Ярославль


Страницы: (3) 1 2 [3]   ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

Тестирование для поступления ребенка в 1 класс, я в шоке

Sup
Дата 17.11.2010 - 16:12
Цитировать сообщение




В малиновых штанах
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2354
Пользователь №: 61101
Регистрация: 10.11.2010 - 13:47





Мы сейчас в первом классе в 43 школе. Нам на собрании родителей будущих первокласников говорили, что тестирование проводится с целью набрать равные по силе классы, что слабых и сильных классов не будет.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Veronika
Дата 1.12.2010 - 16:01
Цитировать сообщение




Unregistered












Так всем говорят на собрании, но в дальнейшем, как правило, выявляется градация типа А-Б-В по убывающей (неофициально). Мы, например, выяснили это уже в процессе учебы в 1 классе.
Кто-то был в курсе, отдавая ребенка в "А", кто-то отдавал в "В" без задней мысли, а это оказался практически класс коррекции. И так тоже бывает.
Top
LovEVE
Дата 1.12.2010 - 18:21
Цитировать сообщение




Unregistered












девочки, я сама перед школой - бегло читала, того требовал набор в единственный экспериментальный класс wink.gif и взяли меня в него не задумываясь!!! но спустя пару месяцев, стала читать хуже любого двоечника !!!!! так как дома занимались со мной до школы более усиленно, а учитель в школе пустила на самотек!!!! так что подумайте хорошо как работать над своим ребенком!!!!
Top
Леся_
Дата 2.12.2010 - 08:56
Цитировать сообщение




Господин ПЖ
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 20026
Пользователь №: 19529
Регистрация: 8.06.2007 - 12:19





Veronika , я училась в "Г" классе, это был самый сильный класс в параллели dry.gif .
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Sup
Дата 2.12.2010 - 09:43
Цитировать сообщение




В малиновых штанах
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2354
Пользователь №: 61101
Регистрация: 10.11.2010 - 13:47





А мы выбирали не класс, а учителя. Сейчас, по моему, многие так делают.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
dolenka
Дата 2.12.2010 - 11:29
Цитировать сообщение




Unregistered












А я когда пошла в первый класс не умела не читать, не писать!!!! И скорость чтения была ужасная... а видели бы вы мои прописи biggrin.gif ph34r.gif но тем не менне мне это все не помешало школу с медалью закончить!!! Не издевайтесь над детьми, им и так будет тяжело в первом классе.
Top
Veronika
Дата 2.12.2010 - 22:27
Цитировать сообщение




Unregistered












Леся_
Да, кто же спорит, и я знаю такие примеры. Тем более удивил такой расклад в нашей школе, и не только в нашей. Я к тому, что кое-где есть такая закономерность, и никто родителей не ставит об этом в известность, имеет смысл наводить справки по знакомым, и насчет отзывов об учителе тоже.
Top

Опции темы Страницы: (3) 1 2 [3]  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 



[ Время генерации скрипта: 0.0115 ]   [ Использовано запросов: 15 ]   [ GZIP включён ]



Яндекс.Метрика

Правила Ярпортала (включая политику обработки персональных данных)
Используя Yarportal.Ru, вы соглашаетесь с правилами (включая политику обработки персональных данных)

Все вопросы: yaroslavl@bk.ru