Ярославль


Страницы: (2) [1] 2   ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

платим РАО, а почем опиум для народа???, рестораторы поделимся опытом!!!

Freshot
Дата 21.04.2011 - 11:56
Цитировать сообщение




Unregistered












Интересно как устанавливается тариф с посадочного места и откуда взялись коэфициенты? по сути РАО коммерческая организация, и почему вообще нужно платить.
Кто нибудь победил этот рэкет ?
Top
dudkibarmen
Дата 21.04.2011 - 12:00
Цитировать сообщение




Unregistered












это не рекет, хотя выглядит неоднозначно. Коэффициенты установлены постановлением правительства. Бороться с этим бессмысленно, если вы не президент РФ.
Top
Котейка
Дата 21.04.2011 - 12:05
Цитировать сообщение




Unregistered












dudkibarmen
это не рэкет
это допкормушка для недопущенных к Столику
Top
Freshot
Дата 21.04.2011 - 12:30
Цитировать сообщение




Unregistered












то есть бодаться бесполезно и за приятную,обеденную музыку необходимо отстёгивать?
Top
dudkibarmen
Дата 21.04.2011 - 13:12
Цитировать сообщение




Unregistered












угу, если нет охоты судится и заплатить больше.
Top
ЙоПтИть
Дата 21.04.2011 - 13:51
Цитировать сообщение




The Chuсk
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 26876
Пользователь №: 26288
Регистрация: 25.10.2007 - 09:34





можете поэтов приглашать за еду
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
dudkibarmen
Дата 21.04.2011 - 13:53
Цитировать сообщение




Unregistered












А если он чужие стихи будет читать?
Top
ивг
Дата 21.04.2011 - 14:12
Цитировать сообщение




Unregistered












Цитата (Freshot @ 21.04.2011 - 12:30)
то есть бодаться бесполезно и за приятную,обеденную музыку необходимо отстёгивать?

Именно, если за "приятную, обеденную", то не всегда.

Согласен с метафорой Котейка. Хотя по сегодняшней схеме, к сожалению автор-то может и не получить ничего. Но это уже тема не письма на уважаемом портале, а для устного разговора-диспута по причине сиюминутных вопросов-ответов.

Для практически всех "едательных" заведений нашего города - это обязательный платеж. К сожалению. Знаю только одно заведение, которое от этого ЗАКОННО "освобождено". Но такой путь будет просто неинтересен самим рестораторам или их управляющим по другим причинам.

Такой вывод, написанный мною в последнем предложении, делаю по случайным заходам в те или иные места где, ощущая не только ушами, но подчас и телом, "музыку," за которую как раз и взимают оброк.
(Хотя, я б ввел "налог на вредность" такой "музыки" для организма, особенно растущего. Но это - ЛИЧНО мое мнение).
Top
ЙоПтИть
Дата 21.04.2011 - 14:15
Цитировать сообщение




The Chuсk
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 26876
Пользователь №: 26288
Регистрация: 25.10.2007 - 09:34





Цитата (dudkibarmen @ 21.04.2011 - 14:53)
А если он чужие стихи будет читать?

так в договоре пропишите, как в рекламе, мол оратор все делает в рамках закона и т.п.
Поэтов много, вон хоть спика позовите.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Васильченко
Дата 27.04.2011 - 09:03
Цитировать сообщение




Unregistered












есть простой выход - получить разрешение на публичное воспроизведение от авторов музыки, либо использовать музыку, перешедшую в общественное достояние

насколько знаю, РАО уже не единсвтенная организация, а потому ее права небзспроны, что следовало из целого ряда объявлений
Top
Freshot
Дата 27.04.2011 - 09:48
Цитировать сообщение




Unregistered












перешедшую в общественное достояние-так это только Битлз,50-летней давностии....и то самые ранние концерты.....Понятно,что по закону фонограмму можно исполнять без согласия её производителя, если запись опубликована в коммерческих целях....вопрос в другом-кому все таки башлять...РАО,ВОИС,РФА,РОУПИ и т.д.
Top
Васильченко
Дата 27.04.2011 - 09:56
Цитировать сообщение




Unregistered












Freshot никому не платите, о чем говорили даже в самом РАО - мол, мы тут сейчас разбераемся, а пока аккумулируйте денежки, мы как разберемся, сразу же их забереемsmile.gif
с сугубо правовой точки зрения вам надо посмотреть поправка к 4-ой части Гражданского кодекса, которые вступили в силу 1 января 2011 года. однако поскольку у нас закон бюоратно силой силы не имеет, то перешдешие в общественно достояние по страому закнодательству вещи, не могут быть признаны "необощественным достояним" (в него попадают раз и на всегда). а потому без проблем можно воспроизводить фильмы и музыку по 1938 год включительно. рекомендую классику, которая проигрывается с mp3 файлов.

Это сообщение отредактировал Васильченко - 27.04.2011 - 09:56
Top
dudkibarmen
Дата 27.04.2011 - 10:02
Цитировать сообщение




Unregistered












Дискотеки веселые будут получаться
Top
Васильченко
Дата 27.04.2011 - 10:11
Цитировать сообщение




Unregistered












dudkibarmen есть выход - найти авторов или правообладателей и договориться на прямую. если не считать нескольких мерзопаскостников типа "генального" Макаревича (именно за его записи хотят судить несчатсного юношу из "Вконтакте"), то большинство авторов не только не против, но двумя руками за публичное воспризведение, крупные продюссер тоже понимаю, что с дисков особо выгоды не поимеешь, а только с концертов и чесов, а потому тоже не против бесплатного публичного воспроизведения, более того они даже допачивают каналам и радио за попадаение их подпечных в рейтинги. Не заинтересовано в это только РАО, так как оно фактически не подотчетно + кладет себе (если не ошибаюсь) около 30% от собранных сумм в карман. Если посмотрите статьи в газетах, то обнаружите, что представитель местного РАО (если не ошибаюсь фамилия Крыжановский) получил условный срок за мошенничество и махинации
P.S. Меня в кафе больше бы удовлетворил звучащий Бетховен или Марлен Дитрих, нежели какой-нибудьТимати
Top
dudkibarmen
Дата 27.04.2011 - 10:19
Цитировать сообщение




Unregistered












А слабо у ю2 или роллинг стоунз получить разрешение? И не Бетховен конечно, но и не Тимати.
Top

Опции темы Страницы: (2) [1] 2  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 



[ Время генерации скрипта: 0.0121 ]   [ Использовано запросов: 17 ]   [ GZIP включён ]



Яндекс.Метрика

Правила Ярпортала (включая политику обработки персональных данных)
Используя Yarportal.Ru, вы соглашаетесь с правилами (включая политику обработки персональных данных)

Все вопросы: yaroslavl@bk.ru