Ярославль


Страницы: (3) 1 2 [3]   ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

Какая лучше обувь???, Посоветуйте обувь!

lana-yar
Дата 27.08.2010 - 13:46
Цитировать сообщение




Unregistered












Я бы не согласилась, что ортопедическую обувь типа Таши-Орто так уж категорично нельзя носить, если с ногами все в порядке.
Здоровым ногам такая обувь не навредит, тем более, это больше реклама, что ортопедическая, т.к. настоящая ортопедическая обувь изготавливается индивидуально, учитывая особенности и проблемы ног.
Из всей ортопедии в Таши-Орто жесткий задник, жесткая подошва, фиксация щиколотки и сильно выступающая подушечка (не знаю точно как называется) от плоскостопия.
В принципе, для первых шагов именно такая обувь и рекомендуется. Другое дело, что нет смысла переплачивать за бренд ортопедии и можно подобрать что-то подобное др. производителей.

А на гулянку, тем более зиму, для первых шагов можно что-то попроще. Все равно они больше в этом возрасте в колясках сидят, и в чём пару шагов сделает - не так важно. А вот для хождения дома обязательно нужно подобрать хорошую обувь и ходить в ней постоянно.
Top
prada-81
Дата 27.08.2010 - 14:14
Цитировать сообщение




Unregistered












lana-yar, выступающая подушечка и есть супинатор)))) Просто у нас в одних сандалях http://www.ostrovok-shop.ru/product_info.p...14b7823a3978208 он очень большой (в других http://www.shoes4baby.ru/component/virtuem...;category_id=14 меньше). Когда супинатор велик, то нога выгибается наружу, из нормальной постановки на варусную установку. Сами попробуйте себе свод стопы поднять в обуви на столько и поймете)))) Не так уж высок задник у них, только-только щиколотку прикрывает. Как большинство детской обуви, кроме ортек специальной. Про таши ортопед мои сомнения подтвердил. Просте еще у вусех первые шаги разные, ноги и проблемы с ним тоже. Смотря у кого какие первые шаги, мы долго собирались, но потом сразу резко начали. Всю гулянку ходил практически. А сидеть действительно разница не велика в чем. Ну и вообще дети у всех свои и мозги тоже.

Это сообщение отредактировал prada-81 - 27.08.2010 - 14:18
Top

Опции темы Страницы: (3) 1 2 [3]  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 



[ Время генерации скрипта: 0.0066 ]   [ Использовано запросов: 12 ]   [ GZIP включён ]



Яндекс.Метрика

Правила Ярпортала (включая политику обработки персональных данных)
Используя Yarportal.Ru, вы соглашаетесь с правилами (включая политику обработки персональных данных)

Все вопросы: yaroslavl@bk.ru