Ярославль


Страницы: (225) « Первая ... 21 22 [23] 24 25 ... Последняя »  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

ЧМ-18 в Ярославле

SJ100
Дата 7.12.2010 - 10:44
Цитировать сообщение




Unregistered












Цитата (Beirut @ 7.12.2010 - 05:32)
Как заметил губернатор, предстоит "оживить" и аэропорт "Туношна".

ГТРК "Ярославия"

Как-то настораживает слово "оживить" blink.gif Это я так понимаю: в место того минимаркета, который сейчас там зовется аэровокзалом, поставят универсамчик, как бы оживят rolleyes.gif , на этом и остановятся? Все таки хотелось бы получить хороший аэропорт, который мог бы стать визитной карточкой.
И кстати, аэропорт было бы правильней использовать совместно с костромичами, т.к. находится между нашими городами.
Давно уже пора организовывать рейсы из Ярика в Сочи, Анапу, Питер, Крым, Турция, Египет. На этих направлениях всегда имеется поток, сколько можно переплачивать порядочные средства за трансфер в Москву и тратить на это лишнее время?
Top
SJ100
Дата 7.12.2010 - 10:52
Цитировать сообщение




Unregistered












Цитата (jfk @ 7.12.2010 - 10:32)
SJ100
Цитата
Правильно - конкуренция, и как следствие разумные цены на номера. А сейчас борьбы за клиента между гостиницами нет.

у тя курса экономики не было по ходу.

ifk, изложи свой вариант развития событий при большом количестве гостиниц разного класса и при возникновении конкуренции в этой сфере.)
Top
Bonny без Клайд
Дата 7.12.2010 - 10:53
Цитировать сообщение




Unregistered












Вилли Токарев, если все мы живем в России, так может и не делать ничего? Все прекрасно понимаю, но понимаю также, что если бы не ЧМ (который, кстати, не факт, что будет проходить в Ярославле), мы бы не получили того, что планируется построить. И тут, действительно, почти по принципу "с паршивой овцы, хоть шерсти клок".

jfk
Цитата
имхо при всей любви к городу я убежден - в ярославле туристам особо делать нечо.

В Ярославле - неофициальной столице "Золотого кольца"- делать нечего? Также нечего делать в Угличе, Переславле, Ростове, так?
У нас и внутрениий, и внешний туризм в Ярославле существует в формате "одного дня" во многом из-за недоразвитого гостиничного бизнеса. Строительство гостиниц, пусть и по указке сверху, может дать толчок развитию этого самого туризма. Ну, а экскурсионные программы пребывания на два-три дня профессионалы, думаю, составят без особого труда.


Kokornov
Цитата
я-то - маргинал, но вы! аффилированное лицо (русская модель управления и всё такое прочее)

Ошибаетесь в отношении моей скромной персоны. Не знаю, к счастью, или нет.
Top
Boomer
Дата 7.12.2010 - 11:03
Цитировать сообщение




Unregistered












Цитата
Давно уже пора организовывать рейсы из Ярика в Сочи, Анапу, Питер, Крым, Турция, Египет.

Я думаю дело в отсутствии достаточного количества пассажиров и высоких ценах на авиаперевозки.
Top
Kokornov
Дата 7.12.2010 - 11:09
Цитировать сообщение




Unregistered












Цитата (Bonny без Клайд @ 7.12.2010 - 11:53)
Ошибаетесь в отношении моей скромной персоны. Не знаю, к счастью, или нет.

я слазал в википедию и выписал про скромность:
* умеренность во всех требованиях;
* не стремление к богатству и роскоши;
* не стремление первенствовать, показывать себя;
* соблюдение рамок приличия;
* степенность в общении с другими людьми.
счастье скромной персоны по отношению к ЧМ состоит не в том, чтобы расслабиться и получить удовольствие. а в том, чтобы скромно сказать: это слишком, ну, чемпионат мира по городкам, но ЧМ по футболу...вы уж, как-нибудь без нас, пожалуйста, вы уж туда, где побогаче, а то привыкли спихивать с себя в экзотику экономики экзотических стран с 50-процентными откатами...
впрочем, про откаты - это уже не скромно...
Top
SJ100
Дата 7.12.2010 - 11:27
Цитировать сообщение




Unregistered












Цитата (Boomer @ 7.12.2010 - 11:03)
Цитата
Давно уже пора организовывать рейсы из Ярика в Сочи, Анапу, Питер, Крым, Турция, Египет.

Я думаю дело в отсутствии достаточного количества пассажиров и высоких ценах на авиаперевозки.

Уверяю Вас поток есть, особенно летом. Просто, к сожалению, к решению этого вопроса не подходят комплексно, в первую очередь необходимо создать условия, т.е. аэропорт, а потом уже необходимо привлекать участвовать в этом авиакомпании и крупных туроператоров, которые могли бы обеспечить и организовать сначала чартеры, затем и регулярные рейсы.
Организовывать рейсы в Москву, как это пытались сделать недавно, на мой взгляд просто нецелесообразно.
Top
dfase
Дата 7.12.2010 - 11:32
Цитировать сообщение




Сыровар
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1970
Пользователь №: 22314
Регистрация: 17.08.2007 - 14:55





Цитата
Давно уже пора организовывать рейсы из Ярика в Сочи, Анапу, Питер, Крым, Турция, Египет. На этих направлениях всегда имеется поток, сколько можно переплачивать порядочные средства за трансфер в Москву и тратить на это лишнее время?


На самом деле если построить нормальную дорогу до Костромы и Иванова и пригнать в Туношну лоукостеров типа той же Rainair (вроде правильно написал) - летать будут просто шикарно.

В перспективе реально утащить народ из Владимира.

А наличие скоростной ЖД ветки до Москвы и Кострома-Иваново и запуск реально скоростных электричек и при скидке на билет в 30-40% от Москвы - так и Москвичи будут летать. А у нас и обслуживание ниже и киросинчик дешевле.

Это сообщение отредактировал dfase - 7.12.2010 - 11:35
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
paolinho
Дата 7.12.2010 - 11:34
Цитировать сообщение




Unregistered












Бывает, что из-за нелётной погоды в Москве самолёты отправляют на запасной(Н.Новгород), а наш то поближе будет!
Top
Bonny без Клайд
Дата 7.12.2010 - 11:39
Цитировать сообщение




Unregistered












Kokornov, каюсь, по данным критериям получаюсь не совсем скромным.
Цитата
это слишком, ну, чемпионат мира по городкам, но ЧМ по футболу...вы уж, как-нибудь без нас, пожалуйста, вы уж туда, где побогаче, а то привыкли спихивать с себя в экзотику экономики экзотических стран с 50-процентными откатами...

Конечно, можно обратиться и в ФИФА, да даже и в ООН можно написать при большом желании, вот только что изменится? Да и в нынешней ситуации, если Ярославлю все же выпадет честь стать городом ЧМ, масштабные инвестиции, внимание к городу - это положительные моменты для развития. Есть опасения, правда, что нынешняя региональная власть может не воспользоваться предоставившимися возможностями в полной мере.
Top
Latygiev
Дата 7.12.2010 - 11:49
Цитировать сообщение




Вы держитесь там!
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 71018
Пользователь №: 4091
Регистрация: 22.07.2005 - 05:29





Цитата (Bonny без Клайд @ 7.12.2010 - 09:36)
Цитата
какие транспортные проблемы между городами, принимающими ЧМ, вы наблюдаете, розовоочковое прекраснодушное?

жопошное черноочковое, отсуствие нормальных, на всем протяжении, автотрасс, соединющих Ярославль и соседние города, например.

это с какими же соседними городами, розовоочковое, у вас нормальные автотрассы отсутствуют?
с какого перепуга вы, розовоочковое, решили, что в рамках подготовки к ЧМ-2018 вам будут трассы с соседними городами строить? smile.gif
из соседних городов, в которых могут пройти игры чемпионата, у нас только Москва и есть smile.gif

Цитата
какие нужно будет обслуживать фан-зоны и пресс-центры??? Их обязательно нужно строить "на века"? 
Гостиницы Ярославлю не нужны? А многострадальный туризм, как внутренний, так и внешний развивать будем только на бумаге и в фантазиях?
Какие-такие "ненужные мощности" по отношению к ж/д и автодорогам? Несколько дополнительных "сапсанов", которые запросто можно перебросить на другие направления или  хорошие дороги, а не то, что сейчас - все это тяжким бременем ляжет на бюджет?Это нам ничего не нужно, и будет невостребовано? Что еще не нужно будет после ЧМ??Пока и выходит, что только лишь стадион будет тянуть ярославскую экономику вниз. Ну, убитый и устаревший  "Шинник" - это граздо лучше.


т.е. стадионы, ж/д и автодороги, аэропорт, вокзалы, гостиницы нареканий не вызвали?
а для команд-участниц нужны будут особые гостиницы, с комплексом полей и инфраструктуры для тренировок. у нас есть такие? а то вон все клубы свои сборы по заграницам проводят, даже из второй лиги)
гостиницы Ярославлю нужны, но не в количестве 7500 номеров (сейчас вон в городе всего 1800 номеров). таки откуда взять недостающие 6000 номеров? а то и больше, ведь нужны-то минимум ***, а еще **** и *****.
такие ненужные, бо чемпионат мира проводится в стране один раз и в течении одного месяца, а в остальное время таких массовых передвижений не происходит, или вы и автодороги с ж/д временными сделать собираетесь? smile.gif
итак, кто все это будет содержать, даже если оно будет построено? или пускай стоит разваливается?

так кому будут нужны 7500 номеров, избыточные дороги, аэропорт, вокзалы, стадион на 40 тыщ? что вы из себя идиота-то строите? smile.gif

Цитата
Цитата
и опять же, у ФИФА требования к ГОРОДУ, а не загороду или северу области.

элементарное передергивание. Где в требованиях ФИФА указано, что именно в городе должны располагаться гостиничные места для тех же болельщиков, и чем их не устроит загородный пансионат, расположенный на расстоянии 25-30 км. от стадиона?

да прям в самих требованиях и находится, врунишка розовоочковый. потому что инфраструктурой должен обладать именно ГОРОД, который принимает игры чемпионата.
или вы нарыли 6000 номеров не ниже *** в ближайших пригородах? покажите, где?
или все ваши находки - пансионаты на 400 суммарных номеров? smile.gif

Цитата
Вы знаете, каким будет бюджет страны 2012 и далее? Или только предполагаете?


http://www.minfin.ru/ru/budget/federal_budget/
Дефицит федерального бюджета РФ сократится в 2011 году до 3,6% ВВП, в 2012 году - до 3,1% ВВП, в 2013 году - до 2,9% ВВП
http://www.rian.ru/economy/20100728/259389267.html
вы знаете, что такое 1% от ВВП? в ценах 2009 года это 390 млрд. рублей
http://www.utro.ru/news/2010/02/01/869356.shtml
т.е. дефицит бюджета в 2012-м году в в 3,1% в ценах 2009 года - 1,2 трлн. рублей
это плаинируемая нехватка денег на расходную часть бюджета без всякого там ЧМ
так откуда возьмутся в бюджете эти дополнительные сотни миллиардов на доргоую игрушку?

Цитата
уважайте себя и собеседников. То, что вы даете явялется интерпретацией требований ФИФА татарским чиновников. Не отрицаю, что это может быть и  так, но уж если ссылаетесь на что-то, то пусть это будет что-то посерьезнее.


расскажите-ка, за что мне вас уважать? неужто за то, что вы тут жопошниками людей обзываете и херню несете про финансирование ЧМ из стабфонда?
ищите и обрящете, раз моя информация не нравится smile.gif
от вас что-то никаких подтверждений ни единой вашей фантазии не явилось, один я тут ссылками сыплю smile.gif

Это сообщение отредактировал Latygiev - 7.12.2010 - 11:54
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Latygiev
Дата 7.12.2010 - 11:51
Цитировать сообщение




Вы держитесь там!
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 71018
Пользователь №: 4091
Регистрация: 22.07.2005 - 05:29





Цитата (Сверчок 2 @ 7.12.2010 - 10:19)
Какое нахер ФИФА?
О чем вы? Когда друг друга жопниками да розовочками зовете?
Тьфу. Ну и люмпены.. Какой нахер футбол? Вчера посмотрел на Мутко. Ну и мудак же. Хочет Россию застроить стадионами. Тьфу. Нах.й нам 100 000 футболистов?

да вы, сударь, сам люмпен тот еще smile.gif
вон у вас речь какая замечательная, так и сыплет соответствующей лексикой: "люмпены", "нахер", "мудак", "нах.й" - неужто словарик истинного интеллигента? biggrin.gif
такие любят других поучить манерам, ага)))
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Latygiev
Дата 7.12.2010 - 11:52
Цитировать сообщение




Вы держитесь там!
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 71018
Пользователь №: 4091
Регистрация: 22.07.2005 - 05:29





Цитата (SJ100 @ 7.12.2010 - 10:19)
Цитата (citizen @ 7.12.2010 - 09:32)
Цитата (Вячеслав Малежик @ 7.12.2010 - 09:27)
citizen
Цитата
А то если настроят гостиниц, куда потом их девать?

blink.gif
дык туризм развивать, сферу услуг и т.п.

Все имеет свой предел. Такое количество мест в гостиницах под туризм не освоить лет за 100.

Если будем развивать инфраструктуру, внутренний и внешний туризм, то освоим не переживайте. А при большом количестве гостиниц и предложений на этом рынке что возникает??? Правильно - конкуренция, и как следствие разумные цены на номера. А сейчас борьбы за клиента между гостиницами нет. С кем конкурировать Ринг премьер отелю, если он до последнего времени был такой один? Да и трешек было немного.

вы сначала найдие дураков, готовых вложиться и построить эти 7500 номеров, а потом содержать их и "конкурировать с разумными ценами" smile.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Latygiev
Дата 7.12.2010 - 11:56
Цитировать сообщение




Вы держитесь там!
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 71018
Пользователь №: 4091
Регистрация: 22.07.2005 - 05:29





Цитата (SJ100 @ 7.12.2010 - 10:44)
И кстати, аэропорт было бы правильней использовать совместно с костромичами, т.к. находится между нашими городами.
Давно уже пора организовывать рейсы из Ярика в Сочи, Анапу, Питер, Крым, Турция, Египет. На этих направлениях всегда имеется поток, сколько можно переплачивать порядочные средства за трансфер в Москву и тратить на это лишнее время?

так организовывайте. кто вам мешает-то? щас организуете рейсы и многотысячный пассажиропоток и заткнете за пояс ихние шереметьевы с домодедовыми smile.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Latygiev
Дата 7.12.2010 - 12:01
Цитировать сообщение




Вы держитесь там!
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 71018
Пользователь №: 4091
Регистрация: 22.07.2005 - 05:29





Цитата (SJ100 @ 7.12.2010 - 11:27)
Цитата (Boomer @ 7.12.2010 - 11:03)
Цитата
Давно уже пора организовывать рейсы из Ярика в Сочи, Анапу, Питер, Крым, Турция, Египет.

Я думаю дело в отсутствии достаточного количества пассажиров и высоких ценах на авиаперевозки.

Уверяю Вас поток есть, особенно летом. Просто, к сожалению, к решению этого вопроса не подходят комплексно, в первую очередь необходимо создать условия, т.е. аэропорт, а потом уже необходимо привлекать участвовать в этом авиакомпании и крупных туроператоров, которые могли бы обеспечить и организовать сначала чартеры, затем и регулярные рейсы.
Организовывать рейсы в Москву, как это пытались сделать недавно, на мой взгляд просто нецелесообразно.

так что же ушлые авиакомпании или местный бизнес не воспользовались замечательной возможностью и не гребут бабло?
может, потому что так красиво и выгодно только в фантазиях местных мечтателей?

так помечтать-то это проще, чем бизнес-проект реализовать, деньги найти, построить все, отстроить систему и прибыль получать. smile.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Boomer
Дата 7.12.2010 - 12:03
Цитировать сообщение




Unregistered












huh.gif Все эти разговоры о инфраструктуре, стадионах на 40000 зрителей, дорогах и магистралях чего то соединяющих, аэропорте Туношна с прямыми рейсами в Нью Йорк, пятизвездочных гостинницах на 7500 мест... в масштабах Ярославля выглядит как монолог Остапа Бендера о Новых Васюках перед деревенскими шахматистами laugh.gif

Это сообщение отредактировал Boomer - 7.12.2010 - 12:04
Top

Опции темы Страницы: (225) « Первая ... 21 22 [23] 24 25 ... Последняя » Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 



[ Время генерации скрипта: 0.0314 ]   [ Использовано запросов: 15 ]   [ GZIP включён ]



Яндекс.Метрика

Правила Ярпортала (включая политику обработки персональных данных)
Используя Yarportal.Ru, вы соглашаетесь с правилами (включая политику обработки персональных данных)

Все вопросы: yaroslavl@bk.ru