Ярославль


Страницы: (5) [1] 2 3 ... Последняя »  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

предоплата за столик, норма или анохронизм

shurka
Дата 13.01.2007 - 00:02
Цитировать сообщение




великодушная императрица солнечной системы
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 32219
Пользователь №: 954
Регистрация: 2.02.2004 - 13:43





сегодня заказывала столики в двух заведениях на субботу. в одном без вопросов записали мое имя, телефон и сказали "ждем вас завтра", во втором сказали "приходите лично и приносите предоплату". в общем метро фешн -зачот, а пиццерии марио - не зачет.

мне кажется, что предоплата за столики это анохронизм голодных 90-х, вопрос из серии "а вы горячее брать будете"

а как считаете вы.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Hatt
Дата 13.01.2007 - 01:48
Цитировать сообщение




CLUBSTAR
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2935
Пользователь №: 12095
Регистрация: 16.11.2006 - 20:33





Цитата (shurka @ 13.01.2007 - 00:02)
сегодня заказывала столики в двух заведениях на субботу. в одном без вопросов записали мое имя, телефон и сказали "ждем вас завтра", во втором сказали "приходите лично и приносите предоплату". в общем метро фешн -зачот, а пиццерии марио - не зачет.

мне кажется, что предоплата за столики это анохронизм голодных 90-х, вопрос из серии "а вы горячее брать будете"

а как считаете вы.

Это своего рода страховка от людей которые придут в 7 вечера и будут до 0-00 сидеть со стаканом минералки или чашкой чая о чём то говорить, а те кто придут поесть и оставить хорошую сумму денег не пустят и скажут мест нет.
Не все же ходят в Марио за пицей некоторым просто погреться негде...
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Roxation
Дата 13.01.2007 - 02:04
Цитировать сообщение




Всегда!
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 20597
Пользователь №: 5404
Регистрация: 20.11.2005 - 09:38





с одной стороны, предоплату можно понять. Но лично сама не раз сталкивалась с этим в Ярославле, поэтому считаю недоверием/неуважением к потребителю и анахронизмомЪ! Бывало, что мероприятие сравалось лишь из-за того, что никто не мог заранее явиться с предоплатой. Бред. Категория людей, делающих заказ из др. города отметается полностью wink.gif
PM
Top
freeway
Дата 13.01.2007 - 03:27
Цитировать сообщение




я призываю к эволюции!
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 8090
Пользователь №: 6932
Регистрация: 10.03.2006 - 17:52





да, странно конечно...я вот с таким, кажется, только на НГ сталкивалась - но там можно понять...
а вообще-то: как будто эта пиццерия такое прямо замечательное заведение, что все туда готовы лишний раз бегать, лишь бы столик им достался biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
NadioS
Дата 13.01.2007 - 05:29
Цитировать сообщение




Выкусика xD
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 7519
Пользователь №: 3621
Регистрация: 29.05.2005 - 16:21





Цитата (freeway @ 13.01.2007 - 04:27)

а вообще-то: как будто эта пиццерия такое прямо замечательное заведение, что все туда готовы лишний раз бегать, лишь бы столик им достался biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

А, кстати, моя любимая пиццерия rolleyes.gif И там постоянно мест нет dry.gif Правда, в зависимости от времени дня... к 6 часам точно всё забито, а вот пораньше часа в 4 очень реально сесть и хорошо посидеть... Так что место самое оно tongue.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
freeway
Дата 13.01.2007 - 05:37
Цитировать сообщение




я призываю к эволюции!
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 8090
Пользователь №: 6932
Регистрация: 10.03.2006 - 17:52





Цитата (NadioS @ 13.01.2007 - 05:29)
Цитата (freeway @ 13.01.2007 - 04:27)

а вообще-то: как будто эта пиццерия такое прямо замечательное заведение, что все туда готовы лишний раз бегать, лишь бы столик им достался biggrin.gif  biggrin.gif  biggrin.gif

А, кстати, моя любимая пиццерия rolleyes.gif И там постоянно мест нет dry.gif Правда, в зависимости от времени дня... к 6 часам точно всё забито, а вот пораньше часа в 4 очень реально сесть и хорошо посидеть... Так что место самое оно tongue.gif

а, ну тогда всё понятно - значит, им наплевать, если кто-то не захочет вносить предоплату и из-за этого пойдёт в другое заведение... ещё один пункт из раздела "пипл хавает" biggrin.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
shurka
Дата 13.01.2007 - 12:58
Цитировать сообщение




великодушная императрица солнечной системы
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 32219
Пользователь №: 954
Регистрация: 2.02.2004 - 13:43





freeway что и огорчает*(

а насчет придти погреться и пить минералку, то для этого обычно столики не заказывают.

мое мнение такое: совершенно необязательно брать предоплату, просто бронь снимается после 15 мминут и если заведение востребовано, то стол тутже займут.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Пoльзователь
Дата 14.01.2007 - 03:05
Цитировать сообщение




Unregistered












Top
Дата 14.01.2007 - 19:17
Цитировать сообщение







Профиль
Группа:
Сообщений:
Пользователь №:
Регистрация: --





В "Маримане" тоже предоплату не берут, спрашивают только на какое время и фамилию кто заказывал.
В пиццерии "Марио" был недели две назад, после 18-00, мест свободных было много rolleyes.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
bigxxl
Дата 14.01.2007 - 20:28
Цитировать сообщение




Молчаливый Боб
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 38931
Пользователь №: 3681
Регистрация: 4.06.2005 - 22:07





Маразм это, я считаю. Один фиг, все те предоплаты, что хотят заметно меньше, чем там реально оставляет компания кол-вом от 2-х человек. Нафиг, тогда за лохов посетителей держать?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Швайя
Дата 14.01.2007 - 20:38
Цитировать сообщение




SSH - IAR
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 385
Пользователь №: 12907
Регистрация: 11.12.2006 - 08:16





Пару лет назад заказывала в "Старом месте", дак там не только предоплату просили (как счас помню 200р. с человека), но еще просили и заказ заранее сделать, причем спиртное называть не требовали, а именно горячее (откуда я за неделю могла знать, что мои гости есть захотят?)
А так к предоплате отношусь нормально, можно понять кафешку, но считаю предоплата должна быть чисто символической. А уж если ее и вовсе не надо - вообще супер.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Котейка
Дата 14.01.2007 - 20:55
Цитировать сообщение




есть родословная
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 52509
Пользователь №: 4815
Регистрация: 4.10.2005 - 10:33





Цитата
Это своего рода страховка от людей которые придут в 7 вечера и будут до 0-00 сидеть со стаканом минералки или чашкой чая о чём то говорить, а те кто придут поесть и оставить хорошую сумму денег не пустят и скажут мест нет.
Не все же ходят в Марио за пицей некоторым просто погреться негде...

а кто будет определять ценность клиента? Я могу зайти погреться за чашкой кофе, а могу и бабла нормально в кафе оставить, если оно(кафе ) того стОит. На том же западе практически любом кафе или ресторанчеге вам рады в любом случае - и когда вы пришли туда соку попить, и туалетом их воспользоваться, и когда вы за обед сотку-две евров оставите. Они в любом случае будут вежливы и рады вам.
А у нас вся эта хрень - скока я седни сдеру с клиента - уже начинает злить. Мне неприятно ходить в такие заведения... Пусть они страхуются от случайных клиентов... которые могли бы стать постоянными. Удачи бакланам.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
veruha
Дата 14.01.2007 - 21:03
Цитировать сообщение




Не шалю, никого не трогаю, примус починяю.
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1819
Пользователь №: 12697
Регистрация: 5.12.2006 - 15:47





предоплата практически везде существует но вот вопрос если вы не хотите платить просто не ходите в это заведение
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Котейка
Дата 14.01.2007 - 21:38
Цитировать сообщение




есть родословная
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 52509
Пользователь №: 4815
Регистрация: 4.10.2005 - 10:33





veruha
Цитата
предоплата практически везде существует но вот вопрос если вы не хотите платить просто не ходите в это заведение

в нормальных заведениях просто звоните и заказываете столик. А вот чтобы приехать туда и деньги завезти заранее - а нахера звонить тогда? Бизнес по-русски: клиент всегда виноват. Идет он нах, такой бизнес.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
umische
Дата 14.01.2007 - 22:02
Цитировать сообщение




Лидер мнений
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 25971
Пользователь №: 413
Регистрация: 16.09.2003 - 10:01





это дурь. или неразвитость рынка. вот в америке никому не приходитв голову ограничивать рекламное время. потому что каналов не 13 как у нас, а несколько десятков и они борются за рекламодателя.. то же и с заведениями, полагаю... заставлять платить КЛИЕНТА за то, что он уже выбрал это заведение - это не только маразм, это наглость. я бы наоборот приплачивал - тогда уж точно придут rolleyes.gif
и не один раз
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top

Опции темы Страницы: (5) [1] 2 3 ... Последняя » Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 



[ Время генерации скрипта: 0.0112 ]   [ Использовано запросов: 16 ]   [ GZIP включён ]



Яндекс.Метрика

Правила Ярпортала (включая политику обработки персональных данных)

Все вопросы: yaroslavl@bk.ru