Ярославль


Страницы: (1438) « Первая ... 1088 1089 [1090] 1091 1092 ... Последняя »  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Закрытая темаСоздание новой темыСоздание опроса

Перинатальный центр, все о нем

Savoy
Дата 22.01.2011 - 12:22
Цитировать сообщение




Unregistered












Сайт ОПЦ: http://opc.zdrav76.ru/

ТЕЛЕФОНЫ:
Регистратура консультативно-диагностического отделения 78-81-71, 78-83-71
Приемный покой акушерского отделения 78-82-47, 78-82-48
Приемный покой гинекологического отделения 78-82-69

Схема территории и расположение входов в отделения ПЦ:
user posted image

ПОДПИСАНИЕ КНИЖКИ НА РОДЫ: каб. 642 (6 этаж) понедельник-пятница с 14-00 до 15-00
С собой: диспансерная книжка, паспорт, полис, снилс, бахилы;
если планируются партнерские роды - отметка о флюорографии мужа/мамы и т.д. (того, с кем рожать)
В регистратуре взять карточку и стат.талон

ЕЩЕ:
Скриннинг беременных
Курсы в ПЦ

Что взять с собой в ПЦ
Партнерские роды в ПЦ

Это сообщение отредактировал Funka - 17.07.2014 - 00:44
Top
Кики
Дата 22.05.2013 - 10:20
Цитировать сообщение




Unregistered












Цитата (Джоанна @ 22.05.2013 - 07:58)
Кики, это приказ департамента. Этот приказ абсолютно верный и правильный. И оспорить его вряд ли кто то сможет. Почему вы не понимаете, что ПЕРИНАТАЛЬНЫЙ ЦЕНТР-это НЕ ОБЫЧНЫЙ РОДДОМ. Все Ваши рассуждения верны, но исключительно для любого другого роддома. Если бы Вам предположим, не подписали бы книжку на Липовой, то вы оспорили бы, что хотели. А здесь такое не прокатит wink.gif Потому что, есть еще один приказ о группах здоровья женщин, которые подлежать госпитализации именно в ПЦ, то есть в в учреждение здравоохранения ТРЕТЬЕГО УРОВНЯ!!! А есть группы здоровья, которые не подлежат. То есть, в другом роддоме отказать Вам не могут! Приказ этот от Департамента был издан в прошлом году, после дурдома, который творился в ПЦ. Туда везли всех и вся. Отказать в приёме ПЦ не имел права. НО при всём при этом не справлялся совершенно. Беременные женщины спали на кушетках и в коридорах, после родов сутки, а то и больше, лежали в родильном отделении. Вы считаете это нормальным??? Окажись Вы в коридоре на кушетке, Вы рассуждали бы совершенно иначе. Поэтому это совершенно адекватный приказ, чему мы очень рады. Маршрутизация пациенток должна быть!!!

Значит, должен быть еще какой-то приказ (или другой правовой акт, или дополнение к тому приказу), который описывает, какие категории, кроме женщин 3 степени риска, должны обслуживаться ПЦ в определенных ситуациях (например, когда предположительная загруженность на опред. период ниже 30(40? 50?) процентов, т.е. чтобы любая женщина, прочитав приказ, точно знаела, есть у нее основания на роды в этом заведении или нет. Сейчас же получается, что все, кто идут в ПЦ, кроме совсем тяжело больных (3 ст. риска) гадают - "подпишут-не подпишут/повезет-не повезет".э Правовые акты для того и издаются, чтобы была абсолютная уверенность в том, кто на что точно имеет право, а на что не имеет права.
В этом случае логичнее всего было бы включить следующей вторую группу риска, потом - первую, и только если и эти все группы не заполнят ПЦ на определенный процент, тогда принимать иных рожениц, но тоже с какими-либо оговорками (например, по тому же территориальному признаку - акушерские места же в районах сократили).
з.ы. Оспорить приказ может суд, ну, или вынести постановление о внесении в него соответствующих изменений в определенные сроки - такие случаи есть и в отношении постановлений, и, наверняка, министерских приказов. Приказы же тоже люди пишут, а они порой совершают ошибки и нелогичности
Top
Кики
Дата 22.05.2013 - 10:27
Цитировать сообщение




Unregistered












Цитата (DEEN @ 22.05.2013 - 10:38)
Кики
Вы просто несете какой бред... Какая корупция?! Пришли подписали или не подписали....

Не путайте, пожалуйста, коррупцию (т.е. требование мзды, взятки и т.д. и т.п.) и коррупциногенный фактор.
"коррупциогенный фактор - это положения нормативных правовых актов (проектов нормативных правовых актов), устанавливающие для правоприменителя необоснованно широкие пределы усмотрения или возможность необоснованного применения исключений из общих правил" (В соответствии со ст. 1 Федерального закона от 17.07.2009 N 172-ФЗ)
Вот общие правила - это третья степень риска для родов в ПЦ, а остальные - на усмотрение сотрудников ПЦ - это и называется "коррупциногенный фактор", т.е. виноваты, конечно, не сотрудники ПЦ, а сотрудники областного департамента, которые такой приказ издали.
Выход: в приказ должны быть внесены изменения/дополнения соответствующие, чтобы сотрудники ПЦ точно знали, кому они имеют право подписывать книжку, а кому - нет
Top
Джоанна
Дата 22.05.2013 - 10:33
Цитировать сообщение




Unregistered












Кики, предугадать точный процент родов невозможно. По многим причинам. Например, преждевременные роды, гестоз, кровотечения и т.д. Поэтому поправки в этот приказ вряд ли внесли бы. В пц не откажут в подписании книжки,если все складывается хорошо.
Top
Pono@ka
Дата 22.05.2013 - 10:38
Цитировать сообщение




Unregistered












Цитата
Если не секрет, то какой район прописка?

Брагино, но были девочки и с пропиской в центре.
Top
Кики
Дата 22.05.2013 - 10:43
Цитировать сообщение




Unregistered












Цитата (Джоанна @ 22.05.2013 - 11:33)
Кики, предугадать точный процент родов невозможно. По многим причинам. Например, преждевременные роды, гестоз, кровотечения и т.д. Поэтому поправки в этот приказ вряд ли внесли бы. В пц не откажут в подписании книжки,если все складывается хорошо.

Ну, значит, процент должен быть "с запасом". Сейчас же как-то принимают решение (без оснований в приказе), скольким людям подписать книжки, т.е. рассчитывают приблизительную загрузку - это нужно оформить правовым актом, только и всего
Top
Джоанна
Дата 22.05.2013 - 11:41
Цитировать сообщение




Unregistered












Да никто не будет этот процент каждодневно высчитывать. Это же роды. Сейчас один процент, а через сутки совершенно другой. Книжек наподписывают, а через месяц завал может быть под самую крышу. Ведь не только с подписанными книжками идут, но и область и город с патологией,о чем в пц неизвестно. Женские консультации об этом не докладывают
Top
Кики
Дата 22.05.2013 - 12:26
Цитировать сообщение




Unregistered












Цитата (Джоанна @ 22.05.2013 - 12:41)
Сейчас один процент, а через сутки совершенно другой. Книжек наподписывают, а через месяц завал может быть под самую крышу

Сейчас, де-факто, а не де-юре это же как-то высчитывается, чтобы завала не было? Значит, такой расчет возможен, следовательно, его нужно закрепить юридически - только и всего
Top
*Амулет*
Дата 22.05.2013 - 13:32
Цитировать сообщение




Unregistered












Кики
вам заняться нечем? \ blink.gif
Top
Джоанна
Дата 22.05.2013 - 13:51
Цитировать сообщение




Unregistered












Кики, даже с погрешностью это не высчитать. Вы обратитесь в департамент,может вам там более доступно и подробно обьяснят. А лучше сразу в министерство
Top
Кики
Дата 22.05.2013 - 16:04
Цитировать сообщение




Unregistered












Цитата (Ti_Amo @ 22.05.2013 - 14:32)
Кики
вам заняться нечем? \ blink.gif

Я просто люблю, когда во всем царит законность, а тут стоило высказаться, что, мол, если не подпишут книжку - идите в суд и прокуратуру, как появилось несколько людей, которые, не попробовав ни разу, заранее обреченно кричат, что не получится и толку нет.
Понимаете, мы все потому и живем в этом вечном беспределе и беззаконности, что изначально опускаем руки и не пытаемся отстаивать свои права, при том, что исправно платить налоги нас уже приучили, т.е. обязанности свои перед государством мы уже выполняем
Top
Кики
Дата 22.05.2013 - 16:11
Цитировать сообщение




Unregistered












Цитата (Джоанна @ 22.05.2013 - 14:51)
даже с погрешностью это не высчитать

В таком случае по какому принципу сейчас подписывают книжки? (я понимаю, что не Вы подписываете, поэтому Вы не можете ответить на этот вопрос, но Вы не можете отрицать и самого существования некоей системы для высчитывания предварительного загруженности ПЦ, ведь без нее прошлогодний коллапс, о котором Вы говорили, с пациентами в коридорах, неизбежен).
По поводу департамента: думаю, в их интересах внести изменения в приказ, но сомневаюсь, что они пальцем пошевелят без соответствующей бумаги из суда или прокуратуры. - Это ж дополнительная работа, а кому охота ее делать?
Top
Кики
Дата 22.05.2013 - 16:33
Цитировать сообщение




Unregistered












Джоанна, еще, к слову, Вы утверждаете, что перинатальный центр - это не обычный роддом, между тем, два обычных роддома закрыли (реорганизовали в ПЦ, кажется), когда ПЦ открыли - это Областной роддом и роддом на набережной. У нас что, в Ярославле рожать на два роддома меньше стали?
Кроме того, сейчас акушерские места в районах позакрывали под предлогом, что ПЦ всех обслужит, а реально, говорят, везут на Липовую и в НПЗ областных рожениц.
Где смысл? Где логика?
Понимаю, что вопрос не к Вам, а к местному департаменту здравоохранения, но Вы же, судя по всему, их позицию защищаете
Top
Funka
Дата 22.05.2013 - 16:56
Цитировать сообщение




иногда даже думаю
*******

Профиль
Группа: Организаторы СП
Сообщений: 15801
Пользователь №: 75645
Регистрация: 1.06.2011 - 10:54





Цитата
системы для высчитывания предварительного загруженности ПЦ

Кики
а Вы сможете всем детенышам в приказном порядке родиться точь в точь в ПДР? laugh.gif или они должны приказу департамента подчиниться? или постановлению прокуратуры?))
PM
Top
Кики
Дата 22.05.2013 - 17:05
Цитировать сообщение




Unregistered












Цитата (Funka @ 22.05.2013 - 17:56)
Цитата
системы для высчитывания предварительного загруженности ПЦ

Кики
а Вы сможете всем детенышам в приказном порядке родиться точь в точь в ПДР? laugh.gif или они должны приказу департамента подчиниться? или постановлению прокуратуры?))

Естественно, всё с погрешностями высчитывается smile.gif И не мое это дело - высчитывать, но сейчас же как-то это делают в ПЦ - вот что интересно (они там что, заставляют малышей ровно в ПДР родиться? wink.gif ). И именно потому, что это делают, кто-то постоянно опасается: "А вдруг не подпишут мне книжечку?" И нет никаких четких критериев, кому и когда подпишут, а кому - нет, т.е., чисто теоретически, Вы просто можете не понравится тому сотруднику, который всё это подписывает (может, глаза у Вас не того цвета или прическа не такая biggrin.gif ), и Вам не подпишут, ибо установленных законом критериев нет
Top
Джоанна
Дата 22.05.2013 - 17:24
Цитировать сообщение




Unregistered












Кики, действительно закрыли два роддома, но раньше всех тяжелых везли в областной. Сейчас в пц. Вот и всё. А набережную закрыли,потому что здание продали(тоже,кстати,вопрос к нашему департаменту). Заволга раньше относилась к набережной,а теперь к нпз. Собственно проблем то нет. Отделение недоношенных раньше было на нпз,а теперь в пц. В принципе,просто всё перетасовалось,а по сути осталось так же. Пц же больше областного и набережной вместе взятых
Top

Опции темы Страницы: (1438) « Первая ... 1088 1089 [1090] 1091 1092 ... Последняя » Закрытая темаСоздание новой темыСоздание опроса

 



[ Время генерации скрипта: 0.1265 ]   [ Использовано запросов: 19 ]   [ GZIP включён ]



Яндекс.Метрика

Правила Ярпортала (включая политику обработки персональных данных)
Используя Yarportal.Ru, вы соглашаетесь с правилами (включая политику обработки персональных данных)

Все вопросы: yaroslavl@bk.ru