Ярославль


Страницы: (42) [1] 2 3 ... Последняя »  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

Что взять с собой в перинатальный центр, когда можно туда ехать

dashat2012
Дата 7.01.2012 - 19:10
Цитировать сообщение




Новичок
*

Профиль
Группа: Новички
Сообщений: 17
Пользователь №: 93467
Регистрация: 7.01.2012 - 18:43





Здравствуйте, скажите пожалуйста, что нужно взять с собой в перинатальный центр г.Ярославля? В первую очередь, что необходимо, без чего не примут (документы и т.д.) Там наверняка существуют какие-то правила, я из другого города, а когда подписали книжку так обрадовалась, что забыла посмотреть список всего необходимого.
И ещё, мне сказали, что приезжать только со схватками, а если в 42 недели, например их не будет, или вообще это будут ложные схватки, что тогда?

Заранее спасибо за ответы! Очень прошу откликнуться тех, кто рожал, или будет рожать в перинатальном.
у меня 35 недель, это моя первая и очень-очень долгожданная беременность. Мне просто страшно за малыша

список нужного в ПЦ

Сайт ПЦ

Это сообщение отредактировал zuz - 10.11.2012 - 08:33
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
♥miSS KaprizzZz♥
Дата 8.01.2012 - 00:16
Цитировать сообщение




В малиновых штанах
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1500
Пользователь №: 75964
Регистрация: 6.06.2011 - 11:17





dashat2012
У меня тоже срок 35 недель,но рожать буду на липовой.Мне сказали взять с собой для малыша:Носочки,шапочку без завязок.памперсы,для себя:средства личной гигиены,тапки моющиеся,прокладки,трусы,Ну и само собой документы.Ну я еще собираюсь дополнить список,что возьму с собой
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
VaLiaN
Дата 8.01.2012 - 10:24
Цитировать сообщение




Ромашковая душа
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 15213
Пользователь №: 49506
Регистрация: 29.03.2010 - 14:27





Берите паспорт, полис, родовой сертификат!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Лилька
Дата 8.01.2012 - 15:25
Цитировать сообщение




я молодец;)
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 18802
Пользователь №: 35792
Регистрация: 4.02.2009 - 15:30





что я брала с собой в перинатальный центр:
доки: паспорт, мед полис, дисп. книжка, род. сертификат
халат, сорочка (+там выдают ежедневно одноразовый комплект куда входит очень удобная безразмерная сорочка)
тапки, носки
одноразовые трусы
послеродовые прокладки
бюстгалтер
средства личной гигиены - щетка, паста. расческа
детское мыло, градусник, мазь Бепантен
памперсы, пара одежек малышке
вода - 1л.
блокнот, ручка (зачем? не знаю)
туалет. бумага (но у меня в палате была)

полотенце не берите, вполне справитесь местным, я свое не пользовала

на след. день мне привезли чайник и чай лактовит. помогло очень быстро наладить процесс лактации. можно взять кипятильник.
PM
Top
Ksusha2008
Дата 10.01.2012 - 10:52
Цитировать сообщение




В малиновых штанах
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1010
Пользователь №: 47820
Регистрация: 23.02.2010 - 15:18





я все тоже самое, что и Лилька. правда кроссвордики еще потом принесли laugh.gif
я тоже не из Ярославля. приехала в 41 неделю. меня осмотрели и положили в паталогию. пересчитали срок и сказали- завтра вызываем!! на следущее утро в 6.30 прокололи пузырь и пошел процесс родов!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
нинуля
Дата 18.02.2012 - 10:08
Цитировать сообщение




В желтых штанах
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 326
Пользователь №: 43459
Регистрация: 13.11.2009 - 15:13





девочки такой не скромный вопрос, а одноразовых трусов сколько покупать?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
PolinaEf
Дата 18.02.2012 - 10:26
Цитировать сообщение




В желтых штанах
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 168
Пользователь №: 97424
Регистрация: 15.02.2012 - 14:00





буду рожать в ПЦ. вот что на последней встрече сказал доктор.
брать из документов: карту, полис, паспорт, род сертификат, пенсионное.
для себя: средства личной гигиены( я взяла моющие средства дезадорант, полотенце 5 шт однор трусов, гигиенические прокладки, бюстгалтер для кормления прокладки для груди, щетку пасту расческу) , далее тапочки моющиеся, халат, ночнушка но это он сказал на мое усмотрение, 2 шт воды по 0,5 - это обязательно, я туда добавила крем меделовский для груди бандаж послеродовой и гигиничку.
для малыша: дет крем,памперсы, дет мыло, влажные салфетки, рулон бумажного полотенца. про одежду сказал на мое усмотрение тк они все выдают. для выписки что нужно скажут потом и родные привезут.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Шурочка
Дата 18.02.2012 - 11:06
Цитировать сообщение




Улыбнись прохожему - пусть помечтает...
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 7711
Пользователь №: 58717
Регистрация: 6.10.2010 - 13:40





Уже писала после родов, но так часто спрашивают, что повоторюсь.
Поступаете вы на 2-ой этаж в приемную, если вы не в родах, то ждать придется часа 3-4, так что запаситесь журнальчиком. Если КТГ и осмотр покажут, что роды близко или вы в процессе, то определят в паталогию ждать, если нет – отправят домой. Инфа для тех, у кого срок подходит – в ПЦ роды вызывают в 41 неделю.
Вот список того, что мне пригодилось в ПЦ.
Документы (Паспорт; Обменная карта; Страховой полис)
Одежда:
- тапочки резиновые;
- халат (вентиляция сильная, довольно прохладно, шелковый не берите);
- сорочка (разрешают свою, да и в паталогии пригодится спать),
- трусики-сеточки (оч.удобная вещь, штуки 2-3, их можно стирать)
- носки (холодно особенно ночью)
Предметы гигиены, косметика:
- Гигиеническая помада (губы сохнут в родах);
- Вода без газа (пить хотелось страшно);
- Мобильник+зарядник;
- Крем для сосков (я брала Пурелан, проблем с сосками до сих пор нет, но все зависит от того, как начнете кормить, если неправильно – тут никакой крем не поможет. Я подстраховалась и купила силиконовые накладки Медела для сосков, мне не пригодилось, но для подруги стало спасением, а то аж ревела от боли);
- Прокладки (самые большие, без сеточки. У меня были специальные Пелигрин стерильные, оч. удобные, одной пачки хватит на первый день, потом выделений меньше, пользовалась местными, плюс Натурелла)
- полотенце, зубные щетка, паста, расческа, крем для лица, туалетная бумага.
В ПЦ выдают раз в день набор – одноразовая ночнужка, 3 прокладки, трусы (огромные, неудобные, лучше купите сетки). За набором надо ходить на пост, никто вам его не принесет!
Для ребенка:
- Влажные салфетки, подгузники, жидкое детское мыло (так как воды не было горячей, то умывалась сама,но можно не брать, там в дозаторах есть обычное жидкое мыло)
- Обязательно детские носки (холодно!) Если не хотите пеленать, то берите другую одежду.
В ПЦ выдают стерильные наборы для детей – 4 пеленки, распашонка, ползунки, чепчик (кому-то давали слипики, видать большой выбор) Грязное уносят, за чистым опять же ходить самим на пост, спрашивать. Можно брать несколько раз в день. Я пеленала, мне хватало всего.
Прочие вещи:
- чайник и ковшик (когда я была, не было горячей воды)
- столовые приборы, чашка (еду приносят в палату, но без приборов),
- чай, вода
- фотоаппарат, ручка, блокнот
Все вещи можно сложить куда угодно, но лучше в пакеты. Хотя я видела и со спортивными сумками, и с другими баулами девочек.

И не тащите все сразу с собой!! Там никто за вами ваше барахло не будет носить, на следующий день родственники все привезут!!

Итак, роды начались, вас переводят со всеми вещами на 4-ый этаж в отдельный родблок, где вы собственно рожаете. Потом лежите там же 2 часа с ребенком под мышкой и вас увозят в послеродовую на 3-й этаж. Фотографии прикладываю, все удобно, кровать хорошая, детские весы, телевизор, розетки работают.

Каждый день приходят врачи – гинеколог и неонатолог, медсестры регулярно заходят, спрашивают температуру, про самочувствие. Напряженка с уборкой, но это не страшно. Девочки! Если вам плохо будет или проблемы какие – обращайтесь на пост, не тяните!! Если проблемы со стулом были во время беременности, и во время родов вылез геморрой, просите слабительное – дадут, не мучайтесь, слышала истории, что сходить по-большому как второй раз родить. У меня геморрой вылез о-го-го, я швов не чувствовала, но из-за него не могла повернуться на кровати 3 дня. Хорошо принесла с собой слабительное и выпила на следующий день, пью до сих пор кстати.

Про посещения – можно с 14 до 19. Муж приходил – спрашивали паспорт и результаты ФЛГ, с собой бахилы надо, там нигде не продают.

Еще момент - выписка. В ПЦ акушерка не выносит на улицу к счастливым родственникам ребенка. Максимум детская сестра оденет и вынесет из палаты, или сами берете документы, одеваете дитя и уходите. Никакого пафоса, обязательных подарков, цветов. Я оставила на посту для своих врача и акушерки пакет, кто-то детской сестре отдает, кто-то так уходит. Решайте для себя этот вопрос сами.

Уф… вот фотки, если что – спрашивайте.

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image

Это сообщение отредактировал Шурочка - 18.02.2012 - 15:06
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
VaLiaN
Дата 18.02.2012 - 11:13
Цитировать сообщение




Ромашковая душа
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 15213
Пользователь №: 49506
Регистрация: 29.03.2010 - 14:27





Цитата (нинуля @ 18.02.2012 - 11:08)
девочки такой не скромный вопрос, а одноразовых трусов сколько покупать?

Минимум - двое.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Ebjik
Дата 18.02.2012 - 11:42
Цитировать сообщение




СПголик
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 4787
Пользователь №: 46855
Регистрация: 3.02.2010 - 19:52





у меня убирались все 4 дня пребывания там
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
most wanted
Дата 18.02.2012 - 14:35
Цитировать сообщение




В малиновых штанах
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2166
Пользователь №: 27093
Регистрация: 7.11.2007 - 21:01





dashat2012
На Вашем месте я бы туда позвонила...
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Lenka28
Дата 18.02.2012 - 19:35
Цитировать сообщение




Мама господина ПЖ
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 11359
Пользователь №: 87051
Регистрация: 28.10.2011 - 18:02





Шурочка
вы молодец,все подробно и понятно расписали,полезная информация smile.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Конфетк@
Дата 18.02.2012 - 21:03
Цитировать сообщение




В малиновых штанах
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2115
Пользователь №: 59019
Регистрация: 11.10.2010 - 13:47





И даже с фотграфиями, побольше бы таких подробных отзывов.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
sonata_
Дата 19.02.2012 - 09:41
Цитировать сообщение




В малиновых штанах
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1922
Пользователь №: 55906
Регистрация: 19.08.2010 - 11:14





Цитата
вентиляция сильная, довольно прохладно, шелковый не берите)

Я рожала в январе...и просто умирали от жары...в палате было 27-30 градусов...очень часто открывали окно проветривать...видимо кто в какую палату попадет... wink.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Мальвинка
Дата 19.02.2012 - 09:58
Цитировать сообщение




Господин ПЖ
********

Профиль
Группа: Организаторы СП
Сообщений: 101256
Пользователь №: 55282
Регистрация: 5.08.2010 - 15:12





Цитата (sonata_ @ 19.02.2012 - 10:41)
Цитата
вентиляция сильная, довольно прохладно, шелковый не берите)

Я рожала в январе...и просто умирали от жары...в палате было 27-30 градусов...очень часто открывали окно проветривать...видимо кто в какую палату попадет... wink.gif

у меня тоже жарень была...рожала конец сентября начало октября, но на улице холодно было. так я окна открывала - жарища невозможная
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top

Опции темы Страницы: (42) [1] 2 3 ... Последняя » Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 



[ Время генерации скрипта: 0.0121 ]   [ Использовано запросов: 16 ]   [ GZIP включён ]



Яндекс.Метрика

Правила Ярпортала (включая политику обработки персональных данных)

Все вопросы: yaroslavl@bk.ru