Ярославль


Страницы: (4) [1] 2 3 ... Последняя »  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

Ситуация про начисление комм.услуг, помогите советом, кто знает?

Люлю
Дата 1.03.2011 - 11:39
Цитировать сообщение




В малиновых штанах
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2684
Пользователь №: 30519
Регистрация: 23.04.2008 - 23:36





В чем суть: прописана семья в коммунальной квартире в комнате 12 м, живем в однушке (которую снимаем), однушка наодится в кооперативном доме и мы платим коммунальные платежи за реальное количество проживающих на данной жилплощади. Т.е. получается, что мы платим 2 раза, там где прописаны и там где проживаем. и там и тут по 3 тыщи! на мой вопрос в ЖКУ где прописаны,можно ли не начислять коммун.платжеи, т.к. мы там не проживаем и благами не пользуемся-ответ_нельзя, регистрируйтесь по месту проживания и несите бумагу, тогда пересчитаем. А на бумагу от председателя кооператива не реагируем.
Правомерно ли не реагировать на бумагу от председателя, если нам там начисляют за пользование благами?
Может кто-то знает, что можно предпринять? или бессмысленно?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
paolinho
Дата 1.03.2011 - 13:10
Цитировать сообщение




В малиновых штанах
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 4041
Пользователь №: 55217
Регистрация: 4.08.2010 - 12:10





Люлю
Цитата
Т.е. получается, что мы платим 2 раза

Попробуйте договориться с хозяином квартиры, которую снимаете, об временной регистрации, тогда и будут на руках необходимые для перерасчёта документы! Или сдавайте эту комнату в коммуналке!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Izumov
Дата 1.03.2011 - 13:42
Цитировать сообщение




Мама господина ПЖ
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 16840
Пользователь №: 24718
Регистрация: 30.09.2007 - 15:52





Речь может идти только о снижении оплаты в части водоснабжения и канализации, а также газа (электричество полагаю по счетчику). Содержание и отопление вы будете платить по-любому.
Без временной регистрации доказать что-либо в УК вы вряд ли сможете, а справка из того кооператива, где снимаете...??? раньше в иных местах принимали, а теперь мож и участковому отдадут для проверки паспортного режима. cool.gif
PM
Top
verdyuchka
Дата 1.03.2011 - 13:50
Цитировать сообщение




Еще буду тут чирикать
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1850
Пользователь №: 58334
Регистрация: 30.09.2010 - 04:47





Люлю
56. ...
Документом, подтверждающим временное отсутствие потребителя, могут являться:
а) копия командировочного удостоверения или справка о командировке, заверенные по месту работы;
б) справка о нахождении на лечении в стационарном лечебном учреждении;
в) проездные билеты, оформленные на имя потребителя (в случае если имя потребителя указывается в данных документах в соответствии с правилами их оформления), или их копии;
г) счета за проживание в гостинице, общежитии или другом месте временного пребывания или их копии;
д) справка органа внутренних дел о временной регистрации потребителя по месту его временного пребывания;
е) справка организации, осуществляющей охрану жилого помещения, в котором потребитель временно отсутствовал;
ж) иные документы, подтверждающие временное отсутствие потребителя.
57. Исполнитель вправе снимать копии предъявляемых потребителем документов и проверять их подлинность, полноту и достоверность содержащихся в них сведений, в том числе путем направления официальных запросов в выдавшие их органы и организации.

Это из 307 постановления правительства
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Люлю
Дата 1.03.2011 - 13:58
Цитировать сообщение




В малиновых штанах
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2684
Пользователь №: 30519
Регистрация: 23.04.2008 - 23:36





Цитата (verdyuchka @ 1.03.2011 - 14:50)
Люлю
56. ...
Документом, подтверждающим временное отсутствие потребителя, могут являться:

г) счета за проживание в гостинице, общежитии или другом месте временного пребывания или их копии;

57. Исполнитель вправе снимать копии предъявляемых потребителем документов и проверять их подлинность, полноту и достоверность содержащихся в них сведений, в том числе путем направления официальных запросов в выдавшие их органы и организации.

Это из 307 постановления правительства

Спасибо всем, кто откликнулся!
Значит, получается на основании квитков, за ком.услуги, которые я плачу за троих на собраниях кооперативного дома, я могу претендовать на снижение части ком.услуг по месту прописки? Хотя они мне твердят, что это они не примут! Вот у меня тож сомнение возникло, значит бумаги, которые выписывает кооператив-правомерные, а в ЖКУ они не катят?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Люлю
Дата 1.03.2011 - 14:01
Цитировать сообщение




В малиновых штанах
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2684
Пользователь №: 30519
Регистрация: 23.04.2008 - 23:36





Цитата (paolinho @ 1.03.2011 - 14:10)
Люлю
Цитата
Т.е. получается, что мы платим 2 раза

Попробуйте договориться с хозяином квартиры, которую снимаете, об временной регистрации, тогда и будут на руках необходимые для перерасчёта документы! Или сдавайте эту комнату в коммуналке!

Надо ли это хозяевам, регистрировать на своей жилплощади всю семью, включая 4-х летнего ребенка?
Живем мы можно сказать в "соседних" домах по прописке...
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Izumov
Дата 1.03.2011 - 14:05
Цитировать сообщение




Мама господина ПЖ
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 16840
Пользователь №: 24718
Регистрация: 30.09.2007 - 15:52





Цитата
Значит, получается на основании квитков, за ком.услуги, которые я плачу за троих на собраниях кооперативного дома, я могу претендовать на снижение части ком.услуг по месту прописки?

А где на этих квитках написано, что оплатили их Вы, а не хозяин квартиры?
PM
Top
paolinho
Дата 1.03.2011 - 14:07
Цитировать сообщение




В малиновых штанах
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 4041
Пользователь №: 55217
Регистрация: 4.08.2010 - 12:10





Люлю
Цитата
Надо ли это хозяевам,

Им это не нужно, но Вы попробуйте так как это в Ваших интересах! Также посчитайте сумму вычетов из ком.услуг- "стоит ли овчинка выделки"!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Люлю
Дата 1.03.2011 - 14:07
Цитировать сообщение




В малиновых штанах
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2684
Пользователь №: 30519
Регистрация: 23.04.2008 - 23:36





Цитата (Izumov @ 1.03.2011 - 15:05)
Цитата
Значит, получается на основании квитков, за ком.услуги, которые я плачу за троих на собраниях кооперативного дома, я могу претендовать на снижение части ком.услуг по месту прописки?

А где на этих квитках написано, что оплатили их Вы, а не хозяин квартиры?

тоже верно, я просто расписываюсь в журнале учета.
Однако, я говорю про то, что я хочу попросить бумагу от председателя, что мы проживаем именно в этой квартире и платим за все НАЧИСЛЯЕМЫЕ НА НАС ком.услуги. Иначе на каком основании на нас начисляют эти услуги, ведь мы там не прописаны?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
paolinho
Дата 1.03.2011 - 14:09
Цитировать сообщение




В малиновых штанах
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 4041
Пользователь №: 55217
Регистрация: 4.08.2010 - 12:10





Цитата
А где на этих квитках написано, что оплатили их Вы, а не хозяин квартиры?

Ели в квитках стоит Ваше ФИО, то тогда можно!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
paolinho
Дата 1.03.2011 - 14:10
Цитировать сообщение




В малиновых штанах
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 4041
Пользователь №: 55217
Регистрация: 4.08.2010 - 12:10





Цитата
я говорю про то, что я хочу попросить бумагу от председателя

Регистрацией занимается УФМС, а не председатель кооператива!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Izumov
Дата 1.03.2011 - 14:16
Цитировать сообщение




Мама господина ПЖ
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 16840
Пользователь №: 24718
Регистрация: 30.09.2007 - 15:52





Цитата
Однако, я говорю про то, что я хочу попросить бумагу от председателя, что мы проживаем именно в этой квартире и платим за все НАЧИСЛЯЕМЫЕ НА НАС ком.услуги. Иначе на каком основании на нас начисляют эти услуги, ведь мы там не прописаны?

Как бы за энту бумагу не получили по башке.... и вы и председатель. unsure.gif
PM
Top
Люлю
Дата 1.03.2011 - 14:16
Цитировать сообщение




В малиновых штанах
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2684
Пользователь №: 30519
Регистрация: 23.04.2008 - 23:36





Цитата (paolinho @ 1.03.2011 - 15:10)
Цитата
я говорю про то, что я хочу попросить бумагу от председателя

Регистрацией занимается УФМС, а не председатель кооператива!

я не про регистрацию говорю, а просто в качестве справки пусть выдадут документ.
А в квитках нашего Ф.И.О. нет.
Тогда почему они начисляют за троих проживающих? если там никто не прописан? Что за парадокс?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Izumov
Дата 1.03.2011 - 14:28
Цитировать сообщение




Мама господина ПЖ
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 16840
Пользователь №: 24718
Регистрация: 30.09.2007 - 15:52





Цитата (Люлю @ 1.03.2011 - 15:16)
Цитата (paolinho @ 1.03.2011 - 15:10)
Цитата
я говорю про то, что я хочу попросить бумагу от председателя

Регистрацией занимается УФМС, а не председатель кооператива!

я не про регистрацию говорю, а просто в качестве справки пусть выдадут документ.
А в квитках нашего Ф.И.О. нет.
Тогда почему они начисляют за троих проживающих? если там никто не прописан? Что за парадокс?

Вот говорят людям, не будите лихо пока оно тихо... ан нет.
Объясняю прямым текстом:
вы можете получить проблемы за проживание без прописки (и вылететь из квартиры), а председатель (потенциальный организатор проблем для вас) за самоуправство и прием денег без кассового аппарата.
Хотите закон - будет вам закон, только сами потом не пожалейте. cool.gif
PM
Top
verdyuchka
Дата 1.03.2011 - 15:05
Цитировать сообщение




Еще буду тут чирикать
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1850
Пользователь №: 58334
Регистрация: 30.09.2010 - 04:47





Цитата
вы можете получить проблемы за проживание без прописки

Это непонятная пугалка.
Люди имеют постоянную регистрацию по адресу, где не живут, что-то там не нравится. А там где платят, им нравится и живут себе фактически. Все согласно Конституции. Какие к ним могут быть претензии. Вообще-то прописка понятие не модное, отмирающее. Можно иметь прописку в паспорте, а жить годами совсем в других местах. Даже у дачников на перерасчет справки принимают из правления садоводческого товарищества или из сельсовета.
А если оплатить по приходному кассовому ордеру, то и фамилию впишут. А к заявлению можно приложить просто справку с места проживания с фио, за кого платите и за какой период. Послать можно заказное с уведомлением. Тогда придется отказ давать письменно, а это неприятно для УК, скорее сделают перерасчет. Хотя за содержание и ремонт и за отопление придется платить в двух местах. Снимается вода, водоотведение и газ.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top

Опции темы Страницы: (4) [1] 2 3 ... Последняя » Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 



[ Время генерации скрипта: 0.0109 ]   [ Использовано запросов: 16 ]   [ GZIP включён ]



Яндекс.Метрика

Правила Ярпортала (включая политику обработки персональных данных)

Все вопросы: yaroslavl@bk.ru