Ярославль


Страницы: (13) « Первая ... 4 5 [6] 7 8 ... Последняя »  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

На Ярославском ТВ все безграмотные или через одног, Бред в сюжетах

Билли Джонс
Дата 27.05.2011 - 12:51
Цитировать сообщение




Unregistered












На ГТ идет то, что инфой назвать трудно. Это их ВОЛЬНОЕ Видение (или ВиДЕНИЕ). Если ты не в теме по сюжету, то схаваешь (за исключением откровенного бреда). Но как только чуть-чуть разбираешься в проблематике КАК ЭТО НА САМОМ ДЕЛЕ, то выпадаешь в осадок. Это новое слово в журналистике: подавать под видом ИНФЫ свое ВиДЕНИЕ. ГТ существует как некое подобие авторитета только за свою оперативность: едут туда, куда другие каналы еще подумают. По качеству новостийки его перегоняет НТМ. По ПОПЫТКАМ поставить проблему - Ярославия. Именно за попытку, на большее пороху не хватает, видимо.
Так что не следует прикрывать некомпетентность и просто предвзятость (кто пригласил, того и лижем) СВОИМ ВЗГЛЯДОМ. У информационщика его просто быть не должно.
Top
Beavis
Дата 27.05.2011 - 13:03
Цитировать сообщение




Unregistered












наа ГТ есть вполне профессиональная команда. Праавда, сейчас они понаабрали много молодых... Но есть Ануфриева, Волкова, Полковников, одна из лучших рекламных журналистов Юсупова, не говорю уже об операторах. Команда отличная. Другое дело, что вызывает сомнение руководство....
Top
ado
Дата 27.05.2011 - 13:08
Цитировать сообщение




Unregistered












Цитата
На ГТ идет то, что инфой назвать трудно. Это их ВОЛЬНОЕ Видение (или ВиДЕНИЕ). Если ты не в теме по сюжету, то схаваешь (за исключением откровенного бреда). Но как только чуть-чуть разбираешься в проблематике КАК ЭТО НА САМОМ ДЕЛЕ, то выпадаешь в осадок. Это новое слово в журналистике: подавать под видом ИНФЫ свое ВиДЕНИЕ. ГТ существует как некое подобие авторитета только за свою оперативность: едут туда, куда другие каналы еще подумают. По качеству новостийки его перегоняет НТМ. По ПОПЫТКАМ поставить проблему - Ярославия. Именно за попытку, на большее пороху не хватает, видимо.
Так что не следует прикрывать некомпетентность и просто предвзятость (кто пригласил, того и лижем) СВОИМ ВЗГЛЯДОМ. У информационщика его просто быть не должно.


интересное мнение. хотя я бы не был столь категоричен. я бы не стал мешать качество каждого конкретного сюжета с политикой канала. на всех трех каналах есть журналисты разного уровня и разной специализации. у Ануфриевой на ГТ почти любой сюжет - хит, и как правило, весьма качественный. У других - не каждый и не всегда. На НТМ у Жаравиной почти каждый - хит и эксклюзив, и т.д. Все очень по-разному. Ест смысл обсуждать конкретные ляпы конкретных сюжетов, а не то, что "все они дебилы". Про кануполо, к примеру, сюжет делал парень-практикант, который, думаю, вообще не в штате. Но кстати и я не знал, что они там на каяках играют, а не на каное. Или наоборот?
Что касается компетентности, то меня часто в холодный пот бросает от того, что несут федеральные СМИ, скажем, про ЖКХ в регионах. Они там вообще не представляют, что это такое, и даже не пытаются. Про новые законы часто дают откровенную лажу, как это было с введением новых правил проезда круговых перекрестков, к примеру. После чего люди начали активно попадать в ДТП на таких перекрестках, наслушавшись про то, что "круг теперь главный".
Top
Дядя Лёша
Дата 27.05.2011 - 14:13
Цитировать сообщение




Unregistered












о сколько нудных, право слово,
речей , что просит мозг разгрузки....
я бы вам советовал по русски...
ступайте в баню Дядя Вова

(Дядя Дима) biggrin.gif

Это сообщение отредактировал Дядя Лёша - 27.05.2011 - 14:17
Top
Дядя Вова
  Дата 27.05.2011 - 14:50
Цитировать сообщение




Меркантильный КЮ
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 426
Пользователь №: 53719
Регистрация: 27.06.2010 - 23:06





Дядя Лёша

Я - поэт.
Зовут Незнайка.
От меня вам - БАЛАЛАЙКА!!!

Это сообщение отредактировал Дядя Вова - 27.05.2011 - 14:51
PM
Top
Дядя Лёша
Дата 27.05.2011 - 17:00
Цитировать сообщение




Unregistered












к сожалению это не балалайка - это Баян ..( нудные речи про то как рафинированным эстетам до боли в заднице, противно смотреть Яр новости......всё это пережёвано тысячу раз) sad.gif
Top
Beavis
Дата 27.05.2011 - 19:45
Цитировать сообщение




Unregistered












Дядя Вова
ну, получил, что хотел?
Top
Елен@
Дата 27.05.2011 - 23:05
Цитировать сообщение





*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 14378
Пользователь №: 48437
Регистрация: 8.03.2010 - 20:00





На НТМ криминальные новости смотрю бывает,уж больно быстро чел тараторит,я сама с севера,а там люди никуда не торопятся,поэтому инфу больше с интернета беру,да и на этого придурка с замками и смесителями посреди новостей смотреть неохота,отбивает желание ещё на неделю не включаться,у меня спутник со 155 каналами,а наше ТВ не камильфо
PM
Top
Дядя Вова
Дата 27.05.2011 - 23:47
Цитировать сообщение




Меркантильный КЮ
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 426
Пользователь №: 53719
Регистрация: 27.06.2010 - 23:06





Дядя Леша и Beavis, вы со своими задницами сами разбирайтесь, голубки. У вас, я смотрю, все новости через ЖОПУ!!! Да, и некоторые сотрудники тоже "под хвост" балуются... (вредное влияние мАсквы) А мы поговорим про лексику местных журналистов. Но вам этого, К СОЖАЛЕНИЮ, не понять...

Это сообщение отредактировал Дядя Вова - 27.05.2011 - 23:56
PM
Top
true weed
Дата 28.05.2011 - 01:05
Цитировать сообщение




Unregistered












Цитата
Что касается компетентности, то меня часто в холодный пот бросает от того, что несут федеральные СМИ, скажем, про ЖКХ в регионах. Они там вообще не представляют, что это такое, и даже не пытаются. Про новые законы часто дают откровенную лажу, как это было с введением новых правил проезда круговых перекрестков, к примеру. После чего люди начали активно попадать в ДТП на таких перекрестках, наслушавшись про то, что "круг теперь главный

Cамое интересное, что правы все.
То есть, ТВ, пресса, и так далее — любая, причём, неважно, федеральная, местная — сюжеты делают "несовместимые с реальностью" в 98 % случаев.
Только если действительно журналист хоть чуть-чуть разбирается в предмете, им освещаемом, только тогда этот сюжет будет соответствовать тому, что "на самом деле". Если журналисту объяснял положение вещей интервьюент — пиши пропало, всё переврут-перепутают. Потому что объясняют долго, по полочкам раскладывают, а надо в двух словах. Вот объяснения потом и кромсают в прокрустовом ложе журналистского здравого смысла.
Одна моя знакомая, врач, дав интервью ГТ и НТМ (годы назад), после выхода в эфир оных, слегка прибалдела — всё, что ей казалось нужным и важным было вырезано, всякая муть типа шуточек-прибауточек и врачебного жаргона — оставлено. Короче, инфоповод, по её мнению, был не раскрыт вовсе.
Другой мой знакомый также наступил на грабли объяснятельства — и тоже был шокирован результатами. Все его объяснения были перевраны в закадровой начитке, синхронов с ним вовсе не дали — не знаю, отчего, человек весьма телегеничный и говорит связно, и по делу. Это ГТ было.
И таких примеров масса, особенно если учесть, что я довольно долго работал в рекламно-информационной конторе.
Ну вот я обычно им говорил — а представьте на минутку, что _все_ сюжеты на всех почти каналах делаются вот так, как ваши. А вы смотрите в этот ящик, и уши развесили, ага. Отрезвляет многих.
Top
true weed
Дата 28.05.2011 - 01:28
Цитировать сообщение




Unregistered












По поводу же ляпов и прочего долбоебизма (так жёстко оттого, что если человек не понимает, что его непроверенные тексты с ошибками, сделанными по незнанию или от невнимательности или ещё как, будут услышаны огромной аудиторией — стало быть, такой человек долбоёб и есть) — тут можно много накопать, и не только в новостях. В основном ляпы делают от глупости или по необразованности. Например, всех задолбавшие уже "Ай-Эм-Ди лаборатории", которые AMD вообще-то, что уже довольно подозрительно. Или вот ещё был такой "Стил-Хаус", хотя написано было Style House. Или вот "Рослан" со спизженной у Propellerheads Reason картинкой в лого. Или вот когда говорят "кремá" в рекламе косметики. Колхоз, в общем. Про штампы уже выше говорил Геннадий, тут ещё можно добавить омерзительных "ярославн" (жительниц ярославля), "сидельцев" (заключённых), "огнеборцев" (пожарных) — тысячи их. К слову сказать, Ольга Сухова, перебравшаяся в Питер уже довольно давно, мне как-то в переписке обмолвилась, что хоть она никогда особенно и не страдала "штамположеством", но региональное происхождение иногда давало себя знать, — так вот за это на приличных канал довольно-таки сильно взъябывают. А у нас это всё на стиль списывают, мол, авторский почерк. Бл@. Тьфу.

Это сообщение отредактировал true weed - 28.05.2011 - 01:30
Top
Дядя Лёша
Дата 28.05.2011 - 10:28
Цитировать сообщение




Unregistered












Цитата (Дядя Вова @ 27.05.2011 - 23:47)
Дядя Леша и Beavis, вы со своими задницами сами разбирайтесь, голубки. У вас, я смотрю, все новости через ЖОПУ!!! Да, и некоторые сотрудники тоже "под хвост" балуются... (вредное влияние мАсквы) А мы поговорим про лексику местных журналистов. Но вам этого, К СОЖАЛЕНИЮ,  не понять...

вот это лексика!!!! кто ж с вами после такого будет серьёзно общаться? те огрехи работников ГТ по сравнению с вашим слогом ,просто детский лепет. (куда вас занесло то...) blink.gif
что касается разговорных штампов, ....то они в ,принципе , нужны т.к. (кстати Т.К. тоже штамп) сокращают время передачи информации до слушателя (конечно не в том случае когда речь превращается в сплошной штамп, скажем как у дяди Вовы) Личное неприятие слов "Ярославна","Сиделец", "огнеборец"- это мне кажется просто вкусовщиной, слова как слова wink.gif

Это сообщение отредактировал Дядя Лёша - 28.05.2011 - 10:42
Top
Beavis
Дата 28.05.2011 - 10:45
Цитировать сообщение




Unregistered












Дядя Вова
мдя, дядя, понесло тебя, понесло... Начал вроде бы неплохо, а закончил...
Ник тебе пора менять после этого... иначе в одну когорту с Приветом, а это не самая лучшая компания..
Top
Дядя Лёша
Дата 28.05.2011 - 10:55
Цитировать сообщение




Unregistered












Цитата (true weed @ 28.05.2011 - 01:28)
По К слову сказать, Ольга Сухова, перебравшаяся в Питер уже довольно давно, мне как-то в переписке обмолвилась, что хоть она никогда особенно и не страдала "штамположеством", но региональное происхождение иногда давало себя знать, — так вот за это на приличных канал довольно-таки сильно взъябывают. А у нас это всё на стиль списывают, мол, авторский почерк. Бл@. Тьфу.

к слову сказать у меня знакомая знакомой перебравшись....в Копенгаген....з не знаю кто такая Ольга Сухова и за что её там как вы выражаетесь.....взЪ.. но отчего как только человек куда то перебирается ему уже не нравятся слова типа "Ярославна" ..? sad.gif
Top
Дядя Лёша
Дата 28.05.2011 - 11:02
Цитировать сообщение




Unregistered












Цитата (true weed @ 28.05.2011 - 01:05)
[QUOTE]
Одна моя знакомая, врач, дав интервью ГТ и НТМ (годы назад), после выхода в эфир оных, слегка прибалдела — всё, что ей казалось нужным и важным было вырезано, всякая муть типа шуточек-прибауточек и врачебного жаргона — оставлено. Короче, инфоповод, по её мнению, был не раскрыт вовсе.
Другой мой знакомый также наступил на грабли объяснятельства — и тоже был шокирован результатами. Все его объяснения были перевраны в закадровой начитке, синхронов с ним вовсе не дали — не знаю, отчего, человек весьма телегеничный и говорит связно, и по делу. Это ГТ

здесь,я с вами совершенно согласен только врач и ещё один ваш знакомый, могут знать как правильно нужно делать теле сюжет. blink.gif
Top

Опции темы Страницы: (13) « Первая ... 4 5 [6] 7 8 ... Последняя » Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 



[ Время генерации скрипта: 0.0128 ]   [ Использовано запросов: 17 ]   [ GZIP включён ]



Яндекс.Метрика

Правила Ярпортала (включая политику обработки персональных данных)
Используя Yarportal.Ru, вы соглашаетесь с правилами (включая политику обработки персональных данных)

Все вопросы: yaroslavl@bk.ru