Ярославль


Страницы: (3) 1 [2] 3   ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

Какая лучше обувь???, Посоветуйте обувь!

Happy mother
Дата 18.08.2010 - 22:18
Цитировать сообщение




жизнь имеет смысл только тогда, когда тебя любит ребенок
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 6396
Пользователь №: 51900
Регистрация: 19.05.2010 - 18:25





А где можно посмотреть такую обувочку М*Е*М*О?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
=Карамелька=
Дата 19.08.2010 - 13:51
Цитировать сообщение




Unregistered












Цитата
А где можно посмотреть такую обувочку М*Е*М*О?

Я так понимаю, имеется ввиду СП вот тут http://yarportal.ru/topic123792.html
А нам еще нравиться обувь Бамбини и Мелания, у нас на сайте тоже закупки есть этой обуви.
Еще обратите внимание на полноту ножки Вашего ребенка. У нас например ножка полненькая и обувь подходит только на липах, которую можно подрегулировать по полноте и всегда выбираю, чтобы нос достаточно широкий был. Кстати, почти всю обувь покупала через интернет, пока еще ни с одной не промахнулась. А на осень можно сапожки резиновые купить, были в закупке Демары, они утепленные, там валеночек вынимается.
Top
Lele25
Дата 19.08.2010 - 14:02
Цитировать сообщение




Unregistered












Оrtopedia,мы только ее покупаем,качественная и удобная для детей,м-н "Сандалики" на Кирова.
Top
Валентина31
Дата 20.08.2010 - 14:17
Цитировать сообщение




Unregistered












Вчера ездила в Реал в Фабрику обуви и еще раз убедилась, что только там огромный выбор и фирм и по ценам детской обуви. Купила котофея, но исключительно из-за внешней привлекательности. Тоже стояла перед деллемой что купить сначала туфельки (так как у нас только сандали), потом оченние сапоги, а потом и зимние. но ешила купить ботиночки на вырост и ночить осенье с носком, а потом сразу зимние сапоги одевать. А то как-то дорого выходит. Кстати остались ботики размер 13), продала бы за 100 рублей, кожа, фирма МХМ, синего цвета.
Top
Валентина31
Дата 20.08.2010 - 16:10
Цитировать сообщение




Unregistered












знаю два мнения. какое из них правильное - не знаю, так как у ортопеда еще не была. Одни говорят, что дома надо носить обувь (чтобы не было плоскостопия), другие говорят, наоборот не надо, так как от этого и получается плоскостопие. Обе группы ссылаются на мнения ортопедов. Кто прав? в данном случае касается деетей до полутора лет.
Top
Alitsia
Дата 20.08.2010 - 16:21
Цитировать сообщение




Unregistered












Валентина31
на русмедсервере ортопеды против обуви дома. а в поликлинике говорят - носите. вот и пойми их. здесь уж больше завист к какой точке зрения тяготеет мама. у нас сейчас дома прохладно, в носках и колготках по полу ноги разъезжаются, надеваю дочке туфли. до этого мы босые ходили.
Насчет Фабрики обуви согласна. купили там осенние ботиночки сегодня. но размеры... туфли котофей 21 размер такой же длины, как эти же ботинки того же котофея 19 размер. В общем, желательно мерять.
Top
Валентина31
Дата 20.08.2010 - 16:26
Цитировать сообщение




Unregistered












Цитата
нас сейчас дома прохладно, в носках и колготках по полу ноги разъезжаются, надеваю дочке туфли

у нас тоже дома холодно. но в носках было бы тепло. туфли одеваю тоже исключительно потому, что ноги скользят у ребенка))

Top
zuz
Дата 20.08.2010 - 20:13
Цитировать сообщение




Unregistered












А я антирекламу оставлю. Категорически недовольна сандалями фирмы Зебра.

oops, простите, я забыла что тема про первые шаги sad.gif

Это сообщение отредактировал zuz - 20.08.2010 - 20:46
Top
ЛюЛя
Дата 20.08.2010 - 20:22
Цитировать сообщение




В малиновых штанах
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3219
Пользователь №: 42388
Регистрация: 15.10.2009 - 12:39





А меня Мелания разочаровала (брала в закупке), стелька без супинатора, на застежке кожа лопнула, хотя годовасик не очень много и ходил в них (сейчас донашиваем Зебру среднего, крепкая, к слову, пара попалась, ходил все лето и полгода в садик на сменку, и не развалились нисколько). Второму взяла Бамбини, намного больше понравились и по качеству и по удобству.

Это сообщение отредактировал ЛюЛя - 20.08.2010 - 20:24
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Winnie
Дата 20.08.2010 - 23:13
Цитировать сообщение




А Баба-Яга против!
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 5593
Пользователь №: 38930
Регистрация: 8.06.2009 - 15:49





Раз уж все тут отзывы решили оставить, то и я встряну: были сегодня как раз в "Фабрике обуви", помню, что весной там был самый большой выбор обуви на ребенка, но в-основном "Котофей". А сейчас и выбрать не из чего. То ли мы так неудачно попали, что завоза еще не было, но просто беда какая-то (у нас уже не первые шаги, а 24 размер). Нашего размера на мальчиков из ботиночек штуки 4, из них 2 пары китайских с плоской стелькой, и 2 пары идентичные "Котофея", только цвета разные: одни поядренее, другие побледнее. Не очень красивые на вид, но пришлось купить, т.к. в резиновых сапогах гулять плохо, а из весенних ботинок уже выросли sad.gif
Вообще, кстати, мне "Котофей" как-то меньше нравится по дизайну, чем "Скороход". Но я не видела нигде "Скорохода" большой выбор. Поэтому берем уже которых "Котофеев"...
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Lynx-13
Дата 21.08.2010 - 11:34
Цитировать сообщение




Господин ПЖ
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 22441
Пользователь №: 23017
Регистрация: 31.08.2007 - 14:33





Цитата
знаю два мнения. какое из них правильное - не знаю, так как у ортопеда еще не была. Одни говорят, что дома надо носить обувь (чтобы не было плоскостопия), другие говорят, наоборот не надо, так как от этого и получается плоскостопие. Обе группы ссылаются на мнения ортопедов. Кто прав? в данном случае касается деетей до полутора лет.

могу сказать по своему опыту - и мне и сестре мама для дома не одевала обувь. как итог - у сестры все в порядке, у меня плоскостопиеsmile.gif так что это как повезет. Кстати оно в жизни мне ни разу не помешало и вообще я о нем узнала, тока в 11 классе на медосмотре. Спокойно ношу обувь и на высоком каблуке и без. Ходить не мешает, ноги не устают и не болят. Может конечно с возрастом проявится. Посмотрим.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Валентина31
Дата 21.08.2010 - 18:23
Цитировать сообщение




Unregistered












Lynx-13
а вот когда в годик всех врачей детки проходят и в том числе ортопеда, то у каждого второго плоскостопие. Вот и говорят одни - рано обувь начали носить, вернее все время и дома и на улице, а другие говорят - одевайте обувь ортопедическую.

Хотя я тут вспомнила, в школе нам говорили, в летнем лагере, что от плоскостопия надо было ходить босиком по лесу, шишки ногами поднимать и катать их. Но опять же это для взрослых.
Top
zuz
Дата 21.08.2010 - 18:51
Цитировать сообщение




Unregistered












Валентина31 Это для всех полезно. Можно специально заниматься, катать мячик, учить ребенка поднимать предметы ногами. Укрепляются мышцы на стопе. Полезно ходить еще по песку, гальке.
Top
Валентина31
Дата 21.08.2010 - 22:22
Цитировать сообщение




Unregistered












zuz
вот и я об этом. так получается что ли, что дома надо босиком ходить.
Top
prada-81
Дата 25.08.2010 - 18:14
Цитировать сообщение




Unregistered












Цитата (Валентина31 @ 21.08.2010 - 23:22)
zuz
вот и я об этом. так получается что ли, что дома надо босиком ходить.

А у Вас на полу дома шишки, травка и галька? Нельзя босиком ходить по искуственногладким поверхностям.

У нас плосковальгусная (но пока не диагноз, а намек на него). Ходим дома только в сандалях. Про таши-орто ортопед сказал слишком большой супинатор. Но мне думается они нам помогли немного плоскостопие убрать. Но мы в них или гуляем, или дома. Т.е не целый день. Демары как и резиновые сапоги я для детей с намеками на проблемные ноги вообще бы не одела. Есть пример во дворе, как девченке за зиму окончательно конкретный икс из ног сделали этими Демарами, плюс велики были. На счет натуральности овчины - сходила ведь пучок овчинки сожгла из Демаров smile.gif Ну вроде не голимая синтетика, но то что 100% овца - не очень верится. Тем более там же не шкура, а на тканевой основе. У нас зимние были скороходы (вот уж на овчине точно), как и осенние впрочем. Другое дело что в кожанной обуви не особо то тепло зимой, хотя узконогим можно носок шерстяной. В общем я за высокий берец и супинатор не такой высокий как в Ташах. А Демары на случай морозов, на носок. Лучше валенки уж котофеевские, чем демары. А в Ортеке как я поняла супинатора нет? Тоже не акс тогда

Это сообщение отредактировал prada-81 - 25.08.2010 - 18:23
Top

Опции темы Страницы: (3) 1 [2] 3  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 



[ Время генерации скрипта: 0.0108 ]   [ Использовано запросов: 16 ]   [ GZIP включён ]



Яндекс.Метрика

Правила Ярпортала (включая политику обработки персональных данных)
Используя Yarportal.Ru, вы соглашаетесь с правилами (включая политику обработки персональных данных)

Все вопросы: yaroslavl@bk.ru