТО ПОПАДАЕТ и вода течет по стене. Плюс текущие затраты по содержанию фасада сразу увеличиваются, против кирпича.
Цитата
Монтаж вентилируемого фасада - обрешетка из металлических профилей, закладка минваты, какой то рулонной изоляции на бумажной основе, облицовка панелями.

Читала, что тяга хорошая в период пожара.
Цитата
Да еще говорили, что крысы бегают в минвате, но это так же на уровне слухов

В мусороприемной камере ( не у нас) делали ремонт, потолок был утеплен минватой (может что другое, но из этой серии) - крысиных гнезд - немеренно. Раньше думали, что затраты дома на травлю крыс большие в связи с тем, что в 100 метрах находится контейнерная площадка.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
aaa
Дата 21.06.2011 - 17:03
Цитировать сообщение




status quo
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 7409
Пользователь №: 37393
Регистрация: 6.04.2009 - 15:39





deti
Цитата
Читала, что тяга хорошая в период пожара.

Минвата не горит, может только изоляция.
Тогда у Вас особо вариантов не остается. Да же в голову ни чег не приходит.
Единственно, что напыление какой то пены мерзкого серо-зеленого слоя, которым некоторые панельки Заволгой перемазаны. Однако, давно не видел что бы таким образом что то утепляли и насколько это помогает, то же не знаю.
PM
Top
deti
Дата 21.06.2011 - 17:59
Цитировать сообщение




Мама господина ПЖ
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 13434
Пользователь №: 47524
Регистрация: 16.02.2010 - 22:42





Мечта дилетанта - обложить бы дом полым облицовочным кирпичем. Знаю дома 1995-2000г - ух и теплые...
А систематически тратиться на штукатурно-малярные работы http://yarportal.ru/topic105981s645.html dry.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
aaa
Дата 21.06.2011 - 19:03
Цитировать сообщение




status quo
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 7409
Пользователь №: 37393
Регистрация: 6.04.2009 - 15:39





deti
Цитата
Мечта дилетанта - обложить бы дом полым облицовочным кирпичем. Знаю дома 1995-2000г - ух и теплые...

Как дилетант - дилетанту smile.gif
Думаю обложить теоретически можно, и даже заложить внутрь утеплитель. У меня дом родителей так обложен. Правда дам только 2 этажа, а у Вас 5.
Опять же в полкирпича обложены все монолитные дома, кроме тех, что плиткой. Осталось решить технический вопрос перевязки стены в полкирпича высотой в 5 этажей, ну и понять стоимость вопроса smile.gif
З.Ы.
Пока писал этот пост, вспомнил, что видел как реконструировали 5-этажное сталинское здание арбитража в той же Москве: от долбили декоративную штукатурку и поставили вентилируемый фасад из плитки.
З.З.Ы
Кстати, думаете утепление фасада без замены оконных блоков даст достаточный результат?


Это сообщение отредактировал aaa - 21.06.2011 - 19:08
PM
Top
deti
Дата 21.06.2011 - 19:19
Цитировать сообщение




Мама господина ПЖ
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 13434
Пользователь №: 47524
Регистрация: 16.02.2010 - 22:42





aaa
Цитата
Опять же в полкирпича обложены все монолитные дома, кроме тех, что плиткой. Осталось решить технический вопрос перевязки стены в полкирпича высотой в 5 этажей, ну и понять стоимость вопроса

Что значит перевязка стены? Как вообще держатся эти полкирпича, за счет чего?
Вроде, облицовочный кирпич сильно слоится от влаги ( подтеки с кровли, балконов)
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
aaa
Дата 21.06.2011 - 20:46
Цитировать сообщение




status quo
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 7409
Пользователь №: 37393
Регистрация: 6.04.2009 - 15:39





deti
Цитата
Что значит перевязка стены? Как вообще держатся эти полкирпича, за счет чего?

Перевязка я имел ввиду связка с основной стеной. В монолитных домах эта кладка держится за счет того, что выкладывается между межэтажными плитами и высота получается небольшая. Соотвественно что бы стена в полкирпича держала хотя бы саму себя(что от нее в данном случае и требуется) необходимо ее связывать с основной стеной, как часто не знаю, ибо как уже писал - дилетант smile.gif

Цитата
Вроде, облицовочный кирпич сильно слоится от влаги ( подтеки с кровли, балконов)

Этого не знаю, но можно взять кирпич по тверже. Может не так красиво, но тепло. В домах 1995-2000 годов, про которые Вы писали, врят ли использовали олицовочный кирпич.
PM
Top

Опции темы Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 



[ Время генерации скрипта: 0.0114 ]   [ Использовано запросов: 16 ]   [ GZIP включён ]



Яндекс.Метрика

Правила Ярпортала (включая политику обработки персональных данных)

Все вопросы: yaroslavl@bk.ru