Ярославль


Страницы: (44) [1] 2 3 ... Последняя »  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

Персоны нон грата !!!, Или породы которых все боятся!

Ла"Берн
Дата 26.10.2010 - 23:24
Цитировать сообщение




Unregistered












Давайте подумаем, какие породы собак Мы побаиваемся и почему???!!!
Top
Ла"Берн
Дата 26.10.2010 - 23:28
Цитировать сообщение




Unregistered












У меня куча друзей, которые держат ряд "опсных" пород. Стафы, питы,ротики и т.д.
Сама отношусь к этим породам весьма лояльно, но только к тем экземплярам, которых я лично знаю... остальных предпочитаю обходить стороной!!! wink.gif
Top
Эвелина
Дата 27.10.2010 - 00:24
Цитировать сообщение




Unregistered












Цитата (Ла"Берн @ 27.10.2010 - 00:28)
Сама отношусь к этим породам весьма лояльно, но только к тем экземплярам, которых я лично знаю... остальных предпочитаю обходить стороной!!! wink.gif

Аналогично
Top
Ла"Берн
Дата 27.10.2010 - 00:29
Цитировать сообщение




Unregistered












Я считаю, что все зависит от людей!!!
Если чел не одекватен, да ещё и собачка у него сурьёзная, то... сушите вёсла! wink.gif
К сожалению общественое мнение создают именно такие люди, люди в неадеквате...
sad.gif
Top
Эвелина
Дата 27.10.2010 - 00:35
Цитировать сообщение




Unregistered












Мы гуляем со стафиком:бегаем, прыгаем, играем! Хозяева в одеквате, собака тоже.
Top
Ла"Берн
Дата 27.10.2010 - 00:37
Цитировать сообщение




Unregistered












Эвелина , Вам повезло!!! rolleyes.gif
Top
Doberman[76]
Дата 27.10.2010 - 08:36
Цитировать сообщение




Unregistered












У меня Добермашка! Веселая и очень активная собачка! Даже ушки не резали!

Но когда выхожу из дома, мою собаку боятся! А вот не так давно на перекопе около м-на "Кенгуру" бегал безхозный стафф и его гладили и подкармливали. ПАРАДОКС!!!
Зато когда я иду с собакой (на поводке!) очень часто люди сторонятся и всегда детей на руки берут, словно у меня монстр какой то!
Top
Doberman[76]
Дата 27.10.2010 - 08:54
Цитировать сообщение




Unregistered












Кстати, с бойцовыми тоже гуляли и не раз! Все нормально было!

Я считаю что НЕ собак нада боятся, а НЕадекватных хозяев! Совпадение или нет, не знаю, но чаще всего я видел пьяных хозяев именно с бойцовыми! Причем они их лупили ногами. Вот эти собаки явно не будут "нормальными".
Еще есть хозяева которые выгуливают свою собачку всего 15 мин около дома. (тоже стаф! из соседнего дома)
Собака явно не прошла социализацию и естественно я такую обойду стороной!

Я считаю что собак опасных пород необходимо сделать как можно менее доступными для всякого сброда! К любой породе нужно подходить со знанием дела!
Top
DJ_Flora
Дата 27.10.2010 - 09:07
Цитировать сообщение




Unregistered












Цитата (Doberman[76] @ 27.10.2010 - 09:54)
Я считаю что собак опасных пород необходимо сделать как можно менее доступными для всякого сброда! К любой породе нужно подходить со знанием дела!

Вчера по этому поводу говорили в Новостях. После случая с пожилой женщиной в Краснодаре, которую порвали 2 бойцовые собаки, решили ужесточить правила содержания собак бойцовых пород в Краснодарском крае. Так и было сказано, что для приобретения оружия необходимо разрешение, а для приобретения собак данных пород не надо ничего, а ведь по сути это может стать таким же орудием убийства.
Я со своими лабриками все равно стараюсь обходить стороной таких собак, так как уже одного порвали не так давно. А вот во дворе гуляли раньше с питом, так ничего, все нормально было, пока не потекла моя сука. И вот в чем странность, пока она не потекла, пит-кобель играл с моими и кобелем и сукой, а как началась течка, стал проявлять агрессию к суке, не в том плане что повязать хотел, а именно агрессию, а с кобелем как были нормальные отношения, так и есть.
Top
Аннарустой
Дата 27.10.2010 - 09:51
Цитировать сообщение




В малиновых штанах
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3126
Пользователь №: 45284
Регистрация: 29.12.2009 - 09:35





Ла"Берн
Я считаю, что все зависит от людей!!! Если чел не адекватен, да ещё и собачка у него сурьёзная, то... сушите вёсла! wink.gif К сожалению общественое мнение создают именно такие люди, люди в неадеквате... не получилось цитаты unsure.gif
полностью согласна,сама владелец 11 стафика, милейшая собака, любит всех и вся на площадке вырастила всех щенков, брала их под свою опеку и не давала никому обижать, правда теперь все выросли, но до сих пор встречаю 5-6 летних стафиков и питиков Линдушиных "деток" они мне радуются как родной. к людям равнодушна может пройти мимо визжащей истерички даже не посмотрев в ее сторону, выдрессирована до автоматизма. на протяжении 11 жизни владельцем этой породы постоянно получаю негатив от людей, незаслуженно, очень обидно!user posted image
user posted image

Это сообщение отредактировал Аннарустой - 27.10.2010 - 10:22
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Жужилица
Дата 27.10.2010 - 10:17
Цитировать сообщение




Unregistered












А у нас у родственников бордос... Как бы его назвать, чтобы не обидеть... Боится даже своей тени, придешь к ним, сначала кошара выйдет, даст сигнал, потом этот на полусогнутых... Это ненормально, он даже от комаров шарахается laugh.gif а так -милейшее слюнявое существо!
Top
Huliganka
Дата 27.10.2010 - 11:18
Цитировать сообщение




Unregistered












Почему то в этой теме сразу все пришли к правильной мысли что - неадекватные собаки бывают только у неадекватных хозяев.. Но думаю , что есть и исключения....
Каждая порода хороша по своему... У самой Ризеншнауцер..Грязь, шерсть, в общем ужассссс!!! думаю с любой собакой проблемам быть! Но все равно мы без них не можем...
Top
Ла"Берн
Дата 27.10.2010 - 11:35
Цитировать сообщение




Unregistered












Аннарустой , Линдуша конечно же Красотка, но шипованый ошейничек на ней всет ки одет wink.gif
Huliganka , ну незнаю...когда у меня был ризен, у меня притензий не было...
Вот моя Жучка ( с лева) и её дочка Буча!!!
user posted image
Top
индира
Дата 27.10.2010 - 13:02
Цитировать сообщение




Unregistered












Тема конечно хорошая,но почемуто в другой теме она была немнежко по другому отрихтована?А проблема была такова:Что наши собаки бойцовой породы,не имеют право гулять с другими,так как у них псы выставочные.Извените а какже вы снами вриге то будете.Или попресите отдельнй. mad.gif
Top
индира
Дата 27.10.2010 - 13:06
Цитировать сообщение




Unregistered












И почему ВЫ ХОЗЯЕВА,так против нашего присутствия на площадке?????????? sad.gif
Top

Опции темы Страницы: (44) [1] 2 3 ... Последняя » Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 



[ Время генерации скрипта: 0.0127 ]   [ Использовано запросов: 16 ]   [ GZIP включён ]



Яндекс.Метрика

Правила Ярпортала (включая политику обработки персональных данных)
Используя Yarportal.Ru, вы соглашаетесь с правилами (включая политику обработки персональных данных)

Все вопросы: yaroslavl@bk.ru