Ярославль


Страницы: (4) [1] 2 3 ... Последняя »  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

Мечты сбываются?, Кем вы мечтали стать и кем стали?

Bobik
Дата 12.01.2011 - 10:01
Цитировать сообщение




голубых кровей
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 9791
Пользователь №: 38669
Регистрация: 29.05.2009 - 08:57





Меня в общем-то этот вопрос всегда интересовал. Подруга на психологический тренинг ездила в Мск, там основная тема была "как развести богатого мужика на деньги", и параллельно постоянно говорилось о том, что надо бросить свою дурацкую работу кассиром в банке и начать, например, фотографировать, если ты когда-то этого хотел. Ну вроде как начать жить с чистого листа, бросить все, заняться тем, о чем мечтал и будет тебе счастье.
Я все детство мечтала стать кинологом, ну или ветеринаром, хотя бы. Ну и занимаюсь в итоге тем, что даже рядом не лежало. А сейчас вот, на старости лет, страшно хочу быть врачом. Естественно, не буду, но ужасно из-за этого расстраиваюсь. Очень обидно знать, что никогда не будушь заниматься тем, чем хочешь. А работаю я без каких-либо теплых чувств к своей работе, просто за деньги и все.
В связи с этим мне и интересно - совпали ли ваши мечты о профессиональной реализации себя с реальностью?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Нежечка
Дата 12.01.2011 - 10:28
Цитировать сообщение




В малиновых штанах
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3761
Пользователь №: 49372
Регистрация: 26.03.2010 - 14:18





я всю жизнь, с самого раннего детства мечтала быть врачом. Хотела и стоматологом (брат твердил, что денежно и мечтал вылечить у меня зубы под общим наркозом, т.к. дико боится laugh.gif ), и хирургом, и патологоанатомом (это на меня влияние один знакомый оказал, его любимая фраза "от моих врачебных ошибок еще никто не умер"), и психиатром...
В итоге не срослось, о чем жалею невероятно sad.gif уверена, что была бы хорошим врачом, побоялась, думала 6 лет учится, ординатура, короче более-менее что-то из себя представлять начнешь как специалист к 30 годам. Вот и стала маркетологом-менеджером. В принципе работа мне нравится.
Никогда не буду давить на дочку в вопросе выбора профессии, очень важно заниматься тем, что нравится
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
lapshina78
Дата 12.01.2011 - 10:47
Цитировать сообщение




Я переверну всю землю, но найду себе эту точку опоры!
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 10010
Пользователь №: 52659
Регистрация: 4.06.2010 - 13:14





А у меня предпочтения все время менялись. Так и не поняла чего мне больше всего хочется. Склоняюсь к мысли, что надо было идти в Пед учиться на филологию. А еще мне очень нравится быть домохозяйкой rolleyes.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Bobik
Дата 12.01.2011 - 10:48
Цитировать сообщение




голубых кровей
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 9791
Пользователь №: 38669
Регистрация: 29.05.2009 - 08:57





Цитата (Нежечка @ 12.01.2011 - 11:28)
Никогда не буду давить на дочку в вопросе выбора профессии, очень важно заниматься тем, что нравится

А я вот наоборот думаю, что надо будет мне в выбор професси у детей включиться. У меня никто не участвовал, в итоге и образование я получила такое совершенно бестолковое, неприкладное (я филолог). Сейчас все маму ругаю, что она меня не заставила в путный вуз пойти, а то что я понимала тогда, в 16 лет?
А была бы хорошим врачом, эх sad.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Bobik
Дата 12.01.2011 - 10:49
Цитировать сообщение




голубых кровей
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 9791
Пользователь №: 38669
Регистрация: 29.05.2009 - 08:57





Цитата (lapshina78 @ 12.01.2011 - 11:47)
Склоняюсь к мысли, что надо было идти в Пед учиться на филологию.

laugh.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
lapshina78
Дата 12.01.2011 - 10:54
Цитировать сообщение




Я переверну всю землю, но найду себе эту точку опоры!
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 10010
Пользователь №: 52659
Регистрация: 4.06.2010 - 13:14





Bobik
Эт чё значит?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
lapshina78
Дата 12.01.2011 - 10:55
Цитировать сообщение




Я переверну всю землю, но найду себе эту точку опоры!
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 10010
Пользователь №: 52659
Регистрация: 4.06.2010 - 13:14





Цитата
А я вот наоборот думаю, что надо будет мне в выбор професси у детей включиться

+1.
Да я и не смогу в стороне стоять. Буду на мозги капать по-любому.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Bobik
Дата 12.01.2011 - 10:55
Цитировать сообщение




голубых кровей
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 9791
Пользователь №: 38669
Регистрация: 29.05.2009 - 08:57





Цитата (lapshina78 @ 12.01.2011 - 11:54)
Bobik
Эт чё значит?

Да это не на ваш счет, я просто одновременно с вами написала о том, как я жалею о своем образовании, а потом сразу вижу ваш пост, о том, что вы жалеете, что у вас не оно.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
lapshina78
Дата 12.01.2011 - 10:59
Цитировать сообщение




Я переверну всю землю, но найду себе эту точку опоры!
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 10010
Пользователь №: 52659
Регистрация: 4.06.2010 - 13:14





Bobik
Да я примерно так и поняла потом biggrin.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Шарлотта
Дата 12.01.2011 - 10:59
Цитировать сообщение




белая стрекоза любви...
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 11450
Пользователь №: 37635
Регистрация: 15.04.2009 - 12:31





Цитата (Bobik @ 12.01.2011 - 11:48)
Цитата (Нежечка @ 12.01.2011 - 11:28)
Никогда не буду давить на дочку в вопросе выбора профессии, очень важно заниматься тем, что нравится

А я вот наоборот думаю, что надо будет мне в выбор професси у детей включиться. У меня никто не участвовал, в итоге и образование я получила такое совершенно бестолковое, неприкладное (я филолог). Сейчас все маму ругаю, что она меня не заставила в путный вуз пойти, а то что я понимала тогда, в 16 лет?
А была бы хорошим врачом, эх sad.gif

я думаю, что все-таки надо направлять, не принуждать, но все же...
я в свои 17 лет вообще не имела представления куда мне идти и кем быть, пошла как и друзья на юридический, славо богу не поступила...
а вот племяннице помогала определиться с выбором... все таки мама-папа/родные больше видят потенциал своего ребенка.
я хотела быть училкой smile.gif в детстве с подругами все время в школу играли
в итоге образование и профессия совсем разные
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Нежечка
Дата 12.01.2011 - 11:00
Цитировать сообщение




В малиновых штанах
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3761
Пользователь №: 49372
Регистрация: 26.03.2010 - 14:18





Цитата (lapshina78 @ 12.01.2011 - 10:55)
Цитата
А я вот наоборот думаю, что надо будет мне в выбор професси у детей включиться

+1.
Да я и не смогу в стороне стоять. Буду на мозги капать по-любому.

Мне никто никогда не капал, мама говорила, мне не важно кем ты будешь, главное получи высшее образование (мама мечтала об этом laugh.gif , т.к. старший брат закончит училище) и занимайся любимым делом.
Но я в принципе была думающим ребенком и четко знала чего хочу и могу. Вот смотрю щас на племянницу свою, ей 13, ну дите дитем еще, вот на нее не просто капать надо, а просто ставить перед фактом ph34r.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Наташка2004
Дата 12.01.2011 - 11:02
Цитировать сообщение




В малиновых штанах
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3557
Пользователь №: 56051
Регистрация: 22.08.2010 - 09:02





А я хотела всю жизнь стать педагогом, никем больше себя не представляла, но в моем городе Педа нет, надо было уезжать в другой город. Все меня стали отговаривать, мол и не престижно, и работа нервная, и ЗП маленькая и т.д. и т.п. В общем поступила в Политех, отучилась, начала работать по специальности и почти сразу отчетливо поняла, что все это категорически не мое!!! И с каждым годом эта уверенность во мне все больше крепнет, а пути назад похоже нет. Хотела в Ярике поступать в Пед, так семья, быт, заботы все больше затягивают, не до учебы совсем. Хочу, очень хочу реализоваться в профессиональном плане и не знаю как... Не мешайте своим детям реализовываться в жизни, помогайте им, от этого зависит их судьба.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
lapshina78
Дата 12.01.2011 - 11:07
Цитировать сообщение




Я переверну всю землю, но найду себе эту точку опоры!
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 10010
Пользователь №: 52659
Регистрация: 4.06.2010 - 13:14





Нежечка
Да мне тоже не капала мама - она думала, что это само-собой, что я после школы пойду в ВУЗ какой-нибудь. Да все так думали, а я объявила, что пойду в училище на портного учиться. Вот проявили бы все немного характера, я бы сломалась и пошла бы в институт поступать. Скорее всего на филологию. Вроде как не принято жалеть о том, что было, но иногда бывают такие мысли. В итоге все равно высшее пошла получать, только пришлось уже на заочном. И совсем не то, что бы мне хотелось, просто так сложились обстоятельства тогда.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
numaxyr
Дата 12.01.2011 - 11:10
Цитировать сообщение




мечтатель
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2407
Пользователь №: 48799
Регистрация: 16.03.2010 - 09:19





В 17 я особо не знала куда поступать, отучилась в политехе (очень универсальное учебное заведение), работаю по специальности, работа нравиться, работать можно пойти куда угодно (ну кроме врача, наверное), в общем, я на своем местеrolleyes.gif
РС а ребенка ИМХО заставлять нельзя, а намёкивать нужно biggrin.gif

Это сообщение отредактировал numaxyr - 12.01.2011 - 11:11
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
MamaBibi
Дата 12.01.2011 - 11:16
Цитировать сообщение




Unregistered












Цитата
отучилась в политехе (очень универсальное учебное заведение)

действительно smile.gif то то я поражаюсь почему вчерашние студентки с химии идут ко мне собеседоваться на менеджеров по продажам biggrin.gif
Top

Опции темы Страницы: (4) [1] 2 3 ... Последняя » Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 



[ Время генерации скрипта: 0.1592 ]   [ Использовано запросов: 15 ]   [ GZIP включён ]



Яндекс.Метрика

Правила Ярпортала (включая политику обработки персональных данных)

Все вопросы: yaroslavl@bk.ru